Перейти к публикации

Xbox не такой уж и SeX? Инженер Crytek уверен, что PlayStation 5 лучше


Rufger
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Это лучше чем трескающий пластик,падающий псн и 900п в 20фпс

Почему все забывают ключевой момент комфорта "шум от работы"? Я продал свою прошку только потому, что это отвратный кусок китайского говна, который шумит примерно как мой робот пылесос под нагрузкой. 

Гугол сначала подавал большие надежды, сейчас я уже не уверен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Более кривым управлением

Уже разбирали, это твоё ИМХО. Прекрасно там всё управляется.)

 

Постоянно отваливающимся геймпадом

Консоль со дня релиза, 4ре пада, не разу не один не отвалился. Что я делаю не так?

 

Тем что в игры майков русский не завозят

В Crackdown? Оно и не надо особо. Хотя я часа 4 набегал с дитём, ему нравится.

 

Тем что цена в сторе скачет за долларом

Тут как + так и -, зависит от рынка. А вот когда рублевые цены поднимают вслед за курсом, их потом долго обратно за курсом не опускают. Лично меня ваще не парит, но соглашусь, для многих рублевый фикс удобнее.

 

За то. Лучшая мультиплатформа. Лучшие сервисы. Меня дико втыкает интеграция с виндой. etc. 

ИМХО, лучший опыт у каждого свой. Я вот вполне допускаю что Прохор для кого-то топ консоль, опять же поклонникам экзов не нужно разорятся на 2 платформы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что такое "выиграет поколение"? По продажам? А тебе лично как игроку что это даст?

Больше продажи - больше денег заработает - круче игры сможет выпускать
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем игровой опыт на XOX отличается от игрового опыта на PS4 Pro? Более кривым управлением? Постоянно отваливающимся геймпадом? Тем что в игры майков русский не завозят? Тем что цена в сторе скачет за долларом? Не сказал бы что этот опыт лучший. 

Ни разу джостик не отпадал.Из последних не русских это крэкдаун,в остальных есть русский. Да уж пусть лучше скачет,чем как сони,просто до 4500 подняла и всё

 

Больше продажи - больше денег заработает - круче игры сможет выпускать

Ну да,у майков беда с баблом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больше продажи - больше денег заработает - круче игры сможет выпускать

Че за пургу ты несешь? Бюджет Анча4 50 млн. долларов, бюджет хало5 60 млн. Как крутость игры зависит от заработков компании, которая продаёт консоли? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вообще это довольно логично все. Количество блоков - это параллельная работа, а частота - последовательная.

Вот именно поэтому у Sex и ПСП больше, и шина ширше. И как уже выше заметили, это извращенная логика, "Более слабый ГПУ, можно нагрузить сильнее, только его эффективность от этого не вырастет, особенно в хайрезе."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно поэтому у Sex и ПСП больше, и шина ширше. И как уже выше заметили, это извращенная логика, "Более слабый ГПУ, можно нагрузить сильнее, только его эффективность от этого не вырастет, особенно в хайрезе."

Широкая шина опять же нужна для параллельной работы. У пс5 блоков меньше, поэтому широкая шина ей априори не нужна

Тут кстати прикол с кэшем прочитал. У бокса на каждый блок L1 и L2 кэша меньше, чем у пс5!

 

PS5

L2 cache size: 4MB

L2 cache size/CU: 113K

L1 cache size: 512K

L1 cache size/CU: 14K

L1 cache speed: 2.23GHz

 

XSeX

L2 cache size: 5MB

L2 cache size/CU: 98K

L1 cache size: 512K

L1 cache size/CU: 10K

L1 cache speed: 1.825GHz

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем игровой опыт на XOX отличается от игрового опыта на PS4 Pro? Более кривым управлением? Постоянно отваливающимся геймпадом? Тем что в игры майков русский не завозят? Тем что цена в сторе скачет за долларом? Не сказал бы что этот опыт лучший.

