Перейти к публикации

Создатель Linus Tech Tips извинился перед Тимом Суини и своими зрителями за дезинформацию по поводу SSD в PS5


panda17
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Так не будет работать, игра все равно будет постоянно дергать винт пока 64гб озу не станет мэнйстримом для всех.

Ну х.з, я с одновременно с фризами видел как ведьмак лезет на винт. Да как бы мысль о том что пока подконкретную технологию не станут писать, ты что ставь, что не ставь. И тут ПК ограничены большинством, пусть ты хоть за 5к у.е. комп сере собери.ну как думаешь, в компе в котором стоит 32гб озу и винт 970 про(а не а-дата или вд-грин), проц будет старый или нет? Проц i5 9400f, видяха rx 580.

тем более тогда фризов не должно быть)) возможно драва где то надо обновить) вот за это я пк не люблю) на консоли такого нет)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно поинтересоваться, на каких тайных знаниях ты делаешь такие категоричные выводы?

На основании общения с умными людьми, которые занимаются реальной разработкой игр, информации которых я доверяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На основании общения с умными людьми, которые занимаются реальной разработкой игр, информации которых я доверяю.

 

Ну то есть сам ты мало что знаешь? В любом случае, время рассудит. ИМХО, нормально всё будет у ПК. У консолей тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и как бы и сейчас есть игры с графоном куда лучше майнкрафта, и почему-то ПК не загибаются от этого.

Да что ты. Есть хоть в одной игре уровень графона подобный показанному в демке UE5. А еще ты не видишь в играх подгрузок текстур? Или ты не видишь мыло, там, где его могло бы не быть? Ты не видишь лифтов, многочисленных дверей и прочих хитрых приемов, чтобы скрыть загрузки уровней? 

 

любом случае, время рассудит. ИМХО, нормально всё будет у ПК

Да я это и говорил. Через пару лет будет нормально. Вполне.

 

Ну то есть сам ты мало что знаешь?

Я не разработчик игр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да что ты. Есть хоть в одной игре уровень графона подобный показанному в демке UE5. А еще ты не видишь в играх подгрузок текстур? Или ты не видишь мыло, там, где его могло бы не быть? Ты не видишь лифтов, многочисленных дверей и прочих хитрых приемов, чтобы скрыть загрузки уровней? 

 

Так ты про майнкрафт разговор поднял. А по существу, пока ни в одной игре такого графона нет, есть только в технодемке.

 

Да я это и говорил. Через пару лет будет нормально. Вполне.

 

Думаю, что сразу будет всё нормально. Просто возрастут требования к объему памяти. Но тут ничего неожиданного, новое поколение же.

 

Я не разработчик игр.

 

Я понимаю. Но раз с умными людьми, вовлеченными в разработку игр общаешься, то они наверное тебе как-то обосновывают своё мнение. Хотелось бы в твоих словах услышать как именно. Мне действительно интересно, всегда рад что-то новое узнать. Или у вас разговор идёт по типу, я так сказал, значит так и будет?

Изменено пользователем iCake
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ты про майнкрафт разговор поднял

Ну это образно. Чтобы иметь представление. Пока я не знаю игр на ПК со стримингом с жесткого диска в реальном времени.

 

Но раз с умными людьми, вовлеченными в разработку игр общаешься, то они наверное тебе как-то обосновывают своё мнение. Хотелось бы в твоих словах услышать как именно. Мне действительно интересно, всегда рад что-то новое узнать. Или у вас разговор идёт по типу, я так сказал, значит так и будет?

Я здесь уже дохрена чего писал. По сто раз одно и то же. Просто уже надоело. Будет свежая инфа - напишу.  Почитай хотя бы твиттер Суини после презентации его демки. Я думаю, после того как Сони разродится с презентацией консоли для юзеров, информации будет больше и так. 

 

Думаю, что сразу будет всё нормально.

Сразу не будет. Просто нет технических предпосылок. Чтобы что-то родилось, должны как минимум поработать Intel, AMD, NVIDIA и Microsoft. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

С матчастью все в порядке. Семена прозрения в тебя уже заложены. И твои последние посты лишь подтверждают. что мозг твой сопротивляется. Машины "а что?", "а когда?", "а зачем?" не так то просто выгнать из головы.

