Перейти к содержимому

* * * * * 9 голосов

Слух: Microsoft готовится к анонсу второй консоли следующего поколения — на 4 терафлопса

Microsoft

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
57 ответов в теме

#41 LuckyEscape

LuckyEscape

гуру Х-кор0бки

• 2559 Сообщений

Опубликовано 22.04.2020 - 14:25

Категорически против разделения консольного гейминга на элиту и бомжей. Сделайте одну консоль, в середине цикла прокаченную версию, как в этом поколении было и норм. Но не со старта.

Microsoft решили и на елку влезть и рыбку съесть. А так не бывает.

Из геймпаса удаляют Fallout 4 и Wolfenstein. Ну все, одна индюшатина и хало-гири остались...

Series S в самый раз для индюшатины, а разрабам нормальных игр на Xbox ловить будет нечего.
Не понимаю зачем Microsoft решила выстрелить себе в ногу. Так же все классно начиналось...

#42 Tovbot

Опубликовано 22.04.2020 - 14:41

Категорически против разделения консольного гейминга на элиту и бомжей. Сделайте одну консоль, в середине цикла прокаченную версию, как в этом поколении было и норм. Но не со старта.

Почему? Фреймрейт будет одинаковый, разница будет только в графоне, причем скорее всего в основном в разрешении и лучах. Если у меня 1080р телевизор и я не планирую его менять в ближайшие годы - зачем мне брать XSX, если я не замечу разницы? Вполне себе рациональный выбор будет в пользу XSS.

#43 LuckyEscape

LuckyEscape

гуру Х-кор0бки

• 2559 Сообщений

Опубликовано 22.04.2020 - 15:06

Почему? Фреймрейт будет одинаковый, разница будет только в графоне, причем скорее всего в основном в разрешении и лучах. Если у меня 1080р телевизор и я не планирую его менять в ближайшие годы - зачем мне брать XSX, если я не замечу разницы? Вполне себе рациональный выбор будет в пользу XSS.

Потому что все нищуки накупят XSS, а XSX будет незначительным довеском для XSS. Поэтому все игры будут делать под XSS, а XSX получит лишь незначительные улучшения вроде улучшенного сглаживания и большее разрешение. И так все следующие 6 лет. Поэтому об графене на XSX можно забыть.

#44 Cifra

Опубликовано 22.04.2020 - 15:14

Если у меня 1080р телевизор и я не планирую его менять в ближайшие годы - зачем мне брать XSX, если я не замечу разницы?

Разница есть даже на хох на 1080, уж поверь.

gamercard

#45 Tovbot

Опубликовано 22.04.2020 - 15:23

Потому что все нищуки накупят XSS, а XSX будет незначительным довеском для XSS. Поэтому все игры будут делать под XSS, а XSX получит лишь незначительные улучшения вроде улучшенного сглаживания и большее разрешение. И так все следующие 6 лет. Поэтому об графене на XSX можно забыть.

Еще раз - основные ограничения накладывает процессор. Если процессор одинаковый, то разработчики будут спокойно делать один билд и просто подстраивать настройки графики под разные консоли. Разница будет только в разрешении, в трассировке лучей, качестве сглаживания и прочих мелочах. XSS в плане детализации мира, сложности геометрии, эффектах, физике и прочих крутых вещах не будет слабее.

Разница есть даже на хох на 1080, уж поверь.

Ну, за счет мультисемплинга конечно разница будет, но стоит ли ради нее брать консоль дороже? Каждый решает сам.

#46 Cifra

Опубликовано 22.04.2020 - 15:25

Разница будет только в разрешении, в трассировке лучей, качестве сглаживания и прочих мелочах. XSS в плане детализации мира, сложности геометрии, эффектах, физике и прочих крутых вещах не будет слабее.

Разница визуально может быть значительна, из-за таких "мелочей".

gamercard

#47 OkeyGoogle

OkeyGoogle

гуру Х-кор0бки

• 13494 Сообщений
  • Другие приставки:
    Ryzen5&&GTX1070&&16Гб

Опубликовано 22.04.2020 - 15:37

Как бы не понятно зачем это все надо? Ну нафиг, дайте мне ту, что мощнее, нафиг эти обрезки

И игры. Игры, заточенные под обрезок тоже дайте. Играть на той что по мощнее в игры, те что под обрезок. Оно как то кошернее.

