Перейти к публикации

Сюжет The Last of Us: Part II разделит игроков на два лагеря. Трой Бейкер советует открыть разум


reHgoc
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Можно сколько угодно клепать креативы и рассказывать про кривой геймплей и сериалы Б-категории. Но торжество TLOU - это давно свершившийся факт, который признают все сколько-нибудь вменяемые люди. Это как дождь к Октябре, или снег в Январе, это данность нашей реальности. Короче, хватит страдать и смирись уже с объективной реальностью )

Где торжество... художественного продукта, а где природные явления? Как они связаны? Носки на мне - тоже часть нашей реальности. 

А TLOU, как художественное произведение разбирается на раз-два. Там нет, ни интриги, ни глубокого скрытого смылса. Всё читаемо, всё практически предсказуемо, местами вторично. 

Феномен популярности TLOU базируется на его стремлении к реализму и досели (в том объёме и перспективе) невиданной проработке взаимоотношений персонажей по киношному образцу в купе с неплохой технической составляющей на момент заката 7-го поколения консолей. Игра просто знаковая и неплохая. Но в ней нет, ни шедеврального сюжета, ни топ-геймплея. 

В том же году вышла BioShock Infinite, в которой и сюжет лучше и геймплей не хуже.

 

Один из основных приемов познания мира - это сравнение.

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где торжество... художественного продукта, а где природные явления? Как они связаны? Носки на мне - тоже часть нашей реальности. 

А TLOU, как художественное произведение разбирается на раз-два. Там нет, ни интриги, ни глубокого скрытого смылса. Всё читаемо, всё практически предсказуемо, местами вторично. 

Феномен популярности TLOU базируется на его стремлении к реализму и досели (в том объёме и перспективе) невиданной проработке взаимоотношений персонажей по киношному образцу в купе с неплохой технической составляющей на момент заката 7-го поколения консолей. Игра просто знаковая и неплохая. Но в ней нет, ни шедеврального сюжета, ни топ-геймплея. 

В том же году вышла BioShock Infinite, в которой и сюжет лучше и геймплей не хуже.

 

Один из основных приемов познания мира - это сравнение.

Просто смирись ) 

TLOU - это TLOU. Да, игра появилась в нужном месте и в нужное время, но это неотъемлемые составляющие гениальности. Звезды сошлись и явили нам TLOU. Если бы Ван Гог родился на несколько дней позже, или не сошел с ума, скорее всего мы бы никогда и не узнали его имя.

Да, игра, наверное, не идеальная, но это шедевр, которых за все время индустрии было очень и очень немного. Совсем немного. И с этим невозможно спорить. 

Изменено пользователем DudeDohhhU
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Топовые заявления подъезжают что бы если что лавировать было удобнее.

 

Интересно все вот эти свидетели церкви святой Ластовазы, вообще фильмы смотрят или книги читают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TLOU - это феномен. Доги очень попали в аудиторию. Прям вот очень. Среднестатистический игрок Sony - 30+- лет, без детей. С одной стороны ты проецируешь себя на себя роль отца, Джолэла, с другой - в душе ты все еще подросток и Элли - девушка в пубертатном возрасте не кажется тебе чем-то чуждым и недозволенным. 

Это очень тонкая игра на ниточках душ геймеров. Филигранная. Магия. Это и есть гениальность.

Изменено пользователем DudeDohhhU
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто смирись ) 

TLOU - это TLOU. Да, игра появилась в нужном месте и в нужное время, но это неотъемлемые составляющие гениальности. Звезды сошлись и явили нам TLOU. Если бы Ван Гог родился на несколько дней позже, или не сошел с ума, скорее всего мы бы никогда и не узнали его имя.

Да, игра, наверное, не идеальная, но это шедевр, которых за все время индустрии было очень и очень немного. Совсем немного. И с этим невозможно спорить. 

С чем мне нужно смирится? :laugh1: Может твоим мнением о ТЛОУ? Да мне на него пофиг. У меня есть своё. Если сравнивать, то объективно сюжет в ТЛОУ звездё с неба не хватает, едва до самых ближних достаёт, а кривизну геймплея рецензенты ещё в момент её выхода отмечали.

