Перейти к публикации

Minecraft


007-bot
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Minecraft

                                                                                                          4549576094113-01.jpg


Жанр: симулятор выживания, action-adventure и открытый мир
Издатель: Xbox Game Studios
Разработчик: Mojang
Дата выхода: 17 мая 2009 года (Classic), 18 ноября 2011 года (официальный релиз)
Платформы: Windows, macOS, Linux, PlayStation 3, PlayStation 4, PlayStation Vita, Xbox 360, Xbox One, Wii U, 3DS, Nintendo Switch, iOS, Android, Windows Phone, Raspberry Pi

 

Описание: Minecraft (от англ. mine «шахта; добывать» + craft «ремесло») — компьютерная инди-игра в жанре песочницы, разработанная шведским программистом Маркусом Перссоном и выпущенная его компанией Mojang AB. Перссон опубликовал начальную версию игры в 2009 году; в конце 2011 года была выпущена стабильная версия для ПК Microsoft Windows, распространявшаяся через официальный сайт. В последующие годы Minecraft была портирована на Linux и macOS для персональных компьютеров; на Android, iOS и Windows Phone для мобильных устройств; на игровые приставки PlayStation 4, Vita, VR, Xbox One, Nintendo 3DS, Switch и Wii U. В 2014 году Microsoft приобрела Mojang AB и права на Minecraft за $2,5 миллиарда. 4J Studios (англ.)русск. портировала игру на игровые приставки, а Xbox Game Studios разработала мультиплатформенную версию Minecraft и специальное издание игры для образовательных учреждений[⇨].

Перссон написал Minecraft на Java с использованием библиотеки графического вывода LWJGL, черпая идеи из таких игр, как Dwarf Fortress, Dungeon Keeper и Infiniminer (англ.)русск.[⇨]. Minecraft даёт в распоряжение игрока процедурно генерируемый и изменяемый трёхмерный мир, полностью состоящий из кубов — его можно свободно перестраивать, создавая из этих кубов сложные сооружения — эта особенность делает игру схожей с конструктором LEGO. Minecraft не ставит перед игроком каких-либо конкретных целей, но предлагает ему свободу действий: например, игрок может исследовать мир, добывать полезные ископаемые, сражаться с противниками и многое другое[⇨]. Игра включает в себя дополнительные режимы, например, «выживание», где игроку нужно самому добывать ресурсы, и «творчество», где у игрока эти ресурсы есть в неограниченном количестве[⇨]. Механика «редстоуна» (англ. Redstone) позволяет создавать в игре сложные логические схемы — тем самым игра может служить виртуальным конструктором для программистов и инженеров[⇨].

 



Если в форуме была тема скажите, я через поиск не нашёл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда пусть модеры эту удалят или если не удалят, то может использовать как основную

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Что можно сделать чтобы враги не спаунились на моей территории огороженной забором?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Что можно сделать чтобы враги не спаунились на моей территории огороженной забором?

вроде как факелов часто натыкать или фонарей
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...