Перейти к публикации

Фил Спенсер: «Цена — критический фактор»


reHgoc
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

 

Должно быть собственное мнение, а не стадное. Да игры у Сони есть хорошие, но на любителя. Поэтому пиши что по твоему мнению игры лучшие, а не просто лучшие выражая сугубо свое мнение.

Так они лучшие и по моему мнению, и по мнению общественности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так они лучшие и по моему мнению, и по мнению общественности

Ну не спорю, в этом планет Ласты и все Анчики крутые игры. А остальное на любителя как по мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличный ход от майкрософт было создать лицо подразделению иксбокс. Фил отличный, добрый, грамотный парень. Говорит искренне (кажется именно так), акцентирует на правильных вещах. Ощущение, что покупаешь консоль не у мега злой корпорации, а именно у этого парня. Мне такой подход очень нравится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличный ход от майкрософт было создать лицо подразделению иксбокс. Фил отличный, добрый, грамотный парень. Говорит искренне (кажется именно так), акцентирует на правильных вещах. Ощущение, что покупаешь консоль не у мега злой корпорации, а именно у этого парня. Мне такой подход очень нравится.

Особенно если посмотреть как ему пришлось оправдываться краснея на E3 2013 из-за этого тв-тв-тв. Не бросил, взял в руки и поднял. Редко так кто бы сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хотелось бы такого, но бессмертный жо убивает экономику. (

И Тут он виноват,есть в мире то,в чём он не виноват ? Весь мир в жопе сейчас,виноват он =\

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где именно та разница в комплектующих, которая бы сделала иксбокс дороже сони? А то я постоянно читаю, что коробка должна стоить на 50-100 баксов больше, но за счёт чего? Один проц, одна видяха, память. По вашему вычеслительные ядра стоят 100 баксов? Сони на каком-то отрезке времени лоханулась: не узнала спеки конкурентов, расслабилась на фоне продаж, не занесла амд. Не знаю что. Но это не делает бокс дороже, это делает сони недальновидной, что теперь выльется в полный слив синих в критериях цены и спецификаций. Для какого количества людей это важно - хз. Но например в Украине иксбокса нет и что бы Фил не говорил, Сони тут уже победила априори. Хочу сказать, что цена и спеки - круто и я точно возьму бокс, но это не все. Им есть над чем работать
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Бедный ребенок у тебя. У меня - в шоколаде.

Разрешили детский труд на фабрике Рошен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В этом четком плане ты на Sex будешь охотиться на муравьев в 120 фпс и смотреть на лучи майнкрафта в 30 фпс.. )

Лесбийская драма мне интересна ничуть не более, равно как и аркадные приключения Бога войны или человека паука. Единственная интересная для меня за все поколение игра Сони вышла таки на ПК, где я ее и прошёл, это Детройт:)))

 

 

Где именно та разница в комплектующих, которая бы сделала иксбокс дороже сони? А то я постоянно читаю, что коробка должна стоить на 50-100 баксов больше, но за счёт чего? Один проц, одна видяха, память. По вашему вычеслительные ядра стоят 100 баксов? Сони на каком-то отрезке времени лоханулась: не узнала спеки конкурентов, расслабилась на фоне продаж, не занесла амд. Не знаю что. Но это не делает бокс дороже, это делает сони недальновидной, что теперь выльется в полный слив синих в критериях цены и спецификаций. Для какого количества людей это важно - хз. Но например в Украине иксбокса нет и что бы Фил не говорил, Сони тут уже победила априори. Хочу сказать, что цена и спеки - круто и я точно возьму бокс, но это не все. Им есть над чем работать

Ну вообще 52 CU это в полтора раза больше 36 CU, соответственно больше площадь SoC. Но у Сони будет скоростной кастомный SSD, который явно будет дороже чем боксовый. А ещё Фил сказал что будут продавать в убыток:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лесбийская драма мне интересна ничуть не более, равно как и аркадные приключения Бога войны или человека паука. Единственная интересная для меня за все поколение игра Сони вышла таки на ПК, где я ее и прошёл, это Детройт:)))

 

 

