Перейти к публикации

Обещали премии с шестизначными цифрами: Разработчикам Borderlands 3 сократили надбавки


germanik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Kotaku: из-за раздутого бюджета Borderlands 3 сотрудники Gearbox не получат большие бонусы даже с рекордными продажами
 

 

372901_dbPCZY3SKR_fwtmvrerpd6w8g78y6bnl5


О том, что сотрудники Gearbox получат лишь небольшие бонусы вместо обещанных премий в десятки и сотни тысяч долларов, порталу Kotaku анонимно сообщили шестеро работников студии. Многие утверждают, что это полностью разрушило их финансовые планы на ближайшее будущее.

 

Компания платит своему штату зарплаты ниже средних для игровой индустрии, однако делится процентом с продаж. В случае успеха очередного релиза, сотрудники получают ежеквартальные премии — между ними распределяют 40% всех роялти от издателей в зависимости от старшинства и выслуги лет. Остальные 60% возвращаются компании и её руководству.

 

Однако на совещании 31 марта гендиректор Рэнди Питчфорд объявил работникам, что бонусы пришлось серьёзно урезать. По его словам, причина в превышении бюджета Borderlands 3, росте компании, открывшей вторую студию, а также несоответствии ожиданиям издательства.

 

Продажи шутера оказались рекордными для франшизы — 8 миллионов копий за первые три с половиной месяца — но прошли ниже прогнозов Take-Two. По данным Kotaku, из-за перехода с Unreal Engine 3 на Unreal Engine 4 посреди разработки бюджет оказался раздутым. Более того, по контракту с 2K Gearbox вообще не получит роялти, пока не окупит не только создание основной игры (около 95 миллионов долларов), но и DLC (около 140 миллионов).

 

https://www.youtube.com/watch?v=Av5Eyx3bGtM

 

При этом Питчфорд никак не связывал ситуацию с экономической ситуацией из-за пандемии Covid-19, а также пообещал, что будет добиваться от 2K более существенных авансов на следующие проекты студии.

 

Однако работники Gearbox почувствовали себя обманутыми. Они утверждают, что сразу после релиза Borderlands 3 им обещали шестизначные суммы премий, а во время приёма в штат компания хвасталась, что благодаря успеху предыдущей части многие сотрудники позволили себе купить собственные дома.

 

Кроме того, некоторые вспомнили о премии в 12 миллионов долларов, которую Рэнди Питчфорд якобы выписал сам себе в 2016 году, после начала разработки Borderlands 3. По словам двоих сотрудников, премия действительно была, но гендиректор взял её из 60%, принадлежавших компании, а не доли, предназначенной для штата.

 

В Gearbox прокомментировали ситуацию, заявив, что сотрудникам лишь «скорректировали ожидания» на их премии в ближайшем будущем, отказавшись раскрывать подробности.

 

В недавний финансовый отчётный период работникам Gearbox сообщили, что Borderlands 3 официально стала прибыльной, и каждый сотрудник, участвующий в программе премий с роялти, заработал свой первый бонус с продаж игры.

Кроме того, работникам Gearbox привели прогнозы, скорректировав ожидания на грядущие кварталы.

Gearbox — частная компания, и мы не сообщаем о подобных прогнозах публично, однако эта информация открыта для всех сотрудников нашей компании.

из заявления Gearbox

 

Источник:
https://dtf.ru/gameindustry/119507-kotaku-iz-za-razdutogo-byudzheta-borderlands-3-sotrudniki-gearbox-ne-poluchat-bolshie-bonusy-dazhe-s-rekordnymi-prodazhami
Изменено пользователем germanik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

140млн ушло отдельно или вместе с длц?

с длс 140 млн, понятно что бюджет раздутый, Ренди фармит хорошо себе в карман

Изменено пользователем germanik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[spoiler=]

 

 

 

Известно всем давно,людям нравится всякое говно

А при чём тут люди, потребители? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хрена зажрались .. нарисовал гавно , и ждет бабло чтоб дом купить . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А  потребители это не люди? Собаки ?

