Перейти к публикации

"Sony совершила рывок": Движок Unreal Engine 5 адаптировался специально под скорость PlayStation 5


Zombie
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

УЕ5 за счет нанитовой техники сумел достичь уровня фотограмметрии c 3d сканированием...ура!))

Кстати, персонаж из демо особой детализацией не блистал.

Видимо потому что он не скомпилирован из ассетов уе-маркетплейс, а нарисован с нуля.

 

Если тот же фростбайт научится в меш-шейдинг, то он по реалистичности порвет уе5 не выдвигая запредельных требований к накопителю.

 

Неоспоримый плюс быстрых накопителей, это повышения качества анизотропной фильтрации текстур на консолях. Можно наконец-то надеяться на уровень х16 в новом поколении по умолчанию)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут вижу онли обосрамс, сони не может родить на свет готовый продукт и как мальчик, который поспорил во дворе со старшаками подначивает друзей (за бабки) оправдать свою жопу
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вопрос не в том откуда они, вопрос нахрена 8К текстуры для 1440р разрешения:))

Чтобы при приближении никакого мыла не появлялось. А 1440р выбрано потому, что гпу не тянет больше полигонов отобразить, напомню - у них там буквально каждый пиксель это полигон, т.е. 3.8 млн полигонов на экране одновременно. Это же технодемка, хватит глупые вопросы задавать. Изменено пользователем mad8vad
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Великолепно, разработчики увидели какие могут быть красоты в UE5. PS5 то тут причем? Ты чего так радуешься, если твоя консоль эти красоты фактически не тянет?

Как же тяжело с вами. Разработчики увидели, что некоторые вещи могут не рисовать, а тупо купить, а возможно и просто получат с движком. Когда тебе к примеру не надо рисовать камни. Это ли не плюс для разработчиков? Ну что ты как малое дите прям. Простые вещи разжевывать надо.

 

Если в реальной игре хоть попробуют приблизиться к такой картинке, то даже разрешение 1080р сомнительно. Реальная игра это не технодемо, там надо выполнить тучи вычислений.

Давай дождемся этой реальной игры для начала. Или ты тоже IfMan?

 

Я просто показываю тебе что демка UE5 с тем уровнем графона, который был показан на PS5 никогда не заработает с нормальной производительностью.

Даже если уровень графики будет в два раза ниже, это все равно будет в 10 раз лучше чем уровень каррентгена. Этого недостаточно тебе?

 

Я тут вижу онли обосрамс, сони не может родить на свет готовый продукт

На чем основан твой домысел?

 

А с тем уровнем с которым заработает - ее супербыстрый SSD будет не нужен.

У тебя есть математические выкладки? Ну представь их. Очень интересно будет глянуть.

Изменено пользователем OkeyGoogle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как же тяжело с вами. Разработчики увидели, что некоторые вещи могут не рисовать, а тупо купить, а возможно и просто получат с движком. Когда тебе к примеру не надо рисовать камни. Это ли не плюс для разработчиков? Ну что ты как малое дите прям. Простые вещи разжевывать надо.

 

 

Давай дождемся этой реальной игры для начала. Или ты тоже IfMan?

На его вопрос ты так и не ответил.

 

У Сони есть студии которые хорошо с ue работают? Нет.

Коалиция умеет и практикует движок во все мыслимые и не мыслимые стороны, именно эта студия даст топ графон на этом движке. Учитывая что Sex наваливает на губы ссд5, топ графон можешь даже не ждать в играх на ue на плоечке.

Изменено пользователем noi53
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Сони есть студии которые хорошо с ue работают? Нет.

Days Gone на UE4 - одна из самых красивых игр этого поколения.

 

Коалиция умеет и практикует движок во все мыслимые и не мыслимые стороны, именно эта студия даст топ графон на этом движке

Однако до сих пор что-то не дала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У цонеботов появилась новая методичка, Дэйс гон, одна из самых красивых игр этого поколения :men:

 

Стрима снова походу вылезла из под шконы, чтобы днище пробивать :pff:

Изменено пользователем ZackSnyder
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Days Gone на UE4 - одна из самых красивых игр этого поколения.

 

 

Однако до сих пор что-то не дала.

Коалиция дала гирзы5, которые по графону дают за обе щеки days gone

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коалиция дала гирзы5, которые по графону дают за обе щеки days gone

Не смеши. В Gears 5 графон ровно в одном месте. В ангаре, где ноль активности, тупо пришел посмотрел и вышел. Открытый мир реализован вообще убожество. Даже рядом в DG не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Не смеши. В Gears 5 графон ровно в одном месте. В ангаре, где ноль активности, тупо пришел посмотрел и вышел. Открытый мир реализован вообще убожество. Даже рядом в DG не стоит.