Тирада о том, что время и место, это неотъемлемые составляющие гениальности, просто за гранью.....  :megusta:  А одноухость Ван Гога к-н связана с порой в которой он жил? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все эти МСовские стрелялки бей-беги и рядом даже не валялись. Даже вот близко где-то. 

TLOU надо просто оставить, смириться. Это просто магия большого искусства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С чем мне нужно смирится? :laugh1: Может твоим мнением о ТЛОУ? Да мне на него пофиг. У меня есть своё. Если сравнивать, то объективно сюжет в ТЛОУ звездё с неба не хватает, едва до самых ближних достаёт, а кривизну геймплея рецензенты ещё в момент её выхода отмечали.

Тирада о том, что время и место, это неотъемлемые составляющие гениальности, просто за гранью.....  :megusta:  А одноухость Ван Гога к-н связана с порой в которой он жил? 

Тут все просто. Ты user score на мете посмотри и все станет понятно  :hmm:

 

А гениальность она всегда за гранью. Поэтому то это и есть гениальность. 

 

С этим надо просто смириться. И тебе самому станет легче.

Изменено пользователем DudeDohhhU
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TLOU - это феномен. Доги очень попали в аудиторию. Прям вот очень. Среднестатистический игрок Sony - 30+- лет, без детей. С одной стороны ты проецируешь себя на себя роль отца, Джолэла, с другой - в душе ты все еще подросток и Элли - девушка в пубертатном возрасте не кажется тебе чем-то чуждым и недозволенным. 

Это очень тонкая игра на ниточках души геймеров. Филигранная. Магия. Это и есть гениальность.

Вообще-то норма для творцов - наделять своих персонажей близкими им качествами. Все эти попадания - банальное проецирование на себя. А трактовок сути худ-произведения, может-быть вагон + маленькая тележка. 

 

Тут все просто. Ты user score на мете посмотри и все станет понятно  :hmm:

 

А гениальность она всегда за гранью. Поэтому то это и есть гениальность. 

 

С этим надо просто смириться. И тебе самому станет легче.

:loool:

Гениальность - это предельно развитый талант. Результаты этого таланта (конкретно) - художественные произведения. Все ли художественные произведения гениев одинаково гениальны? 

Нет. И оценивается степень таланта, гениальности произведения, здесь, на грешной земле)

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то норма для творцов - наделять своих персонажей близкими им качествами. 

Вероятно оно так и есть. Я не знаю о чем думали сценаристы игры, но, вероятно, для них это лично близкая тема.

 

Все эти попадания - банальное проецирование на себя.

Конечно! Но когда это проецирование бОльшей частью аудитории попадает в их какие-то очень личные, тонкие нотки души - это и есть шедевр.

 

А трактовок сути худ-произведения, может-быть вагон + маленькая тележка. 

Вне всяких трактовок, уверен, что та тема о которой я писал выше - ключевая в истории TLOU. Это вот прям точно. Об этом открыто не говорят, потому что вроде как тема неудобная и табу, но именно этим в первую очередь игра и цепляет. И это ОЧЕНЬ, очень тонко. Это за гранью индустрии, это на уровне лучших произведений кинематографа, а, скорее всего, даже дальше.

Такое бывает, что вот вроде ничего такого, а по совокупности крышеснос. Это и есть шедевр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TLOU - это феномен. Доги очень попали в аудиторию. Прям вот очень. Среднестатистический игрок Sony - 30+- лет, без детей. С одной стороны ты проецируешь себя на себя роль отца, Джолэла, с другой - в душе ты все еще подросток и Элли - девушка в пубертатном возрасте не кажется тебе чем-то чуждым и недозволенным. 

Это очень тонкая игра на ниточках душ геймеров. Филигранная. Магия. Это и есть гениальность.

Чел, не проецируй на себя это дело, пожалуйста. Не надо эту личную херню на форум выкладывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вероятно оно так и есть. Я не знаю о чем думали сценаристы игры, но, вероятно, для них это лично близкая тема.

 

Конечно! Но когда это проецирование бОльшей частью аудитории попадает в их какие-то очень личные, тонкие нотки души - это и есть шедевр.

