Перейти к публикации

Polygon: молчание Sony творит чудеса в пользу Xbox


reHgoc
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

они могут не знать именно Шевцова, но общий информационный поток в виде восторгов от культа пс4 сложно пропустить, если играми интересуешься. Из каждой щели слышно о том, что пс4 это вот вау, там все таааак круто и есть такооое. И консультанты в магазах тоже это все смотрят и потом советуют. Хайп трейн работает всегда. Так что не стоит недооценивать маркетинговую силу медиаполя. Это один из ключевых элементов успеха PlayStation. Именно фанатичная пор аудитория и элитарность своих экзов, которые и оценки выше на этом фоне получают, ибо журналисты тоже на хайп трейн садятся. И это все позволяет создать образ идеального устройства, а так же при любом косяке пояснить что хорошо именно так, как делает Ps, а ваши обрати и подписки и мощь железа это зло... Ну пока их сони тоже не сделают, конечно.

 

Можешь не верить, но потеряв такую мощную опору как свой религиозный культ они очень жёстко просядут в плане доминации на рынке. Поэтому сейчас сони перед стартом пс5 прошла на грани ошибки и вряд ли будет рисковать в ближайшие годы, наоборот вполне логично сразу побежали перед фан аудиторией извиниться и сказать, что не планируем сливать игры.

 

Если что-то и попытаются, то ближе к середине поколения, когда уже захватят рынок нового поколения и получат второй шанс попытаться прощупать реакцию аудитории. Слив того же бога войны перед 2 частью что ли. Ну и постепенно к переходу в облака то вынуждены готовиться будут

Можем устроить дружеский спор на то что за 2021 год вйдет еще одна крупная игра сони на пк, как минимум Days Gone:)) Изменено пользователем ZackSnyder
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фанатики Могут найти за что хвалить. Но дело то не в этом. Если они реально обидятся, то нет ничего страшнее обиженного фанатика. И по всему инету такой вой и метание говна начнутся, что завалят сони всю маркетинговую кампанию. А так же дадут конкурентам из MS шанс пропиариттся, мол мы не просто слили как сони, у нас единый профиль, где хотите, там и играете, копия одна на все.

 

И не стоит думать, что мол бежать некуда. Большинству не принципиально на чем играть. Дофига кто выбрал пс из-за их маркетингового триумфа

1. Это известный бред с высокой лояльность аудитории.

2. О, там же великие сониэкзы, а на xbox мне сказали, что говно все и играть не во что, ещё и в 900р. И дисками меняться нельзя. Там все говно, а на сони ваааау, восторг. Сказали, что лучшая платформа, я что, дурак брать не лучшее.

 

А так же при отсутствии кросс-платформы многие брали то, чит у их друзей и продажи снежным комом пошли от фанатов до миллионов.

 

Многие спрашивали у продавцов или друзей-фанатов игр. Мол есть там друг Йода, он много играет, спрошу ка его что мне брать, пс4 или xbox. Вот для фифы. А такие Йоды говорят, что все равно пс4, ибо xbox говно. А тут у нас свет божественный.

 

А теперь не просто убери отсюда фанатиков, а превратил их в хейтеров. И все, сторонняя аудитория легко рассосётся на все платформы, особенно при развитии кросс-платформы. Часть останется на пс, часть на xbox, часть свич решит взять, часть на пк. И так хоп, половины аудитории нет.

 

Аудитория экзов 15-20% максимум. Сколько из них кирпичей отложили? 0,1%. Да вофиг всем, это медийное пространство, через месяц утихнет, через 2 забудут, через 3 -4 Сони покажет условно новый HZD2, потом выйдут Ласты и всё. А когда сольют тот же ББ на ПК, это уже воспримется более лояльно. И потом, в день выхода никто, ничего сливать не будет, так что Сони есть чем ответить на единую экосистему.

