Перейти к содержимому

* * * - - 5 голосов

Для Half-Life: Alyx создали мод, который превратил его в шутер от первого лица без VR

Индустрия

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
24 ответов в теме

#1 JohnSilver

Опубликовано 01.06.2020 - 14:16

Моддер Konqithekonqueror переделал Half-Life: Alyx в шутер от первого лица, для которого не нужен шлем виртуальной реальности. Об этом он сообщил на YouTube, опубликовав видео с демонстрацией геймплея. Модификацию можно загрузить с Github.

sm.1.750.jpg

Konqithekonqueror использовал модели оружия и анимацию из Half-Life 2. Сюжет и уровни полностью соответствуют Half-Life: Alyx. Разработчик также отметил, что мод необходимо доработать, и призвал пользователей не оценивать новинку от Valve по результатам использования его работы.

Half-Life: Alyx — это шутер от компании Valve, разработанный для игры с использованием шлемов виртуальной реальности. Проект получил положительные оценки игровых изданий и набрал 93 балла на Metacritic.

https://3dnews.ru

И только я, только я буду рядом, Я буду рядом с тобой до утра. И только я, только я буду рядом, Я буду рядом с тобой до утра.

#2 NSerial

NSerial

On it

• 9356 Сообщений
  • Из:Хабаровск
  • Приставки: Xbox One X, Switch
  • Аксессуары: Xbox Elite Controller

Опубликовано 01.06.2020 - 14:21

Когда уже VR в нынешнем состоянии умрет и опять проспит в криосне 20 лет. Такой гиммик, что иногда смешно перестает быть.
12834.png
Switch - SW-5841-4729-1982

Да откуда ты вообще можешь знать какой должна быть игра наяривая в арех?)

#3 norztf

norztf

..gaming since 1990..

• 2649 Сообщений
  • Из:Ростов-на-Дону
  • Приставки: Xbox One X, PS4 Slim, PSP
  • Другие приставки:
    PC

Опубликовано 01.06.2020 - 14:25

Как допилят мод, мож продажи бустанет алухи..

29640.png

#4 Hetfield

Hetfield

гуру Х-кор0бки

• 1035 Сообщений
  • Из:Belarus
  • Другие приставки:
    Мыльница 3, 4, ПК+xbox 360 pad

Опубликовано 01.06.2020 - 14:27

Сколько уже этих модов было? Из-за каждого нужно создавать новость? Вообще зачем этот мод нужен? Чтобы всякие недалёкие поиграли в него на экране и потом начали кричать какое говно вышел это ваш новый халф лайф ВР и какая технология говно? В ВР игру нужно играть только в ВР шлеме, да и вообще во все игры нужно играть с девайсами, под которые они разрабатывались.

Когда уже VR в нынешнем состоянии умрет и опять проспит в криосне 20 лет. Такой гиммик, что иногда смешно перестает быть.

Тебе чем то ВР мешает? Не нравится проходи мимо, есть куча людей которым технология нравится, а большинство недовольных диванных экспертов её даже не пробовали.

#5 NSerial

NSerial

On it

• 9356 Сообщений

Опубликовано 01.06.2020 - 14:30

Тебе чем то ВР мешает?

Тем, что толковые разработчики зачем то расстрачивают свой ресурс на говно которое уже лет 5 барахтается, пытаясь взлететь, но очевидно уже никогда не взлетит.
12834.png

#6 carib

carib

Раньше было лучше.

• 4695 Сообщений
  • Из:Питер
  • Приставки: PS4 Pro, Switch

Опубликовано 01.06.2020 - 14:56

Сони создала настолько крутой шлем, выкопала просто технологии из могилы, что спустя столько лет валв обратили внимание на этот рынок и сделали настолько крутую игру. Надеюсь теперь как можно больше разрабов будут пилить как можно более дорогие игры для вр. Ну и от сони второй шлем жду

#7 ssdimass

ssdimass

Phil Spenser the Genius

• 8292 Сообщений
  • Из:ТaЛiН
  • Приставки: Xbox One X
  • Другие приставки:
    PS4pro

Мои новости 17.01.08  27 Чего хочет Assassin's Creed

Опубликовано 01.06.2020 - 15:01

Сони создала настолько крутой шлем, выкопала просто технологии из могилы, что спустя столько лет валв обратили внимание на этот рынок и сделали настолько крутую игру. Надеюсь теперь как можно больше разрабов будут пилить как можно более дорогие игры для вр. Ну и от сони второй шлем жду

настолько крутую что настолько крутой сонивр получил целое нихрена :laugh1:
И да я смотрю все иновации у бедной соне нагло тырят
Опубликованное фото

#8 noi53

noi53

гуру Х-кор0бки

• 1334 Сообщений
  • Из:Саратов
  • Приставки: Xbox One
  • Другие приставки:
    Xbox 360 freebot

Опубликовано 01.06.2020 - 15:02

Поц, а что там такого шикарного выпустила сони для вр?

noi53rus2529.png

#9 MuchDobro

Опубликовано 01.06.2020 - 15:14

нахрена тут пк новости? бан дрочеру

MuchDObro.png

#10 JohnSilver

Опубликовано 01.06.2020 - 15:21

нахрена тут пк новости? бан дрочеру

8к поздравляю

И только я, только я буду рядом, Я буду рядом с тобой до утра. И только я, только я буду рядом, Я буду рядом с тобой до утра.

#11 SAF0001

Опубликовано 01.06.2020 - 15:25

Мод полезный, кто хотел пройти игру но не хочет покупать шлем, те смогут испортить себе впечатления, но таки пройти игру. А вообще ПК новость.