Интересно, открытого мира то в гирзах нету, есть очень большие локации. И графика сочная. Ты поиграй так то, сам оценишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы при приближении никакого мыла не появлялось. А 1440р выбрано потому, что гпу не тянет больше полигонов отобразить, напомню - у них там буквально каждый пиксель это полигон, т.е. 3.8 млн полигонов на экране одновременно. Это же технодемка, хватит глупые вопросы задавать.

А мне вот реально непонятно. Объясни мне - зачем эта технодемка в качестве пиара консоли если железо PS5 такую графику не тянет заведомо? Это же прямой обман покупателей.

 

Разработчики увидели, что некоторые вещи могут не рисовать, а тупо купить, а возможно и просто получат с движком.

Отлично, я повторю свой вопрос - причем тут PS5 вообще?

 

Давай дождемся этой реальной игры для начала. Или ты тоже IfMan?

Мне достаточно, вам нет - SSD будет простаивать:))

 

У тебя есть математические выкладки? Ну представь их. Очень интересно будет глянуть.

Там элементарная выкладка - чтобы использовать в картинке такие тяжелые ассеты нужен типа супербыстрый SSD. Но эти ассеты слишком тяжелые и GPU PS5 не успевает обсчитывать такую детализированную картинку. Значит налицо дисбаланс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты поиграй так то, сам оценишь

Как-то я ее уже давно на ПК прошел. А ты прошел DG?

 

Объясни мне - зачем эта технодемка в качестве пиара консоли если железо PS5 такую графику не тянет заведомо?

Как раз таки показали, что тянет. Или у тебя все что ниже 4К - это не тянет?

 

Отлично, я повторю свой вопрос - причем тут PS5 вообще?

При том, что демонстрировали на этой платформе. Задай вопрос Суини, если хочешь конкретики.

 

Там элементарная выкладка - чтобы использовать в картинке такие тяжелые ассеты нужен типа супербыстрый SSD

А если не такие тяжелые ассеты? Т.е. скорость заполнения памяти величина постоянная. Но если ассеты не такие тяжелые, значит GPU сможет отработать их в 4К например. Это трудно понять? Скорость SSD - это величина определяющая как хорошо будет работать стриминг текстур. Заполняем память быстро избавляемся от лодов. Заполняем медленно, не избавляемся.  Все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, открытого мира то в гирзах нету, есть очень большие локации. И графика сочная. Ты поиграй так то, сам оценишь

Норм так Стрима в истерике стал кукарекать о графоне в Days Gone, там особенно "библейский" графон, когда выкатили обнову с гольф картингом :pff:

 

А открытый мир в разы хуже чем в том же ФХ 5 :bte:

 

Гирз5 уже отодорала DG, по всем фронтам, что касается графона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как раз таки показали, что тянет. Или у тебя все что ниже 4К - это не тянет?

При том, что демонстрировали на этой платформе. Задай вопрос Суини, если хочешь конкретики.

Ну вообще в новом поколении хочется чтобы стандартом стали 4к/60фпс. И вроде как сонифанаты тоже ждали именно этого от нового поколения. Я так понимаю вы адаптировались к новому «стандарту».

А по поводу PS5 - получается по сути PS5 тут не причем, Никаких особых реально ощутимых преимуществ UE5 на PS5 не подучит и мы имели дело с банальным рекламным трюком, цель которого запудрить мозги геймерам. Что Сони прекрасно удалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне вот реально непонятно. Объясни мне - зачем эта технодемка в качестве пиара консоли если железо PS5 такую графику не тянет заведомо? Это же прямой обман покупателей.

Что значит не тянет, технодемка же работает на пс5 в реальном времени. Ну и вообще ты не путай, это в первую очередь пиар уе5, а не пс5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никаких особых реально ощутимых преимуществ UE5 на PS5 не подучит и мы имели дело с банальным рекламным трюком, цель которого запудрить мозги геймерам

Следи за новостями. Разработчики UE5 прямым текстом сообщили, что им специально пришлось дорабатывать движок с учетом возможностей PS5. 

 

Ну вообще в новом поколении хочется чтобы стандартом стали 4к/60фпс.

Ты веришь, что в технологичных играх будет 60 фпс? Навный. По поводу 4К. Ну блин не панацея это. Сейчас технолгии реконструкции развились до таких высот что ты невооруженным глазом не отличишь нативные 4К от реконструкции из 1440. 

 

Вообще у меня такое ощущение, что тебя прям манит PS5, но ты всякими правдами неправдами пытаешься себя убедить что она плоха.

Изменено пользователем OkeyGoogle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, о чем я и говорю.

