Перейти к публикации

Xbox не такой уж и SeX? Инженер Crytek уверен, что PlayStation 5 лучше


Rufger
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

 

История знает множество примеров, когда повышения частот не давали особо важного прироста, бывало так, что лучше было гнать память, а не чип, я и сам с этим сталкивался в бытность оверклокерскую. Ну если разница для тебя 3-10% из-за которых приходится танцевать с бубном это очень важно ты прав. Ну еще там зарешает архитектура чипов, пока нет точного представления, какой все таки чип в ПС5 РДНА2 или все таки кастом на РДНА1.

Да вон сверху уже пример скинули, когда 2060 почти до уровня 2080 разогнали. Причём это разгон руками пользователей, а не подстройка частот и питания производителем с сотнями часов тестирования.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обоснуй. Почему частота не всегда? 

Ты сам не назвал гениев программинга, которые утверждают что ПС5 заколет Хбокс влегкую, а от других пруфы требуешь. Во вторых, мое время стоит дорого, а я еще и на форум его трачу, поэтому сходи сам поищи и почитай оверклокерские статьи о том как разгоняли процессоры, видеокарты, от 2000 и до наших дней, много интересного узнаешь и увидишь. Слышал может про "кукурузные" мегагерцы и другие явления? Про перегрев, тротлинг тоже наверняка в курсе? Завывающие турбины? А оно кому-то нужно? Вот оттого частота не всегда зарешает и ее лучше держать на приемлемом уровне.  Я этим всем лично занимался раньше, все эти приросты на 200-400 Мгц часто просто танцы с бубнами ради 5-10 фпс там где картинка все равно не станет плавнее и лучше. Конечно, бывали такие чипы где просто программно что-то отключали, но физическое наличие технологий было, эти да, эти могут решать, бывало, что решал больше разгон памяти, чем чипа, но в ПС5 ГПУ не будет ничего лишнего и программно залоченого, я уверен, да и память там скорее всего разгонять не будет никто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажи это фанатику Децимы, котрырй с пеной у рта доказывал

что это за тело?

 

:think:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вон сверху уже пример скинули, когда 2060 почти до уровня 2080 разогнали. Причём это разгон руками пользователей, а не подстройка частот и питания производителем с сотнями часов тестирования.

 

Там показатели в 3D Mark,, это просто меряние причинным местом. И то он не дотянул 400 попугаев почти. Нужно смотреть в играх, а так я тоже видяхи под попугайчики разгонял раньше, в играх не все так радужно бывало - либо разница небольшая, либо артефакты всякие. Плюс еще раз напомню - если мы говорим о ПС5 и Хбокс, гпу Икса вероятно тоже можно разогнать, подкрутив в прошивке частоты :) Это все не показатель :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты сам не назвал гениев программинга, которые утверждают что ПС5 заколет Хбокс влегкую, а от других пруфы требуешь. Во вторых, мое время стоит дорого, а я еще и на форум его трачу, поэтому сходи сам поищи и почитай оверклокерские статьи о том как разгоняли процессоры, видеокарты, от 2000 и до наших дней, много интересного узнаешь и увидишь. Слышал может про "кукурузные" мегагерцы и другие явления? Про перегрев, тротлинг тоже наверняка в курсе? Завывающие турбины? А оно кому-то нужно? Вот оттого частота не всегда зарешает и ее лучше держать на приемлемом уровне. Я этим всем лично занимался раньше, все эти приросты на 200-400 Мгц часто просто танцы с бубнами ради 5-10 фпс там где картинка все равно не станет плавнее и лучше. Конечно, бывали такие чипы где просто программно что-то отключали, но физическое наличие технологий было, эти да, эти могут решать, бывало, что решал больше разгон памяти, чем чипа, но в ПС5 ГПУ не будет ничего лишнего и программно залоченого, я уверен, да и память там скорее всего разгонять не будет никто.