Кароче, запасаемся попкорном, но я более чем уверен, что эти "сливы" существенных потерь в текущей ситуации Сони не принесут. У Бокса экзов нет давно, Свитч - другая ниша, Стадия и т.п. не конкуренты в принципе (пока во всяком случае).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отдельная приблуда для рейтрейсинга это гемор, не будут такого делать

Амд сделала поддержку GNM в GCN, сделает для рейтрейсинга в RDNA2. Деньги ей не нужны что ли :men:

 

Не стоит сравнивать цены с пека-железками, которые тупо оверпрайснуты, чтоб наживаться на гиках

Оверпрайс всегда есть, был и будет. От этого никуда не деться. Я лишь клоню к тому, что если такую начинку выкатывать, которую я кидал выше (слухи про которую ходят по инету), то повторится аналогичная ситуация, которая была ранее с PS3. Никто не будет продавать консоли в такой существенный убыток, который был у PS3 (беру в качестве примера). Вот в чем фишка.

 

ИМХО: Даже будет 9-10 TF отличным результатом для Sony. Тут фишка в том, что если например Сони выпустит свою консоль за 500 $ с 9-10 TF на борту а Майки на свой коробокс выкатят ценник 550-600 $ за 12 TF, то многие задумаются  и многие потенциально могут приобрести коробокс, который был бы мощнее. Но опять же, ждем инфы от Sony.

 

Енивей всегда круто, когда есть выбор, много крутых устройств и идет тесная (плотная) конкуренция, от которых мы (покупатели) выиграем!  :nice:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оверпрайс всегда есть, был и будет. От этого никуда не деться. Я лишь клоню к тому, что если такую начинку выкатывать, которую я кидал выше (слухи про которую ходят по инету), то повторится аналогичная ситуация, которая была ранее с PS3. Никто не будет продавать консоли в такой существенный убыток, который был у PS3 (беру в качестве примера). Вот в чем фишка.

 

ИМХО: Даже будет 9-10 TF отличным результатом для Sony. Тут фишка в том, что если например Сони выпустит свою консоль за 500 $ с 9-10 TF на борту а Майки на свой коробокс выкатят ценник 550-600 $ за 12 TF, то многие задумаются  и многие потенциально могут приобрести коробокс, который был бы мощнее. Но опять же, ждем инфы от Sony.

 

Енивей всегда круто, когда есть выбор, много крутых устройств и идет тесная (плотная) конкуренция, от которых мы (покупатели) выиграем!  :nice:

У пс3 дофига было всего, что цену задирало. Тот же блю рей привод новейший и железо от пс2 внутри

Я думаю, обе конторы будут максимум в 500 баксов целиться, дороже мало кто брать будет

Убытка с консоли ожидаю максимум 50 баксов, это жалкие 300 лямов за квартал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слухай. Вот что тебе с того, что HZD на ПК выходит, или выйдет условный Унч, спустя столько лет? Ну серьезно!? У тебя Проха, поверь, ты на ПК не увидел бы офигеть какого лучшего качества, которое бы стоило того, чтобы ждать игру 3 года. Ты поиграл, получил свой экспириенс, и собственно фсё. Сомневаюсь что ты за шильдик денги платишь

Спустя три года. Хорошо. Но если потеря эксклюзивности повлечет потерю аудитории плойки, на которую игры будут выходить сразу, то встает закономерный вопрос. А что с локализацией? Ее ведь не будут делать с учетом того, что через три года будут игру продавать еще и на ПК. Это один минус. Второй вопрос - не потеряет ли онлайн аудиторию именно на плойке? Третий вопрос. Не скажется ли уменьшение аудитории на качестве и количестве игр, которые сони захочет выпустить на свою консоль? В общем все не так просто. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У пс3 дофига было всего, что цену задирало. Тот же блю рей привод новейший и железо от пс2 внутри

Я думаю, обе конторы будут максимум в 500 баксов целиться, дороже мало кто брать будет