Кривое управления там только в твоих фантазиях. Геймпад также почему-то только у тебя отваливается. Что до русского языка - хз, я все равно играю всегда с английской озвучкой и по возможности текстом. Впрочем из того во что играл на хуане разве что только в Halo MCC нормальной локализации не было. Цена скачет за долларом - так она и на PS4 скачет, просто лаг больше. Зато в Xbox Live при снижении курса и цена ниже получается, а в PSN только расти может:)))

З

 

А кто сказал что нельзя? Надо будет только серьезно дорабатывать охлаждение, может и азота жидкого подлить.

Если там конечно каких-то внутренних (маркетинговых) ограничений не зашито

Стоимость такой доработки делает ее бессмысленной - дешевле взять RTX 2080
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начиная с ХОХ. Линия партии  на терафлопсы.

Речь шла о Xsex и про "Фил втулил про терафлопсы" .

И потом ХОХ- это промежуточная консоль, что корме мощности Майки должны были о неё говорить ?

p.s. Так что там у Сони- то на данный момент ? Разогнанная и недоделанная плойка из -за перегрева, может игры какие новые показали и я пропустил ? В чём PS5 может заинтересовать на данный момент ? 

Мне по барабану на ваши "зелёный и синие лагеря", чисто взгляд со стороны :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зашел почитал все как обычно

трэш ссд и тд

столько хайпа об одном упоминании пс5 ссд

сидят и ждут чтоб черкануть малая доля отбитых фанатиков

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоимость такой доработки делает ее бессмысленной - дешевле взять RTX 2080

Ну так речи о стоимости не шло. Частота и количество ядер это два определяющих параметра для понятия флопс.

Поэтому не ясно, кто и главное зачем придумал что частота вдруг стала неважна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Широкая шина опять же нужна для параллельной работы. У пс5 блоков меньше, поэтому широкая шина ей априори не нужна

Тут кстати прикол с кэшем прочитал. У бокса на каждый блок L1 и L2 кэша меньше, чем у пс5!

 

PS5

L2 cache size: 4MB

L2 cache size/CU: 113K

L1 cache size: 512K

L1 cache size/CU: 14K

L1 cache speed: 2.23GHz

 

XSeX

L2 cache size: 5MB

L2 cache size/CU: 98K

L1 cache size: 512K

L1 cache size/CU: 10K

L1 cache speed: 1.825GHz

На форуме ixbт?  :laugh1: Чот говнецом эта выкладка попахивает)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чём PS5 может заинтересовать на данный момент ? 

Как бы на данный момент она и не вышла. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вообще это довольно логично все. Количество блоков - это параллельная работа, а частота - последовательная.

В теории да, на практике нет. Меньший по размеру GPU обычно всегда менее производителен и разрыв растет с ростом разрешения. Никакой частотой его не перекроешь. RDNA GPU на 36-40 CU оптимален для 1440р, если мы хотим чтобы консоль выдавала качественную картинку в 4К/60 фпс, то нужно все-таки больше ресурсов. Если нам достаточно 30 фпс стандартно и 60 фпс в шутерах/гонках с пониженной сложностью сцены - тогда вполне хватило бы и 8-9 терафлопс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что такое "выиграет поколение"? По продажам? А тебе лично как игроку что это даст? Тебе важно чтобы у тебя лично была лучшая консоль в плане производительности, удобства и игр? Или главное чтобы у тебя была самая популярная на рынке консоль?

Сейчас самый лучший игровой опыт дает консоль с самыми слабыми продажами из всех ныне представленных - Xbox One X. Единственный имхо довод в пользу PS4 сейчас - это если ты предпочитаешь играть онлайн с друзьями, у которых тоже плойки.

отбросив очевидные вопрос/ответ, скажу, что да, мне важно, чтобы моя приставка была популярной, чтобы в условиях нашего  бедного рынка хоть игры по магазинам можно было находить, как минимум. 

