Перейти к публикации

Windows Central: Microsoft готовится к анонсу второй консоли следующего поколения — на 4 терафлопса


SLIDE
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

b0016937-f9fb-e0f4-9c96-729eeca4dd2f

    Изображение — фанатский фотошоп, настоящая консоль может выглядеть иначе

 

Портал Windows Central со ссылкой на свои источники поделился ближайшими планами Microsoft. Мы выбрали из его отчёта ключевые моменты.

О грядущей «цифровой» презентации, которая заменит E3, информации пока мало. Видеоблогеры, известные своими точными предсказаниями на тему Microsoft, считают, что компания проведёт шоу в первой половине мая.
Высока вероятность, что без E3 компания будет выдавать информацию постепенно. Некоторые игры могут представить пресс-релизами или записями в официальном блоге Microsoft, а некоторые — в рамках Inside Xbox. Ранее инсайдер Дэниел Ахмад намекал на то, что без E3 издатели решили раздвинуть свои анонсы во времени.
Консоль под кодовым именем Lockhart, по данным Windows Central, ограничится 4 терафлопсами и заменит Xbox One X и Xbox One в продаже. Несмотря на менее мощную графическую часть, она должна соответствовать новому поколению по процессору и SSD — чтобы Microsoft могла делать унифицированные игры, но с разным разрешением картинки.
Lockhart недавно раздали сотрудникам Microsoft для тестирования, что также говорит о том, что её представят публике уже в мае.
По данным WC, Microsoft готовится обновить свои наушники. Новая модель, вероятно, будет работать с ПК и консолями Xbox, поддерживая одновременно два стандарта — Bluetooth и Xbox Wireless.
В рамках недавнего выпуска Inside Xbox компания в очередной раз подтвердила, что планирует выпустить Xbox Series X осенью 2020 года. В ближайшие 2 месяца Microsoft и Sony должны представить свои стартовые линейки и подробности о запуске.

Источник: https://dtf.ru/gameindustry/127348-windows-central-microsoft-gotovitsya-k-anonsu-vtoroy-konsoli-sleduyushchego-pokoleniya-na-4-teraflopsa

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все-же 4 Тф слишком мало. Вот 6 для ФуллХД и проц нормальный и будет самое оно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

И все-же 4 Тф слишком мало. Вот 6 для ФуллХД и проц нормальный и будет самое оно.

Так слух же, я далеко не технарь, но думаю(ес-но диван), что 4ка рили мало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Зачем нужен локхарт объясните плиз ?

бракованные чипы продавать тем кто не собирается на 4К перелазить и за 12Тф платить не готов? Ну и конкуренту поднасрать заодно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

И все-же 4 Тф слишком мало. Вот 6 для ФуллХД и проц нормальный и будет самое оно.

Как говорят синезадые пидары тф не главное

Изменено пользователем DimagaUA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Как говорят синезадые пидары тф не главное

Че там синие, вон красные своё старое мобильное железо продают куда успешнее зелёного. Но это не отменяет того факта что для фуллхд и 60фпс надо как минимум 6Тф и норм проц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все ок, но не уверен, что размазать игры по частям это хорошая идея. Да, я ещё давно говор о, что было бы круто каждую неделю или две давать новый инфоповод и это как бы именно эта стратегия, но при этом большая мощная конфа, где ещё раз покажут консоль или обе консоли тоже крайне важна, ибо это не просто один инфоповод, такой же как все, а особое событие. если ты два часа просто разматываешь зрителей офигенными новыми проектами, как играми, так и сервисами или ещё чем и доведешь аудиторию до оргазма, то он этот восторг от события будут на образ всего xbox и новой консоли в частности проецировать.

 

Так что пусть дают переодические новости, но только не в ущерб основной конференции. Можно для какой-то игры второй ролик показать или отдельно про кастомные дизайны рассказать. Где-то какое-то годное инди повернётся. Можно потом ближе к осени красивые видео с лучиками не в майнкрафте, а в ааа графонистой игре показать. Вон на разговорах о железе 3.5 месяца тащили.

 

И все-же 4 Тф слишком мало. Вот 6 для ФуллХД и проц нормальный и будет самое оно.

я в этом мало понимаю, но говорили, что рдна 2 даёт эффективность работы в 1.5 раза выше и 4 тфпс будут работать сопоставимо 6 на хох, но при этом новый проц и ссд + поддержка в течение всего поколения, а не как хох на 1.5-2 года.

