Перейти к публикации

Главное из отчёта Digital Foundry о железе PS5


creetos18
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Они так и сделали, просто несколько CU заложили на брак. Чтобы, если несколько CU бракованные, не выбрасывать весь чип. Древняя, как мир, практика. В консолях не возможно продавать i3, как отбракованный i7, вот и приходится закладывать несколько CU, на тот случай, если все CU не вышли.

 

Спасибо, кэп   ...  Но имелись ввиду полноценные 40CU\2560SU, как в случае с той же RX 5700 XT,  к примеру. 

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

xbox мощнее на 16,5%. Не катастрофа явно. Например, PS4 мощнее xbox one на 40% 

Это шутка какая-то? Моя не понимать просто. Как может быть фатка соньки быстрее на 40% нежели фатка бокса? o.o

 

Напомню:

 

- 1.31 TFLOPS (бокс) и 1.84 TFLOPS (Сонька). Разница: 0,53 TFLOPS.

- 9.2 TFLOPS vs 12.1 TFLOPS. Разница: cca 3 TFLOPS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Если вылить воду в виде слов "зеркальный" и "крылья бабочки", останется соль в лице нежелания соне заморачиваться с кодом, выраженном в элегантном инженерном решении, позволяющем тупа отключать половину блоков прохора.  Откуда всякие невозможности взялись, непонятно. 

Так и в новом пылестейшоне вместо того, чтобы, как Microsoft, увеличивать разрешение и количество мелких частиц, они тупо уменьшают частоту :D. Покупаешь PS5, чтобы играть в качестве PS4 :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и в новом пылестейшоне вместо того, чтобы, как Microsoft, увеличивать разрешение и количество мелких частиц, они тупо уменьшают частоту :D. Покупаешь PS5, чтобы играть в качестве PS4 :D

Ой, шутники  :hmm:    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Если вылить воду в виде слов "зеркальный" и "крылья бабочки", останется соль в лице нежелания соне заморачиваться с кодом, выраженном в элегантном инженерном решении, позволяющем тупа отключать половину блоков прохора. Откуда всякие невозможности взялись, непонятно.

Я не главный инженер пс4. Ответить на вопрос почему не возможно было сделать как ты считаешь правильным я не могу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не главный инженер пс4. Ответить на вопрос почему не возможно было сделать как ты считаешь правильным я не могу.

Просто интересно, откуда вы эту "невозможность" взяли... Церни про это ничего не говорит. Оно так удобнее и всё. 

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, кэп   ...  Но имелись ввиду полноценные 40CU\2560SU, как в случае с той же RX 5700 XT,  к примеру. 

Чтобы получить 40 CU в консоли, надо взять чип на 60 CU.

Это же консоль, где нельзя бракованный RX 5700 XT продать, как какой-нибудь RX 5650. Все бракованные чипы, а их будет на старте добрая половина, тогда пойдут в мусорное ведро.

Похоже на тот момент у AMD такого чипа на 60 CU не было, или Сони зажилила бабла его ставить :D

 

Ой, шутники  :hmm:    

Церни на презентации просто пересказал вангования дигитал фоундри, что они наванговали на основе сливов :D Можешь для интереса пересмотреть их видео про работу PS5 в трех режимах :D.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы получить 40 CU в консоли, надо взять чип на 60 CU.

Это же консоль, где нельзя бракованный RX 5700 XT продать, как какой-нибудь RX 5650. Все бракованные чипы, а их будет на старте добрая половина, тогда пойдут в мусорное ведро.

Похоже на тот момент у AMD такого чипа на 60 CU не было, или Сони зажилила бабла его ставить :D

Чип с 100500 CU надо взять и обрезать до 500!...  Интереса ради глянь на названия страших и более младших графических чипов одной линейки видеокарт. Может это натолкнёт на какие то мысли.  А лучше больше не приставай ко мне)

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это шутка какая-то? Моя не понимать просто. Как может быть фатка соньки быстрее на 40% нежели фатка бокса? o.o

 

Напомню:

 

- 1.31 TFLOPS (бокс) и 1.84 TFLOPS (Сонька). Разница: 0,53 TFLOPS.

