Перейти к публикации

«Мы не хотим злоупотреблять ситуацией»: Фил Спенсер о притоке новых игроков и подходе Microsoft во время пандемии


germanik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


«Мы не хотим злоупотреблять ситуацией»: Фил Спенсер о притоке новых игроков и подходе Microsoft во время пандемии

36b7fa19a4-3_1390x600.jpg

 

Как отчиталась аналитическая фирма NPD Group в конце апреля, на фоне пандемии и массовой изоляции людей март 2020-го выдался одним из лучших для игровой индустрии за последние 10 лет. За него продажи видеоигр, консолей и аксессуаров в США почти достигли 1,6 миллиара долларов. Microsoft — одна из многих игровых компаний, оказавшихся в выигрышной ситуации, в то время как другие фирмы из соседних отраслей переживают один из самых сложных периодов за время своего существования.

 

Однако Microsoft не хочет использовать положение для того, чтобы извлечь ещё большую выгоду из ситуации. По крайней мере, в этом заверил глава Xbox Фил Спенсер в разговоре с Business Insider.

 

Никому бы не хотелось, чтобы мы пришли к этому благодаря такой ситуации. Мы уже говорили об этом здесь, в Microsoft. Спрашивали, что люди думают о том, что игровая индустрия оказалась в плюсе тогда, когда весь мир страдает.

Мы хотим действовать обдуманно и не злоупотреблять ситуацией. Мы не стали применять новые бизнес-стратегии или что-либо ещё. Мы просто поддерживаем наши сервисы, игры и безопасность сети, оставясь там, где мы нужны. И я горжусь тем, что мы можем помочь людям.

Фил Спенсер,глава Xbox


По словам Спенсера, Microsoft отслеживает пользователей, которые пользуются сервисами Xbox впервые, и во время пандемии их количество увеличилось. В целом, компания увидела рост во всех своих направлениях, начиная от продаж консолей и заканчивая подписками Game Pass.

 

Ранее Спенсер намекнул, что презентация новых игр Microsoft для Xbox Series X пройдёт уже довольно скоро. Судя по заявлениям некоторых журналистов, цифровой ивент стоит ждать уже в мае.
 

Источник:
https://dtf.ru/gameindustry/129915-my-ne-hotim-zloupotreblyat-situaciey-fil-spenser-o-pritoke-novyh-igrokov-i-podhode-microsoft-vo-vremya-pandemii
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и зачем злоупотреблять, когда основной конкурент сам себя хоронит?

К тому-же Фил и так вытащил убыточное подразделение в плюс, так что им сейчас особо напрягаться не нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ахах, это круто.

Да ладно, ты не видел ?

А я думал, что я в танке живу и не знаю, что происходит :men:

Изменено пользователем ZackSnyder
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно, ты не видел ?

А я думал, что я в танке живу и не знаю, что происходит :men:

Я не в танке, гейминг среди моих хобби занимает третье место, поэтому я много что не знаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно, ты не видел ?

 

Я к примеру не видел,

Вот с Гейбом Ньюэлом видел, а с Филом в первые вижу :men:

В прочем неудивительно, что Фила то-же в иконостас возвели, вполне заслуженно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я к примеру не видел,

Вот с Гейбом Ньюэлом видел, а с Филом в первые вижу :men:

В прочем неудивительно, что Фила то-же в иконостас возвели, вполне заслуженно

Ну брат, если бы и Гейба не видел то это было удивительно, такая же пикча есть и с Кодзимычем, где он держит Ps1 :)

 

 

Я не в танке, гейминг среди моих хобби занимает третье место, поэтому я много что не знаю.

Значит, все хорошо :nice:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, "в иконостас возвели" в качестве шутки, не более. Все адекватные и здравомыслящие люди видят открытость и высочайший профессионализм Фила Спенсера. Спенсер врёт и лажает, наверное, меньше всех в этой индустрии. Поэтому и заслужил наше искреннее уважение, нашу высокую оценку - в виде слегка гипертрофированных мемов ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, "в иконостас возвели" в качестве шутки, не более. Все адекватные и здравомыслящие люди видят открытость и высочайший профессионализм Фила Спенсера. Спенсер врёт и лажает, наверное, меньше всех в этой индустрии. Поэтому и заслужил наше искреннее уважение, нашу высокую оценку - в виде слегка гипертрофированных мемов ))

потому что он сам геймер. Он прошел всю дорогу с низов и знает, что, как и почем. К счастью, при этом он еще и грамотный менеджер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну, "в иконостас возвели" в качестве шутки, не более. Все адекватные и здравомыслящие люди видят открытость и высочайший профессионализм Фила Спенсера. Спенсер врёт и лажает, наверное, меньше всех в этой индустрии. Поэтому и заслужил наше искреннее уважение, нашу высокую оценку - в виде слегка гипертрофированных мемов ))

Соглашусь. Он очень старается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:megusta:

Фил продал мне новый Иксбокс на изичах. Политика компании топ.

 

Г  Е  Н  И  Й

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:megusta:

Фил продал мне новый Иксбокс на изичах. Политика компании топ.

 

Г Е Н И Й

А эксклюзиунасць?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...