Перейти к содержимому

* * * - - 5 голосов

"Microsoft воспринимается как нечто чуждое": Создатели Bayonetta высказались о провале Xbox в Японии

Microsoft

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
51 ответов в теме

#1 Tutsi

Опубликовано 21.05.2020 - 18:27

Анонс каждого крупного японского игрового проекта, который полностью минует консоли семейства Xbox, является личным поражением Фила Спенсера. Об этом менеджер неоднократно рассказывал в интервью. Несмотря на это, нельзя не отметить, что последние годы присутствие Microsoft в рядах любителей японских игр усилилось. В первую очередь это заметно по тому, что на Xbox потихоньку перебираются различные популярные игровые сериалы, например, Kingdom Hearts и Yakuza. Однако они пользуются на Xbox спросом прежде всего на западных рынках. В Японии же ситуация остается плачевной.

Эту тему по просьбе журналистов прокомментировали старшие руководители студии PlatinumGames, Ацуси Инаба и Хидэки Камия.

dc509c_Hideki-Kamiya-and-Atsushi-Inaba-i

"Мне кажется, что с самого появления Microsoft на японском рынке их продукты всегда воспринимались как нечто чуждое, иностранное. Не складывается впечатления, словно они предлагают товары, созданные с учетом предпочтений японской аудитории.

Вся ситуация напоминает мне времена NES и SNES, когда я искал специализированные игровые магазины только для того, чтобы купить зарубежные игры, которые ввозились в страну из других частей света. У них не было локализации, и их приобретали скорее для того, чтобы потешить свое геймерское эго", - делится мыслями Камия.

Директор Ацуси Инаба соглашается со словами своего коллеги, но все же отдает должное стремлениям Фила Спенсера покорить сердца восточных геймеров.

"Я согласен с тем, что их железо буквально ощущается иноземным. Но я все равно впечатлен попытками Фила так усердно покорить Японию. И я бы хотел дать ему какой-нибудь дельный совет, но мне кажется, что путь успеха в отношении игровой продукции в нашей стране далеко не всегда связан исключительно с мощностью железа.

Иной раз все дело просто в определенных привычках. Здесь есть, конечно, одно огромное исключение - Apple и их iPhone, но они буквально захватили весь мир, каждый день такого не увидишь. В общем, все это очень сложный разговор, где проблематично озвучить какой-то однозначный ответ", - закончил свою мысль Ацуси Инаба.

Несмотря ни на что, Microsoft планирует продолжать наращивать свое присутствии в Японии. Особенно сейчас, на пороге запуска системы нового поколения, Xbox Series X. Корпорация заинтересована в покупке японской студии, но кого конкретно она рассматривает, неизвестно. По крайней мере сейчас с уверенностью можно сказать, что PlatinumGames сохранит свою независимость.

https://gamemag.ru

#2 j314

j314

гуру Х-кор0бки

• 1948 Сообщений
  • Из:Волгоград
  • Приставки: Xbox 360 Slim, Xbox One X, PS2, 3DS XL, Wii, Wii U
  • Аксессуары: Kinect, Xbox Elite Controller
  • Другие приставки:
    SEGA DREAMCAST, SNES

Опубликовано 21.05.2020 - 18:29

Японцы - националисты!

Не удивительно

Изменено j314: 21.05.2020 - 18:30

ЭКСКЛЮЗИВЫ

GAME PASS сейчас доступно более 300 наименований

10 игр ради которых стоит купить Xbox one X

#3 dostavilo

dostavilo

балтийский хасол

• 555 Сообщений
  • Из:Сибирия
  • Приставки: Xbox One X
  • Другие приставки:
    PS4 Pro

Опубликовано 21.05.2020 - 18:32

мне показалось, или у них до сих пор горит с отмены скейлбаунда

#4 DudeDohhhU

DudeDohhhU

гуру Х-кор0бки

• 1214 Сообщений
  • Приставки: Xbox 360 Slim, Xbox One X, PS4 Pro, Switch
  • Другие приставки:
    PC, PSVR

Опубликовано 21.05.2020 - 18:39

Японцы - националисты!