Последние?))) Я с самого начала писал что выбирать консоль буду по совокупности факторов когда они уже выйдут и одинаково рассматриваю оба варианта. Я не делаю выбор заранее на основании своих беливов, как ты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты еще в 720p начни играть, нагружатель :loool:

не поспорить  :nice:

Так хоть в 360p, все равно одна донатная хрень выходит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последние?))) Я с самого начала писал что выбирать консоль буду по совокупности факторов когда они уже выйдут и одинаково рассматриваю оба варианта

Ты лукавишь. У тебя в приоритете был Sex. А столько вопросов по PS5 возникло лишь на фоне того, что подсознательно ты чувствуешь, где будет прорыв. В общем сопротивляешься как можешь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты лукавишь. У тебя в приоритете был Sex. А столько вопросов по PS5 возникло лишь на фоне того, что подсознательно ты чувствуешь, где будет прорыв. В общем сопротивляешься как можешь.

Не суди по себе :laugh1:

А секс у меня и так в приритете. Заметь - в приоритете, это не значит что я не рассматриваю другие опции)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заметь - в приоритете, это не значит что я не рассматриваю другие опции

Ну т.е. у тебя по Sex все ясно. Как там будет процессор работать в простое, GPU, как SSD. Ну тупо 12 терафлопс и достаточно. Вопросы только по PS5 возникают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так хоть в 360p, все равно одна донатная хрень выходит.

Жаль RT твою систему ставит на колени :men:

ниче скоро новые карточки выйдут -там должно получше быть  :nice:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль RT твою систему ставит на колени :men:

ниче скоро новые карточки выйдут -там должно получше быть  :nice:

РТ есть только в нескольких играх, которые мне даже даром не нужны, а за деньги тем более.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну т.е. у тебя по Sex все ясно. Как там будет процессор работать в простое, GPU, как SSD. Ну тупо 12 терафлопс и достаточно. Вопросы только по PS5 возникают.

С точки зрения спецификаций - да, все ясно. В этой консоли нет каких-то волшебных технологий, которые непонятно как работают и какие плюсы дают. Все предельно просто и понятно.

 

Просто посмотри, процессор на XSX имеет частоту 3.8Ггц без SMT и 3,66 с SMT. И об этом прямо сказано. На PS5 будет тоже Zen 2 процессор на 3.5 Ггц и еще он будет делиться мощностью с GPU, то есть одновременно работать с GPU на полную мощность не сможет. А как сможет? Он с SMT или без? Информации нет. С XSX все понятно, с PS5 - нет.

 

GPU на XSX крупнее и имеет фиксированную частоту - просто и понятно откуда возьмется мощь. На PS5 GPU имеет максимальную частоту 2,23Ггц, что очень высоко по меркам нынешних GPU, и по сообщению Церни будет почти всегда работать на максимальной или близкой к ней частоте. Почти всегда это сколько? А вот тут интересно - Церни имеет в виду не вообще все время работы GPU, а только время когда он выполняет полезную нагрузку, для которой критична максимальная производительность. То есть именно в эти моменты GPU плойки почти всегда будет работать на максимальной или близкой к ней частоте. Если конечно разработчики озадачатся оптимизацией под энергопотребление, которой им придется учиться, потому как сейчас так никто не делает. И кстати близкая к максимальной - это сколько? 90 процентов? 95? Или 85? И что будет если не оптимизировать? Церни молчит. Снова - с XSX все просто и понятно, с PS5 - очень мутно. В теории все звучит очень эффективно, но как это будет работать на практике - непонятно. Зато как будет работать на практике XSX прекрасно понятно - 52 CU это мощь.

 

Далее SSD - майки сообщают т демонстрируют что их I/O система построена в виде программно-аппаратного комплекса, который имеет достаточную производительность чтобы за 6 секунд переключаться между сохраненными на диске дампами памяти игр, так что ты играешь в одну игру, пауза, шесть секунд и ты уже играешь в другую игру. Просто и наглядно. Что показывает Сони - красивую технодемку, уверяя нас что только на PS5 будет возможна такая детализация. То есть пока майки показывают скорость дисковой системы на актуальных примерах с реальными играми, Сони обещает неконкретные беливы на примере технодемки.

