Перейти к публикации

Война геймпадов: Microsoft ответила на анонс DualSense


Rufger
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

@Legate, Ну поинт ещё в том, что соне сейчас на коне, да и дальше пссд5 будет, скорее всего, лучше продаваться. И издателем может просто не выгодно делать там графон заметно хуже, тк там юзер база больше. По крайней мере, на старте поколения. Пока всё не разгонится.

да почему не выгодно то? Им пофиг где продаваться, а благодаря все большей унифмкации с ПК проблем перенести топовый графический пресет и точно так же просто оптимизировать его под консоль не составит больших полблем. К примеру хох давал картинку лучше, чем прошка, а сейчас процесс адаптации с унифициррвпнным директ иксом будет ещё проще. Проблемы были бы если бы мощный бокс продался бы лямами 5-7 и под него с нуля надо было бы пилить, тошда да, могли бы забивать, а так вряд ли.

 

Другое дело что на самом деле дико критической разницы между высокими настройками в 4к/60 и средними в 4к/30 нет. Обе картинки приятны глазу и удобны для гейминга. Остальное для графодротов и маркетинга в стиле 900р vs 1080, гдепо большому счету картинка была тоже схожей, если с лупой не искать отдельные травинки. Но мони смогли этот аргумент мощно расхайпить и раскрутить. Х.з.пллучится ли у MS провернуть то же самое. А так разрабов говорят, что даже трассировка лучей вроде как заметно на боксе лучше будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок, ок, уговорили, на сексе всё будет лучше :men: Изменено пользователем MoorCATs
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ок, ок, уговорили, на сексе всё будет лучше :men:

вот так то! А то расстраиваешь Фила(( а он следит за всеми нами как ангел-хранитель...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот так то! А то расстраиваешь Фила(( а он следит за всеми нами как ангел-хранитель...

Восславим Фила!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

практик/квадратишь/гуд:

 

http://ipic.su/img/img7/fs/s-l1600.1586332053.jpg

Идеал, давно на алике хочу купить этот скин для своего элита, а они их перестали продавать :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок, ок, уговорили, на сексе всё будет лучше :men:

  Та не, бро. Не уговариваем. Полемика жеж! Просто обсуждаем. Я повторюсь, будет НАМНОГО лучше и реально заметнее, при условии, что Сони показала всё. Вполне возможно, что Сони оставили что-то на закуску, вполне возможно, что они разработали собственные средства оптимизации рендера, но ПОКА что всё выглядит пичально, и в какие то козыри, учитывая что основной пиар и ставка идут именно на ССД, верится с трудом.

 

Другое дело что на самом деле дико критической разницы между высокими настройками в 4к/60 и средними в 4к/30 нет. Обе картинки приятны глазу и удобны для гейминга. Остальное для графодротов и маркетинга в стиле 900р vs 1080, гдепо большому счету картинка была тоже схожей, если с лупой не искать отдельные травинки. Но мони смогли этот аргумент мощно расхайпить и раскрутить. Х.з.пллучится ли у MS провернуть то же самое. А так разрабов говорят, что даже трассировка лучей вроде как заметно на боксе лучше будет

Не очень понимаю смысл тезиса "критическая разница", но одно могу сказать точно 30fps vs 60fps ооочень сильно заметны, вообще фреймрейт очень сильно бросается в глаза, особенно при наличии нормального телека. И ещё момент, да, разница в разрешении, особенно с применением технологий восстановления, даже таких топорных как шахматный рендер, не всегда явно заметна, НО, разница в эффектах, особенно при сравнении картинки в реальном времени, реально заметна без лупы.

Тем не менее, я по прежнему утверждаю, что основной провал Сони, это плавающая частота. 9.2 тф хватило бы за глаза, при этом себестоимость и как следствие розничная цена, были бы ниже. И пофиг было бы на разницу в картинке. Тем более что эту разницу можно было бы частично нивелировать, упорись Сони вместо железных оркестраторов и снимков ушей, в технологии оптимизации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та не, бро. Не уговариваем. Полемика жеж! Просто обсуждаем. Я повторюсь, будет НАМНОГО лучше и реально заметнее, при условии, что Сони показала всё. Вполне возможно, что Сони оставили что-то на закуску, вполне возможно, что они разработали собственные средства оптимизации рендера, но ПОКА что всё выглядит пичально, и в какие то козыри, учитывая что основной пиар и ставка идут именно на ССД, верится с трудом.

 

Та я в смысле принимаю ваши аргументы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем не менее, я по прежнему утверждаю, что основной провал Сони, это плавающая частота. 9.2 тф хватило бы за глаза, при этом себестоимость и как следствие розничная цена, были бы ниже.

Так говняная Стадия со своими 10 террахлопцев все подосрала
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та не, бро. Не уговариваем. Полемика жеж! Просто обсуждаем. Я повторюсь, будет НАМНОГО лучше и реально заметнее, при условии, что Сони показала всё. Вполне возможно, что Сони оставили что-то на закуску, вполне возможно, что они разработали собственные средства оптимизации рендера, но ПОКА что всё выглядит пичально, и в какие то козыри, учитывая что основной пиар и ставка идут именно на ССД, верится с трудом.

 

 

Не очень понимаю смысл тезиса "критическая разница", но одно могу сказать точно 30fps vs 60fps ооочень сильно заметны, вообще фреймрейт очень сильно бросается в глаза, особенно при наличии нормального телека. И ещё момент, да, разница в разрешении, особенно с применением технологий восстановления, даже таких топорных как шахматный рендер, не всегда явно заметна, НО, разница в эффектах, особенно при сравнении картинки в реальном времени, реально заметна без лупы.

Тем не менее, я по прежнему утверждаю, что основной провал Сони, это плавающая частота. 9.2 тф хватило бы за глаза, при этом себестоимость и как следствие розничная цена, были бы ниже. И пофиг было бы на разницу в картинке. Тем более что эту разницу можно было бы частично нивелировать, упорись Сони вместо железных оркестраторов и снимков ушей, в технологии оптимизации.

ну мб я и говноед, отрицать не буду, но по мне реально существенной разницы в картинке между пс3 и 360, хуаном и пс4, прошкой и хох нет. Да, я могу её заметить, особенно если две картинки сравнить, но для меня существенное различие это когда как между пс2 и пс3 разрыв. Вот была бы на 360 своя картинка, а на пс3 с пс2, тошда бы мол фуу, как так, а по факту 95% игр с отрится одинаково хорошо. Только отдельные случаи, когда разница вот прямо бросается.

 

Понятно, что так разница будет и при сравнении видео много где заметить можно. Просто как по мне в 90% игр для меня (да и думаю для многих людей) прямо критической разницы нет и начиная с конца прошлого поколения все смотрится вполне себе ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так говняная Стадия со своими 10 террахлопцев все подосрала

Да срать всем на эту стадию кроме фила

Как карантин ввели, они там поток 4к перестали пускать, че за лол ваще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну мб я и говноед, отрицать не буду, но по мне реально существенной разницы в картинке между пс3 и 360, хуаном и пс4, прошкой и хох нет. Да, я могу её заметить, особенно если две картинки сравнить, но для меня существенное различие это когда как между пс2 и пс3 разрыв. Вот была бы на 360 своя картинка, а на пс3 с пс2, тошда бы мол фуу, как так, а по факту 95% игр с отрится одинаково хорошо. Только отдельные случаи, когда разница вот прямо бросается.

 

Понятно, что так разница будет и при сравнении видео много где заметить можно. Просто как по мне в 90% игр для меня (да и думаю для многих людей) прямо критической разницы нет и начиная с конца прошлого поколения все смотрится вполне себе ок.

Ну ты это, зачем в крайности, что сразу гвноед то!? Собственно тут смысл в чём, если цена будет одинаковая, то выбор в сторону лучшей картинки, если тебе пофиг на сони экзы, очевиден. 

 

Так говняная Стадия со своими 10 террахлопцев все подосрала

100 пудов! Испугались и начали гнать! :laugh1:

Если честно, я до сих пор не понимаю логики такого решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ты это, зачем в крайности, что сразу гвноед то!? Собственно тут смысл в чём, если цена будет одинаковая, то выбор в сторону лучшей картинки, если тебе пофиг на сони экзы, очевиден.

 

тут да, соглашусь, что при равной цене и прочем лучше взять более мощное устройство. Но при этом экзы весят таки сильнее, если вот прямо нечем ответить особо, а так же да, вопрос цены, в пределах 100$ это норм ещё, не больше 50 отрыв так вообще шик, но если 100+, то вряд ли будет отрыв в картинке прямо настолько большой, чтобы столько платить.

 

Поэтому ms чтобы выстрелить надо не просто мощнее быть, а и по цене не отстать, и по экзам ответ дать, и по сервиса тащить и при этом маркетинг не хуже сони, тогда эти 12 тфпс дадут свой эффект. Лично для меня больше решат геймпад, игры, сервисы, цены на игры и консоли. Картинку хочется лучшую, конечно, но вот реально меня и текущая устраивает более чем, а будет ещё лучше и там, и там))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут да, соглашусь, что при равной цене и прочем лучше взять более мощное устройство. Но при этом экзы весят таки сильнее, если вот прямо нечем ответить особо, а так же да, вопрос цены, в пределах 100$ это норм ещё, не больше 50 отрыв так вообще шик, но если 100+, то вряд ли будет отрыв в картинке прямо настолько большой, чтобы столько платить.

 

Поэтому ms чтобы выстрелить надо не просто мощнее быть, а и по цене не отстать, и по экзам ответ дать, и по сервиса тащить и при этом маркетинг не хуже сони, тогда эти 12 тфпс дадут свой эффект. Лично для меня больше решат геймпад, игры, сервисы, цены на игры и консоли. Картинку хочется лучшую, конечно, но вот реально меня и текущая устраивает более чем, а будет ещё лучше и там, и там))

При инсталл базе в 110 лямов, сколько игроков купили экзы? 10-20 %. Времена изменились, нынче экзы решают, но не настолько. Да и сколько этих экзов в итоге выйдет за поколение? 6-7-8? И почти все в одном жанре. Это не времена PS2 и PS3, когда экзом была каждая вторая игра.

100+ разницы не будет точно. Я вообще считаю что цена будет одинаковой. Майки ясно дали понять, что они готовы к ценовым войнам. Да и врятли себестоимость коробки сильно выше себестоимости плойки, с её набором кастомных костылей и ещё неизвестно каким охлаждением.

Но ждём. Анонса консолей и игр. Ну и первые пару тройку мультипроектов, дабы оценить производительность систем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично для меня больше решат геймпад

Геймад у соньки лучше будет. Проверенная инфа. Таких тактильных ощущений на боксопаде и близко не будет. 

 

При инсталл базе в 110 лямов, сколько игроков купили экзы? 10-20 %

Уже сто раз обмусолили. Важен не факт покупки, а факт возможности покупки.

Так же как и с деньгами. Важно не то что ты всё купил, а то что ты в принципе можешь всё купить.

Изменено пользователем OkeyGoogle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Геймад у соньки лучше будет. Проверенная инфа. Таких тактильных ощущений на боксопаде и близко не будет. 

Вот откуда ты знаешь, если не держал ещё в руках не один пад, не другой. Сони даже не показали как хваленая адаптивность курков работает. Мне вот пофигу на свистоперделки эти, тем более что их нормально используют дай бог в половине игр (это я щас про вибрацию в курках у Майков), а уж свистоперделки в ДШ ваще одна Сони юзает. Меня вот форма Dual Sense порадовала, наконец то в мою лапу он ляжет как надо, я прям доволен, ибо если Майки налажают, я без особой боли куплю плойку как основную консоль.

Изменено пользователем Legate
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сони даже не показали как хваленая адаптивность курков работает.

Я патент смотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже сто раз обмусолили. Важен не факт покупки, а факт возможности покупки.

Так же как и с деньгами. Важно не то что ты всё купил, а то что ты в принципе можешь всё купить.