Не удивительно

Типа тем кому не заходят влажные истории про крутых американских парней, спасающих мир от русских/узкоглазых террористов, националисты?

Западный игрострой делается под запад. Это нормально. Но это не значит, что если оно не заходит в других частях света, то националисты живут.

Вон, одна колда только чего стоит. Мерзость.

#5 JohnYupi

Опубликовано 21.05.2020 - 18:44

Типа тем кому не заходят влажные истории про крутых американских парней, спасающих мир от русских/узкоглазых террористов, националисты?
Западный игрострой делается под запад. Это нормально. Но это не значит, что если оно не заходит в других частях света, то националисты живут.

Вон, одна колда только чего стоит. Мерзость.

не, там не только в этом дело. Японцы реально очень топят за своих и несколько отчуждаются от западной продукции. Даже если эта продукция будет на японские темы

#6 MadGrisha

MadGrisha

мастер Х-кор0бки

• 766 Сообщений

Опубликовано 21.05.2020 - 18:45

Японцы игровые гурманы и знают толк в качественных играх. Увы, но у Майкрософт как-то с этим не сложилось...

#7 Borland

Опубликовано 21.05.2020 - 18:50

Гайдзинов в Японии не любят, что поделать

#8 ssdimass

ssdimass

Phil Spenser the Genius

• 7236 Сообщений
  • Из:ТaЛiН
  • Другие приставки:
    PS4pro

Мои новости 17.01.08  27 Чего хочет Assassin's Creed

Опубликовано 21.05.2020 - 18:52

Японские игры - чистейшая вкусовщина.Я как ни пытался так и не смог приобщится к этим играм,они для меня черезчур сумасшедшие.Ровно как и для Японцев америконские игры/консоли оно и не удивительно
Опубликованное фото

#9 DeadFalcon

DeadFalcon

гуру Х-кор0бки

• 6886 Сообщений

Опубликовано 21.05.2020 - 18:53

Как бы 90% японщины тоже ощущаются чем то чуждым  :men:

#10 potate

potate

кандидат в мастера х-б0кса

• 587 Сообщений

Опубликовано 21.05.2020 - 19:09

просто Фил не умеет в обскурные шедевры походу

#11 ZackSnyder

ZackSnyder

Режиссер, Творец,Человек искусства, Икона кинематографа.

• 10205 Сообщений
  • Другие приставки:
    Xbox 360, ps3

Опубликовано 21.05.2020 - 19:35

мне показалось, или у них до сих пор горит с отмены скейлбаунда

Не показалось :men:

#12 flashgun

flashgun

Perl-скриптизёр

• 4112 Сообщений
  • Приставки: Xbox One
  • Аксессуары: Kinect, Xbox Elite Controller
  • Другие приставки:
    perl, php

Опубликовано 21.05.2020 - 19:40

Японские игры - чистейшая вкусовщина.Я как ни пытался так и не смог приобщится к этим играм,они для меня черезчур сумасшедшие.Ровно как и для Японцев америконские игры/консоли оно и не удивительно

Да чего там, я даже японские треки в Just Dance воспринимаю исключительно как внеземную эпилептическую наркоманию.

А вообще да, культура абсолютно чуждая западной цивилизации. Я особенно остро это прочувствовал, когда меня лет 15 назад пробило на японские ужастики, как раз там все эти звонки были и прочая. Так вот, у них даже концепция мести иная, не имеющая окончания и не воспринимающая "око за око", а исключительно как "иду до конца". Жесть страшно.

Мякиша не хватает в треде конечно же, помнится, он убеждал, что у нас с японией схожие менталитеты, я аж пуэром поперхнулся. Готов продолжить спор.

Xbox Live On-line: https://xboxstat.ru/online/ - тестируем, пишем мне замечания
The statements and opinions expressed here are my own and do not necessarily represent those of my employer.