а как поиграть на консоли, которая дает ЛУЧШИЙ ИГРОВОЙ ОПЫТ, в лучшую игру прошлого года - гов, не подскажешь? :pff:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отбросив очевидные вопрос/ответ, скажу, что да, мне важно, чтобы моя приставка была популярной, чтобы в условиях нашего  бедного рынка хоть игры по магазинам можно было находить, как минимум. 

а как поиграть на консоли, которая дает ЛУЧШИЙ ИГРОВОЙ ОПЫТ, в лучшую игру прошлого года - гов, не подскажешь? :pff:

Подскажу. Взять напрокат пс4 на вечер и пройти твою лучшую игру года. 

И далее играть в лучшую мультиплатформу на ХОХ. Месяцами. 

В Минске прокат на трое суток Кони4+игры стоит 30 долларов. 

Изменено пользователем Misery
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажу. Взять напрокат пс4 на вечер и пройти твою лучшую игру года. 

И далее играть в лучшую мультиплатформу на ХОХ. Месяцами. 

Больше не отвечай ему, тот челик знатный кидатель на мемасы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больше не отвечай ему, тот челик знатный кидатель на мемасы

Что такое кидатель на мемасы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больше продажи - больше денег заработает - круче игры сможет выпускать

Ну, мы видим в этом поколении продажи намного больше, а вот игры как-то подкачали. Так что логики не прослеживается. Как раз наоборот - в прошлом поколении именно отставание от Xbox заставили соню напрячься и бомбануть хорошими играми под закат поколения.

 

Тут кстати прикол с кэшем прочитал. У бокса на каждый блок L1 и L2 кэша меньше, чем у пс5!

Официальной информации на эту тему нет, так что это пока что могут быть только чьи-то догадки. В любом случае очень надеюсь что Соня припасла в рукаве какие-то более серьезные тузы, иначе Филя совсем расслабит булки и влупит 600 баксов за консоль:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Широкая шина опять же нужна для параллельной работы. У пс5 блоков меньше, поэтому широкая шина ей априори не нужна

Тут кстати прикол с кэшем прочитал. У бокса на каждый блок L1 и L2 кэша меньше, чем у пс5!

 

PS5

L2 cache size: 4MB

L2 cache size/CU: 113K

L1 cache size: 512K

L1 cache size/CU: 14K

L1 cache speed: 2.23GHz

 

XSeX

L2 cache size: 5MB

L2 cache size/CU: 98K

L1 cache size: 512K

L1 cache size/CU: 10K

L1 cache speed: 1.825GHz

Ну так алаверды. У PS блоков меньше а частота выше, потому и кэша нужно больше, Боксу оно априори не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так речи о стоимости не шло. Частота и количество ядер это два определяющих параметра для понятия флопс.

Поэтому не ясно, кто и главное зачем придумал что частота вдруг стала неважна

Частота безусловно важна, просто когда речь идет о высоких разрешениях - там недостаток количества ядер уже критичен и высокая частота не помогает. А консоли все-таки рассчитаны на 4К. Для домашнего компа например я пришел к выводу что 4К нафик не нужен, а значит и видяхи мне более чем достаточно уровня максимум RX 5700 XT или RTX 2070 Super.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажу. Взять напрокат пс4 на вечер и пройти твою лучшую игру года. 

И далее играть в лучшую мультиплатформу на ХОХ. Месяцами. 

В Минске прокат на трое суток Кони4+игры стоит 30 долларов. 

лучшая мультиплатформа - это там где больше на 2 фпс? при прочих огромных минусах, спасибо, обойдусь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что такое кидатель на мемасы? 

Обещал выложить подборку мемесов в клоаку и не сделал этого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем что в игры майков русский не завозят?

Куда там его кроме крекдовна не завезли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На форуме ixbт?  :laugh1: Чот говнецом эта выкладка попахивает)) 

Кстати да, чёт я не нашёл офф инфы о размере кэша... странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...