Убытка с консоли ожидаю максимум 50 баксов, это жалкие 300 лямов за квартал

Так и есть. Просто например SSD с 5к/5к+ скоростью на борту на 1 TB, это как минимум 200 $, что уже равно стоимости пол консоли. Мое ИМХО:

 

  1. SSD: 1 TB с 2/3к скоростью на борту + возможность увеличить скорость за счет оперативки, была такая функция у Asus вроде, или что-то вроде этого. Тут уже кто-то рассписывал данную функцию, помню где-то было
  2. CPU: Кастомная Ряженка. Аналог Ryzen 5/Ryzen 7?
  3. GPU: У коробокса знаем про 12 TF. Это кастомная 2080 Super (11.15 TFLOPS).  У Сони хз что там будет, если исходить из слухов, то: 9 TF - Аналог 2070 Super (9.062 TFLOPS) или 10 TF - Аналог 2080 (10.07 TFLOPS)

 

Ценна вопроса. ИМХО: 500-550 $. Как у вас с курсом рубля будет, я хз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Аудитория экзов 15-20% максимум. Сколько из них кирпичей отложили? 0,1%. Да вофиг всем, это медийное пространство, через месяц утихнет, через 2 забудут, через 3 -4 Сони покажет условно новый HZD2, потом выйдут Ласты и всё. А когда сольют тот же ББ на ПК, это уже воспримется более лояльно. И потом, в день выхода никто, ничего сливать не будет, так что Сони есть чем ответить на единую экосистему.

Кароче, запасаемся попкорном, но я более чем уверен, что эти "сливы" существенных потерь в текущей ситуации Сони не принесут. У Бокса экзов нет давно, Свитч - другая ниша, Стадия и т.п. не конкуренты в принципе (пока во всяком случае).

От и до согласен дорогой(не в обиду брату Юпи).

Ps Попкорн за мной :pff:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и есть. Просто например SSD с 5к/5к+ скоростью на борту на 1 TB, это как минимум 200 $, что уже равно стоимости пол консоли. Мое ИМХО:

  • SSD: 1 TB с 2/3к скоростью на борту + возможность увеличить скорость за счет оперативки, была такая функция у Asus вроде, или что-то вроде этого. Тут уже кто-то рассписывал данную функцию, помню где-то было
  • CPU: Кастомная Ряженка. Аналог Ryzen 5/Ryzen 7?
  • GPU: У коробокса знаем про 12 TF. Это кастомная 2080 Super (11.15 TFLOPS).  У Сони хз что там будет, если исходить из слухов, то: 9 TF - Аналог 2070 Super (9.062 TFLOPS) или 10 TF - Аналог 2080 (10.07 TFLOPS)
Ценна вопроса. ИМХО: 500-550 $. Как у вас с курсом рубля будет, я хз.

 

 

Опять у тебя сравнения с пекарней.

 

В консоли ссд будут в виде чипов, распаянных на плате, а не готовые устройства. Все технологии виртуальной памяти свои, у сони даже на файловую систему есть свои патенты

Никаких кастомных ряженок и джифорсов, в консоли цпу + гпу это один чип

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В консоли ссд будут в виде чипов, распаянных на плате, а не готовые устройства

так плата и корпус это от силы 10-20% от 200 баксов, основная цена это эти самы чипы и контроллер Изменено пользователем Dyons
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спустя три года. Хорошо. Но если потеря эксклюзивности повлечет потерю аудитории плойки, на которую игры будут выходить сразу, то встает закономерный вопрос. А что с локализацией? Ее ведь не будут делать с учетом того, что через три года будут игру продавать еще и на ПК. Это один минус. Второй вопрос - не потеряет ли онлайн аудиторию именно на плойке? Третий вопрос. Не скажется ли уменьшение аудитории на качестве и количестве игр, которые сони захочет выпустить на свою консоль? В общем все не так просто. 

 

Да не повлечёт, сейчас уже нет. Смотри, 120млн аудитория, дай НОРМАЛЬНУЮ нативную обратку, из 30-40 млн купят консоль по инерции, ибо библиотека.