- 9.2 TFLOPS vs 12.1 TFLOPS. Разница: cca 3 TFLOPS.

Надеюсь ты не учитель математики.

 

 

Просто интересно, откуда вы эту "невозможность" взяли... Церни про это ничего не говорит. Оно так удобнее и всё.

Ответить на вопрос почему не сделали как ты считаешь правильным я не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не главный инженер пс4. Ответить на вопрос почему не возможно было сделать как ты считаешь правильным я не могу.

Просто потому, что прошку делали под VR, где одна половина GPU по задумке рендерила картинку под один глаз, а вторая под другой. Но а когда оказалось, что VR не взлетел, пришлось выкручиваться :D.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про звук такие сказки, учитывая тот факт, что подавляющее большинство будет играть с колонками тв или дешёвыми стерео гарнитурами. А они про сканирование ушей заливают.

Ну и да, "терафлопсы надо считать по-другому" .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чип с 100500 CU надо взять и обрезать до 500!...  Интереса ради глянь на названия страших и более младших графических чипов одной линейки видеокарт. Может это натолкнёт на какие то мысли.  А лучше больше не приставай ко мне)

Ты не злись, обычная практика на ПК продавать неудачные чипы под видом более дешевой модели отключая части чипа. На консоли такое не возможно поэтому сразу отключают некоторую часть чипа, чтобы годный чип не отличался от бракованного. У интела даже по номеру i3 можно понять что именно бракованным было (кэш или ядра) и какие из ядер и сколько кэша вырубили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Разогнать по ядру радик до 2230 гигагерц c турбинным воздушным охладом ! Как тебе такое Илон Маск ! Для сравнения Radeon VII чтоб разогнать до такого, нужен азот !

:laugh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про звук такие сказки, учитывая тот факт, что подавляющее большинство будет играть с колонками тв или дешёвыми стерео гарнитурами. А они про сканирование ушей заливают.

Ну и да, "терафлопсы надо считать по-другому" .

А мне кажется это реально круто, если будет крутой хардварный звук. Как пример - в игре hunt showdown крутой бинауральный звук, но только на ПК, так как консольки не потянули из за мега "ягуара".
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Многим не понравилась тем что там рассказали про возможности консоли техническим языком. К тому же люди не верят в некст ген ссд из которого можно распоковать за пару секунд всю сис память. Новый звук тоже им не нравиться. В итоге при 4к разница этих 2тф будет в пределах 10 фпс. У дф было сравнение где при 1тф разницы по факту было 2-3 кадра.

Переменное разрешение(в моменты такого падения кадров) которого ты не заметишь без сидения с микроскопом вплотную спасёт отца русской демократии.

 

Могли взять за основу чип с 40CU и не упираться в теплопакет. Чип меньше, а напруга для достижения необходимых частот выше, отсюда рост пиковых температурных значений и дроп частоты.

Они походу реально чуть ли не в последний момент чип подразогнали. На 2ГГц как раз и получаются 9.2TF.

Судя по всему.

 

 

Был на эту тему видос у дф. Они там рассуждали, что из за особенностей пс4 про (обратная совместимость - нужны 36 CU) как раз и будет 9тф.

У МС ниче не страдает. И в чем проблема просто отключить неиспользуемые блоки когда запускается старая игра? Короче больше на отмазку похоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сони красавцы конечно. Страшно даже представит что на такой мощности могут показать доги и остальные ребята. Некстген официально анонсирован сегодня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сони уже морально готовит синих, что система охлаждения будет на столько мощной, что без наушников сопоставимой стоимости с PS5, будет никак не поиграть.