#13 carib

carib

Раньше было лучше.

• 3742 Сообщений
  • Из:Питер
  • Приставки: PS4 Pro, Switch

Опубликовано 21.05.2020 - 22:06

Так это не только в японии так. К ним в целом отношение такое, типа, чего вы тут вообще забыли? Делайте то что хорошо выходит, типа офиса

#14 Deaduwka

Deaduwka

гуру Х-кор0бки

• 825 Сообщений
  • Приставки: Xbox One S
  • Другие приставки:
    Xbox 360, PS4 Slim

Опубликовано 21.05.2020 - 22:14

А что ящику то не хватает, лично мне хотелось бы Драгон Квест на нем, Персону, Байонетту последнюю, да собсно и все

#15 DudeDohhhU

DudeDohhhU

гуру Х-кор0бки

• 1214 Сообщений
  • Приставки: Xbox 360 Slim, Xbox One X, PS4 Pro, Switch
  • Другие приставки:
    PC, PSVR

Опубликовано 21.05.2020 - 22:18

не, там не только в этом дело. Японцы реально очень топят за своих и несколько отчуждаются от западной продукции. Даже если эта продукция будет на японские темы

То во всех нормальных странах так. Это только мы херами кроем свою продукцию.

#16 Krevedko

Krevedko

ЦЕСАРЕ́ВИЧ

• 14538 Сообщений
  • Приставки: Xbox One, PS1, PS2, PS4 Pro

Опубликовано 21.05.2020 - 22:52

байонету 2 на старшие консольки бы, жаль мечты.

Krevwvedko.png    

#17 adoY

adoY

• 584 Сообщений

Опубликовано 21.05.2020 - 23:06

Так это не только в японии так. К ним в целом отношение такое, типа, чего вы тут вообще забыли? Делайте то что хорошо выходит, типа офиса

Тебе то чего? Ты и у любимой сони воруешь в тройках.)

#18 carib

carib

Раньше было лучше.

• 3742 Сообщений
  • Из:Питер
  • Приставки: PS4 Pro, Switch

Опубликовано 21.05.2020 - 23:36

Тебе то чего? Ты и у любимой сони воруешь в тройках.)

Тебе если инвайт надо, ты обратись. А так даже не понятно к чему упоминать это. Играю на старте. Не жду когда там будут скидки, или когда пятеро школьников облапают диск пока он до меня доберется.

#19 Slabachok

Slabachok

• 505 Сообщений
  • Приставки: PS1, PS2, PS3, PS4 Slim
  • Другие приставки:
    ПК - Выбор геймера.

Опубликовано 22.05.2020 - 02:05

Японцы игровые гурманы и знают толк в качественных играх. Увы, но у Майкрософт как-то с этим не сложилось...

У них вообще не сложилось с качественными, два конвейера симуляторы стрельбы из-за блоков, и езда пьяного бати на уазике по пересечённой местности. :hmm:

Купить консоль чтобы пройти 4-5 экзов, вряд ли 80% пользователей PS4 даже такое кол-во экзов прошло (я ещё ни одного не прошёл, скучно и прицеливание геймпадом это пз*ц а за Xim Apex отвали ещё 10к) по цене 21/30тр консоль + 10ку за игры (это со скидкой). Итого cтоимость игры получается в районе 7-10к а то и выше. И на хрен мне упёрся такой игровой опыт по такой цене? Ах да, ещё про плюс не забыть.

Экономия, ору.

#20 iod

iod

продвинутый Х-б0ксер

• 387 Сообщений
  • Приставки: Xbox One X, Switch
  • Другие приставки:
    Были xbox 360,one;ps 3,4,pro

Опубликовано 22.05.2020 - 05:04

япать, да вы посмотрите орел и решку про Японию, это пи..ец какие странные, чему тут удивляться. Microsoft для них чуждое... это Япония для всего мира чужда, такую дичь творят

Также с меткой «Microsoft»

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых