Перейти к публикации

Бывший топ-менеджер Xbox о геймпаде DualSense: красиво, но есть вопросы.


Rufger
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Бывший топ-менеджер Xbox о геймпаде DualSense: красиво, но есть вопросы.

ps5-controller.jpg

Компания Sony Interactive Entertainment недавно представила новый контроллер PlayStation 5, DualSense. Он отличается от своих предшественников не только функциональными новшествами, но и двухцветным дизайном. Некоторые издатели и разработчики уже высказались с восторгом о контроллере, и теперь настал черёд бывшего руководителя одного из подразделений Xbox.

 

Альберт Пенелло возглавлял отделы маркетинга и планирования продуктов Xbox во времена Xbox 360 и Xbox One. Говоря о DualSense, он похвалил «футуристический» дизайн нового контроллера Sony, который напоминает ему Portal и Mass Effect.

 

Но также Панелло отметил, что беспокоится о расположении элементов контроллера.

   «Если у вас большие руки, это может создать некоторый дискомфорт [из-за нагрузки мышц руки у основания большого пальца]», — сказал он.

 

 Бывший глава Xbox также поставил под сомнение удобство использования встроенного микрофона.

По мнению Пенелло, контроллер Google Stadia «чрезвычайно удобен». Он ожидал, что Sony будет двигаться больше в направлении такого дизайна, а не делать DualSense похожим на геймпад Xbox.

  «Будет ли DualSense работать с VR? Можно ли его будет использовать на PlayStation 4?», - продолжил специалист.

 

После почти 18 лет работы в Microsoft Пенелло покинул компанию в мае 2018 года, чтобы присоединиться к Amazon, где в настоящее время работает над «крутыми секретными вещами». Последняя планирует активно участвовать в игровой индустрии с новым потоковым сервисом и несколькими MMO в разработке, включая проект по «Властелину колец».

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я бы сказал, что к эргономике вопросов как раз нету, и к функционалу тоже. В этом плане ДС5 отличный, а вот этот дизайн дебильный - я хз. Сделали бы просто черным, я бы обкончался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, вопрос об обратной совместимости - актуальная штука. У меня 4 пада, которые часто используются все сразу, и меня очень радует тот факт, что для новой консоли мне не придется снова покупать три дополнительных.

 

Сделали бы просто черным, я бы обкончался.

черный (который фаны раскрасили) выглядит офигенно, согласен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Будет ли DualSense работать с VR? Можно ли его будет использовать на PlayStation 4?»

это же относится и к хуану. можно былоб спросить у него - почему джой от хуана/360 не работает на прошлой/новой приставке? :facepalm: 

 

а так джой пока что похож на тот что с алика, хотя подсветка если не фейк то топчик :nice: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И он реально прав. Лично у меня когда играю на пс4 очень быстро устают большие пальцы... всегда удивлялся почему так... на хуане норм, а на плойке устают...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Будет ли DualSense работать с VR? Можно ли его будет использовать на PlayStation 4?»

это же относится и к хуану. можно былоб спросить у него - почему джой от хуана/360 не работает на прошлой/новой приставке? :facepalm: 

пады от хуана будут работать с сексом.

насчет обратного не уверен, но, вроде бы, тоже да.

Изменено пользователем 1deru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Будет ли DualSense работать с VR? Можно ли его будет использовать на PlayStation 4?»

это же относится и к хуану. можно былоб спросить у него - почему джой от хуана/360 не работает на прошлой/новой приставке? :facepalm:

 

а так джой пока что похож на тот что с алика, хотя подсветка если не фейк то топчик :nice:

Официально заявлена поддержка и геймпады от xbox one будут совместимы с новыми консолями и наоборот, при чем здесь xbox 360 вообще..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пады от хуана будут работать с сексом.

насчет обратного не уверен, но, вроде бы, тоже да.

Не вроде дорогой,а точно Да)) Пады от Секса тоже будут совместимы с хуанами)) Изменено пользователем ZackSnyder
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И он реально прав. Лично у меня когда играю на пс4 очень быстро устают большие пальцы... всегда удивлялся почему так... на хуане норм, а на плойке устают...

Дуалшок можно по-разному держать, подбери себе более удобный хват
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Дуалшок можно по-разному держать, подбери себе более удобный хват

может вообще их (пальцы большие) отрубить к ебеням и играть указательным? Как вариант? Я хз как там по-другому геймпад держать. Пусть тогда кладут инструкцию. Я лишь высказал свой опыт игры с дуалшок4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может вообще их (пальцы большие) отрубить к ебеням и играть указательным? Как вариант? Я хз как там по-другому геймпад держать. Пусть тогда кладут инструкцию. Я лишь высказал свой опыт игры с дуалшок4

Более расслабленно, не зажимая в руках. У тебя же не клешни наверно, а подвижные ладони и запястья
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пацаны, тут если кому интересно (мне нет, держу в курсе) то вышел видоc где чувак учит пользоваться PS Now

 

Изменено пользователем ZackSnyder
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пацаны, тут если кому интересно (мне нет, держу в курсе) то вышел видоc где чувак учит пользоваться PS Now

 

вот ето да, спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пацаны, тут если кому интересно (мне нет, держу в курсе) то вышел видоc где чувак учит пользоваться PS Now

Вчера по другому видео делал британский акк, раньше удобней было канадский делать, он без палки и на нем плюс с нау триальный раздавали, а на британском только нау)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сони просто вынуждены делать геймпад со всеми прошлыми свистоперделками для обратной совместимости, хотя большинство не особо ими пользуется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внешне красивый, но по картинке об удобстве и речи не может быть, вот как дадут подержать, тогда и поговорим
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, если я очень сильный дебил, смогу ли я сломать курки с обратной связью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дуалшок всегда будет говном, пока левый стик не перенесут наверх



Куплю в расцветке московского Спартака  :yea:

спартак говно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зеленый ,бывшим не бывает .. а дезу за кинул ,по тому что ,поняли что нужно было ждойстик с rgb ,а щус уже поздно (будет плогиат)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

вот ето да, спасибо.

Да пожалуйста дорогой))

 

Вчера по другому видео делал британский акк, раньше удобней было канадский делать, он без палки и на нем плюс с нау триальный раздавали, а на британском только нау)

Друже, я как бы понял, что там к чему, но все равно не моя тема, как по мне лучше просто купить консоль и интересующие игры к ним без всех этих танцев с бубном:))

 

Я даже триальные пассы на бокс не юзал, а просто оплачивают подписку без головняка и все))

 

Но если кому то было полезно, то рад был помочь :bte:

Изменено пользователем ZackSnyder
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дуалшок всегда будет говном, пока левый стик не перенесут наверх

 

спартак говно

как и твоё мнение  :men:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

как и твоё мнение :men:

главное что ты согласен что спартак говно, а мое мнение это второстепенно
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да пожалуйста дорогой))

попробовал, из наших провинций пинг, наверное, 300-500. Некомфортно играть. И картинка периодически сыпется. Ну его нафиг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С детства сидел на консолях сони и тоже всегда уставали большие пальцы в основании. На боксовском такого нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...