Уж лучше рили ничего не разгоняли, все равно производительность и графон, будут уступать боксу(если не в первой волне игр, то в дальнейшем точно) ну и тупо будет греться лишний раз консоль и шуметь(если вообще не выйдет из строя).

 

Скорее всего разрабы забьют болт, на "максимальную мощь" SSD5 и просто будут пилить игры под ее родную мощь 8-9 тф.

 

И это будет самым лучшим вариантом на самом деле.

 

что это за тело?

 

:think:

Друг крокодила Гены :pff: Изменено пользователем ZackSnyder
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уж лучше рили ничего не разгоняли, все равно производительность и графон, будут уступать боксу(если не в первой волне игр, то в дальнейшем точно) ну и тупо будет греться лишний раз консоль и шуметь(если вообще не выйдет из строя).

 

 

 

Знаешь что самое забавное - что реально большой разницы прям не будет - можно банально ценой демпинговать более качественную картинку на Хбоксе и не париться, а тут срачей развели :) Я вот и вовсе дождусь слим версии ПС5 ее и брать буду, но иллюзий не испытываю, тут игры решают больше чем лишние кадры или чуть большая резкость. Будут игры - будем брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[spoiler=]

 

 

RX 5700 (~2150MHz) vs RX 5700 XT (~1750MHz

 

     ~9.9TF                             ~8.9TF

 

     36CU                              40CU

   

    2304SU                         2560SU

 

     448GB/s                         448GB/s

 

      разница 256SU (Shading Units)

      разница по частоте ~400MHz

 

 

Xbox Series X (1825MHz)  vs PlayStation 5 (~2230MHz)

 

      12.14TF                                     ~10.28TF

    

       52CU                                          36CU     

      

       3328SU                                     2304SU

           

        560GB/s                                    448GB/s

                   разница 1024SU

                   разница по частоте ~405MHz

 

По итогу казалось бы более (с учётом разгона) мощная карта, либо толком обогнать не может, либо вообще позади остаётся.

Сравнение чуть ли не идеально возможное на текущий момент времени! RDNA архитектура, карточки по спекам чуть ли не один в один PS5..

Вся разница в 256SU(+4CU) и частоте в 400MHz. 

 

Можете скопировать под спойлер для этих беливеров. 

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже если бы по мощности был паритет, никто не понимает что-ли разницу, в хваленых ссд? На Соньке объемом на пару игр, и его можно ТОЛЬКО ЗАМЕНИТЬ. На боксе можно дополнить, то есть объемы складываются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обоснуй. Почему частота не всегда? 

Выше посмотри видео которое скинул. Пример того что повышение частоты не особо дает эффекта. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Знаешь что самое забавное - что реально большой разницы прям не будет - можно банально ценой демпинговать более качественную картинку на Хбоксе и не париться, а тут срачей развели :) Я вот и вовсе дождусь слим версии ПС5 ее и брать буду, но иллюзий не испытываю, тут игры решают больше чем лишние кадры или чуть большая резкость. Будут игры - будем брать.

На графон вообще по, пусть режут на соньке если что, и то 90-95% игр будут выглядеть одинаково, главное чтобы фпс не падал и консоль не шумела и не грелась в погоне за мощами :men:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выше посмотри видео которое скинул. Пример того что повышение частоты не особо дает эффекта. 

Я у них в ЧС  :laugh1:  не увидят.  

 

Если будут вонять насчёт высоких частот у RX 5700, то карту скорее всего с помощью power play (мод биос) разгоняли. 

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так и запишем в блокнотик

 

:laugh1:

Помню у нас во дворе был пацан с кличкой Чибо, как оказалось это означало Чебурашка по короче, а я то думал его так в честь кофе назвали :men:

 

Но в случае с нашим Чибо, кликуха Фанатик Децимы больше подойдет :pff:

Изменено пользователем ZackSnyder
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вот забавное видео в котором видно что разогнанный, но не сильно, по частотам ГПУ и памяти 2060 не может обойти даже 2070, у которого все частоты ниже и в стоке. Можно долго рассуждать что разгон не экстремальный, но 2070 можно тоже погнать :) Также часто у 2070 меньше загружен ГПУ на пару процентов(ваши эти недогрузки вычислительных блоков) но он все равно впереди, при этом в стоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я у них в ЧС  :laugh1:  не увидят. 