 

Гул от пылестейшона будут гасить наложением звуковых волн :D

ты ничего не шаришь. Это ЭКОСИСТЕМА СОНИ. наушники от сони идеально дополняют консоль. Вот так раз и переиграли MS с их попытками строить экосистему. Бууум Изменено пользователем JohnYupi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче мне пофиг, я один фиг ПС5 беру. На экзах все будет ок, а на фифы, колды и фаркраи я ссал с высокой колокольни.

 

Разницу в хлопцах затащат или динамическим разрешением которое на 4К никто разницы не заметит как обычно снижением количества объектов которое без прямого сравнения двух экранов в плотную тоже никто не заметит. Ну и мульти не будет упариваться ради оптимизации на кого-то одного, а будут выпускать что-то среднее.

 

Про звук интересно, звук я люблю.

 

Секс интересен, но только тогда когда там будут реальные интересные игры которые покажут на что эта консоль реально способна, а пока это просто симпатичное железо которое будет в мультиплатформе отрисовывается игры под мощность тех-же 9-10Тф, не более того.

 

А текущее руководство сони - драные обсосы, которые ведут бренд прямиком а могилу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что там за чудо со звуком произошло? Я пропустил все инновации.

И главное, Йоба жив?

 

@SAF0001, ты вообще не очень. И твои доводы так же глупы, как изнасилованной школьницы, которая получила удовольствие от изнасилования на балу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что там за чудо со звуком произошло? Я пропустил все инновации.

И главное, Йоба жив?

 

@SAF0001, ты вообще не очень. И твои доводы так же глупы, как изнасилованной школьницы, которая получила удовольствие от изнасилования на балу.

ХА-ХА-ХА!!! Игры на Xbix покажи сперва, доводы мои ему не очень. Фил трындит о чем только не, но до сих пор ниче кроме Сенуи не показал, причем Сенуя не разу не ААА игрой была. Есть такая поговорка - овчинку по выделке судят, с Сони все понятно, если намерено не просрут все полимеры то игры там будут, а от МС кроме ХалоГириФорзы 3 поколения подряд пока ниче не видать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про звук такие сказки, учитывая тот факт, что подавляющее большинство будет играть с колонками тв или дешёвыми стерео гарнитурами. А они про сканирование ушей заливают.

Ну и да, "терафлопсы надо считать по-другому" .

Это обычный программный улучшайзер звука, он расширяет дорожку, делая её немного шире, но из-за этого она "перелазит" на другие каналы и вся сцена в жопу едет. В наушниках "7.1" с двумя динамиками - яркий пример технологии, но когда динамиков много это прям не очень, поэтому все нормальные люди в директе слушают в чистом виде.

 

Йоба жив?

От пивного бэдтрипа отходит, не удержался, нервы сдали. 

 

Синие уверовали

9 так 9 

Изменено пользователем Strange
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

ХА-ХА-ХА!!! Игры на Xbix покажи сперва, доводы мои ему не очень. Фил трындит о чем только не, но до сих пор ниче кроме Сенуи не показал, причем Сенуя не разу не ААА игрой была. Есть такая поговорка - овчинку по выделке судят, с Сони все понятно, если намерено не просрут все полимеры то игры там будут, а от МС кроме ХалоГириФорзы 3 поколения подряд пока ниче не видать.

так пока что Фил и игр показал больше. Хеллблейд новый вполне себе как ААА выглядит. Да и Хэйло кроссген, а про ласты и цусиму пока не известно. Хотя свой ремастер подать то захотят и, наверное, будут и там не только по обратке, но пока и это не известно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А мне кажется это реально круто, если будет крутой хардварный звук. Как пример - в игре hunt showdown крутой бинауральный звук, но только на ПК, так как консольки не потянули из за мега "ягуара".

я согласен, хороший звук это круто. Но на него будут забивать по причине выше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А мне кажется это реально круто, если будет крутой хардварный звук. Как пример - в игре hunt showdown крутой бинауральный звук, но только на ПК, так как консольки не потянули из за мега "ягуара".

это недостоверная инфа у тебя.никаких гипермощностей для бинаурального звука не нужно.Он спокойно себе есть в Хеллблейде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...