 

Так что вполне себе имеет смысл. Меня только смущает что будет года через 3, это сейчас норм, а потом просадки пойдут же((

 

А ещё фигово, если привода нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Зачем нужен локхарт объясните плиз ?

Смотри: в наше время всё чаще у людей в доме появляются телики диагональю 50 и выше. Чтобы видеть красивое изображение нужно разрешение 4к, чтобы видеть ТАКОЕ ЖЕ красивое изображение на ящиках ниже 50 достаточно 1080.подчеркну, что изображение практически такое же для глаза человека. Но для 4к мощей нужно гораздо больше. Вот и будет серия икс. В то же время очень много людей продолжают и будут продолжать пользоваться телеками 1080р т.к. маленькие квартиры, на кухне, в комнате и много других причин. Соответственно возьми Xbox series x и скинь настройки с 4к на 1080. Ну и наверно рейтрейсинг убрать и локхарт получится. Короче локхарт на маленькой диагонали будет давать отличную картинку(графику), для тех кому не надо 4к явно она будет обладать фишками нового поколения и превосходить по мощам икса, еще и не дорогая будет. Просто покупая локхарт даже не нужно париться о покупке нового телека с 4к. Плюс там новые телеки для пс5 и серии икс должны что-то там поддерживать HDMI новый стандарт, а такой ящик хер найдёшь еще (если я правильно понял) Изменено пользователем iod
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все ок, но не уверен, что размазать игры по частям это хорошая идея. Да, я ещё давно говор о, что было бы круто каждую неделю или две давать новый инфоповод и это как бы именно эта стратегия, но при этом большая мощная конфа, где ещё раз покажут консоль или обе консоли тоже крайне важна, ибо это не просто один инфоповод, такой же как все, а особое событие. если ты два часа просто разматываешь зрителей офигенными новыми проектами, как играми, так и сервисами или ещё чем и доведешь аудиторию до оргазма, то он этот восторг от события будут на образ всего xbox и новой консоли в частности проецировать.

 

Так что пусть дают переодические новости, но только не в ущерб основной конференции. Можно для какой-то игры второй ролик показать или отдельно про кастомные дизайны рассказать. Где-то какое-то годное инди повернётся. Можно потом ближе к осени красивые видео с лучиками не в майнкрафте, а в ааа графонистой игре показать. Вон на разговорах о железе 3.5 месяца тащили.

 

я в этом мало понимаю, но говорили, что рдна 2 даёт эффективность работы в 1.5 раза выше и 4 тфпс будут работать сопоставимо 6 на хох, но при этом новый проц и ссд + поддержка в течение всего поколения, а не как хох на 1.5-2 года.

 

Так что вполне себе имеет смысл. Меня только смущает что будет года через 3, это сейчас норм, а потом просадки пойдут же((

 

А ещё фигово, если привода нет

я думаю что «эффективность рдна» в полтора раза - это имеется ввиду на то-же потребляемое электричество. А террафлопсы это мерило производительности, их не может быть тоньще или жирнее. Изменено пользователем SAF0001
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и наверно рейтрейсинг убрать и локхарт получится.

и опять разрабам 6 лет гемора лепить и с рейтрейсингом и без него
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как показывает история прошки, 4 террахлопца в фуллХД дают плавающий ФПС в районе 45-50 с просадками (тот же дс3, как пример). Т.е. секс S изначально компромисс даже в 1080р. Хотя может проц вытащит, но все равно 6 ты смотрелось бы лучше. Изменено пользователем Cifra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

и опять разрабам 6 лет гемора лепить и с рейтрейсингом и без него

они и так будут это на пк делать. В любом случае разные пресеты графики.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Для 1080 гейминга.

1080 гейминг уходит в прошлое. Удел фуллхд это в комнату ребенку, мультики смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так слух же, я далеко не технарь, но думаю(ес-но диван), что 4ка рили мало.

друг посмотри видео DF  они там эти гипотетические терафлопсы сравнили ,очень познавательно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

1080 гейминг уходит в прошлое. Удел фуллхд это в комнату ребенку, мультики смотреть.

ну лет 5 он ещё будет популярен. Люди переходят на 4к, но не мгновенно. Тем более не всем нужны топ графонистые игры. Многие ради фифы и колды, а то и пубга с фортнайтом берут, иногда вечером пару каток скатать. Толку им от 4к? А это миллионы людей. Так что свою аудиторию при малой стоимости такой продукт найдёт
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...