Перейти к публикации

Сгорел видеочип Xbox One X


Freemn
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, столкнулся недавно с проблемой, что при включении консоли XOX черный экран смерти, но при включении в безопасном режиме - в 480p, изображение есть, но если поменять на более высокое качество, изображение пропадает. Проверял с нормальным оригинальным HDMI. Вход в телевизоре рабочий. Все клонит к тому, что сгорел видеочип. Сама консоль ещё будет больше полугода на РОСТЕСТе. Хотелось бы узнать, относиться ли это к гарантийному случаю или же нет?

Если же нет, то подскажите, пожалуйста, сколько примерная стоимость замены или ремонта видеочипа?

Изменено пользователем Freemn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но при включении в безопасном режиме - в 480p, изображение есть

 

Все клонит к тому, что сгорел видеочип

Как то не вяжется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гарантией покроет. 80% что сдох жд или посыпалась ось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, столкнулся недавно с проблемой, что при включении консоли XOX черный экран смерти, но при включении в безопасном режиме - в 480p, изображение есть, но если поменять на более высокое качество, изображение пропадает. Проверял с нормальным оригинальным HDMI. Вход в телевизоре рабочий. Все клонит к тому, что сгорел видеочип. Сама консоль ещё будет больше полугода на РОСТЕСТе. Хотелось бы узнать, относиться ли это к гарантийному случаю или же нет?

Если же нет, то подскажите, пожалуйста, сколько примерная стоимость замены или ремонта видеочипа?

звук есть? система запускается в менюшке клацает\щёлкает?

 

Гарантией покроет. 80% что сдох жд или посыпалась ось

жд вряд ли, он не относится к 480р или 4к 

 

а вот блок питания - да

даёшь больше разрешение-больше нагрузку-больше энергопотребление и получаешь черный экран

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жд вряд ли, он не относится к 480р или 4к 

а вот блок питания - да

даёшь больше разрешение-больше нагрузку-больше энергопотребление и получаешь черный экран

блок питания не при делах. Чтоб просадки по току были нужно крайне повезти. Плюс уходило б в защиту. За жд могу объяснить почему возможно на изи. Самая частая болячка коробоксов оне
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блок питания не при делах. Чтоб просадки по току были нужно крайне повезти. Плюс уходило б в защиту. За жд могу объяснить почему возможно на изи. Самая частая болячка коробоксов оне

жд кидает на е102-е105

 

лично у меня на ПК оч давно был трабл, блок питания пищал, вздулись кондеры. система уходила в чёрный экран, пока не понизил частоту ЦП в биосе на пол ГГц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жд кидает на е102-е105

лично у меня на ПК оч давно был трабл, блок питания пищал, вздулись кондеры. система уходила в чёрный экран, пока не понизил частоту ЦП в биосе на пол ГГц.

при слёте системы может по разному себя вести. Что там на пк вообще не имеет значения
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при слёте системы может по разному себя вести. Что там на пк вообще не имеет значения

:okay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть гарантия, то лучше не париться и отдать, но из-за того что ситуация в стране оставляет желать лучшего вернут его хрен знает когда поэтому продай его мне по дешману и все , ну или сам переустанови систему 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блок питания не при делах. Чтоб просадки по току были нужно крайне повезти. Плюс уходило б в защиту. За жд могу объяснить почему возможно на изи. Самая частая болячка коробоксов оне

Может у него не черный экран, а именно вырубается - тогда блок питания. А если все дальше продолжает работать, но просто сигнала нет - что-то другое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй для начала OS переисталлировать (reset using usb flash drive): https://beta.support.xbox.com/help/hardware-network/console/reset-console-to-factory-defaults
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

больше похоже на то что сгорел микроконтроллер hdmi, по симптомам 1 в 1, обычно бывает когда перетыкают кабель хдми при включеном тв или приставке, меняет любой сервис, контроллер пару баксов + работа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...