Перейти к публикации

Аналитик заявил, что PS5 будет мощнее Xbox Series X благодаря SSD, несмотря на слабый GPU


germanik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Как работают чемоданы Sony: Аналитик заявил, что PS5 будет мощнее Xbox Series X благодаря SSD, несмотря на слабый GPU

420175_PcojrWyydl_416713_fcfqb4qyqm_05_1


По мнению некоторых пользователей, презентация PS5 прошла в неудачном формате. Sony провела лекцию с перечислением характеристик производительности, которая к тому же оказалась меньше, чем у Xbox Series X.

Аналитик Джеймс Прендергаст считает, что на самом деле GPU PS5 работает на 20% быстрее консоли Microsoft в большинстве сценариев. Такое мнение основано на нескольких важных факторах — оперативная и постоянная память.

 

В PS5 установлена симметричная память, тогда как у Xbox Series X два кластера с разной пропускной способностью. По мнению аналитика, для консоли Microsoft в определенных сценариях это будет ограничивать производительность.
У PS5 более быстрый SSD. Кроме того, в консоли Sony лучше реализовано управление данными в оперативной памяти.


Разработчики разных студий уже успели высказать свое мнение относительно PS5. По их словам, Sony сделала огромный скачок в сравнении с прошлым поколением. SSD — самый важный компонент консоли, вероятно, компания делает ставку на него.

Остается лишь дождаться демонстрации работы накопителя в повседневных задачах, чтобы делать хоть какие-то выводы относительно производительности.

 

Источник:
https://shazoo.ru/2020/04/01/92513/analitik-ps5-bystree-xbox-series-x-dazhe-s-bolee-slabym-gpu
Изменено пользователем germanik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню были похожие новости про XOne, что eSRAM разорвёт всех в клочья  :more:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню были похожие новости про XOne, что eSRAM разорвёт всех в клочья  :more:

так и разорвал .... продажи :men:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Журнашлюхи походу и этот форум захватили, одни говнари жрут финансы, другие в объективность не умеют и хавают шланг Филла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню были похожие новости про XOne, что eSRAM разорвёт всех в клочья 

Вроде как говорили обратное - самое слабое место. Что-то у тебя с памятью проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новостника в бан. Я фанат Playstation и меня не устраивают такие новости.

Ты это хотел добавить?

 

2×2=5

9tf>12tf

как-то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты это хотел добавить?

Заголовок про чемоданы. Да ты завистливый клеветник просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заголовок про чемоданы. Да ты завистливый клеветник просто.

Ну пока у тебя нет убедительных аргументов что 9tf>12tf это всего лишь пустые слова

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы мне скажите, это что реальный дизайн пс5??

дизайн девкита

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про лучший ГПУ сомнительно, но вот если Соня сможет уменьшить время прогрузок в 2 раза в сравнении с боксом, то это будет безоговорочная победа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да узрим мы все величие SSD :yea:

:laugh1: с таким пафосом нафига.

@germanik, без обид друже, но от желтизны уже тошнит просто :men_scary: поэтому и из меня полезла негативщина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да кому эта гавнина сони5 нужна?

 

миллионам людей, как и новый xbsx...

 

но от желтизны уже тошнит просто

 

+++++

Изменено пользователем wwwwxbox
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про лучший ГПУ сомнительно, но вот если Соня сможет уменьшить время прогрузок в 2 раза в сравнении с боксом, то это будет безоговорочная победа.

т.е время загрузки на соне 8 сек на хбих 16, что с сэкономленным временем делать?

Ну и да на соне мыло будет быстрее загружатся,прям топ :butthurt:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как тут принято говорить. Половина зеленоглазых осенью намылят веревки и выйдут в окно. У них будет разрыв шаблона. 10 >12. Так ведь не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:laugh1: с таким пафосом нафига.

@germanik, без обид друже, но от желтизны уже тошнит просто :men_scary: поэтому и из меня полезла негативщина

На самом деле братуха, люди щас тупо бьют воду палкой, с надеждой что воде будет больно.

Говоря проще , фигней маются, ибо как я(и не только ) говорил ранее 90-95% игр будут идентичны что на SSD5, что на Sex.

Единственные плюсы Sex, что он с большей доли вероятности, будет меньше шуметь и будет холоднее, чем SSD5 и нормальная обратка с пассом.

 

Все:))

 

А экзы и джои это каждому свое, мой SSD5 будет еще года 3 ждать меня в магазине, после выхода некст гена))

Изменено пользователем ZackSnyder
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:laugh1:



я так понял вся пиар компания сони будет проходить с помощью онал илитиков? на большее денег не хватает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GPU из-за оперативки? Это как? Ок, допустим, подгрузка текстур будет быстрее, но как это может помочь вырасти качеству их отрисовки? Если я буду пинать мячи раза в 1.5 чаще это не значит, что я буду делать это сильнее и точнее, чем Криштиану.

 

Да и вообще про оперативку почему-то забывают про факт, что гига 2-3 и там, и там заранее под систему уйдёт. А в оставшейся части у быстрой оперативки MS таки явно перевес (хотя 12+4 было бы, конечно, лучше чем 10+6, как сейчас)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не туда баба соня чемоданы заносит, ох, не туда... Лучше бы на инженеров и разработчиков нормальных потратились, а то говнину же (ссд5) делают из-под палки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормас цоничка перед смертью барахтается.

А ведь тут еще есть додики, которые верят в чудеса ссд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...