Локализация тоже не пострадает, ибо на ПК локализация тоже как бы нужна, а это один из козырей Сони как издателя (привет Нинтендо).

Онлайн, в популярных проектах, в той же Колде, которую ты уважаешь, даже на Боксе при 50 млн вполне хорошо себя чувствует, вот за онлайн в наше время я бы ваще не переживал! Рили, Море Воров 10 лямов игроков, про Майнкрафт ваще молчу, я не говорю что это плохие игры, но они явно не из категории онлайн блокбастеров.

А вот качество и количество игр Сони как раз вырастет. ПРосто попробуем провести диванную аналитику! Сони меняет руководство, политику и сливает ряд экзов в конце поколения, явно не просто так, видимо всё таки итоговые цифры не такие радужные, как хотелось бы. Выпускать сингловые проекты, уровня тех же Догов или Сантамоники сейчас реально дорого, и становится всё дороже, и нет ничего плохого в том, чтобы выпустив экз на ПК года через 2-3 заработать ещё денег. От этого количество и качество только выиграют.

ИМХО конечно же, но рано вы хороните Соню. Я вот жду жаркой конкуренции и как следствие хороших проектов и начинаний.

 

От и до согласен дорогой(не в обиду брату Юпи).

Ps Попкорн за мной :pff:

 

Заметано Бро!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так плата и корпус это от силы 10-20% от 200 баксов, основная цена это эти самы чипы и контроллер

Я видел распродажи на амазоне, там обычные 1 тб нвме за 70 баксов были

Вот пусть вместе со свежим контроллером для сони цена будет эти же 70 баксов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, обосрамс случится если китаёзы комплектующие не поставят вовремя, и когда дойдёт дело до продаж в магазины поставлять будет нечего. Вот тогда майки будут опять на первых полосах. Хотя не привыкать, хуан тоже только в штатах запускали и ничего, до стран третьего мира через годик дойдут консольки.

Барыги все PS5 выкупят и будут продавать на ebay за полторы штуки зеленых, а Series X будет лежать никому не нужный с 25% скидкой. Можешь скринить :D. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я видел распродажи на амазоне, там обычные 1 тб нвме за 70 баксов были

Вот пусть вместе со свежим контроллером для сони цена будет эти же 70 баксов

70 баксов, ага щас :men:

https://www.dramexchange.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять у тебя сравнения с пекарней.

 

В консоли ссд будут в виде чипов, распаянных на плате, а не готовые устройства. Все технологии виртуальной памяти свои, у сони даже на файловую систему есть свои патенты

Никаких кастомных ряженок и джифорсов, в консоли цпу + гпу это один чип

Я прекрасно знаю, что это кастомный чип дружище и так же прекрасно знаю, что от AMD. Почему сравниваю с NVIDIA? Потому что у AMD на данный момент нет графического чипа производительнее 10 TF. И так навскидку, кастомные чипы всегда дороже в производстве, чем отдельные. А с чем собственно говоря по твоему сравнивать? Ммм? Не вижу ничего плохо в сравнении с ПК. Это даст примерное понимание мощности той или иной консоли

 

Я видел распродажи на амазоне, там обычные 1 тб нвме за 70 баксов были

Вот пусть вместе со свежим контроллером для сони цена будет эти же 70 баксов

Это бюджетные решения. Думаю в консольках будет стоять как минимум средний ценовой сегмент, судя по спекам и прочим штукам. Если гадать по кофейней гуще.  :nice:

Изменено пользователем ComeCoverMe
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотри, 120млн аудитория, дай НОРМАЛЬНУЮ нативную обратку, из 30-40 млн купят консоль по инерции, ибо библиотека.

В свете текущих событий, я вот уже реально задумываюсь. А нужна ли мне PS5? Впрочем как и SEX? Для старой библиотеки можно и проху оставить. Пока вот только задумываюсь. Но уже нет таких вот прям настроений брать на старте. Если политика отсутствия эксклюзивности будет продолжаться, то ПК для меня будет лучший выбор. Все игры (бокс, плойка, пк) в одном месте. Мечта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Слухай. Вот что тебе с того, что HZD на ПК выходит, или выйдет условный Унч, спустя столько лет? Ну серьезно!? У тебя Проха, поверь, ты на ПК не увидел бы офигеть какого лучшего качества, которое бы стоило того, чтобы ждать игру 3 года. Ты поиграл, получил свой экспириенс, и собственно фсё. Сомневаюсь что ты за шильдик денги платишь.

 

 

это как представь, что к простому крестоносцу подошёл его герцог и сказал, что бога нет, чувак, ты просто шёл брать Иерусалим потому, что я в Европе был мелким герцогом с 1.5 деревня и, а тут большим графом захотел стать с кучей земель. А никакого бога нет, мы тебя развели.

 

Вот реакция такая же сейчас у фанатов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Онлайн, в популярных проектах, в той же Колде, которую ты уважаешь, даже на Боксе при 50 млн вполне хорошо себя чувствует, вот за онлайн в наше время я бы ваще не переживал!

Это сейчас. Но на старте же не будет этих 50 млн. И через год не будет и через два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Всё упирается в денги! Помнишь что сказал глава PS?

PS4 продавалась с убытком в 61$. Это без учета затрат на маркетинг и т. д. они по идее по отдельной статье проходят. Статистика в среднем купленных 6 игр каждым держателем, такое себе, при таких то затратах. И вполне естественно что Сони пытается найти способ заработать! Тем более что в этом поколении, такой конкурентной халявы как в прошлом, когда слились оба основных конкурента, не предвидится! А повторять "успех" PS3, Сони просто не могут себе позволить.

так фишка в том, что если они сейчас обидят фанатов и те сгорят, то сони не заработают больше, а как раз получат хкйт, более низкие продажи и необходимость тратить на маркетинг больше, чтобы снять этот хейт.

 

Слив на пк много не приносит сам по себе. Это тоже деньги, но потери сони будут выше. Это MS, которые сейчас на развитие экосистемы и облаков ставку делают уже не так зависят от xbox. У сони же пс4 и потом 5 это ключевой доход и для них попытка резкого слива на пк и облака может обернуться полной катастрофой. Особенно учитывая какую аудиторию они воспитывали эти годы.

 

Можем устроить дружеский спор на то что за 2021 год вйдет еще одна крупная игра сони на пк, как минимум Days Gone:))

дэйс гон не так значима. А вот условный бог войны вряд ли. Или спайдермен, анчик. Даже бладборну удивлюсь, хоть он и в пс нау есть, но тут ок, ещё можно поверить.

 

Но на месте сони лучше так не делать. Дейс гон на пк мало продаст я один фиг, а фанатов лишний раз тревожить глупо. Пусть хотя бы до 2023 подождут))

 

Но для интереса ок, посмотрим, кто прав))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В свете текущих событий, я вот уже реально задумываюсь. А нужна ли мне PS5? Впрочем как и SEX? Для старой библиотеки можно и проху оставить. Пока вот только задумываюсь. Но уже нет таких вот прям настроений брать на старте. Если политика отсутствия эксклюзивности будет продолжаться, то ПК для меня будет лучший выбор. Все игры (бокс, плойка, пк) в одном месте. Мечта.

 

Ну, тут каждому своё. Консоль не только экзы. Тот же онлайн без читеров, сервис, опять же временные экзы. Хотя ПК вполне себе платформа. Тем более если тебя не парит поиграть в экз на старте, можно сидеть на ПК, а потом прикупить ту же плойку со всеми экзами, пройти их за пол года и плойку продать. Я вот просто давно уже ПК как игровую платформу для себя не рассматриваю. Ну чисто моя позиция, мне нравятся консоли, по определенной совокупности факторов.

 

Это сейчас. Но на старте же не будет этих 50 млн. И через год не будет и через два.