 

Вне всяких трактовок, уверен, что та тема о которой я писал выше - ключевая в истории TLOU. Это вот прям точно. Об этом открыто не говорят, потому что вроде как тема неудобная и табу, но именно этим в первую очередь игра и цепляет. И это ОЧЕНЬ, очень тонко. Это за гранью индустрии, это на уровне лучших произведений кинематографа, а, скорее всего, даже дальше.

Такое бывает, что вот вроде ничего такого, а по совокупности крышеснос. Это и есть шедевр.

Какое ещё табу? Что там такого настолько тонкого содержится? Если эта тонкость эфемерна > не прописана, не демонстрируется, не подчёркивается, не подкрепляется, тоесть, объективного не имеет признаков существования, то это тупо выдумка. 

 

 

 это на уровне лучших произведений кинематографа, а, скорее всего, даже дальше.

:cgwtf: На урове сериала Ходячие мертвецы, где есть неплохая игра актёров. Мало того, сериал по напряженности, в некоторые моменты, кроет игру, как бык овцу... 

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для мужчин возраста 30+- тема возраста женщин и их дозволенности вообще очень неоднозначная и специфичная. К каким женщинам надо питать отцовские чувства, а к каким можно относиться как к сексуальному объекту?

В 20 лет все понятно - можно (в том самом смысле) всех у которых имеются вторичные половые признаки. А в 30 уже появляются вопросы. Вот улыбнулась тебе девочка 12 лет и как к этому относиться? И внутри нет однозначного ответа. Вроде как закон говорит одно, но хочется воспринимать по-другому. Да и закон - это понятие растяжимое. В РФ это 16 лет, а в какой-нибудь Германии - 14. Гражданское общество и психология в развитых странах озабочены всякими меньшинствами, детьми и женщинами, а между тем у белых мужчин тоже есть чувства, не всегда понятные и однозначные. И вот именно на этом и выезжает TLOU. Именно в этом и есть весь подтекст и основной бекграунд игры.



 

 

Какое ещё табу? Что там такого настолько тонкого содержится? Если эта тонкость эфемерна > не прописана, не демонстрируется, не подчёркивается, не подкрепляется, тоесть, объективного не имеет признаков существования, то это тупо выдумка. 

Ты просто еще не в том возрасте )) И часть вещей тебе непонятна. Немного подрастешь и поймешь  :feelsokayman:

Изменено пользователем DudeDohhhU
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:laugh1:



Ты просто еще не в том возрасте )) И часть вещей тебе непонятна. Немного подрастешь и поймешь  :feelsokayman:

Как раз в таком. 34 в этом году будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чел, не проецируй на себя это дело, пожалуйста. Не надо эту личную херню на форум выкладывать.

Со всеми с кем общался по-честному все говорят одно и тоже ) 

 

:laugh1:

 

Как раз в таком. 34 в этом году будет)

ну значит фанбойство не позволяет тебе объективно смотреть на вещи ) 

 

Чел, не проецируй на себя это дело, пожалуйста. Не надо эту личную херню на форум выкладывать.

Да, оно некомильфо что называется. Неприлично о таком говорить в приличном обществе, но оно имеет место быть. Я не говорю, что тут педофилия и прочие нездоровые темы. Я говорю о том, что TLOU трогает геймеров за какие-то очень личные и не до конца понятные вещи. И именно это и задевает.

 

Нет, ну если кому-то удобней думать, что популярность TLOU базируется на какой-то уникальной игровой механике, то ок )) Но все же мы в глубине души понимаем, что это неправда. Что история и сюжет здесь -это центровые вещи.

Изменено пользователем DudeDohhhU
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TLOU - это феномен. Доги очень попали в аудиторию. Прям вот очень. Среднестатистический игрок Sony - 30+- лет, без детей. С одной стороны ты проецируешь себя на себя роль отца, Джолэла, с другой - в душе ты все еще подросток и Элли - девушка в пубертатном возрасте не кажется тебе чем-то чуждым и недозволенным.

Это очень тонкая игра на ниточках душ геймеров. Филигранная. Магия. Это и есть гениальность.

