Перейти к публикации

Microsoft рассказала об обратной совместимости на Xbox Series X — на старте будут доступны «тысячи» игр


Rufger
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Microsoft рассказала об обратной совместимости на Xbox Series X — на старте будут доступны «тысячи» игр

1100

28 мая ведущий разработчик Xbox Series X Джейсон Рональд опубликовал большой пост о поддержке старых игр на новой консоли. Мы выбрали из материала главное.

 

  • Microsoft гарантирует, что на новой консоли будут работать не только игры с предыдущих поколений, но и периферия.
  •  
  • При «переезде» останутся сохранения, ачивменты, сообщества, списки друзей и другие данные.
  •  
  • На старте Series X будет поддерживать «тысячи игр» с трёх предыдущих поколений. Компания потратит сотни тысяч часов на их тестирование.
  •  
  • Старые игры работают на Series X «нативно», используя полные возможности SSD, а также обновлённых CPU и GPU (то есть не как в буст-режиме на PS4 Pro).
  •  
  • Тайтлы в обратной совместимости будут запускаться в максимально возможном разрешении и с повышенными фреймрейтами. Благодаря SSD они будут быстрее загружаться.
  •  
  • Функция реконструкции позволит пройти в формате HDR даже игры 20-летней давности, не говоря уже о тайтлах с Xbox 360 вроде Gears of War 2. Работу технологии можно оценить в Gears 5, где HDR также создан реконструкцией. Функция не влияет на производительность.
  •  
  • Старые игры, как и новые, также смогут быстро выгружать данные из ОЗУ на SSD и обратно. Они полностью поддерживают функцию Quick Resume.
  •  
  • В играх с предыдущих поколений, как и на Xbox One X, будет поддержка 4K и улучшенной фильтрации текстур. Но с Series X компания хочет зайти дальше, позволив удвоить фреймрейт — с 30 до 60 кадров или с 60 до 120.

Джейсон Рональд вновь подтвердил, что Series X поступит в продажу в конце года.

 

Функция обратной совместимости была одним из ключевых преимуществ Microsoft в подходящем к концу поколении. Из-за сходств в архитектуре Xbox One X может запускать игры с Xbox 360 без изменения их кода — поднять разрешение до 4K и улучшить фильтрацию текстур можно с помощью эмулятора.

 

Именно поэтому Xbox One X — на текущий момент единственная платформа, где можно сыграть в Red Dead Redemption в 4K.

 

Стоит отметить, что настройка эмулятора производится для каждой игры индивидуально, поэтому Microsoft повысила разрешение не во всех играх с Xbox 360, а только в части. Некоторые тайтлы запускаются в оригинальном разрешении.

 

Незадолго до анонса Series X Microsoft переключила свою команду по работе с эмулятором на новую консоль. Высока вероятность, что после старта новой консоли список игр с Xbox 360 продолжат расширять.

 

На PS5 Sony тоже планирует делать ставку на обратную совместимость: пока что заявлена поддержка как минимум сотен игр с PS4 на старте с постепенным пополнением их количества до 4000 тайтлов и более.

 

Изменено пользователем Rufger
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Супер. Я нервничал за свой кинект (держу в курсе). Конечно, хочется перепройти первую форза-хорайзон в 4k, а ещё больше вторую, жаль, что шансов мало. По обратке просто море отличных проектов, которые интересны как мне, так и подрастающим детям.

 

Что известно про синюю обратку? Там тоже будет буст по графике и фпс, или тупо консоль деградирует до уровня прошки и жрите кал, смурфы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Супер. Я нервничал за свой кинект (держу в курсе). Конечно, хочется перепройти первую форза-хорайзон в 4k, а ещё больше вторую, жаль, что шансов мало. По обратке просто море отличных проектов, которые интересны как мне, так и подрастающим детям.

 

Что известно про синюю обратку? Там тоже будет буст по графике и фпс, или тупо консоль деградирует до уровня прошки и жрите кал, смурфы?

