Перейти к публикации

"Производительность выше, чем на PC": Глава Epic Games Тим Суини снова высказался о превосходстве PlayStation 5


Zombie
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Кстати, по поводу ПК. Дядя Суини не поминает, но такие фишки как SFS вроде как являются частью Dx12 Ultimate, а она может сократить объемы передаваемых текстур в три раза. Что вкупе с большим объемом памяти в принципе, делает необходимость в столь быстром SSD ненужной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну текстовые данные и больше передать можно, там самое критичное это текстуры. А текстуры ZLIB жмет процентов на 25-30. 8 гигов текстур пожатые на тридцать процентов как раз и дают примерно 5,5 Гб. Соответственно в случае текстур пропускная способность будет 8 Гб/с. Остальные данные могут сжиматься сильнее, значит пропускная способность будет выше, но их в процентном отношении будет гоняться меньше, вот и получаются типичные 8-9 Гб/с. А так-то да, можно и 12, только это назреем никому не надо.

Я выше скинул тесты, там текстуры жмутся в 3.5 раза

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как и ожидалось можно коснтатировать, что на PS5 будет все тоже самое что и на series X, только + крутые экзы + PSVR + региональные цены + быстрая прогрузка всего и вся

:NB:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я выше скинул тесты, там текстуры жмутся в 3.5 раза

Чем? В кракене используется алгоритм на основе ZLIB, а он вроде жмёт только на 30 процентов, без потерь.

 

Как и ожидалось можно коснтатировать, что на PS5 будет все тоже самое что и на series X, только + крутые экзы + PSVR + региональные цены + быстрая прогрузка всего и вся

:NB:

Ага, мечтай. GPU слабее, игры подорожают, а разницу в скорости прогрузки ты не заметишь:)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ZLIB в Кракене жмёт процентов на тридцать. BCPack в XSX на пятьдесят процентов.

 

 

Не, это реально неточный перевод. Он сказал что CPU не используется для декомпрессии.

Ну какой перевод, такой и смысл. Сейчас я ещё полезу искать оригинал статьи, пусть автор новости заботится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем? В кракене используется алгоритм на основе ZLIB, а он вроде жмёт только на 30 процентов, без потерь.

 

Ага, мечтай. GPU слабее, игры подорожают, а разницу в скорости прогрузки ты не заметишь:)))

Кракеном. Злибом похуже
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое смешное как говно-Филя вешает лапшу зеленым, они его боготворят, 

а как пишут что-то хвалебное про соне сразу в штыки и их бомбит :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mad8vad, on 03 июн 2020 - 19:07, said:

Я выше скинул тесты, там текстуры жмутся в 3.5 раза

вакуумный тест какой то

вот ASTC

 

30% всего, никаких в 3.5 раза, хотя это карта нормалей

jszQEDz.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как и ожидалось можно коснтатировать, что на PS5 будет все тоже самое что и на series X, только + крутые экзы + PSVR + региональные цены + быстрая прогрузка всего и вся

:NB:

Как ты сделал такие выводы? Пол был скользкий? :men:

 

Ты как с палаты выйдешь - посмотри что за дичь написал  :laugh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Кракеном. Злибом похуже

Так кракен использует как раз алгоритм за основе ZLIB

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Так кракен использует как раз алгоритм за основе ZLIB

Но жмёт при этом лучше. А самое главное - он гораздо быстрее распаковывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда уже экзы от сони можно будет выгружать прямо в мозг, чтобы получить моментальный экстаз. :think:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Но жмёт при этом лучше. А самое главное - он гораздо быстрее распаковывает

Как уже сказано, жмёт на 30%. И тому доказательством выступают типичные 8-9 гигов при 5,5 паспортных. А вот то что быстро распаковывает - это да, это важнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вакуумный тест какой то

вот ASTC

 

30% всего, никаких в 3.5 раза, хотя это карта нормалей

https://i.imgur.com/jszQEDz.png

Так пнг это уже сжатый формат. Ты сожми бмп какой-нибудь

 

Как уже сказано, жмёт на 30%. И тому доказательством выступают типичные 8-9 гигов при 5,5 паспортных. А вот то что быстро распаковывает - это да, это важнее.

