Перейти к публикации

PlatinumGames объяснила, почему ремастер The Wonderful 101 не выходит на Xbox One


Zombie
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


PlatinumGames объяснила, почему ремастер The Wonderful 101 не выходит на Xbox One

8f352c9fbd86ba9334463982ac800184.jpg


В сентябре 2019 года, за несколько месяцев до официального анонса ремастера The Wonderful 101, студия PlatinumGames говорила журналистам, что планирует выпустить игру на Xbox One. Однако когда эмбарго на публикацию материалов было снято, консоли Microsoft в числе платформ для The Wonderful 101 Remastered не оказалось. Не добавили Xbox One и в список дополнительных целей в рамках кампании по сбору средств на Kickstarter.

Объясняя ситуацию в интервью на PAX East 2020, представители PlatinumGames объяснили, что большая часть собранных на Kickstarter средств пойдет на производство физических копий игры, бонусы для вкладчиков и дополнительный игровой режим, а не на само портирование, работы по которому были выполнены ранее - студия тратила на это и свои деньги тоже.

Оригинальная The Wonderful 101 создавалась для Wii U, и оптимизация движка под Xbox One оказалась непростой и недешевой процедурой, объяснил руководитель разработки Хидеки Камия. На этом фоне студия решила отказаться от выпуска проекта на Xbox One.

В будущем, возможно, ситуация изменится.

"Это очень дорогостоящий процесс, и у нас нет возможности разобраться с ним внутри студии. Не хочу говорить, что мы никогда не выпустим игру на Xbox One. Если все сложится и нам удастся получить достаточно денег, релиз на Xbox One, возможно, состоится. Но это просто дорогостоящая история. Нам правда хотелось бы выпустить игру на Xbox One, но по таким причинам мы не смогли этого сделать".

В комментариях многие пользователи Xbox называют слова Камии "глупой отговоркой", отказываясь в них верить, поскольку на всех остальных актуальных платформах - от самой слабой до самой мощной - ремастер выходит. Они указывают, что Xbox One не может отличаться от других систем настолько сильно, чтобы возникли такие проблемы.

Некоторые любители приставки Microsoft считают, что PlatinumGames просто обижена на американского платформодержателя из-за истории с отменой Scalebound.

Однако здесь стоит отметить, что свою следующую игру, анонсированную недавно Project G.G. от того же Камии, PlatinumGames хочет выпустить как на Xbox One, так и на Xbox Series X.

Ремастер The Wonderful 101 дебютирует в мае 2020 года.

 

Источник:
https://gamemag.ru/news/144064/wonderful-101-xbox-one
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так оптимизация движка под xone все таки производилась? Тогда какие проблемы портировать? Я вообще не вижу тут логики.

Автомата вышла на боксе онли в цифре, как выходят и другие японские проекты - вот вам и экономия на производстве физ копий. Что мешает поступить так же?

Видимо Фила в гости ждут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я много потеряю если даже не буду искать видео на ютубе об этой залихватой хуйне?

у нас не принято матерятся в новостях

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так оптимизация движка под xone все таки производилась? Тогда какие проблемы портировать? Я вообще не вижу тут логики.

Автомата вышла на боксе онли в цифре, как выходят и другие японские проекты - вот вам и экономия на производстве физ копий. Что мешает поступить так же?

Видимо Фила в гости ждут.

что очень плохо

могут присесть на шею

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я много потеряю если даже не буду искать видео на ютубе об этой залихватой куйне?

наоборот , приобретёшь кучу не зря " потраченного " времени . Изменено пользователем Hermes87
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так эта контора уже пилила игры на хуан? Вдруг забыли как это делать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@1deru, Фил катает за портами в японию. В этом смысле ждут.

Явно он там им какие-то выгодные условия даёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сони временный консольный эксклюзив проплатила.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оригинальная The Wonderful 101 создавалась для Wii U, и оптимизация движка под Xbox One оказалась непростой и недешевой процедурой, объяснил руководитель разработки Хидеки Камия. На этом фоне студия решила отказаться от выпуска проекта на Xbox One.

В то же время, для свитча заявлены 1080р@60fps. Это что же получается, планшет мощнее хуана? :think:

 

 

Сони временный консольный эксклюзив проплатила.

На свитч тоже проплатили? :true_story:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решили что на ящике игра не продастся в достаточном количестве. С учётом того что ящик тока в америке ОК, если игру на ВиЮ в Америке не жаловали, ниче удивительного что решили не рисковать своими деньгами и временем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...