Перейти к публикации

Аналитики DFC Intelligence: PS5 будет популярней Xbox Series X, несмотря на техническое отставание


germanik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Аналитики DFC Intelligence: PS5 будет популярней Xbox Series X, несмотря на техническое отставание

ps5-xbox-series-x-logos_large.jpg


Битва игровых консолей нового поколения формально ещё не началась, но фактически уже разгорается. Причина заключается в том, что и Sony, и Microsoft рассказали о производительности своих приставок, и у первой этот показатель оказался ощутимо ниже, чем у второй.
 

Однако мы прекрасно знаем, что производительность в случае консолей не показательна. Основное — это игры, а с эксклюзивами у Sony всегда было лучше.

 

Аналитики DFC Intelligence считают, что PlayStation 5 в итоге всё равно окажется более популярной, чем Xbox Series X.

Восприятие Sony на рынке сейчас намного ниже, чем было во времена расцвета PlayStation 2, однако компания всё равно имеет преимущество в программной составляющей, узнаваемости среди потребителей и в глобальном распространении.

 

В течение следующих нескольких лет это преимущество, вероятно, будет непреодолимым для Microsoft и её Xbox Series X

Также аналитики добавляют, что сохраняется возможность переноса старта продаж новых консолей на 2021 год, а если приставки и поступят на прилавки в этом году, то в очень ограниченных количествах.

Источник:
https://www.ixbt.com/news/2020/03/25/sony-playstation-5-xbox-series-x.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

компания всё равно имеет преимущество в программной составляющей, узнаваемости среди потребителей и в глобальном распространении.

так и есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и будет. Кстати, с прошлого поколения пс3 моя любимая консоль, не смотря на то, что в целом я считаю, что х360 вин. Не все террафлопсы решают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Да ежу понятно, что пссд5, по итогу, всё равно больше купят.

Это и так было понятно, но то оно что бокс уже не будут ненавидеть как в 2013ом, Фил конечно молодца, смог полностью отмыться из всей той грязи в которую Мэтрик загнал бокс и чистым вступить в новое поколение. Изменено пользователем ZackSnyder
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ежу понятно, что пссд5, по итогу, всё равно больше купят.

 

Вообще не факт! Вспомним PS3) А ведь тогда лояльность к бренду PS была ещё больше чем сейчас, а Xbox ваще мало кто знал, и тем не менее по итогам вышли в ровень, причём Сони с очень ощутимыми потерями, минус 4,5 ярда за 4 года.

Ситуация ещё и похожа тем, что Сони опять выбрала "свой" путь, с потанцевалом, который кроме внутренних студий на йух никому не нужен!

Изменено пользователем Legate
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вообще не факт! Вспомним PS3) А ведь тогда лояльность к бренду PS была ещё больше чем сейчас, а Xbox ваще мало кто знал, и тем не менее по итогам вышли в ровень, причём Сони с очень ощутимыми потерями, минус 4,5 ярда за 4 года.

Ситуация ещё и похожа тем, что Сони опять выбрала "свой" путь, с потанцевалом, который кроме внутренних студий на йух никому не нужен!

Ну тогда и старт таки не одновременным был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вообще не факт! Вспомним PS3) А ведь тогда лояльность к бренду PS была ещё больше чем сейчас, а Xbox ваще мало кто знал, и тем не менее по итогам вышли в ровень, причём Сони с очень ощутимыми потерями, минус 4,5 ярда за 4 года.

 

вровень благодаря чему ? то что мог прошить его любой хацкер  от России до Бразилии ?  :feelsokayman: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда и старт таки не одновременным был.

 

Ну старта мы ещё не видели! Вполне возможно что он и сейчас будет не одновременным.

 

вровень благодаря чему ? то что мог прошить его любой хацкер  от России до Бразилии ?  :feelsokayman:

 

Эта байка бородатая настолько, что уже и не смешно. PS3 тоже взломали, но чёт не особо помогло. И таки да, это при откровенно убогом качестве консолей Xbox, кои горели как новогодние елки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но ведь 12 терафлопс!!

 

Сони как обычно зарешает играми

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

вровень благодаря чему ? то что мог прошить его любой хацкер от России до Бразилии ? :feelsokayman:

Что и продажи устройств теперь не главное? Да как так то?

Пс4 хакнутые есть, хуанов нет. Выходит что, пираты помогли продажам?

Изменено пользователем adoY
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бОльшие продажи консолек конкурента это плата за лучшую мульти,сервисы и качество,я согласен  :laugh1:

Я же не инвестор,чтоб за них переживать :laugh1:



и не поехавший дебич :laugh1:

Изменено пользователем gothic33
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но ведь 12 терафлопс!!

 

Сони как обычно зарешает играми

 

Ага! Вкоторые играет 15-20% от всей аудитории. Времена изменились, Сони уже не может завалить колнсоль экзами, максимум 1 игра в год. Но мне прям интересно посмотреть, что из всего этого получится, я только рад конкуренции!

 

Что и продажи устройств теперь не главное? Да как так то?

Пс4 хакнутые есть, хуанов нет. Выходит что, пираты помогли продажам?

 

Да вот так! Ты не шариш просто! Новое поколение - новые методички. В начале этого поколения решала моща, потом с выходом промежуточных версий, решали продажи, щас пока решает ССД, посмотрим что дальше будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Legate, это даже для синих мухоморов перебор,какая разница сколько продали консолей,хотя времена у них сейчас тяжелые,хбох каждый день бомбит новостями,методичек тупо не хватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще не факт! Вспомним PS3) А ведь тогда лояльность к бренду PS была ещё больше чем сейчас, а Xbox ваще мало кто знал, и тем не менее по итогам вышли в ровень, причём Сони с очень ощутимыми потерями, минус 4,5 ярда за 4 года.

Ситуация ещё и похожа тем, что Сони опять выбрала "свой" путь, с потанцевалом, который кроме внутренних студий на йух никому не нужен!

Ящик может обойти по продажам плойку в США и Великобритании. В остальном мире вряд ли, но падение доходов населения из-за коронавируса подкосит продажи в Европе, где плойка была традиционно сильнее. В итоге общий разрыв может меньше.

 

Сони как обычно зарешает играми

Сони как обычно зарешает агрессивным маркетингом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну старта мы ещё не видели! Вполне возможно что он и сейчас будет не одновременным.

 

Это да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ящик может обойти по продажам плойку в США и Великобритании. В остальном мире вряд ли, но падение доходов населения из-за коронавируса подкосит продажи в Европе, где плойка была традиционно сильнее. В итоге общий разрыв может меньше.

 

Сони как обычно зарешает агрессивным маркетингом.

Видели мы ее агрессивный маркетинг с речью Церни об SSD5 :men:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что бренд Playstation - более узнаваемый в мире, это ясно.

Но мне, как пользователю важно знать, что я получу от их продукта при покупке. 

А я получу слабенькую (в сравнении с конкурентом) консоль, которая будет стоять под телевизором и скорей всего шуметь как самолет.

Серьезно в такой ситуации мне глубоко пофиг на сколько узнаваем бренд и популярен, я хочу получить лучшую консоль за свои потом заработанные деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аналитика уровня: "Белая стена - белого цвета". "БМВ более узнаваемая и престижная марка, чем Хёндэ". 

Естественно, одного успеха Пс4 хватит для того, чтобы впихнуть огромному количеству любителей кина на вечер много пс5, для этого не нужно будет даже напрягаться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я получу слабенькую (в сравнении с конкурентом) консоль, которая будет стоять под телевизором и скорей всего шуметь как самолет.

Пока нет реальных тестов не факт. Была инфа что сони очень хорошо вложилась в  систему охлаждения и она не такой дешман как был в PS4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Legate, это даже для синих мухоморов перебор,какая разница сколько продали консолей,хотя времена у них сейчас тяжелые,хбох каждый день бомбит новостями,методичек тупо не хватает

 

Важно всё, сколько продали, сколько подарили, сколько заработали, сколько сендвичей сожрал Гений т.д.

Ты просто не ВОИН! Не готов топить до талого за платформу, за её величие, за её богоподобие! Вот из-за таких как ты, и тебе подобных позиции великой Сони пошатнулись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока нет реальных тестов не факт. Была инфа что сони очень хорошо вложилась в  систему охлаждения и она не такой дешман как был в PS4.

Пс4 слим тихонькая и крутая. Пс4про - вот настоящее говно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что бренд Playstation - более узнаваемый в мире, это ясно.

Но мне, как пользователю важно знать, что я получу от их продукта при покупке.

А я получу слабенькую (в сравнении с конкурентом) консоль, которая будет стоять под телевизором и скорей всего шуметь как самолет.

Серьезно в такой ситуации мне глубоко пофиг на сколько узнаваем бренд и популярен, я хочу получить лучшую консоль за свои потом заработанные деньги.

это да, но большей части не до этого, многие даже могут не знать про xbox, а плойку каждый раз во время лиги чемпионов и ещё много где увидят + хайп в блогах. Так вот глянут телик, зайдут в инете 10 минут почитать и пойдут покупать себе под фифу или сыну под пубг устройство. А про шум дай бог процентов 5 аудитории знает, ибо реально пытались изучить.

 

Так что да, даже если бокс будет лучше как устройство, то пс5 все равно будет явно лучше продаваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...