Перейти к публикации

Отслеживает пальцы и не требует камер - Sony показала прототип нового VR-контроллера для PlayStation 5


 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Отслеживает пальцы и не требует камер - Sony показала прототип нового VR-контроллера для PlayStation 5

ps5-thumb.jpg


В феврале этого года был опубликован патент, предполагающий, что Sony работает над сенсорным контроллером с отслеживанием пальцев для следующего поколения шлема PlayStation VR. Теперь же в сети появилось видео, в котором инженеры японской компании тестируют прототип нового устройства.

Демонстрация является частью нового исследовательского документа под названием "Анализ методов машинного обучения для определения позы руки на портативном устройстве с датчиком приближения". Авторами работы выступили Кадзуюки Аримацу и Хидеки Мори из Sony Interactive Entertainment. В ролике показан прототип контроллера, схожего по функциональности с теми, что используются в связке с Valve Index. Датчики в корпусе определяют, когда пользователь держит устройство всем хватом или отводит отдельные пальцы в сторону. Внешние камеры, как у Oculus Quest, для этого не нужны, причем девайс хорошо улавливает движения даже на потной руке. Кольца и часы сенсорам также не мешают.

Хотя пока ничего официально еще не подтверждено, становится все более очевидным, что отслеживание пальцев станет одной из главных особенностей контроллеров PlayStation VR 2. Тем не менее, если прототип и доберется до коммерческого релиза, то не раньше 2021 года. Сама Sony ранее заявила, что не планирует привязывать выпуск новой VR-гарнитуры к запуску PlayStation 5. По слухам, вместо полноценного обновления в этом году производитель ограничится слегка улучшенной моделью оригинального шлема, тем более, что текущая версия PSVR будет полностью совместима с новой консолью.


Источник:https://gamemag.ru/news/145889/sony-next-gen-vr-controllers-finger-tracking
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как же теперь синие порнуху будут смотреть в виаре?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормально сони заинвентили. Мужскую шнягу, привязанную к руке. Очень понравится всем тем, кто заценит ласт оф ас 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормально сони заинвентили. Мужскую шнягу, привязанную к руке. Очень понравится всем тем, кто заценит ласт оф ас 2.

На порнхабе теперь будет более точная статистика по запросам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормально сони заинвентили. Мужскую шнягу, привязанную к руке. Очень понравится всем тем, кто заценит ласт оф ас 2.

Кто о чем, а зеленые о мужских шнягах 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормально сони заинвентили. Мужскую шнягу, привязанную к руке. Очень понравится всем тем, кто заценит ласт оф ас 2.

чел, это уровень детсада. имей хоть каплю самоуважения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мисери нормально затроллил. Если ник не так, исправь. Изменено пользователем Twinchara
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мисери нормально затроллил. Если ник не так, исправь.

Its МиЗери. Это было очень просто. Зная даже, что я могу быть абсолютно нормальным, понимая, что то моё сообщение это исключительный и чистый бейт. 

Всё равно обосрались и подорвались. Даблкил. Изи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крутая штука. Ещё бы кто движок сделал умеющий в Виар из коробки и цену по ниже и тогда может и взлетело бы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну теперь понятно зачем им виртуальный робот компаньон, патент который, можно будет потискать в ВР его
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alyx похоронил VR, больше никто серьёзных игр под него делать не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alyx похоронил VR, больше никто серьёзных игр под него делать не будет.

+++

 

Сони надо VR обязательным сделать в PS5, как кинект в толстом хуане. Иначе не взлетит :D.

 

У меня весь этот год дежавю какое-то. Только разница в том, что Microsoft и Sony местами поменялись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Its МиЗери. Это было очень просто. Зная даже, что я могу быть абсолютно нормальным, понимая, что то моё сообщение это исключительный и чистый бейт. 

Всё равно обосрались и подорвались. Даблкил. Изи.

Ударение на букву З?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Alyx похоронил VR, больше никто серьёзных игр под него делать не будет.

А чего похоронил? Продажи дно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...