35197.png?1591002033

#12 MuchDobro

Опубликовано 01.06.2020 - 15:26

8к поздравляю

:peepolove:

MuchDObro.png

#13 Rambler

Rambler

Злой добряк

• 38058 Сообщений
  • Из:Красноярск

Опубликовано 01.06.2020 - 16:36

:peepolove:

8001, ты все испортил  :laugh1:

#14 mad8vad

mad8vad

гуру Х-кор0бки

• 34556 Сообщений
  • Из:Челябинск
  • Приставки: PS4 Slim

Опубликовано 01.06.2020 - 16:49

Добавить 4к дисплей, продвинутые контроллеры и будет отличный девайс
mad8vad.png

#15 Never

Never

гуру Х-кор0бки

• 1779 Сообщений
  • Приставки: Xbox One X, PS4

Опубликовано 01.06.2020 - 17:11

Тем, что толковые разработчики зачем то расстрачивают свой ресурс на говно которое уже лет 5 барахтается, пытаясь взлететь, но очевидно уже никогда не взлетит.

А оно и не сможет взлететь пока эти шлемы стоят под тыщу баксов, не говоря уже про стоимость пека, который нужен для игры в вр.

#16 ZeroScream

ZeroScream

гуру Х-кор0бки

• 18950 Сообщений
  • Из:Москва
  • Приставки: PS4 Pro
  • Другие приставки:
    ps4 pro 1 t

Опубликовано 01.06.2020 - 18:08

да ну нафиг смысл. Со шлемом совсем разные вещи

1125201.png
best game generation

The Last of Us 2 лучшая игра всех времен

Half-Life: Alyx
Soma
Alien isolation
The Witcher 3
The Evil within 2

Metro: Exodus

A Plague Tale: Innocence

#17 NSerial

NSerial

On it

• 9356 Сообщений

Опубликовано 01.06.2020 - 22:34

Добавить 4к дисплей, продвинутые контроллеры и будет отличный девайс

Если там повысят разрешение и в качестве контроллеров сделают мув с 500 кнопками, то всем будет все также насрать. Девайсы продает контент, а его на вр все еще кот наплакал. Люди, которые тратят на вр 2 десятка тысяч рублей (минимум) в итоге запускают его полтора раза в год ради очередной рельсовой байды.

А оно и не сможет взлететь пока эти шлемы стоят под тыщу баксов, не говоря уже про стоимость пека, который нужен для игры в вр.

Вон лабо и на мобилках вр стоит копейки и все еще никому не нужен. Айфоны и макбуки люди покупают по тыще долларов и не стремаются, и на вр бы не стремались, если бы это была годная технология, но факт в том, что нынешний вр это посмешище, которое имеет кучу недостатков и уже почти декаду никак не может найти себе аудиторию.

Еще одна сводка из реальности, где за вр стоит кланяться в пол сони
12834.png

#18 mad8vad

mad8vad

гуру Х-кор0бки

• 34556 Сообщений
  • Из:Челябинск
  • Приставки: PS4 Slim

Опубликовано 01.06.2020 - 22:43

Если там повысят разрешение и в качестве контроллеров сделают мув с 500 кнопками, то всем будет все также насрать. Девайсы продает контент, а его на вр все еще кот наплакал. Люди, которые тратят на вр 2 десятка тысяч рублей (минимум) в итоге запускают его полтора раза в год ради очередной рельсовой байды.

Вон лабо и на мобилках вр стоит копейки и все еще никому не нужен. Айфоны и макбуки люди покупают по тыще долларов и не стремаются, и на вр бы не стремались, если бы это была годная технология, но факт в том, что нынешний вр это посмешище, которое имеет кучу недостатков и уже почти декаду никак не может найти себе аудиторию.

Не мув с 500 кнопками, а мув распознающмй движения пальцев. Вики говорит, что поддержка пс вр есть в 600+ играх. Свежий слух - вр-версия Prey в разработке
mad8vad.png

#19 NSerial

NSerial

On it

• 9356 Сообщений

Опубликовано 01.06.2020 - 23:05

Не мув с 500 кнопками, а мув распознающмй движения пальцев. Вики говорит, что поддержка пс вр есть в 600+ играх. Свежий слух - вр-версия Prey в разработке

Да хоть дуновение ветра он будет распознавать, людям вообще насрать на это. Важно ВО ЧТО ты будешь играть, а потом уже КАК. И факт в том, что с ВО ЧТО есть огромные проблемы. Вр на 95% завален шовелваром с мобилок, а оставшиеся 5% это либо инвалидные копии больших франчайзов, которые флопауются один за другим (l.a. noire, batman, medal of honor, doom и prey пойдет туда же с десятками других франчайзов, которые хотят дешево хайпануть), либо какие то бесконечные клоны одного и того же рельсового геймплея, где нужно стрелять по целям/тарелочкам/птицам и тд. В качестве исключения там халф лайф и...наверное еще что то.

И да, поддержка игр это не то же самое, что игры для вр. Поддержка - это когда ты покупаешь игру, проходишь на контроллере, а потом чисто поугарать запускаешь ее на вр, чтобы никогда боьльше не запускать. Игры нативно должны создаваться для вр, чтобы этот гиммик стал кому то интересен, а разработчики не хотят попросту вкладываться в технологию, которая неудобна и неинтересна людям.
12834.png

#20 carib

carib

Раньше было лучше.

• 4695 Сообщений
  • Из:Питер
  • Приставки: PS4 Pro, Switch

Опубликовано 02.06.2020 - 00:10

Сони первая кто сделала из этого коммерчески успешный продукт, да настолько что волв сделала новую хл для шлема. Историческое событие.

Также с меткой «Индустрия»

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых