Перейти к публикации

Cоздатель Halo высказался о SSD-накопителе в PS5


Rufger
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Cоздатель Halo высказался о SSD-накопителе в PS5

444456565.jpg

Бывший арт-директор Bungie и один из создателей оригинальной Halo Маркус Лехто в разговоре с изданием VGC поделился мыслями о наличии в консоли PlayStation 5 SSD-накопителя. По его мнению, наличие SSD-накопителей в консоли «многое изменит», и у разработчиков появятся невиданные доселе возможности.

 

  «Игрокам не придётся терпеть экраны загрузки, а нам не придётся прятать загрузки за постановочными сценами и тому подобными вещами. Да я понимаю что и Xbox Series X также имеет собственный твердотельный накопитель, однако его производительность в два раза ниже, чем у PS5, а это для нас разработчиков критически важно.», - отметил Лехто и добавил, что ssd в ps5 позволят игрокам без проблем наслаждаться проектами.

 

По мнению Лехто, нынешние консоли не лучшим образом влияют на индустрию.

 

  «Я очень заинтересован в новых консолях, поскольку один момент сегодня вызывает у нас сложности: необходимость иметь дело со старыми платформами. Сколько эти платформы уже существуют, лет семь? Процесс разработки для них напоминает работу на устройствах каменного века. », - отметил Маркус Лехто.

 

Сейчас Маркус Лехто и его студия V1 Interactive трудятся над проектом Disintegration для РС, PS4 и Xbox One.

 

 

Изменено пользователем Rufger
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я понимаю что и Xbox Series X также имеет собственный твердотельный накопитель, однако его производительность в два раза ниже, чем у PS5, а это для нас разработчиков критически важно

Ну этого то хоть майки не нагнут отказаться от своих слов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 ssd в ps5 позволят игрокам без проблем наслаждаться проектами.

У хбокса проблемы на старте, так бездарно слить некст-ген.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну надеюсь у зеленых хоть сейчас глаза откроются на то что для всех разработчиков скорость SSD важна. Cоздатель Halo - решил утопить Xbox series X, да это ЖЕСТКО :loool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да как и в прошлом покелении тупые терафлопсы дали преимущество ПС4, так и в этом дадут преимущество в этот раз хуану. 

Остаётся лишь вопрос цены, и экзов кторые с плойки некуда не денутся, а вот появятся ли больше двух достойных на хуане, это большой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Да я понимаю что и Xbox Series X также имеет собственный твердотельный накопитель, однако его производительность в два раза ниже, чем у PS5, а это для нас разработчиков критически важно.», - отметил Лехто"

 

и где в оригинале это цитата?

И он там говорит об ssd в общем, а не конкретно какой супер пупер ssd у сони

Изменено пользователем pricem
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну надеюсь у зеленых хоть сейчас глаза откроются на то что для всех разработчиков скорость SSD важна. Cоздатель Halo - решил утопить Xbox series X, да это ЖЕСТКО :loool:

Ну да, железо не важно, важен быстрый ссд :men:

А если этот ссд впихнуть в PS3 то она наверное то-же станет мощнее  Xbox series X :men:

 

Я вот когда комп собирал, то-же большее внимание уделял мощности проца и видеокарты, а не скорости жесткого диска, а оказывается на на видяхе и проце можно сэкономить впихнув мощный ссд :men:

Изменено пользователем 1Alex
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Да я понимаю что и Xbox Series X также имеет собственный твердотельный накопитель, однако его производительность в два раза ниже, чем у PS5, а это для нас разработчиков критически важно.», - отметил Лехто"

 

и где в оригинале это цитата?

И он там говорит об ssd в общем, а не конкретно какой супер пупер ssd у сони

Срач развести же надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разработчики так рассказывают о всех этих ухищрениях мешающих игрокам погрузиться в игровой процесс что забываются, больше чем уверен, лифты, катсцены, тихие участки между "взрывными" сценами никуда не денутся, но вот теперь в эти моменты подгружать инфу не нужно будет ) Прям важность важная ) Помню, как ругали пс3 и х360 за слабые процессоры в конце поколения. Тогда глава Юбисофт сказки рассказывал нам про мега ИИ, который они смогут накодить в новом поколении, столько разговоров было, а тупые болванчики никуда не делись, прогресса не случилось, разговоры затихли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Капец у синевы на почве обосрамса ссд5 кукуха едет: разработчик НИ СЛОВА не сказал про PS5. Он просто сказал, что-де SSD лучше (чем HDD), и что это (SSD) упростит им, разработчикам, жизнь. Остальное (про Церни, гипер-триппер-ссд и ПС5) обвзязал какой-то неизвестный Энди Робинсон, место которому у параши, в луже говна и мочи. Ну хоть денег поднял от бабы сони.

 

Вся синева, что тут ликует и открывает шампанское, прочтите внимательно оригинал и обосритесь от отчаяния.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Капец у синевы на почве обосрамса ссд5 кукуха едет

Анука напомни в чем обосрамс ссд5?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разработчики так рассказывают о всех этих ухищрениях мешающих игрокам погрузиться в игровой процесс что забываются, больше чем уверен, лифты, катсцены, тихие участки между "взрывными" сценами никуда не денутся, но вот теперь в эти моменты подгружать инфу не нужно будет )

Такие моменты конечно останутся ради какой-то атмосферы. Просто не будет необходимости в полнейшем идиотизме как здесь на 5:57

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что там на 5.57? Я чет ничего не заметил интересного.

Чел 20 секунд лезет по какой-то херне, только чтоб было время на выгрузку уровня сзади и загрузку впереди Изменено пользователем mad8vad
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лапшица для беливеров. Им невдомёк степень критичности о которой тут идёт речь. 

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что там на 5.57? Я чет ничего не заметил интересного.

Я думаю имелось ввиду то что герой ползет между трубами секунд 15, в этот момент подгружается локация. Таких моментов например в ГОВ полно,да и почти во всех других играх. Лифты, коридоры, закоулки, кишки различные. Разрабы маскируют подгрузки как только могут. В новом поколении в таком надобности не будет.

Но меня если честно не особо это все напрягает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, железо не важно, важен быстрый ссд :men:

А если этот ссд впихнуть в PS3 то она наверное то-же станет мощнее  Xbox series X :men:

 

Я вот когда комп собирал, то-же большее внимание уделял мощности проца и видеокарты, а не скорости жесткого диска, а оказывается на на видяхе и проце можно сэкономить впихнув мощный ссд :men:

Я понимаю конечно что дуриков много, но могу на пальцах как малышу объяснить.

 

Во-первых SONY с 9-10 ТФ - это мощная консоль (CPU-GPU-RAM-SSD)

Во-вторых Уже многие разработчики игр высказались о преимуществах SSD PS5 для них (а если ты не понял именно эти люди и делают игры)

В третьих  когда ты комп собирал на консолях стояли hdd - когда придут новые консоли уклон будет уже в сторону ssd, логично же.

Вот так просто раскидал зеленого фанатика по фактам :nice:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну этого то хоть майки не нагнут отказаться от своих слов?

конечно нет, ибо он этого и не говорил)) там уже синий журналист или кто это добавил. Глянул интервью, где именно слова дословно и там только о преимуществах ssd вообще и об отличиях взгляда опытных и молодых геймдизайнеров
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие моменты конечно останутся ради какой-то атмосферы. Просто не будет необходимости в полнейшем идиотизме как здесь на 5:57

криворукие разрабы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...