Перейти к публикации

"У Sony консоль с массой революционных особенностей": Джейсон Шрайер прокомментировал разницу между PS5 и Xbox Series X


Andreev
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

.За мыло явно не ссд отвечает,лол)

Вы реально ничего не поняли или придуряетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Дело не в прогрузке, а в детализации этих миров. Образно говоря в PS5 16Гб будет загружено только тем, что ты видишь, а в боксе в 10 гб все вокруг. Соответственно в первом случае можно значительно повысить детализацию, дальность прорисовки и ты это увидишь сразу. Это может реально удивить, что на боксе с 12 терафлопсами мыла больше чем на плойке с десятью.

звучит хорошо. Только проблема в том, что делать такое будут одни лишь внутренние студии Сони. Остальные забьют. Изменено пользователем 1deru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты под дурью? У Сони официально RDNA2 из пресс-релиза. Блоков графики меньше, но частота выше. Память на боксе разделённая: 10 гигов на 560гб/с, а остальные 6 на частоте чуть ли не в 2 раза ниже... В то время как у плойки фиксированные 448 на все 16

ну не в 2 раза, а на 25 % 6 гигов медленее сониных, и 10 гигов бокса ровно на 25 % быстрее сониных....и даже если сопоставить все эти показатели, в любом случае у бокса память быстрее.... - (10 ГБ на скорости 560 гигабит в секунду - 6 ГБ на скорости 336 гигабит в секунду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта детализация не берется из неоткуда, её ещё отрисовать и обсчитать надо

Ну так и процик не ягуар. Да и GPU мама не горюй. Справятся уж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вы реально ничего не поняли или придуряетесь?

я смотрю ты уже снова успел поверить в то,что никогда не осуществиться.

 

Походу история с Селл и магическим потанцевалом людей ничему не научила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже так могу

 

xbox series x предлагает целую массу революционных особенностей, неочевидного инструментария и функций, API и прочих вещей, о которых я даже не подозреваю. В конце концов я геймер, а не инженер"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

звучит хорошо. Только проблема в том, что делать такое будут только внутренние студии Сони. Остальные забьют.

Не забьют, если будет  нормальный API, который позволит автоматизировать процесс. Если разрабы уже сейчас пищат от технологии, то значит ее не так уж и сложно использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Не забьют, если будет нормальный API, который позволит автоматизировать процесс. Если разрабы уже сейчас пищат от технологии, то значит ее не так уж и сложно использовать.

да,и студии будут отдельно оптимизорвать игры под пс5)))Всегда же так было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Телевизионную!!!

Хорошая шутка)))) Посмеялся от души вспоминая их презентации )) в начале этого поколения )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я смотрю ты уже снова успел поверить в то,что никогда не осуществиться.

Поэтому я и говорю с оговоркой, что должны показать эти технологии в действии а не на бумаги или в поверпойнте. Но согласись, сейчас этого делать нельзя. 

 

да,и студии будут отдельно оптимизорвать игры под пс5

Трудно сказать. Но если студии не захотят оставаться на задворках прогресса, то будут. Ведь заморачивались же с PS3. А тут все должно быть гораздо проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ты уже сам себе придумал.За мыло явно не ссд отвечает,лол)Понятно что всем хочется мейк белив,но хард это хард.Если бы такая революция свершилась,то и Нвидия и Амд склеили бы ласты и занялись производством ССД.Чисто маркетинговый высер и попытки оправдать слабость консоли.

Каклета, здравые слова... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Поэтому я и говорю с оговоркой, что должны показать эти технологии в действии а не на бумаги или в поверпойнте. Но согласись, сейчас этого делать нельзя.

Да функция и на бумаге то не очень убедительна.Да и на чем они показывать ее будут тоже непонятно,если две топовые игры выходят на пс4.Не верю,что там есть такой козырный туз в рукаве,которым они опровергнут эти сомнения.

 

Поэтому я и говорю с оговоркой, что должны показать эти технологии в действии а не на бумаги или в поверпойнте. Но согласись, сейчас этого делать нельзя.

 

 

Трудно сказать. Но если студии не захотят оставаться на задворках прогресса, то будут. Ведь заморачивались же с PS3. А тут все должно быть гораздо проще.

Как с пс3 заморачивались?Вся мультииплатформа была значительно хуже
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и опять же, быстрый ссд не так уж хорошо... проц просто напросто не будет успевать все обрабатывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот честно - даже не обидно, и не из-за того что Зеленый лагерь для меня ближе, а из-за того что во времена PS4 Sony какую то херню творили с ремастерами, ценниками по 80 баксов, и идиотскими удалениями тайтлов из PSN

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не верю,что там есть такой козырный туз в рукаве,которым они опровергнут эти сомнения.

Это в их интересах. Если этого не буде, то я не знаю как они смогут лично меня убедить в покупке PS5. 

По остальным параметрам SEX  явно лучше. И я пока склоняюсь именно к его приобретению. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

и опять же, быстрый ссд не так уж хорошо... проц просто напросто не будет успевать все обрабатывать...

ты неправильно понял.ССД теперь заменяет и видеокарту и процессор.Все их можно не использовать уже.Итс революшн Джонни
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это в их интересах. Если этого не буде, то я не знаю как они смогут лично меня убедить в покупке PS5. 

По остальным параметрам SEX  явно лучше. И я пока склоняюсь именно к его приобретению. 

Щаз бы верить в козырный туз. Чуваки вышлии сказали что они слабее, причем слабее на бумаге, а железа все еще нету окончательного. в то время как зеленый лагерь показывает рабочий прототип с финальным дизайном железа

 

ты неправильно понял.ССД теперь заменяет и видеокарту и процессор.Все их можно не использовать уже.Итс революшн Джонни

СОНИФЛОПСЫ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и опять же, быстрый ссд не так уж хорошо... проц просто напросто не будет успевать все обрабатывать...

Поэтому и нужна реальная презентация. Но я не думаю, что они не делали технодемок с целью обкатки технологии. Скорее всего это работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты неправильно понял.ССД теперь заменяет и видеокарту и процессор.Все их можно не использовать уже.Итс революшн Джонни

Wake up Samurai, you obosralsya

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таких получше SSD с контроллером на ПК еще нет. Так что не получится. Кроме того сама игра должна уметь работать в режиме быстрого SSD. Если бы ты немного вник в что говорил Церни, то возможно такую глупость не писал бы.

Ты главное лапшу от Сони со своих ушей не снимай и продолжай верить в потенциал  :fffuuuh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ССД теперь заменяет и видеокарту и процессор

Не заменяет, а гармонично дополняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щаз бы верить в козырный туз. Чуваки вышлии сказали что они слабее, причем слабее на бумаге, а железа все еще нету окончательного. в то время как зеленый лагерь показывает рабочий прототип с финальным дизайном железа

 

 

СОНИФЛОПСЫ!

сонифлопсы не так считаются,не забывай друг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сонифлопсы не так считаются,не забывай друг.

Ну да, главное как Церни напоминать об этом на презентациях каждые 5 минут, чтобы народ подвоха непонял

Изменено пользователем dante2015
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты главное лапшу от Сони со своих ушей не снимай и продолжай верить в потенциал

Есть технология. На бумаге неплохая, в реале мы ее не видели. Когда увидим тогда и будем решать лапша или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну да, главное как Церни напоминать об этом на презентациях каждые 5 минут, чтобы народ подвоха непонял

берем пару сонефлопсов,пару щепоток ссд,посыпаем немного беливами,один стакан 3д звука и вуаля,революшон!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...