Ну вообще 52 CU это в полтора раза больше 36 CU, соответственно больше площадь SoC. Но у Сони будет скоростной кастомный SSD, который явно будет дороже чем боксовый. А ещё Фил сказал что будут продавать в убыток:))

Про ссд я бы так не сказал. Чипы скорее всего одни и те же, разница только в шинах и контроллере. С другой стороны у сони куча кастомного железа в чипе, а про бокс пишут что это практически обычный пк
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Про ссд я бы так не сказал. Чипы скорее всего одни и те же, разница только в шинах и контроллере. С другой стороны у сони куча кастомного железа в чипе, а про бокс пишут что это практически обычный пк

Врядли совсем обычный. В Xbox One X сип глубоко кастомизирован к примеру. Но я согласен что у Соньки таких аппаратных кастомных чипов скорее всего больше будет, хотя бы потому что то что майки смогут реализовать программно через тот же DirectX, Сони могут реализовывать аппаратно. Хз что лучше, поглядим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где именно та разница в комплектующих, которая бы сделала иксбокс дороже сони? А то я постоянно читаю, что коробка должна стоить на 50-100 баксов больше, но за счёт чего? Один проц, одна видяха, память. По вашему вычеслительные ядра стоят 100 баксов? Сони на каком-то отрезке времени лоханулась: не узнала спеки конкурентов, расслабилась на фоне продаж, не занесла амд. Не знаю что. Но это не делает бокс дороже, это делает сони недальновидной, что теперь выльется в полный слив синих в критериях цены и спецификаций. Для какого количества людей это важно - хз. Но например в Украине иксбокса нет и что бы Фил не говорил, Сони тут уже победила априори. Хочу сказать, что цена и спеки - круто и я точно возьму бокс, но это не все. Им есть над чем работать

 За счёт проца,так как у сони он в разгоне 3.5,а у бокса стоковый 3.6,да и гпу разные

Изменено пользователем PsychoMattis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 страниц чтения, да ну, просто оставлю это здесь! ФИЛ ГЕНИЙ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про ссд я бы так не сказал. Чипы скорее всего одни и те же, разница только в шинах и контроллере. С другой стороны у сони куча кастомного железа в чипе, а про бокс пишут что это практически обычный пк

Ты случаем не с того самого сайта, где электрики и сантехники цену чипа вычисляют по диаметру сечения?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там очередной разоблачительный эксклюзивный материал по PS5 на подходе  :laugh1:

https://dtf.ru/hard/121117-inzhener-crytek-playstation-5-luchshaya-konsol

Оригинал https://vigiato.net/p/85342

Ща посоны начнут беливить с утроенной силой. 

 

Вера в человечество вновь утрачена) 99,1% уверенности в том, что до кого то доехал чумадан..

Более однобокого комментария - оправдания от специалиста я давно не видел. 

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там очередной разоблачительный эксклюзивный материал по PS5 на подходе  :laugh1:

https://dtf.ru/hard/121117-inzhener-crytek-playstation-5-luchshaya-konsol

Оригинал https://vigiato.net/p/85342

Ща посоны начнут беливить с утроенной силой. 

 

Вера в человечество вновь утрачена) 99,1% уверенности в том, что до кого то доехал чумадан..

Более однобокого комментария - оправдания от специалиста я давно не видел. 

Я если честно в легком ахере. Ощущение что интервью давал какой-то нуб-фанатик с форума, а не инженер крупной компании геймдева. Кстати, что там Crytec анонсила для некстгена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там очередной разоблачительный эксклюзивный материал по PS5 на подходе

Ахаха. Когда я сказал, что разработчикам кодить на PS5 удобнее. Мне не поверили. Давай ссылки говорят. Чего я по понятным причинам сделать не мог. А тут вот оно как. Ну где вы хейтерочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ахаха. Когда я сказал, что разработчикам кодить на PS5 удобнее. Мне не поверили. Давай ссылки говорят. Чего я по понятным причинам сделать не мог. А тут вот оно как. Ну где вы хейтерочки?

Чувак уже слился: "I can actually read Farsi. It is not his experience, it is based on what he has heard and it is public." То есть типа я девкиты сам не щупал, но на формах говорят что PS5 круче.  :loool:

Собственно очередной вброс уровня резетэре, там таких "инженеров" вагон.

Изменено пользователем Legate
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно очередной вброс уровня резетэре, там таких "инженеров" вагон

Прикинь. Я тоже не кодил на девките, но по словам тех кто кодил тоже знаю, что людям проще с PS5 чем SEX. Конечно ты можешь не принимать этого, но от этого реальность не изменится. Можешь верить, можешь не верить.

 

Более однобокого комментария - оправдания от специалиста я давно не видел

А что неправильно? То что проще работать с меньшим количеством блоков на более высокой частоте? 

Изменено пользователем OkeyGoogle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикинь. Я тоже не кодил на девките, но по словам тех кто кодил тоже знаю, что людям проще с PS5 чем SEX. Конечно ты можешь не принимать этого, но от этого реальность не изменится. Можешь верить, можешь не верить.

Где эти слова? На резетерэ и им подобных IGNах, без отсылок к компаниям, и хоть какой то конкретики!? Удобнее в чём? Это всё дичь, такая же, какая была перед стартом Xbox One, там тоже была армия чуваков, затиравших про облака, esram, и т. д. Its mirracle помнится они затирали.

Весь этот трёп, уровня: "Я инжынер, юзал оба девкита, PS5 рулит, на нейкодить проще реально." И странно что вы опускаетесь до транслирования и тем долее отстаивания подобных вещаний! NDA никто не отменял, и не один реальный инженер, тем более крупной компании получившей девкиты, без разрешения Сони или Майков ничего не скажет, все эти вбросы - агония фанатиков и ВОЗМОЖНО, я этого не утверждаю, но верю что оно может быть, маркетинговые потуги Сони сгладить ситуацию.

Оттуда и высказывания типа: "Сейчас я ничего не могу сказать о своей работе, но цитирую других, которые сделали публичное заявление." Где эти "другие" и ссылки на их публичные заявления? А их нет! Единственные публичные заявления были от разрабов внутренних студий Сони, которые говорили что им кодить на PS5 гораздо проще, чем на предидущих консолях СОНИ!

 

А что неправильно? То что проще работать с меньшим количеством блоков на более высокой частоте? 

  Эээ... Программисты работают через API, им как правило ваще пофигу на частоты и количество блоков, их интересует стабильный уровень производительности системы в целом. Если разраб начинает заморачиваться частотами, блоками, и т.д., это выливается в историю с Cell, когда проц вроде как мощный, но чтобы этот потанцевал раскрыть, надо упоротся в лютую оптимизацию, ибо пиковая пропускная способность ядра важнее простоты кода.

 

ПыСы: Мне все эти вбросы, напоминают разлетевшиеся по Ватсапам, в связи с короновирусом, сообщения, от всяких сыновей маминой подруги из ФСБ, которые вещали что: "Над Москвой будут распылять дезинфекторы!", "Трупов намного больше, и их вывозят в рефрижераторах Магнита и хоронят на полигоне", "Жрат скоро закончится, магазы закроются и начнется голод" и т.д.. ИНФА СОТКА, чуваки из ФСБ отвечают!

Изменено пользователем Legate
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я если честно в легком ахере. Ощущение что интервью давал какой-то нуб-фанатик с форума, а не инженер крупной компании геймдева. Кстати, что там Crytec анонсила для некстгена?

Многое из того, что он говорит, в принципе, имеет место быть (что касается процессов связанных с рендерингом). Только вот после прочитки, складывается такое впечатление, что это всё (неоднозначные и негативные моменты) присуще исключительно Xbox Series X.... Это первое что удивляет.

К тому же, вновь оказывается, что.. 

1. Терафлопсы ровным счётом ничего не значат (хотя они являются прямым отражением, мерилом производительности системы)

2. Большее число блоков CU особой роли не играют (соне можно было ещё больше сэконмить и оставить, скажем, 18CU. только кремний переводят..)

3. Динамическая частота процессора - гуд. Просто добавляет гибкости. А на статичных частотах процессор может молотить в пустую, когда простаивает (и что? он же не отключается.)

 

Это говорит чел из Крайтек... у которых любая игра просто выжимает все соки из системы не оставляя ей шанса проявить какую то "гибкость"!

