Перейти к публикации

Xbox не такой уж и SeX? Инженер Crytek уверен, что PlayStation 5 лучше


Rufger
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1) PS3 при всех своих проблемах победила х360, который скатился в конце поколения без игр.

2) PS4 изнасиловала без шансов хуан, несмотря на все потуги майкрософт с прайскатами, гейпассом, акциями и даже мощный хуан хэ ни капли не помог. Потому что у мс ни одной достойной и яркой игры не вышло за все поколение.

3) PS5 также нагнет иксбиксериесикс. Потому что у Sony лучшие игры, студии и сила брэнда, которую они заработали за 25 лет лидерства. Deal with it.

Изменено пользователем qbicus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В теории да, на практике нет. Меньший по размеру GPU обычно всегда менее производителен и разрыв растет с ростом разрешения. Никакой частотой его не перекроешь. RDNA GPU на 36-40 CU оптимален для 1440р, если мы хотим чтобы консоль выдавала качественную картинку в 4К/60 фпс, то нужно все-таки больше ресурсов. Если нам достаточно 30 фпс стандартно и 60 фпс в шутерах/гонках с пониженной сложностью сцены - тогда вполне хватило бы и 8-9 терафлопс.

На какое еще практике, видеокарт на рдна2 в природе нет, а рдна1 с частотами как у пс5 я не видел.

У пс5 количество ROP то же, но частота выше. Следовательно скорость растеризации выше, следовательно разрешение может выдавать больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажу. Взять напрокат пс4 на вечер и пройти твою лучшую игру года. 

И далее играть в лучшую мультиплатформу на ХОХ. Месяцами. 

В Минске прокат на трое суток Кони4+игры стоит 30 долларов.

Ну, в одном он прав - диски с играми у нас на ящик найти сложнее. Поэтому если он любитель играть на дисках, то плойка это его выбор. Только вот я в упор не понимаю смысла в дисках, кроме момента экономии на последующей перепродаже. Иными словами плойка это консоль для нищебродов, которые вообще за игры платить не хотят и играют в тройках или на б/у дисках, которые потом перепродают за ту же цену.

Кстати, именно эта заточенность на диски стала сейчас основной причиной переноса Last of Us 2 на неопределенный срок - боятся потерять жирную долю продаж с дисков. Гы. Народ сидит по домам и играет, а Сони говорит кукиш и не выпускает свою самую ожидаемую игру. А выпустит через полгода-год, когда народ уже потратит последние деньги и будет выживать, когда игры вообще будут по боку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, мы видим в этом поколении продажи намного больше, а вот игры как-то подкачали. Так что логики не прослеживается. Как раз наоборот - в прошлом поколении именно отставание от Xbox заставили соню напрячься и бомбануть хорошими играми под закат поколения.

Где подкачали? Я дофига отличных эксклюзивов на пс4 прошел

 

Официальной информации на эту тему нет, так что это пока что могут быть только чьи-то догадки. В любом случае очень надеюсь что Соня припасла в рукаве какие-то более серьезные тузы, иначе Филя совсем расслабит булки и влупит 600 баксов за консоль:)

Так уже кучу инфу про хардварные плюшки пс5 рассказали, это все тузы и есть. Если филя влупит 600 баксов, будет провал и последующее увольнение

 

Ну так алаверды. У PS блоков меньше а частота выше, потому и кэша нужно больше, Боксу оно априори не надо.

Что за бред.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) PS3 при всех своих проблемах победила х360, который скатился в конце поколения без игр.

2) PS4 изнасиловала без шансов хуан, несмотря на все потуги майкрософт с прайскатами, гейпассом, акциями и даже мощный хуан хэ ни капли не помог. Потому что у мс ни одной достойной и яркой игры не вышло за все поколение.

3) PS5 также нагнет иксбиксериесикс. Потому что у Sony лучшие игры, студии и сила брэнда, которую они заработали за 25 лет лидерства. Deal with it.