Думаешь они не читают? Любопытство берет свое, уверен читают все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню у нас во дворе был пацан с кличкой Чибо, как оказалось это означало Чебурашка по короче, а я то думал его так в честь кофе назвали :men:

ска, просто порвал.

:laugh1:  :laugh1:  :laugh1:

 

ты сделал мой день!

:nice:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вот забавное видео в котором видно что разогнанный, но не сильно, по частотам ГПУ и памяти 2060 не может обойти даже 2070, у которого все частоты ниже и в стоке. Можно долго рассуждать что разгон не экстремальный, но 2070 можно тоже погнать :) Также часто у 2070 меньше загружен ГПУ на пару процентов(ваши эти недогрузки вычислительных блоков) но он все равно впереди, при этом в стоке.

Насколько разогнано, какая шина памяти, ропов одинаково у видях? Там же дофига параметров. А пс5 ещё и помощники хардварные, которых на пк нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Насколько разогнано, какая шина памяти, ропов одинаково у видях? Там же дофига параметров. А пс5 ещё и помощники хардварные, которых на пк нет.

Там все видно - про Ропы сам почитай. Хотя, какое это значение имеет? Ты ж тупо фома неверующий. Изменено пользователем Amb3r
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вот забавное видео в котором видно что разогнанный, но не сильно, по частотам ГПУ и памяти 2060 не может обойти даже 2070, у которого все частоты ниже и в стоке. Можно долго рассуждать что разгон не экстремальный, но 2070 можно тоже погнать :) Также часто у 2070 меньше загружен ГПУ на пару процентов(ваши эти недогрузки вычислительных блоков) но он все равно впереди, при этом в стоке.

а с чего бы ему обойти если по битности памяти оно сосо относительно 2070
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаешь они не читают? Любопытство берет свое, уверен читают все.

За Медведя не скажу, но Гугляш точно читает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне нравится, как последние сонибои не оставляют свою веру. Быстрее бы игры показали уже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Там показатели в 3D Mark,, это просто меряние причинным местом. И то он не дотянул 400 попугаев почти. Нужно смотреть в играх, а так я тоже видяхи под попугайчики разгонял раньше, в играх не все так радужно бывало - либо разница небольшая, либо артефакты всякие. Плюс еще раз напомню - если мы говорим о ПС5 и Хбокс, гпу Икса вероятно тоже можно разогнать, подкрутив в прошивке частоты :) Это все не показатель :)

3дмарк просто максимально заваливает гпу работой, чтоб ничего не простаивало. Синтетический тест называется, вот по флопсам примерно и получается. Гпу икса разогнать конечно можно, если охлаждение позволит. Артефакты как раз признак перегрева Изменено пользователем mad8vad
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а с чего бы ему обойти если по битности памяти оно сосо относительно 2070

А с того что нам тут заливают товарищи

, что 2060 можно разогнать до уровня 2080 частотой, а количество ВБ, битность и частота памяти это вопрос второй степени важности )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

3дмарк просто максимально заваливает гпу работой, чтоб ничего не простаивало. Синтетический тест называется, вот по флопсам примерно и получается. Гпу икса разогнать конечно можно, если охлаждение позволит.

Ну на иксе в отличие от кони охлаждение впринципе можно назвать охлаждением))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с того что нам тут заливают товарищи

, что 2060 можно разогнать до уровня 2080 частотой, а количество ВБ, битность и частота памяти это вопрос второй степени важности )

О 2060 super речь потому что

 

 

Ну на иксе в отличие от кони охлаждение впринципе можно назвать охлаждением))

О, пришли и мне фото ритейловой пс5 в разборе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...