Перейти к публикации

Подарившая нам "Ведьмака" компания CD Projekt стала самой дорогой в Польше


reHgoc
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Подарившая нам "Ведьмака" компания CD Projekt стала самой дорогой в Польше

scale_1200


Компания CD Projekt — та самая, что подарила вам трилогию The Witcher и готовит Cyberpunk 2077 — стала самой дорогой на польском рынке. Об этом рассказал портал Business Insider.

 

Капитализация CD Projekt в настоящее время оценивается в $7 миллиардов (29,7 миллиарда злотых). Не последнюю роль в этом сыграла пандемия коронавируса, которая повлияла на стоимость акций других польских компаний. Ранее на первом месте располагался государственный банк PKO Bank Polski.

 

Однако, как вы можете увидеть в графике ниже, это не рекордный показатель CD Projekt.

 

b9cf04_cdpr-finance.png

 

Помимо разработки игр, CD Projekt ведёт развитие цифрового магазина GOG.com.
 

Источник:
https://gamemag.ru/news/144927/cd-projekt-became-the-most-expensive-company-in-poland
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и второй по значимости в мире,есесено после рок звезд

Рокзвезды делают скучноватые игры что заучит как приговор. Из тех компаний что сейчас на рынке есть я бы поляков на первое место поставил.

 

А вот вторыми кого даже не знаю и не потому-что в глазах рябит от многообразия выбора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рокзвезды делают скучноватые игры что заучит как приговор. Из тех компаний что сейчас на рынке есть я бы поляков на первое место поставил.

 

А вот вторыми кого даже не знаю и не потому-что в глазах рябит от многообразия выбора.

делали бы скучноватые игры,не стали бы теми,кто они есть сейчас. у тебя с восприятием игр не все ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это все что надо знать про польскую экономику:)))

 

 

Рокзвезды делают скучноватые игры что заучит как приговор. Из тех компаний что сейчас на рынке есть я бы поляков на первое место поставил.

Надо дождаться релиза Киберпанка. Прожекты должны доказать что они не студия одной игры.

Изменено пользователем Tovbot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

делали бы скучноватые игры,не стали бы теми,кто они есть сейчас. у тебя с восприятием игр не все ок

Я вот с ним соглашусь - РДР 2, например, классный, но скучноват. Тот же Ведьмак поживее играется )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

готи компания.....  :nice:

 

 

Поздравляю! Заслуженно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заслуженно. Один Ведьмак, стоит больше всех сони игор вместе взятых. 

Вот не дай бог ты про ласты 2 тоже против чего-то имеешь, чтоб ты ее проходил и видел всю игру только лесбух и только  :bleat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

ты про ласты 2 тоже

после ведьмака 3. ласты 2 могут не выходить. и сони это осознала

Изменено пользователем farsh1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

после ведьмака 3. ласты 2 могут не выходить. и сони это осознала

После ведьмака 3, можно всем прикрыться и больше не высовываться  :laugh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После ведьмака 3, Филл гений должен купить поляков.

Изменено пользователем farsh1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

После ведьмака 3, Филл гений должен купить поляков.

:mega_cute:

:feelsokayman:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Rambler

Дожили. С академа до правого за 10 минут доезжаю

Да, жизнь свела куда-то не туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это все что надо знать про польскую экономику:)))

 

 

Надо дождаться релиза Киберпанка. Прожекты должны доказать что они не студия одной игры.

Ну это будет один фиг «Ведьмак», только с другой историей, сеттингом, видом камеры. И в этом нет ничего плохого, одни плюсы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это все что надо знать про польскую экономику:)))

 

 

Надо дождаться релиза Киберпанка. Прожекты должны доказать что они не студия одной игры.

Расскажи подробней про экономику,не понял прикол. 

Предидущие Ведьмаки тоже были играми классными

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме мемных матов ниче в этом ведьмаке и нету, боевка после бладборна вообще гавнищем показалась  :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажи подробней про экономику,не понял прикол.

Предидущие Ведьмаки тоже были играми классными

Просто странно что самая дорогая компания страны это производитель видеоигр. Причём далеко не самый крупный, при всех успехах ведьмака, полякам далеко до той же Epic Games с ее фортнайтом. В Польше вообще есть крупный бизнес?

Предыдущие игры ведьмак были офигенные, я просто ведьмака как одну полноценную трилогию рассматриваю. И очень хочется ремейк первой части... имхо самая лучшая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто странно что самая дорогая компания страны это производитель видеоигр. Причём далеко не самый крупный, при всех успехах ведьмака, полякам далеко до той же Epic Games с ее фортнайтом. В Польше вообще есть крупный бизнес?

Предыдущие игры ведьмак были офигенные, я просто ведьмака как одну полноценную трилогию рассматриваю. И очень хочется ремейк первой части... имхо самая лучшая.

Так и страна маленькая. По моему здорово что топовая компания в стране - игровая, это стимулирует индустрию в стране в целом, на сколько я знаю Киберпанк они как раз с дотаций государства разработали, всяко лучше чем Чечню кормить

 

Моя вторая любимая, третью так и не осилил, начинал на пс4 на релизе,не пошла, потом на уан купил готи и тоже забросил на 40%,на пека вообще вкус потерял, не проникся и после 4х часов блужданий стёр  под корень

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Заслуженно. Один Ведьмак, стоит больше всех сони игор вместе взятых.

Верняк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто странно что самая дорогая компания страны это производитель видеоигр. Причём далеко не самый крупный, при всех успехах ведьмака, полякам далеко до той же Epic Games с ее фортнайтом. В Польше вообще есть крупный бизнес?

Предыдущие игры ведьмак были офигенные, я просто ведьмака как одну полноценную трилогию рассматриваю. И очень хочется ремейк первой части... имхо самая лучшая.

Когда то разморозят ремейк. Был же уже белый волк на консоли, который их чуть не погубил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...