Это просто возможность выбора. Оно здорово, и у обеих платформ есть что предложить, но это не решающий фактор. Точнее он решающий для достаточного маленького круга людей. Я же говорю, экзы важный аргумент, но сейчас времена изменились, и они не настолько решают, как это было в прошлых поколениях.

 

Я патент смотрел.

Я тоже. Я про демонстрацию работы "в живую". И ещё важный момент, насколько эта хрень надёжна, не охота иметь механизм в паде, который сломается после пары жарких заездов или замесов в каком нить дмс или думе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же говорю, экзы важный аргумент, но сейчас времена изменились, и они не настолько решают, как это было в прошлых поколениях

Возможно. В прошлом поколении я вообще больше налегал на коснольный мультиплеер. После ПК прям рай был. Когда знакомые плакались на читеров, я спокойно наслаждался игрой. Ну и бокс то тогда завлек именно наличием Хейло. От так от.

 

И ещё важный момент, насколько эта хрень надёжна

Этот вопрос меня тоже тревожит в первую очередь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тактильность курков,это по сути таже революция которая полетела в мусорку как гироскопы,тач панель.Их применяли в рекламных целях на старте в пару играх причем очень коряво и благополучно забили,но в виде лишних костылей остались доставляя дискомфорт(конкретно про тач панель)

В этом плане геймпкд от хбох топ,все что зорошо работало оставили без зименений,а то что нужно было испарвать то испавили

Изменено пользователем ssdimass
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да срать всем на эту стадию кроме фила

Как карантин ввели, они там поток 4к перестали пускать, че за лол ваще

Нагрузку на Канады снижают. Сейчас все так делают, нетфликс тоже роле урезал. Соня скорость загрузки срезала, майки там тоже договариваются с разрабами чтобы те апдейты игр выкатывали не в пиковые периоды онлайна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При инсталл базе в 110 лямов, сколько игроков купили экзы? 10-20 %. Времена изменились, нынче экзы решают, но не настолько. Да и сколько этих экзов в итоге выйдет за поколение? 6-7-8? И почти все в одном жанре. Это не времена PS2 и PS3, когда экзом была каждая вторая игра.

100+ разницы не будет точно. Я вообще считаю что цена будет одинаковой. Майки ясно дали понять, что они готовы к ценовым войнам. Да и врятли себестоимость коробки сильно выше себестоимости плойки, с её набором кастомных костылей и ещё неизвестно каким охлаждением.

Но ждём. Анонса консолей и игр. Ну и первые пару тройку мультипроектов, дабы оценить производительность систем.

ну я уже спорил за экзы, они дают гораздо больше.

 

1. Ок, 10-20% это покупатели, но с учётом вторички там цифра и до 25-30 у самых хитов доходит, а это значимые цифры, уже.

2. Экзы это круиря реклама. Пока на форумах и в ьлогах активные геймеры будут усираттся про то какая же плоечка божественная, ибо там есть гтдофвпр, пока этим играм дают премии и оценки это все повышает маркетинговую значимость бренда и делает пс привлекательной платформой даже для тех, кто будет в фифу играть, ибо пс же типа более крутая, там типа все топ, а на боксе играть не во что якобы и т.д.

 

Не стоит недооценивать маркетинговую силу экзов

3. В условиях слабо развитой кросс-платформы один экз может продавать 2-3 приставки. Мол Васян взял плойку ради спидермана, Архипу эта игра не нужна, но он хочет играть с Васяном в фифу, поэтому возьмёт тоже плойку и так снежный ком постепенно прёт.

 

Геймад у соньки лучше будет. Проверенная инфа. Таких тактильных ощущений на боксопаде и близко не будет.

 

пусть сначала выйдет. Тот де дш4 вот очень отталкивает, если дуал сенс будет лучше, то хорошо. Но пока есть вопросы к хвату и опять крошечным куркам без взъема для пальцев. Стики тоже не сильно поменяли, а они такие себе на дш4, палец фигово лежит на них и скользит, в отличие от боксовских стиков. Так что не уверен, что пад пс5 лучше будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...