Перейти к публикации

Sony: PlayStation 5 в сто раз быстрее обрабатывает данные, чем PS4


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

На недавнем совещании, посвящённом корпоративной стратегии Sony, исполнительный директор компании Кенитиро Ёсида (Kenichiro Yoshida) рассказал о превосходстве PlayStation 5 над PlayStation 4, а также особенностях грядущего устройства. По словам руководителя, консоль следующего поколения обрабатывает данные в сто раз быстрее, нежели PS4.

 

 

sm.playstation-5.750.jpg

 

Как сообщил портал Screenrant со ссылкой на первоисточник, глава заявил, что такие впечатляющие показатели достигаются благодаря специально разработанному твердотельному накопителю (SSD). Он позволит игрокам «почти мгновенно перемещаться по огромным виртуальным мирам». Скорее всего, Кенитиро Ёсида имел в виду значительное сокращение времени загрузки.

Здесь уместно вспомнить слитый в мае 2019 года в Сеть отрезок презентации PS5, на котором показано, что Marvel’s Spider-Man загрузилась на консоли за 0,83 секунды. На PS4 этот процесс отнял 8,10 секунды — в десять раз дольше. Возможно, с тех пор Sony улучшила показатели, но вряд ли они выросли до заявленных Кенитиро Ёсидой.

 

sm.wide_97d69c3845ca685da70886c3c5fcd982

 

Исполнительный директор также упомянул о двух других аспектах PS5, которые улучшат погружение в игровой процесс. Первый заключается в технологиях контроллера DualSense — адаптивных спусковых курках и тактильной отдаче. А вторым выступает модуль, который обеспечивает объёмное звучание. По словам Кенитиро Ёсиды, сочетание скорости, ощущений от геймпада и звука предоставит «игровой опыт, которые ранее был невозможным».

 

PlayStation 5 должна поступить в продажу осенью 2020 года, точная дата выпуска пока неизвестна.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По словам руководителя, консоль следующего поколения обрабатывает данные в сто раз быстрее, нежели PS4.

Одинаковый объем памяти в PS5 заполняется в 100 раз быстрее чем в PS4. Вроде как Церни об этом говорил. Кто не слышал Церни. Есть конференция Церни с переводом.

 

 

Страничка в Сони центре.

https://avcentre.ru/products/ps5/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очередная вода на бумаге,показывать то когда уже собираютс?

Нахрен эта возня. Я уже предзаказ оформил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бла бла бла, пока майки консоли на разборы уже дают, эти все трындят и пустословят. покажите результат, трешоделы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Нахрен эта возня. Я уже предзаказ оформил.

я прошку дождусь,один хрен ноугамез на старте в виде тезнодемок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я прошку дождусь,один хрен ноугамез на старте в виде тезнодемок

Что-то зеленые начали солому стелить. То раньше визжали, что ССД5 ненужон и говно. Сейчас уже осторожно набрасываете, что ненужон только оригинал, а вот прошку надо брать. Что-то не в порядке в датском королевстве? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Что-то зеленые начали солому стелить. То раньше визжали, что ССД5 ненужон и говно. Сейчас уже осторожно набрасываете, что ненужон только оригинал, а вот прошку надо брать. Что-то не в порядке в датском королевстве?

Ссд5 не нужон. Ни про, ни фат, ни хpен знает какая ещё ревизия этого стульчакa :men:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ну на*₽#. Ну вы поняли...

 

 

Что-то зеленые начали солому стелить. То раньше визжали, что ССД5 ненужон и говно. Сейчас уже осторожно набрасываете, что ненужон только оригинал, а вот прошку надо брать. Что-то не в порядке в датском королевстве?

По ходу у тебя приступ дезориентация в информационном пространстве. Никто и никогда не говорил что ссд5 не нужен и говно. Просто ловили лулзы с поехавших, у которых ссд полигоны стримит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссд5 не нужон.

Товарищ выше сказал что такого никто никогда не говорил.

Изменено пользователем OkeyGoogle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищ выше сказал что такого никто никогда не говорил.

Пф, я заявляю, что конкретно мне, ссд5 не нужон :men:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SSD обрабатывает данные...

Вы узко мыслите. Под SSD мы понимаем всю подсистему памяти с компрессорами, декомпрессорами, кэшами. В общем всю подсистему работы с памятью. С этой точки зрения да обрабатывает данные. Что не так?

 

Пф, я заявляю, что конкретно мне, ссд5 не нужон

Да как хочешь. Заставлять покупать ведь никто не будет.

Изменено пользователем OkeyGoogle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы узко мыслите. Под SSD мы понимаем всю подсистему памяти с компрессорами, декомпрессорами, кэшами. В общем всю подсистему работы с памятью. С этой точки зрения да обрабатывает данные. Что не так?

То что данные отрабатывает процессор. В памяти данные хранятся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нахрен эта возня. Я уже предзаказ оформил.

 

Ты же ещё месяц назад пытался в адекват, типа, дождусь подробностей, посмотрю, сравню, выберу. А теперь -- "всё херня, верю бабе сони!!!". Не щадит тебя самоизоляция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ты же ещё месяц назад пытался в адекват, типа, дождусь подробностей, посмотрю, сравню, выберу. А теперь -- "всё херня, верю бабе сони!!!". Не щадит тебя самоизоляция.

Вот в упор не понимаю тех кто покупает кота в мешке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что данные отрабатывает процессор. В памяти данные хранятся.

А понятно. А когда данные прежде чем их обработает процессор распаковываются? Это они обрабатываются или нет? А когда данные в оперативку ложатся так, чтобы 16 гб хватало только на одну секунду движения перса в игре это они обрабатываются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@OkeyGoogle, до тебя наверное туго доходит. Я имел в виду "зелёные" не возводили в абсолют мнение что ссд5 не нужен и говно. Нужно кому или нет, это частный случай. Каждый сам решает. Мне например интересно глянуть на пс5. Ржака с таких фантазеров как ты и ко, совершенно не значит, что прям все ненавидят тетю Соню. Просто не принимайте близко к сердцу. Вам ещё попутный ветер в Сушиме искать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ты же ещё месяц назад пытался в адекват, типа, дождусь подробностей, посмотрю, сравню, выберу. А теперь -- "всё херня, верю бабе сони!!!". Не щадит тебя самоизоляция.

Не смог удержаться. Уже менеджер позвонил и доложил, что моя приставка будет изготовлена в конце августа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё, короче, ясно как белый свет: баба соня всосала у майков по всем параметрам, кроме корявого ссд из говна и прутиков (напомню, это страйп из трёх говноссд), поэтому им ничего не остаётся, кроме как напирать на этот нелепый параметр, который нормальным разрабам и игрокам не всрался ни в какое место.

 

Не удивлюсь, если синева теперь начнёт сравнивать мультиплатформу не по графону, не по фпс, не по детализации и качеству картинки, а по времени начальной загрузки. Типа "наша игорь запустилась на ссд5 за 12 секунд, а на вашем сексе за целых 15!!! а-а-а-а-а хбикс сосёт!!!!!".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имел в виду "зелёные" не возводили в абсолют мнение что ссд5 не нужен и говно

Все твои зеленые после презентации Церни в один голос кричали совсем не то, о чем ты сейчас пытаешься говорить. Так что не надо ляля труляля. 

Только благодаря целенаправленной просветительной работе, в том числе и вашего покорного слуги, до них стало доходить, что не все так просто в выражении 10<12.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...