В статье идёт речь о невыплате бонусов разработчикам. Ты пишешь о том, что людям нравится всякое ховно. Теперь, заступаешься за потребителей... Алё?

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В статье идёт речь о невыплате бонусов разработчикам. Ты пишешь о том, что людям нравится всякое ховно. Теперь, заступаешься за потребителей... Алё?

Так же там речь о том,что по их мнению мало продалась,нужно больше,я же сказал,что для таких продаж эта игра не достойна,ибо слили её.Дальше заголовка не читаем новости ?

Изменено пользователем PsychoMattis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

с длс 140 млн, понятно что бюджет раздутый, Ренди фармит хорошо себе в карман

ОК спасибо:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так же там речь о том,что по их мнению мало продалась,нужно больше,я же сказал,что для таких продаж эта игра не достойна,ибо слили её.Дальше заголовка не читаем новости ?

Поделом, вот им за эксклюзивность эпиков, пусть теперь нюхают, продажные мрази  :pff:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень жду в пассике



продажные мрази 


То ли дело все остальные, бесплатно ради искусства работают.
На метакритике нолик поставил?

Изменено пользователем mich11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Типичный развод лохов, наобещать бонусов после выполнения плана, который настолько раздут что его не выполнить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень жду в пассике

 

 

То ли дело все остальные, бесплатно ради искусства работают.

На метакритике нолик поставил?

Ты в своем уме? Когда я этой фигней страдал, а? Да я даже по играм на лицензию перешел, ни одной игры не пирачу и все пиратские копии игр удалил, играю чисто в то, что в стиме купил, а у меня там игр много, лет на 5 хватит. Я завязал воровать игры и перешел на честную сторону, так что ты мне тут не втирай. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты в своем уме? Когда я этой фигней страдал, а? Да я даже по играм на лицензию перешел, ни одной игры не пирачу и все пиратские копии игр удалил, играю чисто в то, что в стиме купил, а у меня там игр много, лет на 5 хватит. Я завязал воровать игры и перешел на честную сторону, так что ты мне тут не втирай. 

Причем здесь воровство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причем здесь воровство?

А при чем тут нули на мете? Ты че, клоуна во мне увидел? Я понимаю что у тебя уже многое время неприязнь ко мне, и ты не можешь, чтобы какую-нибудь фигню в мою сторону не сказать. Это как наш, брат Германик, тоже по началу против меня что-то нес, неприязнь была, а теперь мы нормально общаемся, потому что я нормальный, он нормальный и мы нашли общий язык. А ты до сих пор какую-то обиду таишь на меня, хотя я лично к тебе всегда нормально относился, хоть где то мы возможно не сходились во мнении. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А при чем тут нули на мете? Ты че, клоуна во мне увидел? Я понимаю что у тебя уже многое время неприязнь ко мне, и ты не можешь, чтобы какую-нибудь фигню в мою сторону не сказать. Это как наш, брат Германик, тоже по началу против меня что-то нес, неприязнь была, а теперь мы нормально общаемся, потому что я нормальный, он нормальный и мы нашли общий язык. А ты до сих пор какую-то обиду таишь на меня, хотя я лично к тебе всегда нормально относился, хоть где то мы возможно не сходились во мнении. 

У тебя всё в порядке? Ты написал, что они продажные из-за эпик стора. На что я тебе ответил: видимо остальные все студии работают бесплатно и не желают заработать денег. И спросил, не поставил ли ты 0 на мете, как сейчас принято в случае эксклюзивности какой-либо платформы, не играть и оценивать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя всё в порядке? Ты написал, что они продажные из-за эпик стора. На что я тебе ответил: видимо остальные все студии работают бесплатно и не желают заработать денег. И спросил, не поставил ли ты 0 на мете, как сейчас принято в случае эксклюзивности какой-либо платформы, не играть и оценивать.

