Перейти к публикации

Монстры Гигера выбирают процессор, а не SSD: Создатель Scorn прокомментировал шумиху вокруг новых консолей


germanik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

ПК не сразу станет лучшим по графону, слишком мал процент людей с 8-ми ядерными процессорами.

Чувак. Топовые ПК сразу будут лучшими.

Топовые я говорю, заметь.

Плюс не забывай, к выходу консолек и новые карты подойдут. Да и процы на 8 ядер, благодаря амуде, это уже не мечта, а вполне себе реальность.

 

бывает, что человек тупой непробиваемый фанатик и каждым своим постом пишет такую ересь, что просто неприятно его читать. У меня есть несколько таких в списке, читать форум стало легче.

Я наоборот лулзы ловлю с таких. Никого в ЧС нет. Каеф же порой почитать мнение блаженных.

Вон Йода грит игра SCORN слишком кровавая, вызывает рвотные позывы. Я аж проорал. Такой то ценитель искусства)

Изменено пользователем Gman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я наоборот лулзы ловлю с таких. Никого в ЧС нет. Каеф же порой почитать мнение блаженных.

Вон Йода грит игра SCORN слишком кровавая, вызывает рвотные позывы. Я аж проорал. Такой то ценитель искусства)

ну да, это от отношения и зависит. Меня раздражают такие, я предпочитаю их блокировать, чтобы не мозолили глаз во время чтения. Зато забавно бывает, открываешь ветку, а там штуки 3-4 подряд поста из ЧС.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чувак. Топовые ПК сразу будут лучшими.

Топовые я говорю, заметь.

Плюс не забывай, к выходу консолек и новые карты подойдут. Да и процы на 8 ядер, благодаря амуде, это уже не мечта, а вполне себе реальность.

Все равно 8 ядер это дай бог 1% сейчас, а даже понижение графики не поможет 4 ядерным процессорам нормально тянуть игры расчитаные на 8. Разработчик же заинтересован в максимальных продажах.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну выйдет раз в полгода экз, взял у друга консоль и все класс, в чем проблема?

сейчас 4 экза подряд вышли. Какие пол года? А мертвый онлайн? А то что у всех друзей тоже сони, потому что они неглупые люди, с этим как?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все равно 8 ядер это дай бог 1% сейчас, а даже понижение графики не поможет 4 ядерным процессорам нормально тянуть игры расчитаные на 8. Разработчик же заинтересован в максимальных продажах.

 

 

6 ядер отлично справляются в данный момент и стоят недорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 ядер отлично справляются в данный момент и стоят недорого.

Они справляются отлично потому что в текущем поколении процы слабые, когда пойдут игры под следующее поколение, современные ПК встанут колом, за исключением совсем топовых сборок.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О да, я правда уже устал ее ждать )

 

Ты чей твинк? Не спросил бы, если бы ты не затер про заход в гта в каждый дом, о таком только бывалые помнят  :men:

Я просто почитывал давно этот форум, а зарегался, чтобы отзыв оставить продавцу, ну и на будущее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чувак. Топовые ПК сразу будут лучшими.

Топовые я говорю, заметь.

Плюс не забывай, к выходу консолек и новые карты подойдут. Да и процы на 8 ядер, благодаря амуде, это уже не мечта, а вполне себе реальность.

Единственная проблема - монитор. Хочу тру HDR, но мониторы с HDR 1000 или хотя бы 800 стоят как космический корабль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

ПК не сразу станет лучшим по графону, слишком мал процент людей с 8-ми ядерными процессорами.

я вообще не совсем понимаю когда пишут, что на пк лучше чего-то там, когда по статистике стима большая часть пк вполне себе вёдрами будут у новому поколению. Есть топовые ау за 150к, но это крайне малый процент, а большая часть пк не потянет даже уровень пс5, а тем более секса. Пк это слишком большой зоопарк всего. Да, топовые пк круче, но забавляет как потом школьники с вёдрами доказывают, что пк в прицепе по картинке лучше, ибо мол пк же)) Изменено пользователем JohnYupi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

6 ядер отлично справляются в данный момент и стоят недорого.

