Перейти к публикации

AMD Flute, процессор с GPU на 7.2 терафлопс, возможно разрабатывается для Xbox


Tovbot
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Спасибо за наводку! :)

Кстати, 10 чипов = 20ГБ памяти, 320 bit шина)

Это круто?)

Ps открыл здешнюю почту и увидел тебя с новой авой

Изменено пользователем ZackSnyder
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень!)

Прости брат, не то чтобы тебя сильно хочу напрягать, но 20 гигов это оперативы будет?)

Да и двумя словами, насколько крутая вся эта инфа?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но 20 гигов это оперативы будет?)

не будет

https://dtf.ru/hard/113466-microsoft-opublikovala-polnye-specifikacii-xbox-series-x-glavnoe

 

а вот непонятные костыли с памятью, как видно уже есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Затем что на них можно повесить как системные процессы, так и часть нетяжёлых распараллеливаемых игровых процессов, высвободив х86 ядра под ключевые игровые задачи.

Может для этого хватит просто поднять на 2% частоту CPU и не мутить франкенштейна?

Хотя после прочтения о будущей Windows 10X, в адекватности Microsoft я уже не сомниваюсь:

https://thecommunity.ru/microsoft/windows/windows10/windows-10x/7492-anatomija-windows-10x-samyj-podrobnyj-razbor-novoj-os-ot-microsoft.html

Если Microsoft сделает эту х-ню, уже ничего не помешает мне полностью свалить на Linux.

Изменено пользователем LuckyEscape
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прости брат, не то чтобы тебя сильно хочу напрягать, но 20 гигов это оперативы будет?)

Да и двумя словами, насколько крутая вся эта инфа?))

По всей имеющейся видимости оперативной)

Из инфы только картинка. Но картинка очень крутая! Недостатка в памяти XSX чувствовать точно не будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не будет

https://dtf.ru/hard/113466-microsoft-opublikovala-polnye-specifikacii-xbox-series-x-glavnoe

 

а вот непонятные костыли с памятью, как видно уже есть

Знаю, уже объявили о 16, но для консолей все равно збс:) Изменено пользователем ZackSnyder
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может для этого хватит просто поднять на 2% частоту CPU и не мутить франкенштейна?

Хотя после прочтения о будущей Windows 10X, в адекватности Microsoft я уже не сомниваюсь:

https://thecommunity.ru/microsoft/windows/windows10/windows-10x/7492-anatomija-windows-10x-samyj-podrobnyj-razbor-novoj-os-ot-microsoft.html

Если Microsoft сделает эту х-ню, уже ничего не помешает мне полностью свалить на Linux.

Чем выше частота - тем выше энергопотребление. С точки зрения экономии энергии выгоднее иметь больше энергоэффективных ядер. Поэтому решение с выделенным АРМ ядром выглядит вполне разумно. Плюс это позволит реализовать постоянное включение консоли, когда она по сути вообще не будет выключаться и просыпаться мгновенно, потребляя при этом очень мало.

Что до Windows 10X - это офигенная вещь. Наконец-то современная винда из которой выбросили годами накопленный ради совместимости хлам и организовали нормальную систему доступов, так что сторонний софт не будет оставлять в системе свой мусор.

И что характерно, майки не заменяют десятку на 10Х, они вводят ее дополнительно и перенос фишек 10Х в десятку будет происходить постепенно если эти фишки зайдут пользователям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем выше частота - тем выше энергопотребление. С точки зрения экономии энергии выгоднее иметь больше энергоэффективных ядер. Поэтому решение с выделенным АРМ ядром выглядит вполне разумно. Плюс это позволит реализовать постоянное включение консоли, когда она по сути вообще не будет выключаться и просыпаться мгновенно, потребляя при этом очень мало.

Что до Windows 10X - это офигенная вещь. Наконец-то современная винда из которой выбросили годами накопленный ради совместимости хлам и организовали нормальную систему доступов, так что сторонний софт не будет оставлять в системе свой мусор.

И что характерно, майки не заменяют десятку на 10Х, они вводят ее дополнительно и перенос фишек 10Х в десятку будет происходить постепенно если эти фишки зайдут пользователям.

,Это на одном компе иметь два процессора разной архитектуры - это дурдом.

Не знаю что в этой архитектуре классного, когда надо будет Pro версию, чтобы запускать игры стим, ориджн и т.д. в виртуальной машине с WinAPI. Интересно сколько памяти и какой проц для этого будет нужен, чтобы это чудо работало хотя бы в 30 fps, и кому нафиг нужны UWP приложения, которые будут найтивными :D.

Геймеры останутся на Windows 10 навсегда, а корпоротив свалит на Linux, а остальные на iPad. Так как если уж и перепиливать весь корпоративный софт, то под Linux и iOS, а не под убогий UWP, которым будут пользовать два с половиной идиота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

,Это на одном компе иметь два процессора разной архитектуры - это дурдом.

Не знаю что в этой архитектуре классного, когда надо будет Pro версию, чтобы запускать игры стим, ориджн и т.д. в виртуальной машине с WinAPI. Интересно сколько памяти и какой проц для этого будет нужен, чтобы это чудо работало хотя бы в 30 fps, и кому нафиг нужны UWP приложения, которые будут найтивными :D.

Геймеры останутся на Windows 10 навсегда, а корпоротив свалит на Linux, а остальные на iPad. Так как если уж и перепиливать весь корпоративный софт, то под Linux и iOS, а не под убогий UWP, которым будут пользовать два с половиной идиота.

Ты этот процессор не увидишь, он работает на уровне системы, которая сама будет решать чем его загрузить. Какая тебе разница?

И зачем про версия? Система предполагает отдельный контейнер для классический win32 приложений. Вся разница в том, что не смогут лезть в реестр, менять системные файлы и оставлять свой мусор где не надо. Опять таки если данная винда начнёт набирать популярность, никто не мешает разработчикам пересобрать свои игры на UWP. Даже если они в Стиме. Какая разница геймеру там win32 или UWP? Главное чтобы игра запускалась и нормально работала.

Что до корпоративных пользователей, им это вообще как манна небесная. Для админов это защищенная из коробки винда, админить которую и раздавать права гораздо проще. Для пользователей - возможность спокойно инсталлировать нужный софт из стора без риска что-то там сломать в системе и пустить червя.одни плюсы.

Линукс? Не смеши меня, этот геморрой того не стоит. iPad на iOS? iOS ни разу не рабочая ось, это ось для потребления контента, а не для работы. Для работы есть мак и сюрприз- там такие же ограничения, какие планируются в Windows 10X.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для пользователей - возможность спокойно инсталлировать нужный софт из стора без риска что-то там сломать в системе и пустить червя.

Ох уж эти рассказы про червей и вирусы, со времен как перестал яву ставить на пк, вирусов в глаза не видел
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...