Перейти к публикации

4К ТВ или fullhd суперсэмплинг?


Shuriken17
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Приветствую, народ! Насколько лучше будет картинка у нативной 4К игры на 4K ТВ по сравнению с тем, что делает xbox one x для fullhd телека (SSAA supersampling)? Лично для меня (42" full hd тв, сижу в 1 метре) этот суперсэмплинг заметно улучшил картинку. И вот думаю, нужен ли 4К тв тогда? (55" как основной вариант) Или там даже по сравнению с этим суперсэмплингом будет лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 55 4к, полтора метра сижу, фул ашди вызывает боль. 4к как минимум будет нужен для следующего поколения, конечно 4к лучше, деньги есть, тогда бери. Сейчас далеко не все игры в нативном 4к, но уже больше чем 1080 пи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конечно 4к лучше, деньги есть, тогда бери.

С одной стороны деньги есть, и хочется сразу, чтоб и с реальным HDR, а это 80+ к в нынешних реалиях. С другой стороны - боюсь что не получу эффекта в картинке, эквивалентного 80-ти к... Опять же учитывая, что суперсэмплинг в фуллHD реально делает картинку лучше, и у меня прям вау в каждой такой игре, и это для меня значительное улучшение. А HDR опять же, да, будет классное небо, и другие фишки, и я очень люблю красивую картинку в играх, но не думаю, что эффект будет таким уж значительным... Или будет... Не могу понять...

 

P.s. Из тв рассматриваю только Sony 55XG9505.

Изменено пользователем Shuriken17
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую, народ! Насколько лучше будет картинка у нативной 4К игры на 4K ТВ по сравнению с тем, что делает xbox one x для fullhd телека (SSAA supersampling)? Лично для меня (42" full hd тв, сижу в 1 метре) этот суперсэмплинг заметно улучшил картинку. И вот думаю, нужен ли 4К тв тогда? (55" как основной вариант) Или там даже по сравнению с этим суперсэмплингом будет лучше?

если не видишь пиксельной сетки с метра на своем ТВ, то не заморачивайся и пользуйся старым ТВ.

разница между 4к DSR и нативными 4к  небольшая, особенно в современных играх с taa мыльцом.

 

лучше к X series потом докупишь телик покруче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...