Перейти к публикации

"Microsoft воспринимается как нечто чуждое": Создатели Bayonetta высказались о провале Xbox в Японии


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Анонс каждого крупного японского игрового проекта, который полностью минует консоли семейства Xbox, является личным поражением Фила Спенсера. Об этом менеджер неоднократно рассказывал в интервью. Несмотря на это, нельзя не отметить, что последние годы присутствие Microsoft в рядах любителей японских игр усилилось. В первую очередь это заметно по тому, что на Xbox потихоньку перебираются различные популярные игровые сериалы, например, Kingdom Hearts и Yakuza. Однако они пользуются на Xbox спросом прежде всего на западных рынках. В Японии же ситуация остается плачевной.

 

Эту тему по просьбе журналистов прокомментировали старшие руководители студии PlatinumGames, Ацуси Инаба и Хидэки Камия.

 

dc509c_Hideki-Kamiya-and-Atsushi-Inaba-i

 

"Мне кажется, что с самого появления Microsoft на японском рынке их продукты всегда воспринимались как нечто чуждое, иностранное. Не складывается впечатления, словно они предлагают товары, созданные с учетом предпочтений японской аудитории.

Вся ситуация напоминает мне времена NES и SNES, когда я искал специализированные игровые магазины только для того, чтобы купить зарубежные игры, которые ввозились в страну из других частей света. У них не было локализации, и их приобретали скорее для того, чтобы потешить свое геймерское эго", - делится мыслями Камия.

 

Директор Ацуси Инаба соглашается со словами своего коллеги, но все же отдает должное стремлениям Фила Спенсера покорить сердца восточных геймеров.

 

"Я согласен с тем, что их железо буквально ощущается иноземным. Но я все равно впечатлен попытками Фила так усердно покорить Японию. И я бы хотел дать ему какой-нибудь дельный совет, но мне кажется, что путь успеха в отношении игровой продукции в нашей стране далеко не всегда связан исключительно с мощностью железа.


Иной раз все дело просто в определенных привычках. Здесь есть, конечно, одно огромное исключение - Apple и их iPhone, но они буквально захватили весь мир, каждый день такого не увидишь. В общем, все это очень сложный разговор, где проблематично озвучить какой-то однозначный ответ", - закончил свою мысль Ацуси Инаба.

 

Несмотря ни на что, Microsoft планирует продолжать наращивать свое присутствии в Японии. Особенно сейчас, на пороге запуска системы нового поколения, Xbox Series X. Корпорация заинтересована в покупке японской студии, но кого конкретно она рассматривает, неизвестно. По крайней мере сейчас с уверенностью можно сказать, что PlatinumGames сохранит свою независимость.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Японцы - националисты!

Не удивительно

Изменено пользователем j314
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне показалось, или у них до сих пор горит с отмены скейлбаунда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Японцы - националисты!

Не удивительно

Типа тем кому не заходят влажные истории про крутых американских парней, спасающих мир от русских/узкоглазых террористов, националисты?

Западный игрострой делается под запад. Это нормально. Но это не значит, что если оно не заходит в других частях света, то националисты живут.

 

Вон, одна колда только чего стоит. Мерзость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Типа тем кому не заходят влажные истории про крутых американских парней, спасающих мир от русских/узкоглазых террористов, националисты?

Западный игрострой делается под запад. Это нормально. Но это не значит, что если оно не заходит в других частях света, то националисты живут.

 

Вон, одна колда только чего стоит. Мерзость.

не, там не только в этом дело. Японцы реально очень топят за своих и несколько отчуждаются от западной продукции. Даже если эта продукция будет на японские темы
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Японцы игровые гурманы и знают толк в качественных играх. Увы, но у Майкрософт как-то с этим не сложилось...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Японские игры - чистейшая вкусовщина.Я как ни пытался так и не смог приобщится к этим играм,они для меня черезчур сумасшедшие.Ровно как и для Японцев америконские игры/консоли оно и не удивительно
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Японские игры - чистейшая вкусовщина.Я как ни пытался так и не смог приобщится к этим играм,они для меня черезчур сумасшедшие.Ровно как и для Японцев америконские игры/консоли оно и не удивительно

 

Да чего там, я даже японские треки в Just Dance воспринимаю исключительно как внеземную эпилептическую наркоманию.

