Перейти к публикации

Телевизор и качество графики


Senjamin
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Хотелось бы узнать, как сильно влияет телевизор на качество графики? У меня xone X, играю на обычном HD телевизоре. От качества графики, мягко говоря, не в восторге. Такое ощущение, что графика установлена на средне-низких настройках. Одной из наибольших проблем являются лесенки, которые очень сильно заметны на тенях. 

В связи с этим вопрос: может ли телевизор так сильно "урезать" графику, так как сама консоль, мне кажется, способна на большее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы узнать, как сильно влияет телевизор на качество графики? У меня xone X, играю на обычном HD телевизоре. От качества графики, мягко говоря, не в восторге. Такое ощущение, что графика установлена на средне-низких настройках. Одной из наибольших проблем являются лесенки, которые очень сильно заметны на тенях. 

В связи с этим вопрос: может ли телевизор так сильно "урезать" графику, так как сама консоль, мне кажется, способна на большее?

ты б игры написал, если без патчей, то будет как на эске
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы узнать, как сильно влияет телевизор на качество графики? У меня xone X, играю на обычном HD телевизоре. От качества графики, мягко говоря, не в восторге. Такое ощущение, что графика установлена на средне-низких настройках. Одной из наибольших проблем являются лесенки, которые очень сильно заметны на тенях. 

В связи с этим вопрос: может ли телевизор так сильно "урезать" графику, так как сама консоль, мне кажется, способна на большее?

Какая именно модель ТВ ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты б игры написал, если без патчей, то будет как на эске

BF 5, Forza horizon 4, в фифа 20 когда попадается стадион с ярким солнцем - вообще ужасная графика, в watch dogs 2 повсюду эти лесенки были. Да множество игр перепробовал, проблемы замечены везде

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы узнать, как сильно влияет телевизор на качество графики? У меня xone X, играю на обычном HD телевизоре. От качества графики, мягко говоря, не в восторге. Такое ощущение, что графика установлена на средне-низких настройках. Одной из наибольших проблем являются лесенки, которые очень сильно заметны на тенях. 

В связи с этим вопрос: может ли телевизор так сильно "урезать" графику, так как сама консоль, мне кажется, способна на большее?

обычный hd ТВ - это что? 1366х768? Тогда неудивительно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну камон, причем тут Х? У тебя на 26 дюймов разрешение 1366х768, как я и говорил. Это же адище. Купи себе хотя бы 1080р монитор с HDMI, сразу увидишь разницу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У этого ТВ разрешение 1366x768, для такого ТВ можно было Sку брать. Как написали выше- хотя бы Full HD ТВ надо с диагональю побольше.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У этого ТВ разрешение 1366x768, для такого ТВ можно было Sку брать. Как написали выше- хотя бы Full HD ТВ надо с диагональю побольше.. 

https://rozetka.com.ua/elenberg_48af4030/p9926417/characteristics/

есть еще такой, но там, как по мне, недостатки заметны еще сильнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://rozetka.com.ua/elenberg_48af4030/p9926417/characteristics/

есть еще такой, но там, как по мне, недостатки заметны еще сильнее

потому что 1080р на 48 дюймов, размер пикселя гигантский. При такой диагонали нужно или 4К, или сидеть метрах в 4-5 от телевизора. 1080р, имхо, дюймов до 40-42 норм, дальше 4К нужен. Изменено пользователем 1deru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

потому что 1080р на 48 дюймов, размер пикселя гигантский. При такой диагонали нужно или 4К, или сидеть метрах в 4-5 от телевизора. 1080р, имхо, дюймов до 40-42 норм, дальше 4К нужен.

можешь что-то порекомендовать в бюджетном сегменте? телевизор интересует исключительно для бокса, на все другие функции пофиг 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можешь что-то порекомендовать в бюджетном сегменте? телевизор интересует исключительно для бокса, на все другие функции пофиг

Куча ТВ до 42-43 дюймов с разрешением 1080р. Смотри по деньгам, но не бери совсем уж Китай, там может матрица быть дерьмо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можешь что-то порекомендовать в бюджетном сегменте?

Присмотрись к TCL

Например

https://www.citilink.ru/catalog/audio_and_digits/tv/1164118/

Изменено пользователем OkeyGoogle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играю на 32 лг и 55 Самсунг 4к, разница гигантская, есть ещё на 40 Самсунг но тоже уг по сравнению с 55. Xox

 

Автору советую брать от 55 и выше для полноценной игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играю на 32 лг и 55 Самсунг 4к, разница гигантская, есть ещё на 40 Самсунг но тоже уг по сравнению с 55. Xox

 

Автору советую брать от 55 и выше для полноценной игры.

он же написал: "бюджетно". Зачем давать заведомо бесполезный совет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

желательно до 12к грн

В таком диапазоне я бы к мониторам 1440р -рекомендовал  бы присмотреться :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще ужасная графика, в watch dogs 2 повсюду эти лесенки были

Дратути, она без патчей. А так да, хотяб фхд бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а с таким монитором кто-то сталкивался? ASUS VP28UQG

от 24к. Возьми норм 32 телек с фхд если с местом проблемы да и всё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

от 24к. Возьми норм 32 телек с фхд если с местом проблемы да и всё.

И какой он нормальный 32 Full HD возьмёт?, да и смыл брать обычный Full HD ТВ- сейчас нет.  ИМХО, но надо брать хотя бы 1440р с HDR, а по бюджету это как раз монитор... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И какой он нормальный 32 Full HD возьмёт?, да и смыл брать обычный Full HD ТВ- сейчас нет.  ИМХО, но надо брать хотя бы 1440р с HDR, а по бюджету это как раз монитор... 

Толк от нестандартных для консоли разрешений какой? И если по таким диагоналям ползает знач места нет. 32 минимально комфортный уровень для дивана

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...