 

Прекращай, Рамблер тут самый адекватный малый, так что закрой тему и все, миру мир. Изменено пользователем ZackSnyder
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прекращай, Рамблер тут самый адекватный малый, так что закрой тему и все, миру мир.

 

Очень добрый и адекватный комментарий про "продажных мразей"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя всё в порядке? Ты написал, что они продажные из-за эпик стора. На что я тебе ответил: видимо остальные все студии работают бесплатно и не желают заработать денег. И спросил, не поставил ли ты 0 на мете, как сейчас принято в случае эксклюзивности какой-либо платформы, не играть и оценивать.

 

У меня все в порядке бро, и я понял что ты спросил, так я тебе отвечу. Нет, я не поставил нуль, потому что мне не 5 лет, я вполне взрослый человек, мне уже 31. Но я не поддерживаю эту систему что сначала у эпиков, потом в стиме и где еще. И мне без разницы у кого и что принято, я за то, чтобы люди сами решали где им покупать игру. А как показала практика при протажах, то это все дело в том, что игра, да любая и от любых разрабов их игры стали заложником одной системы. От того и продажи меньше. Если бы не было вот этих современных стандартов что одни выкупили игру, а у других появится игра только после того как игра выйдет с эксклюзивности того же эпик стора, это бред. Больше магазинов, больше продаж, ибо количество все равно решает. И надо не забывать тот факт, что кроме тех людей, которые покупают в эпик стор, есть еще люди, которые покупают в стиме. Так что пусть не удивляются что продажи меньше. Я за выбор людей так, как им больше удобней и где.

 

@mich11, плюс я играл в борду 3 и собираюсь купить ее в стиме, так как игра крутая, как по мне и я возьму ее там, где лично мне более выгодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прекращай, Рамблер тут самый адекватный малый, так что закрой тему и все, миру мир.

Спасибо, брат, что ты тоже за адекватность )

 

 

Очень добрый и адекватный комментарий про "продажных мразей"

А в чем ни так я сказал? То что эпики залезли и возомнили что именно у них будет лучше, так нет, все наоборот, человек должен сам решать как и где ему лучше, так что походу ты сам несешь что-то не то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня все в порядке бро, и я понял что ты спросил, так я тебе отвечу. Нет, я не поставил нуль, потому что мне не 5 лет, я вполне взрослый человек, мне уже 31. Но я не поддерживаю эту систему что сначала у эпиков, потом в стиме и где еще. И мне без разницы у кого и что принято, я за то, чтобы люди сами решали где им покупать игру. А как показала практика при протажах, то это все дело в том, что игра, да любая и от любых разрабов их игры стали заложником одной системы. От того и продажи меньше. Если бы не было вот этих современных стандартов что одни выкупили игру, а у других появится игра только после того как игра выйдет с эксклюзивности того же эпик стора, это бред. Больше магазинов, больше продаж, ибо количество все равно решает. И надо не забывать тот факт, что кроме тех людей, которые покупают в эпик стор, есть еще люди, которые покупают в стиме. Так что пусть не удивляются что продажи меньше. Я за выбор людей так, как им больше удобней и где.

@mich11, плюс я играл в борду 3 и собираюсь купить ее в стиме, так как игра крутая, как по мне и я возьму ее там, где лично мне более выгодно.

 

Так ты же видишь, что у них бюджет раздулся во время разработки и они искали инвесторов, вот и пришлось с эпиками договариваться. Об этом в новости написано. Я не знаю, как можно в такой ситуации подобные вещи играть, еще и про студию, чью игры любишь. Причем эксклюзивность тут исключительно в разных ярлыках на рабочем столе пк.

 

Спасибо, брат, что ты тоже за адекватность )

 

Ребят, просто внимание на меня не обращайте. Я крайне неадекватен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...