Перейти к публикации

Свежие детали Grounded от Obsidian Entertainment на PAX East 2020


reHgoc
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Свежие детали Grounded от Obsidian Entertainment на PAX East 2020

 

grounded-pax2020-960.jpg


Немного свежих деталей, геймплей и концепты Grounded от Obsidian Entertainment

 

https://www.youtube.com/watch?v=vTSBLqAjMSA

 

  • — Сейчас игрой занимается команда из 12 разработчиков;
  • — Есть вид от третьего лица, переключаться между камерами можно на ходу;
  • — Можно строить и украшать базу;
  • — Есть удобная система крафта;
  • — По миру можно передвигаться разными способами, но использовать насекомых в качестве транспорта пока нельзя;
  • — Растения восстанавливаются, ресурсы для строительства всегда есть;
  • — Взаимодействовать можно практически с любым объектом в мире;
  • — Некоторых насекомых можно использовать для своей выгоды;
  • — Насекомые живут независимо от игрока;
  • — Игрок может влиять на экосистему;
  • — В будущем игроки смогут приручать насекомых;
  • — Чертежи открываются по ходу игры;
  • — Есть лопата, но для создания тоннелей использовать ее пока нельзя;
  • — Уровень насекомых зависит от количества игроков;
  • — Разные игроки могут находиться на неограниченном расстоянии друг от друга;
  • — Для добычи некоторых ресурсов требуются инструменты;
  • — На данном этапе разработки система погоды отсутствует;
  • — Кроссплей будет между всеми платформами в день выхода;
  • — Разработчики проводили исследования при создании насекомых;
  • — Статистически все персонажи одинаковы, отличия лишь внешние;
  • — Состояние оружия и инструментов ухудшается со временем;
  • — Предварительная версия включает три биома: луга, живая изгородь и туманная локация;
  • — Предварительная версия включает около 20 процентов сюжета;
  • — Предварительная версия поддерживает сетевой кооператив и одиночный режим;
  • — В предварительной версии будет как минимум 10 видов насекомых;
  • — В предварительной версии будет режим арахнофобии.

 

 

[spoiler=]

 

ntstESrs6pg.jpg

 

F1LI2H__ZFU.jpg

 

KNQzDvg095g.jpg

 

aN8SNHuiRgs.jpg

 

xSgqJlif4WM.jpg

 

zkWAeiCMey0.jpg

 

4uc4mNGWekk.jpg

 

vR6d0-7Bfvo.jpg

 

 

 

 

Ранний доступ стартует «очень скоро» на Xbox One и Windows 10. Подписчики Xbox Game Pass смогут поиграть бесплатно.
 

Источник:
https://www.youtube.com/watch?v=vTSBLqAjMSA
https://east.paxsite.com/schedule/panel/small-game-big-world-obsidian-explores-their-upcoming-game-grounded
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серьёзно? Обсидианов заставили делать вот это? Разумно чо

А что такого? Идеальная игра для гейпасса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серьёзно? Обсидианов заставили делать вот это? Разумно чо

Разработка была начата еще до покупки МС. Так что нет, не заставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

  • — Сейчас игрой занимается команда из 12 разработчиков;

 

Походу ребята сильно провинились  :laugh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Детворе должна зайти, как выйдет в ранний доступ поставлю дочке:))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Следующий проект обсидиан в МС - уборка туалетов в головном офисе, задействовано 12 специалистов  :true_story:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серьёзно? Обсидианов заставили делать вот это? Разумно чо

Это геймпас детка. Под него никто не будет делать игры за сотни лямов баксов.

Уверен и 99% новых студий мс будут примерно на том же уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Найс эстетствующая публика, которая ничего кроме ААА-визуала и коре-нуб ориентированного геймплея уже не признающая над игрой что ещё не вышла глумится.

Между тем игра от обсидиан в духе фильма "Дорогая, я уменьшил детей", который многим в детстве пришелся по душе, может выйти очень даже норм.