#48 LuckyEscape

LuckyEscape

гуру Х-кор0бки

• 2559 Сообщений

Опубликовано 22.04.2020 - 15:48

Еще раз - основные ограничения накладывает процессор. Если процессор одинаковый, то разработчики будут спокойно делать один билд и просто подстраивать настройки графики под разные консоли. Разница будет только в разрешении, в трассировке лучей, качестве сглаживания и прочих мелочах. XSS в плане детализации мира, сложности геометрии, эффектах, физике и прочих крутых вещах не будет слабее.Ну, за счет мультисемплинга конечно разница будет, но стоит ли ради нее брать консоль дороже? Каждый решает сам.

Ну правильно на первом будут играть в насекомых на минимальных настройках графики, а на втором на максимальных. Вот только игра будет выглядеть и на первой и второй одинаково плохо. Возьми хотя бы FM7 разница между X1S и X1X только в дальности прорисовки, разрешении и густоте капель на стекле... И ради этого я покупал X1X? С XSX будет та же шляпа. Так что я пас, мне такое не нужно.

#49 irminsul

irminsul

продвинутый Х-б0ксер

• 270 Сообщений
  • Приставки: Xbox Series X
  • Другие приставки:
    Ps4 pro,Ps vita,Xbox360

Опубликовано 22.04.2020 - 19:21

Ты шутишь,ты до сих пор сидишь на fullhd,я надеюсь это прикол.

#50 Rufger

Опубликовано 22.04.2020 - 20:36

Готов признать что XSS - будет немного слабее PS5 

Если они будут стоить одинаково - 300$ Возьму Плайстатион :nice:  

СИНИЙ ГЕНИЙ

#51 DudeDohhhU

DudeDohhhU

гуру Х-кор0бки

• 3061 Сообщений
  • Приставки: Xbox Series X, PS5, Switch
  • Другие приставки:
    PC, PSVR

Опубликовано 22.04.2020 - 21:01

Вообще как по мне так ситуация с мощью ssd в ps5 сильно преувеличена, так сойдет ?

А сам как думаешь? фанбойство какое-то ))

Уже какой-то бред пишите, разницы в шуме нет..

Где я писал что ее нет? Это твои фантазии. Я говорю, что шум от прошки не настолько критичен как хочется некоторым. 

#52 Misery

Misery

Shut up and report me

• 13791 Сообщений
  • Из:Minsk I BY

Опубликовано 22.04.2020 - 22:40

А сам как думаешь? фанбойство какое-то ))

Где я писал что ее нет? Это твои фантазии. Я говорю, что шум от прошки не настолько критичен как хочется некоторым.

Ты сейчас хочешь сказать, что когда я брал себе прошку, я хотел чтобы она шумела как самолет, чтобы потом продать этот кусок вонючего дерьма и купить отличную консоль пс4слим?

#53 DudeDohhhU

DudeDohhhU

гуру Х-кор0бки

• 3061 Сообщений
  • Приставки: Xbox Series X, PS5, Switch
  • Другие приставки:
    PC, PSVR

Опубликовано 22.04.2020 - 23:16

Ты сейчас хочешь сказать, что когда я брал себе прошку, я хотел чтобы она шумела как самолет, чтобы потом продать этот кусок вонючего дерьма и купить отличную консоль пс4слим?

Каждый дрочит как он хочет ) 

#54 Tovbot

Опубликовано 23.04.2020 - 09:33

Ну правильно на первом будут играть в насекомых на минимальных настройках графики, а на втором на максимальных. Вот только игра будет выглядеть и на первой и второй одинаково плохо. Возьми хотя бы FM7 разница между X1S и X1X только в дальности прорисовки, разрешении и густоте капель на стекле... И ради этого я покупал X1X? С XSX будет та же шляпа. Так что я пас, мне такое не нужно.

FM7 это 60 fps игра на процессоре, который эти 60 тянет ну прям с огромным трудом. Разумеется там выкинули всю лишнюю детализацию чтобы не перегружать проц. В форзе для новых консолей такого ограничения не будет - там тебе будет трасса с нормально отрендеренным окружением, с погодными эффектами, физикой и т.п. Но разница между консолями останется только в графических настройках - 4К Ультра на XSX и 1440р Высокие или Средне-высокие на XSS.

Ты шутишь,ты до сих пор сидишь на fullhd,я надеюсь это прикол.

Конечно сижу, Не вижу смысла переходить на 4К только ради повышенного разрешения. Вот с новой консолью и перейду. Как раз может телеки на MicroLED появятся и станут доступны.

#55 Tovbot

Опубликовано 23.04.2020 - 09:53

Разница визуально может быть значительна, из-за таких "мелочей".

Разумеется, в этом весь смысл. Кто хочет максимум тот получит максимум и сравнивая картинку с аналогичной на меньшей консоли он будет видеть за что переплатил. Но главное - XSS не станет ограничителем. Мощный процессор и достаточный объем памяти и ее пропускной способности вкупе с SSD позволят реализовать все возможности, которые на текущем поколении нереализуемы.
Людей смущает цифра 4 терафлопса. Но они забывают что там предполагается такой же процессор, как и в XSX, который в четыре раза производительнее Ягуара в XOX. И они забывают что архитектура RDNA2 намного эффективнее архитектуры Polaris. Карта RX5600XT, на RDNA1, обгоняет RX590 на 35 процентов и это на сопоставимых частотах, а если сравнивать с RX 5700 - там разница уже в полтора раза. А RDNA2 предлагает еще один 50-ти процентный скачок энергоэффективности в сравнении с RDNA1. По сути RDNA2 чип на 4 терафлопса может быть в два раза быстрее чем GPU на PS4 Pro и в полтора раза быстрее чем GPU в Xbox One X. В полтора раза быстрее ХОХ - это считай 9 терафлопс против 6 терафлопс. Мало что-ли? Этого вполне достаточно для 4К нативного разрешения в современных играх и будет с запасом хватать на 1440р в будущих играх еще несколько лет.

#56 LuckyEscape

LuckyEscape

гуру Х-кор0бки

• 2559 Сообщений

Опубликовано 23.04.2020 - 10:23

FM7 это 60 fps игра на процессоре, который эти 60 тянет ну прям с огромным трудом. Разумеется там выкинули всю лишнюю детализацию чтобы не перегружать проц. В форзе для новых консолей такого ограничения не будет - там тебе будет трасса с нормально отрендеренным окружением, с погодными эффектами, физикой и т.п. Но разница между консолями останется только в графических настройках - 4К Ультра на XSX и 1440р Высокие или Средне-высокие на XSS.Конечно сижу, Не вижу смысла переходить на 4К только ради повышенного разрешения. Вот с новой консолью и перейду. Как раз может телеки на MicroLED появятся и станут доступны.

Пока появятся MicroLED телики успеет Series Y выйти.

В общем, нового поколения можно не ждать. Из политики Microsoft с двумя консолями можно сделать выводы, что XSX будет стоить дохрена. И это будет консоль не для всех.

Так что можешь дальше сидеть на ПК, так как походу будет мощнее XSS. Я, например, так и сделаю. Может памяти добавлю до 32GB, а для экслюзивов куплю PS5. Xbox больше для меня не существует...

#57 OkeyGoogle

OkeyGoogle

гуру Х-кор0бки

• 13494 Сообщений
  • Другие приставки:
    Ryzen5&&GTX1070&&16Гб

Опубликовано 23.04.2020 - 10:35

А RDNA2 предлагает еще один 50-ти процентный скачок энергоэффективности в сравнении с RDNA1. По сути RDNA2 чип на 4 терафлопса может быть в два раза быстрее чем GPU на PS4 Pro и в полтора раза быстрее чем GPU в Xbox One X. В полтора раза быстрее ХОХ - это считай 9 терафлопс против 6 терафлопс

Брюки превращаются... брюки превращаются...

#58 Abyss1266

Abyss1266

X-б0ксер любитель

• 157 Сообщений
  • Приставки: Xbox Series X
  • Аксессуары: Xbox Elite Controller

Опубликовано 23.04.2020 - 12:05

Брюки превращаются... брюки превращаются...

unnamed.1587636216.jpg

Также с меткой «Microsoft»

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых