Перейти к публикации

Polygon: молчание Sony творит чудеса в пользу Xbox


reHgoc
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

 

1% от 120 лямов это 1 200 000 человеков! Я специально твиттер полистал, там если пару сотен ущербных крикунов набежит, то хорошо. Да они громкие, но их глас быстро потонет в овациях, выкати Сони очередную качественную игру.

P.S. Не буду спорить, я не настолько осведомлён в истории эпохи крестоносцев, поэтому верю тебе на слово, но согласись, всё таки религия это более мощная штука, чем приверженность платформе, да и люди тада другие были)))

Я и не сравнмваю. Но не удивлюсь, если для некоторых фанатов пс слив экза это как отсутствие бога для религиозного фанатика. Они и убить могут за это))

 

А если более серьёзно, то реально что бы ни было, но расстроенный фанат это худшее, что может быть. Они кук рьяно тебя поддерживали, так и говном будут закидывать, руша тебе весь маркетинг. Их хоть и меньше, но слышно только их, остальные малчат или слушают тех, кто кричит. И инет наполнен в криками именно пары миллионов фанатов, а не сотней тех, кто купил. Назовём их пассионариями диванного маркетинга))

 

Ну а мерять объем по твиттеоу не стоит, её все же пишут туда, вон у нас таких на форуме несколько человек ещё найдётся и никто не писал. А сколько ещё площадок. Всякие айтипедии и новые олдовые, да сколько ещё тех, кто готов свой фанатизм в массы лить и у нас, и на западе. Их куда больше чем те, кто писал там.

 

А дальше надо помнить, что люди - стадо. Большинство формирует свое мнение из того, что вы скажут другие, более активные. Почитают пару форумов, глянут пару блогов и так и решат что хорошо, а что плохо. Не переоценивай сознательность масс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я Майкам еще не до конца простил сливы на пека, теперь Сони туда же идут, придется с этим жить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

1% от 120 лямов это 1 200 000 человеков! Я специально твиттер полистал, там если пару сотен ущербных крикунов набежит, то хорошо. Да они громкие, но их глас быстро потонет в овациях, выкати Сони очередную качественную игру.

P.S. Не буду спорить, я не настолько осведомлён в истории эпохи крестоносцев, поэтому верю тебе на слово, но согласись, всё таки религия это более мощная штука, чем приверженность платформе, да и люди тада другие были)))

не потонет. Ибо крики про богоподобность игры эти же фанаты и организуют, а без массового восторга и игрожуры не будут так оценки натягивать, а чемоданов на всех не хватит.

 

Если уже пойдёт массовый хейт, то его сложно остановить. На любую топ игру ms сразу идут крики "слито на пк же" и в итоге люди даже без хорошего пк берут не xbox а пс4, сам знаю троих таких. Причём адекватные люди, но как о xbox и экзах речь, то сразу бредить начинают. Хотя один из них вот в гири поиграть хотел бы, но нет ни xbox, ни пк)) но вот наслушался таких вскукареков в сети.

 

Психология людей реально сложная и странная вещь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я и не сравнмваю. Но не удивлюсь, если для некоторых фанатов пс слив экза это как отсутствие бога для религиозного фанатика. Они и убить могут за это))

 

А если более серьёзно, то реально что бы ни было, но расстроенный фанат это худшее, что может быть. Они кук рьяно тебя поддерживали, так и говном будут закидывать, руша тебе весь маркетинг. Их хоть и меньше, но слышно только их, остальные малчат или слушают тех, кто кричит. И инет наполнен в криками именно пары миллионов фанатов, а не сотней тех, кто купил. Назовём их пассионариями диванного маркетинга))

 

Ну а мерять объем по твиттеоу не стоит, её все же пишут туда, вон у нас таких на форуме несколько человек ещё найдётся и никто не писал. А сколько ещё площадок. Всякие айтипедии и новые олдовые, да сколько ещё тех, кто готов свой фанатизм в массы лить и у нас, и на западе. Их куда больше чем те, кто писал там.

 

А дальше надо помнить, что люди - стадо. Большинство формирует свое мнение из того, что вы скажут другие, более активные. Почитают пару форумов, глянут пару блогов и так и решат что хорошо, а что плохо. Не переоценивай сознательность масс

 

А я и не переоцениваю. В СОни тоже не дураки, ща занесут паре десятков блохеров, паре десятков изданий, и баланс поправят, к гадалке не ходи.)

 

не потонет. Ибо крики про богоподобность игры эти же фанаты и организуют, а без массового восторга и игрожуры не будут так оценки натягивать, а чемоданов на всех не хватит.

 

Если уже пойдёт массовый хейт, то его сложно остановить. На любую топ игру ms сразу идут крики "слито на пк же" и в итоге люди даже без хорошего пк берут не xbox а пс4, сам знаю троих таких. Причём адекватные люди, но как о xbox и экзах речь, то сразу бредить начинают. Хотя один из них вот в гири поиграть хотел бы, но нет ни xbox, ни пк)) но вот наслушался таких вскукареков в сети.

 

Психология людей реально сложная и странная вещь.

 

Дык фанаты не берутся из неоткуда. Их делают.

Да и не будет массового хейта. Вот если бы Сони сказали: Фсё, сливаем в Стим экзы в день релиза, тада да, а так норм всё пройдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я Майкам еще не до конца простил сливы на пека, теперь Сони туда же идут, придется с этим жить...

Ну Майки хоть на обложках дисков надпись поправили, а Сони за свои слова вобще не отвечает, пустобрехи жадные! Вон Йода их оправдывает, типа ради продвижения второй части Хорайзон первую слили в Стим, так не писали бы на диске лишние буквы, то и вопросов бы не было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это как представь, что к простому крестоносцу подошёл его герцог и сказал, что бога нет, чувак, ты просто шёл брать Иерусалим потому, что я в Европе был мелким герцогом с 1.5 деревня и, а тут большим графом захотел стать с кучей земель. А никакого бога нет, мы тебя развели.

Вот реакция такая же сейчас у фанатов

Это пекари бомбят, которые купили бесполезную для них консоль за $400 ради одной игры, а эту игру выпустили на ПК. Теперь им жестко обидно, что их поимели на $460.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Это пекари бомбят, которые купили бесполезную для них консоль за $400 ради одной игры, а эту игру выпустили на ПК. Теперь им жестко обидно, что их поимели на $460.

не только. Вон местные Йоды тоже подгорели. Для которых экз это священная корова и трогать его нельзя
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не, это не 0.1, а вполне себе несколько процентов и фишка в том, что они самые громкие, везде орут как хорошо или плохо и в том числе из этих выкриков строится образ успешного или не очень устройства у масс. Не стоит недооценивать маркетинговую силу фанатичных вскукареков.

P.S. Так и крестоносцев недооценивать не стоит. Конечно, за баблом, прощение долгов и шансом подняться по карьере многие шли, но там и религиозный фанатизм при этом зашкаливал. Почитай, сколько нелогичной дичи они делали после того как им проповедник что-то расскажут и потом бились на смерть. Допустим могли выйти из хорошо укоепленного города, который пришли отбивать сельджуки в чистое поле, перед этим постившись (то есть бились голодные и усталые) в чисто поле, хотя могли быть за стенами против сильно превосходящего в числе соперника... Потому, что проповедник явился образ ангела, сказал найти копье судьбы, нашли какое-то копье и попёрлись почти на верную смерть. Но на удивление бились с таким остервенением, наслушавшись религиозной пропаганды, что размотали турков даже в такой ситуации и о крыли себе путь на Иерусалим. Так что не стоит недооценивать их религиозный настрой, хотя и жажда наживы там была тоже. Они даже при осаде Иерусалима устраивали крестный ход босиком вокруг города, ибо опять там кому-то что-то явилось))

По поводу крестоносцев. Всеми рулили вполне умные и здравомыслящие люди. И герцогу сидящему в замке, который 90% своей жизни провел осаждая чужие замки, знал, что сельджуки могут и год их осаждать, а жратвы в замке на несколько недель, а помощи ждать не от куда. А если турки им еще холерных или тифозных трупов накидают, то все может закончится гораздо быстрее. И лучше сдохнуть в бою сейчас имея призрачный шанс не сдохнуть, чем гарантированно сдохнуть через месяц от кровавого поноса сидя на горшке. Но трудно объяснить пехоте, которая гарантировано сдохнет при любом раскладе, что они должны будут сдохнуть ради того, чтобы герцог остался жить. Поэтому шли в ход крутые представления со спецэффектами и самыми лучшими актерами, с такой постановкой, что Голливуд нервно курит, и фанатики это хавали, как и хавают сейчас...

 

не только. Вон местные Йоды тоже подгорели. Для которых экз это священная корова и трогать его нельзя

Если я напишу честно, что я думаю о Йоде, то опять получу RO на пять суток и второй штраф :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу крестоносцев. Всеми рулили вполне умные и здравомыслящие люди. И герцогу сидящему в замке, который 90% своей жизни провел осаждая чужие замки, знал, что сельджуки могут и год их осаждать, а жратвы в замке на несколько недель, а помощи ждать не от куда. А если турки им еще холерных или тифозных трупов накидают, то все может закончится гораздо быстрее. И лучше сдохнуть в бою сейчас имея призрачный шанс не сдохнуть, чем гарантированно сдохнуть через месяц от кровавого поноса сидя на горшке. Но трудно объяснить пехоте, которая гарантировано сдохнет при любом раскладе, что они должны будут сдохнуть ради того, чтобы герцог остался жить. Поэтому шли в ход крутые представления со спецэффектами и самыми лучшими актерами, с такой постановкой, что Голливуд нервно курит, и фанатики это хавали, как и хавают сейчас...

 

Если я напишу честно, что я думаю о Йоде, то опять получу RO на пять суток и второй штраф :D

Так речь то и была про верующих. Это как со свининой в исламе. Сложно объяснить про болезни в условиях ближнего востока, а что Аллах запретил - изи. Через веру донести проще, когда у тебя под рукой реально догина людей, кто в эти божественные темы верит. Вот и в крестовый поход шли реально не только за на живой, шансом подняться и прощение грехов и долгов. Многие реально верили в борьбу за святую землю. И очень бы подгорели, если бы им потом сказали... Уупс, бога нет)) я об этом говорил))

 

 

Ну а Йода не один такой же. Фанатиков сони реально хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так речь то и была про верующих. Это как со свининой в исламе. Сложно объяснить про болезни в условиях ближнего востока, а что Аллах запретил - изи. Через веру донести проще, когда у тебя под рукой реально догина людей, кто в эти божественные темы верит. Вот и в крестовый поход шли реально не только за на живой, шансом подняться и прощение грехов и долгов. Многие реально верили в борьбу за святую землю. И очень бы подгорели, если бы им потом сказали... Уупс, бога нет)) я об этом говорил))

Ну а Йода не один такой же. Фанатиков сони реально хватает.

Фанатики - малообразованные темные люди. Что-то где-то слышали, их зажгли, вот они последние бабки несут ради эфемерного чувства обладания прикоснуться к непостижимому. Вот чуваки покупают олеги, игры по 5К рублей и прочую ерунду на последние бабки, чтобы прикоснуться к запретному, а потом вдруг оказывается, что все это рекламное разводилово, и рано или поздно наступает чувство, что их нехило так поимели. Их мир рушится и уходит из под ног. Все нормально, если ты купил iPhone, который стоит, как неделя твоей зарплаты, но когда подавалка в кабаке влезает в кредит на 2 года, на который будет сливать всю свою зарплату, вместо того, чтобы купить какой-нибудь дешевый сяеми, который в 10 раз дешевле, только чуть хуже камера и экран, чтобы сделать пару фоток, чтобы выложить в тиндер - это пипец. С консолями тоже самое, детишки, которым сини скормила рекламу, покупают консоль, откладывая с завтраков по три года, несколько месяцев копят на игорь за 4К рубасов, а тут игрорь выходит бесплатно не торренте: и как тут не сгореть. Три года жизни потрачены впустую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...