Перейти к публикации

Не подключается по Wi-Fi


sahakyanc
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день, провёл новый инет от Ростелеком, оптоволокно, и теперь приставка находит, но не подключается к этой сети, остальные устройства работаю без проблем, как решить эту проблему?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, провёл новый инет от Ростелеком, оптоволокно, и теперь приставка находит, но не подключается к этой сети, остальные устройства работаю без проблем, как решить эту проблему?

Ас стандарт сетка или как? Роутеры у рт дно мягко говоря

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, провёл новый инет от Ростелеком, оптоволокно, и теперь приставка находит, но не подключается к этой сети, остальные устройства работаю без проблем, как решить эту проблему?

Здравствуйте. Напишите нам, пожалуйста, в личные сообщения любой официальной группы в социальных сетях - ВКонтакте, Facebook, Одноклассники или в Twitter. Будем рады помочь в решении вашего вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Здравствуйте. Напишите нам, пожалуйста, в личные сообщения любой официальной группы в социальных сетях - ВКонтакте, Facebook, Одноклассники или в Twitter. Будем рады помочь в решении вашего вопроса.

 

в ВК они не помогли мне с проблемой, ответили что вопрос не по их части и мне лучше поискать ответ в интернете

 

в ВК они не помогли мне с проблемой, ответили что вопрос не по их части и мне лучше поискать ответ в интернете

 

 

Ас стандарт сетка или как? Роутеры у рт дно мягко говоря

 

Ну все остальное работает, только Х Бокс нет, сеть оптоволокно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну все остальное работает, только Х Бокс нет, сеть оптоволокно

wifi по какому стандарту пашет и на какой частоте (2,4ггц/5ггц abgn ac)? и модель роутера
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас даже и не скажу, давай вечером буду дома и напишу тебе, может ты сможешь помочь разобраться)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оптический абонентский терминал RT-GM-2

Основные характеристики:

- Подключение по технологии xPON

- Двухдиапазонный Wi-Fi (2,4 и 5 ГГц)

- Беспроводная скорость передачи данных по Wi-Fi до 100 Мбит/с на частоте 2,4 ГГц, до 300 Мбит/с на частоте 5,0 ГГц

- Гигабитные порты LAN для быстрой передачи данных Интернет по проводам

- Возможность подключения трех услуг: Интернет, видео-сервис Wink и домашняя телефония

- Возможность подключения до трех ТВ-приставок WINK Ростелеком

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оптический абонентский терминал RT-GM-2

Основные характеристики:

- Подключение по технологии xPON

- Двухдиапазонный Wi-Fi (2,4 и 5 ГГц)

- Беспроводная скорость передачи данных по Wi-Fi до 100 Мбит/с на частоте 2,4 ГГц, до 300 Мбит/с на частоте 5,0 ГГц

- Гигабитные порты LAN для быстрой передачи данных Интернет по проводам

- Возможность подключения трех услуг: Интернет, видео-сервис Wink и домашняя телефония

- Возможность подключения до трех ТВ-приставок WINK Ростелеком

На пузе у него rv6699? Так и не понял что за хрень, но внешне он. Сам такую шляпу поставил как оптический терпинал, 5ггц сеть стабильно работает, 2.4 ггц либо в перегруз диапазон, либо просто плохо работает - моя 3дс спокойно цепляется, но инета нет хоть убейся. Попробуй короб к 5ггц сетке подцепить, там под каждую свой ssid и пароль (указан на брюхе роутера если не меняли). Если не поможет, то лезь в вэб интерфейс и пробуй отключить вначале один диапазон, затем другой, если не поможет, то самое простое было б поставить другой вифи, а эту хрень оставить как оптический терминал (сам так и сделал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя вышел на этот гм2 - хуавей, ещё большая хрень чем рв6699, но сказанное выше применимо и к нему
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть там две сети 2,4G и 5G, так вот 5г он вообще не видит, а к 2.4 находит но не подключается

 

И пароль один к обеим сетям

 

Кароче не могу ума дать и не знаю куда уже обратиться ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть там две сети 2,4G и 5G, так вот 5г он вообще не видит, а к 2.4 находит но не подключаетсяИ пароль один к обеим сетямКароче не могу ума дать и не знаю куда уже обратиться ((

у короба есть поддержка 5ггц. Чекай забитость канала, лезь в вэб интерфейс и пробуй на более разгруженный переключить, соотв если 5ггц не пользуешь, то попробуй её на время отключить, либо смени ssid или сделай не скрытой если скрыта
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Скорее всего в роутере не включён или лимитирован DHCP и хвох  не получает ip автоматом. Либо в хвох неправильно прописаны ip, подсеть, DNS и gateway.

 

В хвох циферки должны быть такие  если вручную вбивать например

 

ip 192.168.1.101 - адрес приставки

маска подсети 255.255.255.0

gateway(шлюз) 192.168.1.1 - это ip роутера

DNS1 - 1.1.1.1

DNS2 - 8.8.8.8

Заметьте что первые три циры в ip шлюза и приставки одинаковые, в зависимости от конфигурации сети

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...