вероятнее всего купите ышо раз если хотите улучшений или играйте в обратку как есть
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фил правильной дорогой ведёт бокс. Ещё чуть и япошки сделают харакири. Небоскребов то нет, как впрочем и маркетологов с дизайнерами :laugh1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фил правильной дорогой ведёт бокс. Ещё чуть и япошки сделают харакири. Небоскребов то нет, как впрочем и маркетологов с дизайнерами :laugh1:

 

Я не думаю, что зелень от этого выиграет. Всё-таки должен быть какой-то жупел, ориентир, угроза. Иначе застой и деградация.

Так что я обоснованно нервничаю за бабу соню и демонстрирую живой интерес к происходящему в синем лагере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я не думаю, что зелень от этого выиграет. Всё-таки должен быть какой-то жупел, ориентир, угроза. Иначе застой и деградация.

Так что я обоснованно нервничаю за бабу соню и демонстрирую живой интерес к происходящему в синем лагере.

В этом поколении они уже получили по жопе, теперь отыгрываются. За новое поколение я спокоен, пусть уничтожают япошек. В последующих поколениях уже будет борьба
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они еще и троллят калечную обратку пс5, где игры будут работать в нативных 1080p/30fps.

 

https://twitter.com/Xbox/status/1265991319832293376?s=20

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати ремейк Гирь выглядит бомбезно до сих пор :nice: Изменено пользователем ZackSnyder
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько можно перекладывать старые игры с одной консоли на другую? Это что всё по серьёзному? Купить консоль за 50 т и играть в игры выпущенные на позапрошлом покалении!!!!

 

Ксати ремейк Гирь выглядит бомбезно до сих пор :nice:

Похоже для тебя и тетрис будет бомбезный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько можно перекладывать старые игры с одной консоли на другую? Это что всё по серьёзному? Купить консоль за 50 т и играть в игры выпущенные на позапрошлом покалении!!!!

 

 

Похоже для тебя и тетрис будет бомбезный!

 

к тому же на боксе не так много интересных игорь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купить консоль за 50 т купить ремастер за 60 бачмнских и играть в игры выпущенные на позапрошлом покалении!!!!

 

 

 

Фиксанул
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько можно перекладывать старые игры с одной консоли на другую? Это что всё по серьёзному? Купить консоль за 50 т и играть в игры выпущенные на позапрошлом покалении!!!!

Ага, серьезные пацаны на консоли за 50к только в фифу играют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько можно перекладывать старые игры с одной консоли на другую? Это что всё по серьёзному? Купить консоль за 50 т и играть в игры выпущенные на позапрошлом покалении!!!!

 

 

Похоже для тебя и тетрис будет бомбезный!

Покупая новую консоль ты не теряешь всю библиотеку со всех поколений. Если для тебя это плохо, то пора сходить к врачу.

 

И заметь ты непросто получаешь всю раннюю линейку. А улучшенные проекты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом поколении они уже получили по жопе, теперь отыгрываются. За новое поколение я спокоен, пусть уничтожают япошек. В последующих поколениях уже будет борьба

 

Я не думаю, что будет борьба. Я думаю, что той плейстейшн, что мы знаем, в следующем поколении уже не будет.

 

Если в соне не дураки сидят, а я всё-таки на это надеюсь, то они не могут не видеть исчезнувший уже несколько лет как разрыв между аппаратными возможностями консолей и пекарни. Да, сейчас "игровой пека" нормальной конфигурации стоит как две консоли. Топовой конфигурации -- как четыре. Но. Предел по графону для FullHD уже достигнут, для 4к будет достигнут в этом поколении (я про пекарню). При этом мы видим снижение цен и интерес к производству видеокарт со стороны новых игроков, в том числе в среднем ценовом сегменте. Всё это, вкупе с издателями и продавцами типа стима, эпика, юбика и прочих, даёт однозначное понимание вектора развития -- игры будут делаться под винду и dx12+. То есть, в качестве игровой платформы в перспективе нескольких лет будет только пекарня и её разновидность -- xbox.