Жмет он гораздо сильнее. Я сегодня взял для теста фотку в бмп на 17 мб и средствами винды запаковал в зип на 6 мб. Потом скачал 7зип, он запаковал уже в 4.5 мб методом lzma Изменено пользователем mad8vad
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как и ожидалось можно коснтатировать, что на PS5 будет все тоже самое что и на series X, только + крутые экзы + PSVR + региональные цены + быстрая прогрузка всего и вся

:NB:

Откуда инфа про региональные цены, я что-то пропустил?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравому смыслу, и фактам :hmm:

 

Ты я смотрю выбираешь между ПК и PS5? 

На старте ничего покупать не буду. Подожду первых хитов  типа Сайлент Хилла у Сони. Летом , осенью 21 возьму пс5. На обратку вообще плевать. Не люблю в старье переигрывать. Да и не могу обойтись без японских игр жрпг или экшенов, сейчас вот Нио 2 на пс4  прохожу, так что тут без вариантов надо брать Сони. ПК гейминг остался в прошлом. Привык к дивану и геймпаду. 

Изменено пользователем MeduzaGorgona
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем? В кракене используется алгоритм на основе ZLIB, а он вроде жмёт только на 30 процентов, без потерь.

Ага, мечтай. GPU слабее, игры подорожают, а разницу в скорости прогрузки ты не заметишь:)))

надо ещё добавить, что сони же ограничила скорость загрузки с ps Store ещё) поэтому зачем такой быстрый ссд? Хз)) и ещё надо добавить, что под соусом новых игр, они будут ремастеры (типо по обратке игры ) толкать по 5к как за новые экзы и новую фичу, когда на боксе своя библиотека игр с xbox one, xbox 360,xbox original будут бесплатными в лучшем разрешении с HDR и с улучшенной графикой, а не как у сони только повышение фпс вместо 30-60))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда на боксе своя библиотека игр с xbox one, xbox 360,xbox original будут бесплатными в лучшем разрешении с HDR и с улучшенной графикой, а не как у сони только повышение фпс вместо 30-60))

Че там, когда завезут Darkwatch, Burnout Revenge (нормальную версию,а не говноремастер), PGR, POP:WW, Most Wanted, Shaolin Monks, TimeSplitters и еще кучу игр?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Че там, когда завезут Darkwatch, Burnout Revenge (нормальную версию,а не говноремастер), PGR, POP:WW, Most Wanted, Shaolin Monks, TimeSplitters и еще кучу игр?

Через 5 месяцев, 17 часов, 37 минут, 28 секунд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

У сони древняя партнерка с эпиками. Еще на е3 2005 конфе сони Суини выходил к ним и нахваливал пс3, а потом игры на третьем анриле работали на пс3 как говно.

Был же еще божественный экз Paragon, прожил только недолго, когда пытались на уходящий поезд дота клонов запрыгнуть.

 

Как и ожидалось можно коснтатировать, что на PS5 будет все тоже самое что и на series X, только + крутые экзы + PSVR + региональные цены + быстрая прогрузка всего и вся

:NB:

Региональные цены это регулярное повышение цен на игори?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выводить напроямую в 1440/30

Свинни позоже такойже упертый фанат как и синие отбитычи

В каком там разрешении не геймплейная демка роликов Хеллблейд 2 шла? Ах да, в не нативных 4К и при 24фпс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Я говорю о реальной скорости, а не теоретических значениях. PS5 способна выгружать несжатые текстуры и геометрию напрямую в видеопамять, без необходимости полагаться на ЦП и работу драйверов. Общая производительность все равно остается значительно выше, чем на PC", - пишет Тим Суини.

Позвольте усомниться.

Нет, дело не в том, что PS5 способна выгружать несжатые текстуры и геометрия напрямую в память, это ОЧЕНЬ старая технология, называется DMA (Direct Memory Access), но в том, что тут не обошлось без драйверов... Брешет как сивый мерин, как минимум что-то должно указать устройству, сколько куда и откуда данных нужно пребросить и я СИЛЬНО сомневаюсь, что разработчики работают напрямую с железом с помощью низкоуровневых операций. Нельзя разработчикам такие права давать, это потенциальная брешь в безопасности, получить доступ к системе на уровне RING 0 (а именно на нём работает всё связанное с железом). Мне кажется, что приложения вообще должны работать в изолированных контейнерах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В начале стрима своими белыми гетеросексуальными голосами намекают на содержание The Last Of LGBT

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...