Перейти к публикации

Mafia: Trilogy


TrunoV
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

отличный римейк сделали. жаль короткий очень, так как игра тысячекратно легче даже на последней сложности. вообще вся игра ощущалась как мод для мафии 3. да и графика мыльноватая, даж на пк тоже самое

жаль что гонку они такую сложную сделали))) пришлось на ней скинуть сложность до высокого и потом обратно возвращать классик. кстати трофей за гонку все равно дали, что странно. 

 

мафия 2 это конечно угар. ее будто 1 человек делал. столько багов и глюков даже в оригинале не было. постоянно мелькают эффекты типа дыма, пара, теней, огня и тд. текстуры пропадают во время вождения или вообще весь город на пол секунды пропадает. зависает игра иногда при загрузке. короче жесть. но идет по сюжету быстро, в 3 раз перепройти - почему бы и нет

 

я уже боюсь 3 часть включать) интересно че там они обновили вообще. оригинал проходил на пк в свое время и это была ппц какая забагованная и мыльная игра

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

@Vakich, а у меня переключение сложности на гонке не прокнуло и ачивку не выдали(

вы про разные трофеи, просто пройти уровень с гонкой прокает при любой сложности, а ты наверное хотел трофей за прохождение на реализме, вот он не прокинет,если уровень менять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vakich, а у меня переключение сложности на гонке не прокнуло и ачивку не выдали(

вы про разные трофеи, просто пройти уровень с гонкой прокает при любой сложности, а ты наверное хотел трофей за прохождение на реализме, вот он не прокинет,если уровень менять.

да, если хоть раз сложность поменять, то придется заново игру начинать, чтоб ачивку дали. а трофей за гонку видимо сломан

но гонка настолько геморойная, что я ее за два вечера пройти не мог. даже используя триллард гайдов и видео. ну вот жесть какая то. тупо на везение гонка. а эту тачку на симуляторе удержать нереально.. вечно рандомно себя ведет. зато как скинешь сложность до высокого, так ботов всех уже на третьем повороте обгоняешь и едешь первым спокойно

кстати в игре баланс сложности хреновый. то в миссия ппц сложная, то наоборот. но в целом игра оч легкая была

вот еще что мне чучуть, прям еле еле не очень понравилось в ремастере, так это то, что часть миссий можно пройти теперь в стелсе. в оригинале стелса по сути вообще не было и ты шел напролом в каждом задании (если не ошибаюсь). но тут как то так все облегчили (кроме гонки), что даже в стелсе можно миссию пробежать за 5 минут, вместе получаса к примеру) короче хз. но игра конечно от этого хуже не стала. выбор это всегда хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vakich, я даже не пытался в стелс кроме моментов где это обязательно. Мне кажется легче миссии только из за системы укрытий. У меня дико горело наверное с броневика больше чем с гонки. В оригинале кстати гонка легче далась(проходил по гайду из какого то журнала в стиле «в этот поворот заходим с таким углом с такой скоростью»)

 

вы про разные трофеи, просто пройти уровень с гонкой прокает при любой сложности, а ты наверное хотел трофей за прохождение на реализме, вот он не прокинет,если уровень менять.

Да я помню в начале говорили мол если гонку не вывозишь-на легком пройти и перед финишем поставить обратно сложность. Не прокатила халява

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vakich, я даже не пытался в стелс кроме моментов где это обязательно. Мне кажется легче миссии только из за системы укрытий. У меня дико горело наверное с броневика больше чем с гонки. В оригинале кстати гонка легче далась(проходил по гайду из какого то журнала в стиле «в этот поворот заходим с таким углом с такой скоростью»)

 

 

Да я помню в начале говорили мол если гонку не вывозишь-на легком пройти и перед финишем поставить обратно сложность. Не прокатила халява

да, и тут хотя бы можно из за укрытий еще и стрелять. ну и количество противников мне кажется чуть поубавилось в целом)

 

блин я во вторую мафию уже запарился играть в плане багов) уже 3 раза вылетела с ошибкой. в кат-сценах вообще ржач, то персонажи пропадают, то анимация лицевая ломается, то одежда на вито съезжает.. это трэш. как можно было испоганить такую классную игру

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спустя полгода решил таки поиграть, и не обнаружил свои сейвы. Ватафак мазафака, с игрой это бывает? Или причина в отсутствии подписки, может сейвы в облаках? Обидно жи.

 

Я о MAFIA Definitive Edition

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спустя полгода решил таки поиграть, и не обнаружил свои сейвы. Ватафак мазафака, с игрой это бывает? Или причина в отсутствии подписки, может сейвы в облаках? Обидно жи.

 

Я о MAFIA Definitive Edition

у меня аналогично с 3 частью получилось. проходил немного на пс4 когда то, как раз как ее в пс плюс раздавали. обычно с подпиской как раз сохранения в облаке висят.

так вот с диска мафии 3 никаких сохранений не подцепилось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок, спасибо. Придётся заново проходить. Благо не далеко ушёл, вроде до отеля.

Глянул сравнение игры с моего Xbox One S и Series X - потерянных сейвов стало почти не жалко =D

Потом на некстгенке пройду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Начал 1 часть. У игры отличная сюжетная база от оригинала и это ей сильно помогает. Атмосфера, герои и история тащат. В остальном всё средне. Графон на пс5 так себе, всюду артефакты и подгрузки теней/текстур. Система укрытий и стрельба, анимации - говно. Я так понимаю прямиком из 3 части. 