Однако на свиче они демонстрировать не стали. Или на Sex.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уговорили. Я бы взял пс5, но пусть добьют память до 64гб, уберут видяху и звукочип и дадут поставить Линукс и постгрес. Но взял бы в формате dedicated server в дата-центре, с помесячной оплатой.

 

Если, конечно, перегреваться не будет.

 

Как раз ссд, аппаратный компрессор с злиб, память.

 

Сейчас ryzen 5 3600/64g 2xNVMe мне обходится в 3500 в месяц. Если будет дешевле, получится бомбачка.

 

 

Однако на свиче они демонстрировать не стали. Или на Sex.

Они и на пс5 не демонстрировали, ибо её нет. Это был девкит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то я ее уже давно на ПК прошел. А ты прошел DG?

 

В нее играть, это себя не уважать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Следи за новостями. Разработчики UE5 прямым текстом сообщили, что им специально пришлось дорабатывать движок с учетом возможностей PS5.

Это мультиплатформенный движок, он всегда дорабатывается под возможности платформ, на которых предполагается его использование. Тем более когда речь идет о новых платформах.

 

Ты веришь, что в технологичных играх будет 60 фпс? Навный. По поводу 4К. Ну блин не панацея это. Сейчас технолгии реконструкции развились до таких высот что ты невооруженным глазом не отличишь нативные 4К от реконструкции из 1440.

Эта супердемка шла на PS5 в 1440р/30фпс. Если из нее выкинуть все лишние незаметные глазу эффекты - 4К/60фпс будут вполне достижимы при минимально заметной на глаз разнице. Но тут важен другой момент - для этого не будет критически необходим супербыстрый SSD. Вот хоть убей не пойму зачем этот диск нужен кроме экономии пары секунда в скорости загрузки и нового подхода к дизайну уровней в экзах.

 

Вообще у меня такое ощущение, что тебя прям манит PS5, но ты всякими правдами неправдами пытаешься себя убедить что она плоха.

Меня не манит, я рассматриваю обе консоли равноправно и финальный выбор все равно буду делать после релиза с учетом отзывов и обзоров. И еси PS5 по совокупности важных для меня характеристик окажется предпочтительнее - я легко куплю ее. Пока правда мало что говорит в ее пользу. Только SSD, но я очень сомневаюсь что его эффект проявится заметно.

 

Однако на свиче они демонстрировать не стали. Или на Sex.

Кто заплатил - там и продемонстрировали. У Эпиков давняя традиция крутить технодемки своего движка на консолях Сони перед стартом поколения:)))

 

Скорость SSD - это величина определяющая как хорошо будет работать стриминг текстур. Заполняем память быстро избавляемся от лодов. Заполняем медленно, не избавляемся.  Все.

Я уже делал новость, где указывал что у майков есть программные фичи, которые позволяют резко сократить объем текстур загружаемых в память до 80 процентов от изначального. Так что итоговая скорость загрузки полезных данных в память на XSX может оказаться не ниже, если не выше. Точно будет известно только в следующем году.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже делал новость, где указывал что у майков есть программные фичи, которые позволяют резко сократить объем текстур загружаемых в память до 80 процентов от изначального. Так что итоговая скорость загрузки полезных данных в память на XSX может оказаться не ниже, если не выше. Точно будет известно только в следующем году.

Так это программная фича, которая либо уже есть в мощных движках, либо скоро будет. Сейчас для невидимых объектов текстуры приходится держать в памяти, потому что скорость хдд мала. Но с помощью ссд эти текстуры можно грузить только по мере необходимости практически мгновенно. Церни говорил в своей презентации о подобном
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что итоговая скорость загрузки полезных данных в память на XSX может оказаться не ниже, если не выше. Точно будет известно только в следующем году.

Ты наверное плохо смотрел презентацию Церни. Основная фишка не быстрая загрузка текструр как таковая, а стримминг этих текстур в реальном времени. Это и есть тот самый прорывной подход к разработке игр. Я надеюсь этот подход будет продемонстрирован, как минимум, в HZD 2 на предстоящем показе игр для PS5.

 

У Эпиков давняя традиция крутить технодемки своего движка на консолях Сони перед стартом поколения

Хорошая традиция.

 

В нее играть, это себя не уважать.

Отмазочка не принята. DG отличная игруха. Хотя кому я это говорю, ты жен не игрок. Хейтерок на час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отмазочка не принята. DG отличная игруха. Хотя кому я это говорю, ты жен не игрок. Хейтерок на час.

Интересно, т.е. если после просмотра рекламных материалов по игре человек принял мнение не играть и не покупать т.к. по его мнению это параша то он хейтерок на час?

Совсем ты уже с влажными беливами рассудок потерял :laugh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...