Так и есть, но проц берётся на несколько лет, имеет смысл таки брать сразу восемь ядер. Тем более что во многих играх уже сейчас до восьми ядер производительность таки масштабируется.

 

я вообще не совсем понимаю когда пишут, что на пк лучше чего-то там, когда по статистике стима большая часть пк вполне себе вёдрами будут у новому поколению. Есть топовые ау за 150к, но это крайне малый процент, а большая часть пк не потянет даже уровень пс5, а тем более секса.

Все правильно пишут. В расчёт берётся именно производительный игровой ПК. Причём необязательно совсем топ. Не нужно иметь 2080 Ti, чтобы комфортно играть с высоким фпс или с высоким разрешением. Да, 60 фпс в 4К на ультра сейчас мало где идут, но ультра настройки вообще не самоцель. Всегда можно сильно снизить нагрузку несущественно ухудшившив картинку.

Думаю новые RDNA2 и Ampere будут офигенны и какой-нить 3060 или 3070 уже вполне потянет 4К или 120 фпс в 1440р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и есть, но проц берётся на несколько лет, имеет смысл таки брать сразу восемь ядер. Тем более что во многих играх уже сейчас до восьми ядер производительность таки масштабируется.

 

Все правильно пишут. В расчёт берётся именно производительный игровой ПК. Причём необязательно совсем топ. Не нужно иметь 2080 Ti, чтобы комфортно играть с высоким фпс или с высоким разрешением. Да, 60 фпс в 4К на ультра сейчас мало где идут, но ультра настройки вообще не самоцель. Всегда можно сильно снизить нагрузку несущественно ухудшившив картинку.

Думаю новые RDNA2 и Ampere будут офигенны и какой-нить 3060 или 3070 уже вполне потянет 4К или 120 фпс в 1440р.

Сборки могут быть разные, не вижу больших проблем с шестиядерниками даже через два года. Будут тянуть все. Да, не раскроют видяхи на все сто но вполне себе будут средние игровые машины для 1080р. Ну а что там масштабируется оно понятно но пока даже 6 ядер не каждая игра забивает работой на максимум, да и игры всякие бывают, опять же ) Но кто хочет топовые ПК пусть 8 ядер берут, да.

 

Они справляются отлично потому что в текущем поколении процы слабые, когда пойдут игры под следующее поколение, современные ПК встанут колом, за исключением совсем топовых сборок.

 

Да не встанет ничего ) Каждый год с 2003 как компами увлекся читаю в интернетах - что вот выйдут новые игры и все встанет )
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто почитывал давно этот форум, а зарегался, чтобы отзыв оставить продавцу, ну и на будущее.

Ну я и говорю  :laugh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Факт в том что 10тф хватит за глаза всем. А вот из-за тупой системы памяти и медленного ссд у зеленых мультиплатформы придется обрезать для всех пол более древний конфиг.

https://fermoved.ru/wp-content/uploads/2017/08/nuzhen-li-petuh-nesushkam-600x450.jpg

 

 

фон поменяй этому петуху, на православный синий цвет.

 

 

Ты идиот?

 

 

ни кто ни чего обрезать не будет , прост куй положат на тебя и твою платформу и ивой ссд . Первый раз что ли , лел .

 

Чувак просто выразил свое мнение (при этом, сказанное имеет место быть фактически), а вы вместо контраргументов перешли на личности. Ведете себя как агрессивная школота. Что с вами не так? Раньше было наоборот - сониботы бесновались, зеленые были адекватные, а сейчас что? Ну вы и мерзкие.

 

ЗЫ: до сих пор умиляет, как новый холодильник называют сексом - у людей явно пубертатный период еще не закончился, что они в "Series X" видят секс.