 

Но в целом удовлетворительно. Сама возможность снова окунутся в этот мир, но в современном исполнении -  уже хорошо. Оригинал всё таки устарел, да и на консолях его нет. Хотя бы за это спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начал 1 часть. У игры отличная сюжетная база от оригинала и это ей сильно помогает. Атмосфера, герои и история тащат. В остальном всё средне. Графон на пс5 так себе, всюду артефакты и подгрузки теней/текстур. Система укрытий и стрельба, анимации - говно. Я так понимаю прямиком из 3 части.

 

Но в целом удовлетворительно. Сама возможность снова окунутся в этот мир, но в современном исполнении - уже хорошо. Оригинал всё таки устарел, да и на консолях его нет. Хотя бы за это спасибо.

Оригинал на плейстатион 2 и ящике оригинальном есть. Про стрельбу соглашусь, я где то к середине игры на автоприцел поставил. Графон - думаю тут сказались ограничения младших консолей. Вообще , если смотреть в целом, и не брать в рассчет устаревший геймдизайн некоторых сцен - от игры получил огромное удовольствие. Так же и 2я часть зашла, хотя к ней вопросов уже побольше. 3я часть откровенное говно, 2 раза брался за нее, не смог даже заставить себя пройти. Хотя 1 и 2 выбил платину.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Графин говно в ремейке ток на консолях, проходил на пеке там все топ, а на паст гене фейк 4к30фпс тупа кал. Апдейта под карент ген нет и не планируется.

Стрельба всратая ток на консолях, на пеке опять же все ок.

 

Вообще, топ ремейк, особенно, если сравнивать с оригиналом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как же у меня сгорела жопа на гонке. Игра на классике. Раза с 50-ого прошел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Чет странный ремейк какой-то. Забагован ппц, после гонки - тени просто отключили (когда птяного Поли ищешь), тут конечно кринжанул) А кто бои делал рукопашные - его вооьще наххххер уволить. Хуже я даж не назову где видел. Стрельба тож говно.. 

 

Ну прям странный ремейк)

Изменено пользователем Coach
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошёл семь раз, из критичного только однажды в меню музыка остановилась на 2сек. Никаких багов больше не видел. 

Изменено пользователем mich11
  • Лайк 1
  • Ха-ха! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, mich11 сказал:

Прошёл семь раз, из критичного только однажды в меню музыка остановилась на 2сек. Никаких багов больше не видел. 

не у меня постоянно обьекты исчезают, к примеру копы врезались в столб и ты туда же - копы ХОП и исчезли) В ближеем бою при добивании там вооьще не знаю как сводили анимацию там на 50% гг внутри врага оказывается. 

 

Баги именно визуальные, речь не о зависаниях или вылетах - тут все норм, за исклбчением задания, когда вначале тебе первый раз револьвер дают и говорят - прицелься, я в карман засунул - а высунуть хер)) не дает, тут только чекпоинт.

 

В плане оптимизации есть же РДР2, все круто, оптимизация и дальность прорисовки очень грамотно сделаны, резко ничего не появдяется, а как бэ проявляется и в глаза не бьет - тут же имено прям БАЦ, БАЦ, БАЦ - резко появляется все.

 

По стрельбе решилось включением максимального помошника и как бэ из-за укрытия левый шифт и автоматом целится - в эту игру только так. 

 

 

 

А тут побочек я так понимаю совсем нет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное, что игрой наслаждаться не мешает. Как сюжетное приключение вообще кайф. Персонажи и ролики вообще бомба! Я тоже сейчас на 13ом прохождении и только в начале один раз ролик долго грузился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, NSerial сказал:

Главное, что игрой наслаждаться не мешает. Как сюжетное приключение вообще кайф. Персонажи и ролики вообще бомба! Я тоже сейчас на 13ом прохождении и только в начале один раз ролик долго грузился.

а зачем столько проходить?? Я даж Дьяблу столько не проходил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже удивился, зачем столько раз проходить линейную игру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Coach сказал:

а зачем столько проходить?? Я даж Дьяблу столько не проходил)

Кайфует человек, запрещаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, yanfel18 сказал:

если игра заходит, то почему бы и нет))
Я Алан Вейка 7 раз проходил


 

Бокал чаю этому сударю за Алана Вейка :)

Я по меньшей мере 7-8 точно, это с ремейком разумеется))

Изменено пользователем piti87
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.01.2022 в 06:48, Coach сказал:

не у меня постоянно обьекты исчезают, к примеру копы врезались в столб и ты туда же - копы ХОП и исчезли) В ближеем бою при добивании там вооьще не знаю как сводили анимацию там на 50% гг внутри врага оказывается. 

 

Баги именно визуальные, речь не о зависаниях или вылетах - тут все норм, за исклбчением задания, когда вначале тебе первый раз револьвер дают и говорят - прицелься, я в карман засунул - а высунуть хер)) не дает, тут только чекпоинт.

 

В плане оптимизации есть же РДР2, все круто, оптимизация и дальность прорисовки очень грамотно сделаны, резко ничего не появдяется, а как бэ проявляется и в глаза не бьет - тут же имено прям БАЦ, БАЦ, БАЦ - резко появляется все.

 

По стрельбе решилось включением максимального помошника и как бэ из-за укрытия левый шифт и автоматом целится - в эту игру только так. 

 

 

 

А тут побочек я так понимаю совсем нет? 

А на чем ты проходил ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, HANCOCK сказал:

А на чем ты проходил ?

прохожу на пс5, в середине уже где-то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Coach сказал:

прохожу на пс5, в середине уже где-то. 

Бракованная приставка, у всех всё ок. Неси по гарантии в ремонт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...