 

Аудиочип - XSX говорит о выделенном аудиочипе и обещает поддержку Dolby Atmos, просто и понятно. Сони рассказывает про некий чудо Tempest, который будет адаптироваться под индивидуальное строение ушей. Как? Непонятно...

 

Дизайн консоли - Майки показали консоль снаружи и изнутри. Сони не показали ничего.

 

Ты видишь? У майков все предельно четко и понятно. У Сони по всем направлениям нагнано туману.

Изменено пользователем Tovbot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

тем более тогда фризов не должно быть)) возможно драва где то надо обновить) вот за это я пк не люблю) на консоли такого нет)

Там не надо нигде обновлять, норм все работает. Я вообще мысль хотел донести, про которую все почему-то забывают, а именно консоль хороша тем что под ее железо затачивают. А на ПК затачивают под железо средне-нищего геймера. Так-что хоть убер комп себе собери, а толку со всех тех технологий которые не используются не особо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ы видишь? У майков все предельно четко и понятно. У Сони по всем направлениям нагнано туману.

Я желаю тебе купить консоль от майков и не пудрить себе и остальным мозги. Для тебя  10<12 главный критерий (типа два ядра два гига). Если ты до сих пор ничего не понял, то ты просто не желал ничего понять. Пытаясь выставить свое непонимание как минус для PS5 ты ничего не добился. Я же понимаю к чему твои глупые расспросы. Не тяга к знанию, любознательность, а такой закамуфлированный хейт. Ну-ну. 

Изменено пользователем OkeyGoogle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я желаю тебе купить консоль от майков и не пудрить себе и остальным мозги. Для тебя  10<12 главный критерий. Если ты до сих пор ничего не понял, то ты просто не желал ничего понять. Пытаясь выставить свое непонимание как минус для PS5 ты ничего не добился. Я же понимаю к чему твои глупые расспросы. Не тяга к знанию, любознательность, а такой закамуфлированный хейт. Ну-ну. 

Пускай игорь покажут и ценник на консоль, а без этого все эти терафлопсы и ссд пустой треп.

 

Свини в последний раз игорь показывал 9 лет назад. И с тех пор ничего путного не родил. Так что сидел бы он лучше и молчал в тряпочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пускай игорь покажут и ценник на консоль, а без этого все эти терафлопсы и ссд пустой треп.

Согласен. Игры решают. 

 

Свини в последний раз игорь показывал 9 лет назад

Производителю станков необязательно самому стоять у станка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гири 3 была самой красивой игрой поколения. Которую твой кумир Суини делал))

Щас бы рассказывать про Гири 3, как самую красивую игру поколения, когда в том поколении было три Кукуризиса :men: Изменено пользователем Dyons
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я желаю тебе купить консоль от майков и не пудрить себе и остальным мозги. Для тебя 10<12 главный критерий (типа два ядра два гига). Если ты до сих пор ничего не понял, то ты просто не желал ничего понять. Пытаясь выставить свое непонимание как минус для PS5 ты ничего не добился. Я же понимаю к чему твои глупые расспросы. Не тяга к знанию, любознательность, а такой закамуфлированный хейт. Ну-ну.

Я тебе объяснил подробно свои критерии почему для меня XSX сейчас в приоритете - я примерно понимаю что от него ждать, тогда как в случае с PS5 я этого не понимаю. Потому и даю плойке шанс до релиза консолей чтобы смотреть по факту. Если Сони развеет туман и окажется что PS5 реально крута, я вполне могу ее купить. Но если они и после релиза продолжат обещать «облака», то спасибо, проходите мимо.

И кстати, не я один не понимаю как будет работать в реале плойка, DF тоже плохо это понимают и Церни мало что им объяснил:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тебе объяснил подробно свои критерии почему для меня XSX сейчас в приоритете - я примерно понимаю что от него ждать, тогда как в случае с PS5 я этого не понимаю.

Надеюсь скоро поймешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Надеюсь скоро поймешь.

Я то точно пойму. А вот ты так и останешься в тумане:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я то точно пойму.

При любых раскладах ты поймешь что Sex для тебя лучше. 10<12. HZD2 гавно. В GOW 2 ничего хорошего. И т.д. и т.п. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РТ есть только в нескольких играх, которые мне даже даром не нужны, а за деньги тем более.

Утешай себя :men:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...