Перейти к публикации

AMD Flute, процессор с GPU на 7.2 терафлопс, возможно разрабатывается для Xbox


Tovbot
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


AMD Flute, процессор с GPU на 7.2 терафлопс, возможно разрабатывается для Xbox

aHR0cDovL21lZGlhLmJlc3RvZm1pY3JvLmNvbS8z


Ещё летом прошлого года в Сеть попали данные о некоем гибридном процессоре AMD Flute. Тогда было предположение, что это полузаказной APU для игровой приставки Xbox нового поколения.

Единственное, что тогда было из подробностей, это данные о восьми ядрах и частотах 1,6-3,2 ГГц. И вот сегодня AMD Flute снова всплыла в Сети спустя семь месяцев после появления первой новости.

Известный инсайдер поделился данными о приблизительной производительности этого решения. Он указал, что производительность CPU сходна с Ryzen 7 4800U, а GPU — с Radeon RX 5600 XT.

Напомню, Ryzen 7 4800U это новый процессор AMD на архитектуре Zen 2 для ноутбуков, его теплопакет составляет всего 15W. С большой вероятностью процессор в новых консолях будет весьма похож именно на 4800U. На это же указывает недавний слух о производительности процессора в новых консолях, которая ниже настольных версий Zen 2 и как раз на уровне 4800U.

RX 5600 XT это недавно вышедший GPU от AMD на архитектуре RDNA c производительностью на уровне Nvidia RTX 2060. То есть весьма производительная видеокарта, так что вряд ли AMD Flute может быть новым процессором AMD Ryzen. Скорее это действительно полузаказное решение, и вполне возможно для Microsoft. Но точно не для Xbox Series X, так как официально подтверждено что производительность этой приставки - 12 TFLOPS, тогда как у RX 5600 XT - лишь 7,2 TFLOPS.

Можно предположить, что данный APU будет сердцем более доступной приставки Microsoft (Xbox Series S), но, во-первых, официально её существование ещё не подтверждено, во-вторых, все слухи относительно этой консоли указывали на то, что GPU там будет существенно слабее, говорили о 4-х терафлопсах.

Вот такой вот даже не слух, а скорее просто возможный в теории вариант развития темы с Xbox Series S.
 
Источники:
https://www.ixbt.com/news/2020/03/12/amd-flute-gpu-radeon-rx-5600-xt.html#comment879043
https://twitter.com/_rogame/status/1238131211345842178
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как АПУ так сразу консоли, все ясно с этими горе аналитиками :men:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Как АПУ так сразу консоли, все ясно с этими горе аналитиками :men:

Да ладно, что уже и помечтать нельзя?:)) по мне так локхарт с таким АПУ за 300 баксов был бы просто бомбой:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно, что уже и помечтать нельзя?:)) по мне так локхарт с таким АПУ за 300 баксов был бы просто бомбой:)

 

Я бы сказал АТОМНОЙ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Да ладно, что уже и помечтать нельзя?:)) по мне так локхарт с таким АПУ за 300 баксов был бы просто бомбой:)

а на кой что-то чуть мощнее ХоХ делать? С какой целью?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это уже отличная мощность для младшей консоли. Плюс это косвенно даёт понять, что соне, если она не хочет выйти за рамки бюджета в 500 баксов, принципиально более мощную консоль и не получить. 

 

 

Как АПУ так сразу консоли, все ясно с этими горе аналитиками :men:

Много неконсольных АПУ сравнимой мощности выходило? 

 

 

а на кой что-то чуть мощнее ХоХ делать? С какой целью?

Какой чуть? Процентов на 30% мощнее по ГПУ и раза в 4 по ЦПУ. 

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 Как можно видеть, Ryzen 7 4800U демонстрирует впечатляющий результат — в среднем за множество циклов он набрал 1491 балл, а первый результат — 1568 баллов.

Результат, как у Ryzen 5 3600\I7 9700K.  :NB:

 

Такой процик консолям очень даже пригодился! В играх, конечно, был бы послабее. Но всё равно  :nice:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то запутался в этих терафлопсах. У меня видюха на 5тф, хуан на 6тф. Вопрос: почему, чтобы увидеть красивую картинку и 60 фпс я запускаю эти же игры на пк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Что-то запутался в этих терафлопсах. У меня видюха на 5тф, хуан на 6тф. Вопрос: почему, чтобы увидеть красивую картинку и 60 фпс я запускаю эти же игры на пк?