 

А вообще да, культура абсолютно чуждая западной цивилизации. Я особенно остро это прочувствовал, когда меня лет 15 назад пробило на японские ужастики, как раз там все эти звонки были и прочая. Так вот, у них даже концепция мести иная, не имеющая окончания и не воспринимающая "око за око", а исключительно как "иду до конца". Жесть страшно.

 

Мякиша не хватает в треде конечно же, помнится, он убеждал, что у нас с японией схожие менталитеты, я аж пуэром поперхнулся. Готов продолжить спор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это не только в японии так. К ним в целом отношение такое, типа, чего вы тут вообще забыли? Делайте то что хорошо выходит, типа офиса
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что ящику то не хватает, лично мне хотелось бы Драгон Квест на нем, Персону, Байонетту последнюю, да собсно и все
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не, там не только в этом дело. Японцы реально очень топят за своих и несколько отчуждаются от западной продукции. Даже если эта продукция будет на японские темы

То во всех нормальных странах так. Это только мы херами кроем свою продукцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это не только в японии так. К ним в целом отношение такое, типа, чего вы тут вообще забыли? Делайте то что хорошо выходит, типа офиса

Тебе то чего? Ты и у любимой сони воруешь в тройках.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебе то чего? Ты и у любимой сони воруешь в тройках.)

Тебе если инвайт надо, ты обратись. А так даже не понятно к чему упоминать это. Играю на старте. Не жду когда там будут скидки, или когда пятеро школьников облапают диск пока он до меня доберется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Японцы игровые гурманы и знают толк в качественных играх. Увы, но у Майкрософт как-то с этим не сложилось...

У них вообще не сложилось с качественными, два конвейера симуляторы стрельбы из-за блоков, и езда пьяного бати на уазике по пересечённой местности. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

япать, да вы посмотрите орел и решку про Японию, это пи..ец какие странные, чему тут удивляться. Microsoft для них чуждое... это Япония для всего мира чужда, такую дичь творят
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

япать, да вы посмотрите орел и решку про Японию, это пи..ец какие странные, чему тут удивляться. Microsoft для них чуждое... это Япония для всего мира чужда, такую дичь творят

Ну не любят они гайдзинов и все гайдзинское, но при этом наверное каждый второй в тайне мечтает уехать куда-нибудь подальше из Японии :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Японцы рулят хули, бладборн, ре2р, дмк5 - лучшие игры поколения   :fffuuuh: Что может предложить им Филя? Море говна да крякдаун  :laugh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Японцы рулят хули, бладборн, ре2р, дмк5 - лучшие игры поколения :fffuuuh: Что может предложить им Филя? Море говна да крякдаун :laugh1:

ДМК5, РДР2 и кучу всего прошёл в геймпассе за сотку. А чего вот может тётя Соня предложить, только избавится от "лишних" денег в кармане? :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДМК5, РДР2 и кучу всего прошёл в геймпассе за сотку. А чего вот может тётя Соня предложить, только избавится от "лишних" денег в кармане? :))

Кто на что учился  :laugh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДМК5, РДР2 и кучу всего прошёл в геймпассе за сотку. А чего вот может тётя Соня предложить, только избавится от "лишних" денег в кармане? :))

Так японцы не бомжи как ты, берут игры на старте  :fffuuuh: Ты бы со своим гейпассом не позорился бы перед посонами то :men_scary:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Так японцы не бомжи как ты, берут игры на старте :fffuuuh: Ты бы со своим гейпассом не позорился бы перед посонами то :men_scary:

Да я устал уже игры брать и складировать кучей, прохожу их через 1-2 года обычно, а в геймпассе слава Филу сразу наворачиваю! Ну точно гений! :) Изменено пользователем Winni
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...