 

Походу они что то там под новую плойку разрабатывают, отсюда все эти дифирамбы консоли от соне. 

 

Ахаха. Когда я сказал, что разработчикам кодить на PS5 удобнее. Мне не поверили. Давай ссылки говорят. Чего я по понятным причинам сделать не мог. А тут вот оно как. Ну где вы хейтерочки?

Тебе-то откуда знать, кодер ты наш...  :laugh1: Собственно тебе нет смысла верить даже сейчас, потому что тогда, когда ты нечто подобное подразумевал и на чём настаивал, ты это выдумывал. Это единственная понятная и известная причина. 

Ну и разработка (+портирование) под ps-консоли всегда отнимали кучу времени. Это признаёт сама соне

[spoiler=]Gp3ugOI.png?1

 

На PS4, аналогично примерно 1-2 месяца. Что в этом поколении поменялось в этом отношении неизвестно. 

А что неправильно? То что проще работать с меньшим количеством блоков на более высокой частоте? 

Это бред. В этом нет никакой простоты. 

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Походу они что то там под новую плойку разрабатывают, отсюда все эти дифирамбы консоли от соне. 

Возможно. Хотя там чувак в комментах переводит интервью с Фарси, и говорит что: "It is not his experience, it is based on what he has heard and it is public." То есть инжинер походу девкита в руках не держал, транслирует то, что прочитал.

 

Большее число блоков CU особой роли не играют (соне можно было ещё больше сэконмить и оставить, скажем, 18CU. только кремний переводят)

More CUs will have trouble reaching peak performance because they migtht not have access to resources, they have to compete over resources. He compares them to older AMD cpus with high core count vs Intel's. (my note: this comparison is so wrong on many levels) Rest of it is just Cerny's presentation pretty much about higher clocks.

 

Ну то есть он предполагает, что мол блокам не хватит ресурсов памяти например, и они будут простаивать, что в принципе странное предположение, учитывая что речь идёт о консоли, которую проектировали 3 года.

 

Странное реально интервью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне все эти вбросы, напоминают разлетевшиеся по Ватсапам

Напиши это в теме про перегрев PS5. Ты же объективный. Или не заметил реальный вброс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно. Хотя там чувак в комментах переводит интервью с Фарси, и говорит что: "It is not his experience, it is based on what he has heard and it is public." То есть инжинер походу девкита в руках не держал, транслирует то, что прочитал.

 

More CUs will have trouble reaching peak performance because they migtht not have access to resources, they have to compete over resources. He compares them to older AMD cpus with high core count vs Intel's. (my note: this comparison is so wrong on many levels) Rest of it is just Cerny's presentation pretty much about higher clocks.

 

Ну то есть он предполагает, что мол блокам не хватит ресурсов памяти например, и они будут простаивать, что в принципе странное предположение, учитывая что речь идёт о консоли, которую проектировали 3 года.

 

Странное реально интервью.

Я не вкурил эту аналогию.. FX-сы теряли производительность из-за невостребованности многопотока в приложениях, а не из-за конкуренции за ресурсы. У них один общий 2-составной FPU-блок на 2 ядра, работающий лишь на половину при задействовании одного потока. 

А у разных GPU разный объём кэша. И ПСП у XSX отчасти поэтому выше, так как GPU мощнее. Тем более, что эти два GPU на одной архитектуре, то есть ни о каких кардинальных различиях в их устройстве речи не идёт. 

 

Такое ощущение, что они какой то одномоментный выигрыш в процессе рендеринга, экстраполируют на весь период. Типа, как в жизни, выиграл в лотерею 100500 мильёнов и ты до самого её конца обеспеченый человек.  :laugh1:  Странный подход. 

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно тебе нет смысла верить даже сейчас, потому что тогда, когда ты нечто подобное подразумевал и на чём настаивал, ты это выдумывал.

Собственно палка о двух концах  говорит, что ты весь негатив про плойку выдумываешь. Как бы. 

 

Большее число блоков CU особой роли не играют (соне можно было ещё больше сэконмить и оставить, скажем, 18CU. только кремний переводят..)

Ну ты же понимаешь, что есть определенный границы. Не слышал цена/производительность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...