 

ЗЫЫ: жаль, что не будет на плойке. Задолбал сраный экз, столько крутых игр проходит и мимо бокса, и мимо плойки! А говорят, что для игроков стараются... Да хрен там, в свои карманы все пихают, для продвижения своих платформ! А не для игроков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственная проблема - монитор. Хочу тру HDR, но мониторы с HDR 1000 или хотя бы 800 стоят как космический корабль.

Есть такое. Ну енто еще спасибо курсу.

Хотя и до этого норм стоило. Печка жеж. Варьируешь тем что имеешь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Чувак просто выразил свое мнение (при этом, сказанное имеет место быть фактически), а вы вместо контраргументов перешли на личности. Ведете себя как агрессивная школота. Что с вами не так? Раньше было наоборот - сониботы бесновались, зеленые были адекватные, а сейчас что? Ну вы и мерзкие.

 

ЗЫ: до сих пор умиляет, как новый холодильник называют сексом - у людей явно пубертатный период еще не закончился, что они в "Series X" видят секс.

 

ЗЫЫ: жаль, что не будет на плойке. Задолбал сраный экз, столько крутых игр проходит и мимо бокса, и мимо плойки! А говорят, что для игроков стараются... Да хрен там, в свои карманы все пихают, для продвижения своих платформ! А не для игроков.

С каких пор это называется мнением? Утверждение что Земля плоская тоже мнение?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

С каких пор это называется мнением? Утверждение что Земля плоская тоже мнение?

ну есть долбоящеры, которые будут до слюней доказывать, сторона плоская и даже пытаться приводить псевдонаучные факты, потому как они верят в это. Так же и с консолями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сборки могут быть разные, не вижу больших проблем с шестиядерниками даже через два года.

Почему всего на два года? Я обычно дольше процессором пользуюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Почему всего на два года? Я обычно дольше процессором пользуюсь.

Да просто цифру привел в пример )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С каких пор это называется мнением? Утверждение что Земля плоская тоже мнение?

Скажем так, утверждать что мне непринципиальна разница между 10 и 12 терафлопс, я готов смириться с тем что будет незначительно хуже визуал, зато будут нужные мне экзы - это мнение и спорить с этим мнением глупо, потому что это персональный выбор. Я именно так например взял себе хуан, заведомо понимая что проигрываю в разрешении. Но я зато выигрывал в других, более важных мне вещах.

А вот утверждать что при более слабом железе PS5 может показать такую же или лучше картинку чем максимально возможная на XSX - это уже мнением быть не может, потому что тупо противоречит спецификациям консолей. Единственное в чем PS5 может выиграть - это в повышенной детализации сцены благодаря более производительной дисковой подсистеме, но за счет разрешения и фреймрейта, что показала недавняя демка. И вот тут персональный выбор - предпочесть это.

В таком выборе кстати есть определенный смысл. Разница в визуале в мультиплатформе действительно будет некритична, динамическое или шахматное разрешение на PS5 против нативного на XSX будет не особо заметно. То есть пойти на уступку небольшую здесь ради возможности увидеть картинку с детализацией, невозможной на других платформах, пусть и в считанном количестве экзов - это вполне себе нормальный выбор.

Единственный минус такого выбора - с ним нет смысла спешить сейчас. Разумно сейчас брать XSX, а к выходу экзов Sony, если они действительно покажут крутую детализированную картинку и при этом это будут хорошие игры - докупить плойку. Но если не хочется тратиться лишний раз, если уже привык к плойке, если там есть аудитория друзей и база игр, в которые играешь - можно брать и плойку.

Изменено пользователем Tovbot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажем так, утверждать что мне непринципиальна разница между 10 и 12 терафлопс, я готов смириться с тем что будет незначительно хуже визуал, зато будут нужные мне экзы - это мнение и спорить с этим мнением глупо, потому что это персональный выбор. Я именно так например взял себе хуан, заведомо понимая что проигрываю в разрешении. Но я зато выигрывал в других, более важных мне вещах.

