Перейти к публикации

Почувствуй себя старым — PlayStation 2 исполнилось 20 лет


reHgoc
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Почувствуй себя старым — PlayStation 2 исполнилось 20 лет

http://s.4pda.to/4no6YiLr5VDOAsJhKbjn1Fiz21AH2Y2.jpg



Для геймеров со стажем 4 марта — тоже праздник. Именно в этот день 20 лет назад Sony выпустила вторую консоль в линейке PlayStation. Игровая система по-прежнему удерживает несколько рекордов индустрии, в том числе по количеству продаж.

 

http://s.4pda.to/4no6dYC8eYI1hc96WBe4qrr7U62EV2RJFS2D.jpg

 

Целых 20 лет назад, 4 марта 2000 года, консоль PlayStation 2 вышла в Японии и уже к декабрю добралась до Европы. Цена приставки без скидки составляла $300. Спустя четыре года Sony выпустила Slim-версию, но не стала разрабатывать Pro — вместо неё компания представила PS3 в 2006-м. Несмотря на релиз следующей игровой системы, PS2 оставалась в продаже до начала 2013-го. Она продержалась на рынке 13 лет и поделила пятую строчку со SNES в рейтинге «долгожителей».

 

По данным на март 2012 года, PlayStation 2 разошлась тиражом в 155 миллионов единиц. Это лучший результат среди всех консолей — ближе всего к системе Sony по этому показателю подобралась Nintendo DS с 154 миллионами проданных копий.

 

Осенью 2019 года Sony официально анонсировала приставку PlayStation 5. На данный момент компания по-прежнему не представила дизайн консоли и нового геймпада DualShock. Подробности об игровой системе следующего поколения пока рассказывают только инсайдеры — судя по слухам, она окажется слабее своего главного конкурента в лице Xbox Series X.

Источник:
http://4pda.ru/2020/03/05/368811/
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кол .. обязательно последнее говно упоминать ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самая продаваемая в мире. За всю историю. Сони красавцы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще относительно недавно помню подобную новость про первую соньку, как быстро пролетело время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соглы,тововая консоль в свое время была.Жаль что после пс2 соне скатилось,на смену пришел убийца х360 Изменено пользователем ssdimass
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кол .. обязательно последнее говно упоминать ?

да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любимая консоль, до сих пор фатка жива. Самый классный возраст был во времена пс2. Денег было мало, а консоль не шитая, муки выбора прям, что купить. Приличная коллекция игр набралась к закату поколения. Никогда не забуду десятую финалку и МГС3!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Легенда, самая любимая консоль на свете, а потом только идет х360.

Вечная ей Слава , мои поздравления!!! :nice:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Мне завтра 34, я уже ощущаю себя старым)

мне через неделю 33, ты не одинок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соглы,тововая консоль в свое время была.Жаль что после пс2 соне скатилось,на смену пришел убийца х360

Действительно убийца, настолько мощная была, что постоянно убивала себя красными огнями  :laugh1:

 

мне через неделю 33, ты не одинок

А мне 32 будет, хорошо что я еще молодой, в отличии от вас старых пердунов  :men:

 

Помню как с батей купили пс 2, а потом оказалось что консоль не чипованна и она лежала у меня в шкафу до лучшего часа )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я сразу слимку брал чипованную, правда качать образы было крайне сложно и по большей части просто брали в магазе диски и сами копировали их, потом возвращали мол не работает и брали другой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню как копил на нее на школьных завтраках.... А когда накопил половину или чуть меньше пошел и купил Дримкаст. Вот это была консоль, до сих пор только приятные воспоминания, правда приводы у нее часто летели, ну эт ладно, ремонт стоил недорого)

Эххх...было же время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я сразу слимку брал чипованную, правда качать образы было крайне сложно и по большей части просто брали в магазе диски и сами копировали их, потом возвращали мол не работает и брали другой.

Ну у меня толстушка потом как накрылась, то тоже слимку чипованную после взяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну у меня толстушка потом как накрылась, то тоже слимку чипованную после взяли.

В наших краях толстой я даже на прилавках не видел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно убийца, настолько мощная была, что постоянно убивала себя красными огнями :laugh1:

 

 

А мне 32 будет, хорошо что я еще молодой, в отличии от вас старых пердунов :men:

 

 

Помню как с батей купили пс 2, а потом оказалось что консоль не чипованна и она лежала у меня в шкафу до лучшего часа )

ну там у соне3 и х360 паритет на старте был по огням..у меня обе и фатка пс3 и первый зефир сгорели
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну у меня толстушка потом как накрылась, то тоже слимку чипованную после взяли.

Помню как сам с паханом и с братом взяли сначала первую соньку, потом вторую , до сих пор с приятной грустью вспоминаю эти дни :happycry:

Потом спустя время я с отцом взял PSP и спустя еще год X360, это была последняя консоль которую я купил с отцом:((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне 32 будет, хорошо что я еще молодой, в отличии от вас старых пердунов :men:

 

да, совсем ещё зелёный :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брал у друга Соньку погонять на каникулах. Помню, в НФС Порше залип, графоний прям отвал башки, физика машин - это было намного круче, чем гоночки на моей Денди))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню была игра файтинг классная про каких то маньяков в комнате дурки) она была овержесткая) в ремейк бы поиграл)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брал у друга Соньку погонять на каникулах. Помню, в НФС Порше залип, графоний прям отвал башки, физика машин - это было намного круче, чем гоночки на моей Денди))

С денди то да, а я вот на соньке НФС Порше запустил после того, как на компе в нее поиграл, и играть разумеется не смог, после PC версии - это был просто какой-то лютый даунгрейд. Сонька все-же на 2000г. уже очень слаба по железу была 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...