 

В слове "разновидность" нет ничего страшного. Подобно тому, как у пекарни есть разновидности "десктоп", "неттоп", "ноутбук", каждая со своей "заточкой" и акцентами, у xbox будет очевидно упрощённая винда, но это будет всё та же самая win10, с ntfs, bitlocker, dx и прочим, минус лишнее, плюс особенности (типа аппаратного декомпрессора, dma/rdma и прочего).

 

Уже сейчас перед соне-студиями стоит не простой выбор: продолжать продавать своё очко бабе сони, у которой и так денег не особо много, или послать её нахер и начать клепать мультиплатформу. Какой интерес пилить эксклюзивы, скажите мне? Нахера оно вообще кому-то всралось? Бабе сони поможет продать больше ссд5? Полноте, она и так с каждой проданной пылестанцией будет уходить в минуса. Упростить себе жизнь в части разработки? Да ладно, добро пожаловать в 2020, где есть все инструменты, позволяющие пилить код под множество платформ сразу. Оптимизон ровно под один-два конфига? Ну это вообще не аргумент. Мощей некстгена, по уверению даже церни, хватит, чтобы не сильно болела говова по оптимизации, а уж опыта сборки пека-проектов под самое разнообразное говнище накоплено много.

 

Вот и получается, что сидит сейчас баба соня, смотрит на своё недоразумение "ссд5" со древней *bsd в качестве операционной системы, и думает: "а нахрена мне это вообще, вот это вот всё? производительность просрали, в охлад не умеем, желающих писать под нашу кривую уникальную ос всё меньше и меньше, графонием уже хрен зацепишь", и получается, что лучше забить на эту говнину (плейстейшон) и сосредоточиться на том, что получается лучше всего: пилить вот эти вот адвенчуры от третьего лица "с реализмом в серых тонах космос эмбиент". Ибо проданный эгз принесёт, ну пусть икс денег, а мульти, даже продающаяся в два раза дешевле, принесёт денег раз в 5 больше.

 

Это объясняет и массовый исход сотрудников из соне-студий, и слив когда-то эгзов на пека. Религия религией, принципы принципами, а деньги надо зарабатывать. И зарабатывать на пс5 будет всё сложнее и сложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хз во что играть то, а главное зачем. Ладно ремейк какой-то крутой игры, вроде Мафия, Резедент 2, Ретчет и кланк. Не ну пусть конечно будет, может кому это действительно надо. Может через лет 20 это будет действительно реаритет который можно по приколу запустить. Хотя с другой стороны для этого и Ютуба хватит, там хоть можно мотануть на какой-то интересный тебе момент 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

опять иксбикс без новых игр :(

тоны каррент говна с лопаты валят :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хз во что играть то, а главное зачем. Ладно ремейк какой-то крутой игры, вроде Мафия, Резедент 2, Ретчет и кланк. Не ну пусть конечно будет, может кому это действительно надо.

надо. Огромное количество людей на ПК играет в старые игры. Действительно старые. Многие люди держат у себя старые консоли и играют в них до сих пор. Теперь это можно делать и бустом графона и фпс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

опять иксбикс без новых игр :(

тоны каррент говна с лопаты валят :(

Типичный коммент по методичке. У соне говно обратка -> говорить, что старые игры никому не нужны и у бокса нет новых игр (есть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Типичный коммент по методичке. У соне говно обратка -> говорить, что старые игры никому не нужны и у бокса нет новых игр (есть).

Так говорить, что старые игры не нужны это все равно, что обосрать все наследие сони, говорю же лучше цонеботов никто цоню так не позорит :men:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но вам же прямым текстом пишут : " жрите говно " , а свеженькой гирей или форзой раз в пять лет " запивайте " :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так говорить, что старые игры не нужны это все равно, что обосрать все наследие сони, говорю же лучше цонеботов никто цоню так не позорит :men:

Это наверное школота, которая до пс4 консолей сони в глаза не видела. На пс1 и пс2 много шедевров было. Жаль потом сони скатилась в говно и стала клепать одно кинцо для быдла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...