 

Ну так, любой старт нового поколения мы переживаем так же, и ничё, не жужжим. Опять же, если завезут нативную обратку, вполне возможно что и онлайн сделают общий, тада ващё ТОП)))

 

это как представь, что к простому крестоносцу подошёл его герцог и сказал, что бога нет, чувак, ты просто шёл брать Иерусалим потому, что я в Европе был мелким герцогом с 1.5 деревня и, а тут большим графом захотел стать с кучей земель. А никакого бога нет, мы тебя развели.

 

Вот реакция такая же сейчас у фанатов

 

Ещё раз, у скольких фанатов? Вот даже тут на форуме.))) это даже не 0,1 это 0,00001% от всей иснталл базы. Да пофиг всем. А через пол года, будет пофиг от слова совсем!

Да и, поверь мне, упоротых крестоносцев реально шедших за БГа, процент был тоже не большой, основная масса шла за добычей, телками, войной, и чтобы занять себя чем нибудь, ибо как у Латыша, х... да душа)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну чисто моя позиция, мне нравятся консоли, по определенной совокупности факторов.

Да мне тоже нравятся. Но  тут дело в том, что проха есть. Есть куча игр на ней, которые я не прошел. Ну как бы если все новые  игры в будущем появятся на ПК, то я ничего не потеряю если пройду их позже. Собственно я не куплю PS5 на старте, еще кто-то не купит на старте. И игры на эту PS5 (ту же мультиплатформу) мы не купим. Капля по капле и вот уже интересные перспективы вырисовываются. А туда-сюда, глядишь и бокс новый окажется мощнее и лучше. И вот уже маячит на горизонте смена платформы для таких сомневающихся. Обратка совсем не побуждает к покупке PS5, когда есть текущая консоль. Такие вот мысли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так фишка в том, что если они сейчас обидят фанатов и те сгорят, то сони не заработают больше, а как раз получат хкйт, более низкие продажи и необходимость тратить на маркетинг больше, чтобы снять этот хейт.

 

Слив на пк много не приносит сам по себе. Это тоже деньги, но потери сони будут выше. Это MS, которые сейчас на развитие экосистемы и облаков ставку делают уже не так зависят от xbox. У сони же пс4 и потом 5 это ключевой доход и для них попытка резкого слива на пк и облака может обернуться полной катастрофой. Особенно учитывая какую аудиторию они воспитывали эти годы.

 

См выше. Я писал, что у Сони уже 30-40 лямов аудитории в кармане, дай только обратку нативную на старте. И ты реально переоцениваешь хейт от слива экза 3х летней давности. А в день в день, как это делают Майки выпускать игры на ПК Сони не будут это ежу понятно.

Слив на ПК в перспективе приносит МНОГО! Это платформы большой аудиторией, которая приносит большие деньги. При небольших затратах.

 

 

Да мне тоже нравятся. Но тут дело в том, что проха есть. Есть куча игр на ней, которые я не прошел. Ну как бы если все новые игры в будущем появятся на ПК, то я ничего не потеряю если пройду их позже. Собственно я не куплю PS5 на старте, еще кто-то не купит на старте. И игры на эту PS5 (ту же мультиплатформу) мы не купим. Капля по капле и вот уже интересные перспективы вырисовываются. А туда-сюда, глядишь и бокс новый окажется мощнее и лучше. И вот уже маячит на горизонте смена платформы для таких сомневающихся. Обратка совсем не побуждает к покупке PS5, когда есть текущая консоль. Такие вот мысли.

Потребитель в основной массе живёт по инерции. Ты не купишь, потому что у тебя есть ПК, и ты "потребитель мыслящий" но таких мало. На потерю уже купленной библиотеки при переходе, тоже мало кто готов, а играть на карентгене очень быстро станет не вот что, тем более Сони не скрывает что будет максимально форсировать переход на некстген. Я вот пока в процессе выбора основной консоли, пока SeX, но жду что ответит Сони. Изменено пользователем Legate
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ещё раз, у скольких фанатов? Вот даже тут на форуме.))) это даже не 0,1 это 0,00001% от всей иснталл базы. Да пофиг всем. А через пол года, будет пофиг от слова совсем!

Да и, поверь мне, упоротых крестоносцев реально шедших за БГа, процент был тоже не большой, основная масса шла за добычей, телками, войной, и чтобы занять себя чем нибудь, ибо как у Латыша, х... да душа)))

Ну не, это не 0.1, а вполне себе несколько процентов и фишка в том, что они самые громкие, везде орут как хорошо или плохо и в том числе из этих выкриков строится образ успешного или не очень устройства у масс. Не стоит недооценивать маркетинговую силу фанатичных вскукареков.

 

P.S. Так и крестоносцев недооценивать не стоит. Конечно, за баблом, прощение долгов и шансом подняться по карьере многие шли, но там и религиозный фанатизм при этом зашкаливал. Почитай, сколько нелогичной дичи они делали после того как им проповедник что-то расскажут и потом бились на смерть. Допустим могли выйти из хорошо укоепленного города, который пришли отбивать сельджуки в чистое поле, перед этим постившись (то есть бились голодные и усталые) в чисто поле, хотя могли быть за стенами против сильно превосходящего в числе соперника... Потому, что проповедник явился образ ангела, сказал найти копье судьбы, нашли какое-то копье и попёрлись почти на верную смерть. Но на удивление бились с таким остервенением, наслушавшись религиозной пропаганды, что размотали турков даже в такой ситуации и о крыли себе путь на Иерусалим. Так что не стоит недооценивать их религиозный настрой, хотя и жажда наживы там была тоже. Они даже при осаде Иерусалима устраивали крестный ход босиком вокруг города, ибо опять там кому-то что-то явилось))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не, это не 0.1, а вполне себе несколько процентов и фишка в том, что они самые громкие, везде орут как хорошо или плохо и в том числе из этих выкриков строится образ успешного или не очень устройства у масс. Не стоит недооценивать маркетинговую силу фанатичных вскукареков.

 

P.S. Так и крестоносцев недооценивать не стоит. Конечно, за баблом, прощение долгов и шансом подняться по карьере многие шли, но там и религиозный фанатизм при этом зашкаливал. Почитай, сколько нелогичной дичи они делали после того как им проповедник что-то расскажут и потом бились на смерть. Допустим могли выйти из хорошо укоепленного города, который пришли отбивать сельджуки в чистое поле, перед этим постившись (то есть бились голодные и усталые) в чисто поле, хотя могли быть за стенами против сильно превосходящего в числе соперника... Потому, что проповедник явился образ ангела, сказал найти копье судьбы, нашли какое-то копье и попёрлись почти на верную смерть. Но на удивление бились с таким остервенением, наслушавшись религиозной пропаганды, что размотали турков даже в такой ситуации и о крыли себе путь на Иерусалим. Так что не стоит недооценивать их религиозный настрой, хотя и жажда наживы там была тоже. Они даже при осаде Иерусалима устраивали крестный ход босиком вокруг города, ибо опять там кому-то что-то явилось))

 

1% от 120 лямов это 1 200 000 человеков! Я специально твиттер полистал, там если пару сотен ущербных крикунов набежит, то хорошо. Да они громкие, но их глас быстро потонет в овациях, выкати Сони очередную качественную игру.

P.S. Не буду спорить, я не настолько осведомлён в истории эпохи крестоносцев, поэтому верю тебе на слово, но согласись, всё таки религия это более мощная штука, чем приверженность платформе, да и люди тада другие были)))

Изменено пользователем Legate
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да они громкие, но их глас быстро потонет в овациях, выкати Сони очередную качественную игру.

И сколько этого выкати ждать, год?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И сколько этого выкати ждать, год?

 

Так Ласты 2 жеж, на подходе! Да и Призрак Хиросимы, если правильно чемоданов занести, тоже норм хайпанёт!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...