Или игра без патча на Хох или разрешение меньше на компе. Без вариантов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то запутался в этих терафлопсах. У меня видюха на 5тф, хуан на 6тф. Вопрос: почему, чтобы увидеть красивую картинку и 60 фпс я запускаю эти же игры на пк?

хороший вопрос для "что? где? когда?"

 

:laugh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что сразу XSS? Может это PS5 и получится что она даже до 9ТФлопс не дотягивает, оттого соня и молчит! :laugh1: Изменено пользователем Eretik111
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Что-то запутался в этих терафлопсах. У меня видюха на 5тф, хуан на 6тф. Вопрос: почему, чтобы увидеть красивую картинку и 60 фпс я запускаю эти же игры на пк?

Потому что 5тф нвидии - это как 10 от АМД ;)

 

 

А что сразу XSS? Может это PS5 и получится что она даже до 9ТФлопс не дотягивает, оттого соня и молчит! :laugh1:

Сейчас сони обидится на твои слова, и мало того, что PS5 отменит (из-за коронавируса), так еще и GoW и Цусиму на ПК выпустят. Тогда точно все синие из окна выйдут :D

 

Кстати, Барлог в каком-то интерьвью говорил, что он хотел бы увидеть GoW на ПК :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что 5тф нвидии - это как 10 от АМД ;)

 

Сейчас сони обидится на твои слова, и мало того, что PS5 отменит (из-за коронавируса), так еще и GoW и Цусиму на ПК выпустят. Тогда точно все синие из окна выйдут :D

 

Кстати, Барлог в каком-то интерьвью говорил, что он хотел бы увидеть GoW на ПК :D.

Так о чем речь, если сам Герман Хельст сказал, что равно или поздно все игры Ps выйдут на пк?))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то запутался в этих терафлопсах. У меня видюха на 5тф, хуан на 6тф. Вопрос: почему, чтобы увидеть красивую картинку и 60 фпс я запускаю эти же игры на пк?

Ответ в разрешение, настроечках и процессоре на которых ты играешь. 

 

 

 

AMD Ryzen 5 3600 / Radeon RX570 4Gb / 16Gb / LG UltraGear 32GK850F-B

:loool: красивая картинка и 60 фпс

 

[spoiler=]kdTQzxp.png?1

X4EGLOx.png?1

 

 

 

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень даже хороший был бы АПУ для младшей консоли что от МС что от Сони. Смущает только заявленный уровень ТДП при таких-то характеристиках - 15 ватт, это шутка?

 

 

Ответ в разрешение, настроечках и процессоре на которых ты играешь.

 

 

 

 

:loool: красивая картинка и 60 фпс

 

[spoiler=]https://i.imgur.com/kdTQzxp.png?1

https://i.imgur.com/X4EGLOx.png?1

 

 

 

При 1080 и средних настройках думаю что консольные 30 кадров выдаст эта 570. И таки настройки графона «средние» думаю что всеж повыше будут чем картинка для Хох в «4К», в которой все близко к минимуму кроме текстур.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень даже хороший был бы АПУ для младшей консоли что от МС что от Сони. Смущает только заявленный уровень ТДП при таких-то характеристиках - 15 ватт, это шутка?

[spoiler=]5O41epL69pHINpgk.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

При 1080 и средних настройках думаю что консольные 30 кадров выдаст эта 570. И таки настройки графона «средние» думаю что всеж повыше будут чем картинка для Хох в «4К», в которой все близко к минимуму кроме текстур.

Она и при 1440р больше 30 кадров выдаст, на средних настройках. 

 

 

 Xbox One X is the pick of the crop, delivering native 4K visuals, and broadly speaking, looking similar PC version running at high settings with HairWorks, PhysX, DXR and tessellation disabled. PlayStation 4 Pro is visually similar, but resolution drops down to 1440p, and suffers from lower frame-rates in stress scenes. Both versions cap at 30fps and exhibit screen-tear when they don't hit their performance targets - something that PS4 Pro does more often. https://www.eurogamer.net/articles/digitalfoundry-2019-metro-exodus-tech-analysis
Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сто пудово серия S, но если ещё в разработке, то в конце года ждать не стоит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так о чем речь, если сам Герман Хельст сказал, что равно или поздно все игры Ps выйдут на пк?))

Жду ласты 2 и паучка на комп  :nice:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так о чем речь, если сам Герман Хельст сказал, что равно или поздно все игры Ps выйдут на пк?))

Драйвклаб не выйдет, так что не все :laugh1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вдруг? :men:

Сразу после того, как в ПС Стор вернут и скажут что отключение серверов отменяется :men:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Драйвклаб не выйдет, так что не все :laugh1:

Да он и не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...