Ммм, мой любимый казах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ту смотрю тут некотрые фанатики проснулись из анабиоза, чтобы прилюдно оподливится и снова под шконарь залезть (Типа SSD5 с Церни не пробила дно и ничего не происходит ) :pff:

 

Особенно толсто прозвучало о "победе" Ps3 над x360 :laugh1:

Изменено пользователем ZackSnyder
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что такое "выиграет поколение"? По продажам? А тебе лично как игроку что это даст? Тебе важно чтобы у тебя лично была лучшая консоль в плане производительности, удобства и игр? Или главное чтобы у тебя была самая популярная на рынке консоль?

Сейчас самый лучший игровой опыт дает консоль с самыми слабыми продажами из всех ныне представленных - Xbox One X. Единственный имхо довод в пользу PS4 сейчас - это если ты предпочитаешь играть онлайн с друзьями, у которых тоже плойки.

ещё значительно большее число вторички, особенно в регионах. В мск и Питере и на бокс полно игр, а вот у нас уже сложнее
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажу. Взять напрокат пс4 на вечер и пройти твою лучшую игру года. 

И далее играть в лучшую мультиплатформу на ХОХ. Месяцами. 

В Минске прокат на трое суток Кони4+игры стоит 30 долларов.

Какие прокаты, что за гемор. Берешь пс4 и играешь в отличные игры
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Что за бред.

Не больший чем твой бред про ширину шины!

Изменено пользователем Legate
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати да, чёт я не нашёл офф инфы о размере кэша... странно.

[spoiler=]03_sapphire_pulse_rx_5700_xt_8g.png

 

 

https://www.techpowerup.com/gpu-specs/xbox-series-x-gpu.c3482

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие прокаты, что за гемор. Берешь пс4 и играешь в отличные игры

 

Не мешай ему. Он уже двадцать разных консолей поменял за поколение. И все, что у него в данный момент есть - это лучшее, а остальное ну такое себе.

Просто забей на таких "геймеров"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На какое еще практике, видеокарт на рдна2 в природе нет, а рдна1 с частотами как у пс5 я не видел.

У пс5 количество ROP то же, но частота выше. Следовательно скорость растеризации выше, следовательно разрешение может выдавать больше

Откуда инфа про количество ROP? На тех techpowerup висит инфа о 80 rop у Xbox Series X и 64 у Playstation 5, с пометкой "This product is not released yet.

Data on this page may change in the future."

 

 

 

https://www.techpowerup.com/gpu-specs/xbox-series-x-gpu.c3482

https://www.techpowerup.com/gpu-specs/xbox-series-x-gpu.c3482

Там же говорят что у Series X таки 5mb L2 кэша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сонибой в семье хуже пидо!аса. Ей богу что не день так шапито очередное, очень похожи эти челики на тех самых квасных патриотов.

Объект любви и голоса не подаёт, а они : "ПЛЭЙСТЭЙШОН, ПЛЭЙСТЭЙШОН, ПЛЭЙСТЭЙШОН, ПОБЕДААА,, УРАААААААА

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На какое еще практике, видеокарт на рдна2 в природе нет, а рдна1 с частотами как у пс5 я не видел.

У пс5 количество ROP то же, но частота выше. Следовательно скорость растеризации выше, следовательно разрешение может выдавать больше

Как не видел? Тебе Фалкон скидывал разогнанную видеокарту до 2.23. Завираться стал уже с фанатизмом своим. Многие адекватные люди уже поняли основываясь на нынешних спецификациях, что Sony могли модифицировать RDNA 1.1, и просто написать что кастомный RDNA 2. Ибо пока у Sony не увидим технологий RDNA 2, говорить нечего. Даже мой друган который ярый фанат Sony признал, что они обосрались.

Изменено пользователем Twinchara
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему все забывают ключевой момент комфорта "шум от работы"? Я продал свою прошку только потому, что это отвратный кусок китайского говна, который шумит примерно как мой робот пылесос под нагрузкой.

Гугол сначала подавал большие надежды, сейчас я уже не уверен.

Ну если проху 2-3 ревизии пользовать без улучшалак так обычную, то вполне тихо работает. Ну че, Сони качество! :men:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Не мешай ему. Он уже двадцать разных консолей поменял за поколение. И все, что у него в данный момент есть - это лучшее, а остальное ну такое себе.

Просто забей на таких "геймеров"

У настоящего геймера есть все консоли, а имея одну и топя за одну ты не геймер, а фанатик. Не надо путать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У настоящего геймера есть все консоли, а имея одну и топя за одну ты не геймер, а фанатик. Не надо путать.

 

И я об этом друг. И я об этом ! :pff:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как не видел? Тебе Фалкон скидывал разогнанную видеокарту до 2.23. Завираться стал уже с фанатизмом своим. Многие адекватные люди уже поняли основываясь на нынешних спецификациях, что Sony могли модифицировать RDNA 1.1, и просто написать что кастомный RDNA 2. Ибо пока у Sony не увидим технологий RDNA 2, говорить нечего. Даже мой друган который ярый фанат Sony признал, что они обосрались.

Дай ссылку, он у меня в черном списке с другими любителями простыней текста.

Церни сказал rdna2-based chip, смысла не верить не вижу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откуда инфа про количество ROP? На тех techpowerup висит инфа о 80 rop у Xbox Series X и 64 у Playstation 5, с пометкой "This product is not released yet.

Data on this page may change in the future."

 

https://www.techpowerup.com/gpu-specs/xbox-series-x-gpu.c3482

Там же говорят что у Series X таки 5mb L2 кэша.

5120 \ 52 

512 \ 52

Но по объёму кэша у GPU RDNA 2 вообще инфы нет (я не обладаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дай ссылку, он у меня в черном списке с другими любителями простыней текста.

Церни сказал rdna2-based chip, смысла не верить не вижу

Ну я говорю лишь о реальных аспектах. Покажут все на деле, круто. Найду скину. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто ору с новостей про соне   :laugh1: 

мощность не нужна, экзы будут на ПК, ссд затащит

 

Вангую будет пысы5про что хоть как-то сравнится с Xbox SEX

 

 

#ниднябезфейласони

#православныйссд,ссд,ссд,помоги

Ага, Перстейшен5 рулит)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ответ сам себе на выпук ивана с бОльшей ценой и низкой производительностью. Не более. Я что-то не помню разговоры Сони про терафлопсы. Был разговор про результат - FHD и 60 фпс.

Опять занимаешься аутотренингом по самовнушению что пс5 мощнее, выше, сильнее. А так сложно взять и кроме терафлопсов вникнуть в полную спецификацию sxex, где в отличии от пс5 практически все известно. Ну так ты вспомни разговоры о самой мощной консоли от соне, о издевках насчёт обмена игр и т.д. Твой разраб тупо взял и отказался от своих слов, банально слился. Тоесть сделал так же, как сделает весь твой синий лагерь.

Майки как полностью адекватная компания показали и рассказали все что хотели знать геймеры и разрабы. А со стороне соне кроме желтушных заголовков некоторых "экспердов" ничего. Но ты все равно продолжаешь себя убеждать в могуществе пс5. Вера в ссд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На какое еще практике, видеокарт на рдна2 в природе нет, а рдна1 с частотами как у пс5 я не видел.

У пс5 количество ROP то же, но частота выше. Следовательно скорость растеризации выше, следовательно разрешение может выдавать больше

Про ROP тоже инфы нет официальной. Но даже если и так - RTX 2080 Super - 64 ROP, RTX 2060 Super - 64 ROP. Надо комментировать разницу в производительности в 4К?

Ок, если хотите верить что GPU среднего класса может обогнать за счет частот GPU топ класса - верьте, флаг вам в руки.

Многочисленные тесты в интернете показывают что GPU среднего класса таки не тянут 4К/60 фпс в хорошем качестве. Но у вас видимо своя реальность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дай ссылку, он у меня в черном списке с другими любителями простыней текста.

Церни сказал rdna2-based chip, смысла не верить не вижу

Бережётся от самоподрыва  :laugh1:

 

 

Как не видел? Тебе Фалкон скидывал разогнанную видеокарту до 2.23. Завираться стал уже с фанатизмом своим. Многие адекватные люди уже поняли основываясь на нынешних спецификациях, что Sony могли модифицировать RDNA 1.1, и просто написать что кастомный RDNA 2. Ибо пока у Sony не увидим технологий RDNA 2, говорить нечего. Даже мой друган который ярый фанат Sony признал, что они обосрались.

Покажи ему, не успоится ведь.

[spoiler=]

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...