Тлоу это оверхайпленная игра пройдя которую после анчей не вызывает ничего феноменального ,кроме мож сюжета, геймплей кривой, в анчах хоть играть интересно: куда то залезть , хоть какие то загадки , боссы финальные есть , а в тлоу НИ ХРЕНА нет , ползаешь на корячках всю игру и шмонаешь мусорки и столы !!! Однообразные враги бегающие точь в точь как в анчах, в общем сразу видно что игры делала одна и таже контора .

 

По сравнению с ними RDR и RDR2

СУПЕРГЕНИАЛЬНЫЕ ШЕДЕВРИЩА !!!

Изменено пользователем gamebestseller
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я говорю о том, что TLOU трогает геймеров за какие-то очень личные и не до конца понятные вещи. И именно это и задевает.

Не знаю о чем ты? Меня лично она тронула классной атмосферой апокалипсиса, общей идеей, а на малявку до самого конца как то плевать было :) Но конечно, постановка, сценарий, диалоги запредельные. Что, правда, не дает права считать игру неким Шедевром, но ты очень прав, вышла она своевременно, в переходное время между поколениями, когда на рынке было мало предложений, а ААА проекты уже создавали под новое железо :) Я, кстати, регулярно переигрываю, сейчас вот как раз снова прохожу, но вот девка эта только мешает. Убери ее и для меня мало что изменится. Мужичок выполняет очередное контрабандистское задание - вот и все.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужичок выполняет очередное контрабандистское задание - вот и все.

 

Таких игр много. В рамках данной механики TLOU не представляет из себя ничего особенного. Абсолютно.

А вот игр где происходит непосредственное взаимодействие с девушкой-подростком, к которой непонятно как относиться, кроме TLOU толком и нет. А между тем это одна из центральных тем в рамках процесса взросления индивида мужского пола.

 

И я не говорю, что психологи и/или гражданское общество в развитых странах делают что-то неправильно. Просто белым мужчинам, в целом, помощь нужна гораздо в меньше степени чем другим соц. группам.

Только это не отменяет того факта, что индивид мужского пола, в рамках своего взросления, тоже проходит ряд специфических состояний, на которых доги и играют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DudeDohhhU, ты же понимаешь, что все, что ты пишешь, в равной степени можно отнести к фильму или книге? Можно просто Лолиту перечитать, например. Многие как раз в упрек ставят недостаток/скучность геймплея в угоду кинематографичности. Получается, с точки зрения интерактивного кино - это отличная вещь. На как именно игра, чтобы геймплей и все такое - не очень. В то время как фанбои из синего лагеря категорически не согласны с такой трактовкой и настаивают на "шедевре". А первый сезон twd от теллтейл почему-то не шедевр, хотя там эмоциональных моментов море и концовка огонь. Просто без синей плашки и бюджет поменьше, вот и все. Изменено пользователем 1deru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кинцо про лесбух? Игра то будет, кроме пары qte и перестрелок? Изменено пользователем Misery
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кинцо про лесбух? Игра то будет, кроме пары qte и перестрелок?

да, можно будет играть на гитаре, слушать уникальный сердечный ритм врагов и наблюдать за шлейфами запаха.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DudeDohhhU, ты же понимаешь, что все, что ты пишешь, в равной степени можно отнести к фильму или книге? Можно просто Лолиту перечитать, например.

Совершенно точно понимаю.

 

Получается, с точки зрения интерактивного кино - это отличная вещь. На как именно игра, чтобы геймплей и все такое - не очень.

И тем не менее, уровень геймплея, пускай он и вторичен, на высоком уровне. В итоге, по совокупности факторов, получаем шедевр. Да, если бы это был кинематограф, то, вероятно, это не вызвало бы такого хайпа, но для игровой индустрии это что-то новое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенно точно понимаю.

:nice:

 

И тем не менее, уровень геймплея, пускай он и вторичен, на высоком уровне.

он, насколько я понимаю, просто вылизан в плане отсутствия багов и не сводится к нажатию условных двух кнопок. Видимо, этого достаточно :)

 

Чего мне хочется, так это чтобы Пони выпустила свои экзы на ПК, поглядеть, как их оценит тамошняя аудитория.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...