А вот утверждать что при более слабом железе PS5 может показать такую же или лучше картинку чем максимально возможная на XSX - это уже мнением быть не может, потому что тупо противоречит спецификациям консолей. Единственное в чем PS5 может выиграть - это в повышенной детализации сцены благодаря более производительной дисковой подсистеме, но за счет разрешения и фреймрейта, что показала недавняя демка. И вот тут персональный выбор - предпочесть это.

В таком выборе кстати есть определенный смысл. Разница в визуале в мультиплатформе действительно будет некритична, динамическое или шахматное разрешение на PS5 против нативного на XSX будет не особо заметно. То есть пойти на уступку небольшую здесь ради возможности увидеть картинку с детализацией, невозможной на других платформах, пусть и в считанном количестве экзов - это вполне себе нормальный выбор.

Единственный минус такого выбора - с ним нет смысла спешить сейчас. Разумно сейчас брать XSX, а к выходу экзов Sony, если они действительно покажут крутую детализированную картинку и при этом это будут хорошие игры - докупить плойку. Но если не хочется тратиться лишний раз, если уже привык к плойке, если там есть аудитория друзей и база игр, в которые играешь - можно брать и плойку.

Ты прозрел что ли? Я тоже самое твердил еще месяц назад. По поводу что брать на старте. Пара выскокдетализированных игр на старте легко могут решить вопрос в пользу PS5. При этом если вдруг окажется что и мультиплатформу будут специально точить под систему памяти PS5,  то тут вообще никаких сомнений не останется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты прозрел что ли? Я тоже самое твердил еще месяц назад. По поводу что брать на старте. Пара выскокдетализированных игр на старте легко могут решить вопрос в пользу PS5. При этом если вдруг окажется что и мультиплатформу будут специально точить под систему памяти PS5,  то тут вообще никаких сомнений не останется.

Гы, я с самого начала говорил что серьезной разницы между консолями не будет. Серьезной с моей точки зрения, а я человек который не видит принципиальной разницы играть в 900р и 1080р, потому как в динамике и будучи погруженным в геймплей на это просто не обращаешь внимание. Но вот люди, которые более пристрастны в этом вопросе - разницу безусловно увидет. Ты точно увидишь, с твоей замороченностью на мелочах.

Далее, мне пока не интересна PS5 поскольку мне не нравятся экзы, которые делают студии Сони. Не мое. Так что пара высокодетализированных игр для PS5 для меня вопрос в ее пользу однозначно не решает. Единственный мой возможный довод в пользу плойки - это высокая популярность PS в России. Но как будет обстоять дело с PS5 в этом плане - неизвестно.

Что касается системы памяти PS5, то я лично считаю что в целом система памяти у XSX будет быстрее с учетом всех программных фич Xbox Velocity Architecture.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас 4 экза подряд вышли. Какие пол года? А мертвый онлайн?

 

Какие 4 эгза? Унылый симулятор курьера, обосравшаяся пастгенная цусима, ЛГБТ-из-нас-2, а кто четвёртый? Этот, про непрыгающего кратоса?

Вам баба-соня по губам провела, последние 2 года сидите без нормальных игр, только мультиплатформа в худшем качестве и спасает.

 

А то что у всех друзей тоже сони, потому что они неглупые люди, с этим как?

 

Такие же неглупые, как и ты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие 4 эгза? Унылый симулятор курьера, обосравшаяся пастгенная цусима, ЛГБТ-из-нас-2, а кто четвёртый? Этот, про непрыгающего кратоса?

Вам баба-соня по губам провела, последние 2 года сидите без нормальных игр, только мультиплатформа в худшем качестве и спасает.

 

 

 

Такие же неглупые, как и ты?

Нио 2, финалка, игра поколения и цусима. И это все только за полгода

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Длц, Временный Экз, рак индустрии, инди ассасин с похереным графоном.

 

И за это так Брок постоянно унижается :men:

Изменено пользователем ZackSnyder
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...