 

Это геймпас детка. Под него никто не будет делать игры за сотни лямов баксов.

Уверен и 99% новых студий мс будут примерно на том же уровне.

Это онли твое балабольство опровергаемое на раз, детка. Все мс-игры и в том числе продолжение хеллблейда, в которое тебе не поиграть, и на первую часть которого ты тёк, ибо соне перепал, тоже выйдет в гейпасе. Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это геймпас детка. Под него никто не будет делать игры за сотни лямов баксов.

Уверен и 99% новых студий мс будут примерно на том же уровне.

го спор. Если на Xbox SeX в течении ближайших двух лет будут проекты (анонсы даже заранее увидим) ААА хотя бы в количестве 5 штук, то ты в течении месяца в темах про Xbox самолично пишешь о том, как ты обосрался с попыткой аналитики, если не будет, то то же самое буду писать я. Готов? Давай только без отмазок про детский сад. Просто ответь, готов ли свои убеждения подтвердить делом? Никаких денег в споре не требую, а вот признать обосрамс придется
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

го спор. Если на Xbox SeX в течении ближайших двух лет будут проекты (анонсы даже заранее увидим) ААА хотя бы в количестве 5 штук, то ты в течении месяца в темах про Xbox самолично пишешь о том, как ты обосрался с попыткой аналитики, если не будет, то то же самое буду писать я. Готов? Давай только без отмазок про детский сад. Просто ответь, готов ли свои убеждения подтвердить делом? Никаких денег в споре не требую, а вот признать обосрамс придется

)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это онли твое балабольство опровергаемое на раз, детка. Все мс-игры и в том числе продолжение хеллблейда, в которое тебе не поиграть, и на первую часть которого ты тёк, ибо соне перепал, тоже выйдет в гейпасе.

Хелблейд это была классная инди коридор, в особенности за счет идеи с 3д голосами. Не знаю что вы Хелблейд 2 ставите в пример, чет сомневаюсь я что она вырастет до уровня Бога.

 

го спор. Если на Xbox SeX в течении ближайших двух лет будут проекты (анонсы даже заранее увидим) ААА хотя бы в количестве 5 штук, то ты в течении месяца в темах про Xbox самолично пишешь о том, как ты обосрался с попыткой аналитики, если не будет, то то же самое буду писать я. Готов? Давай только без отмазок про детский сад. Просто ответь, готов ли свои убеждения подтвердить делом? Никаких денег в споре не требую, а вот признать обосрамс придется

Ну дык посмотрим что за анонсы, посмотрим что за жанры, посмотрим какие бюджеты, посмотрим графон (в сравнении с Сони экзами под Пс5), поглядим что получиться на релизе, какие оценки. Если будет что-то прям запредельно классное уровня как пример Ластов, Бога, Хорайзона, и которое с первого же дня окажется в Пассе, причем все 5 штук, да я конечно признаю это геймпас и игры. Но пока вы все еще живете беливами перевалившими за 10 лет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хелблейд это была классная инди коридор, в особенности за счет идеи с 3д голосами. Не знаю что вы Хелблейд 2 ставите в пример, чет сомневаюсь я что она вырастет до уровня Бога.

 

Ну дык посмотрим что за анонсы, посмотрим что за жанры, посмотрим какие бюджеты, посмотрим графон (в сравнении с Сони экзами под Пс5), поглядим что получиться на релизе, какие оценки. Если будет что-то прям запредельно классное уровня как пример Ластов, Бога, Хорайзона, и которое с первого же дня окажется в Пассе, причем все 5 штук, да я конечно признаю это геймпас и игры. Но пока вы все еще живете беливами перевалившими за 10 лет.

То есть чтобы признать, что все ок тебе надо что-то посмотреть, а чтобы брызгать желчью и обмирать достаточно своих фантазий? Норм подход

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну дык посмотрим что за анонсы, посмотрим что за жанры, посмотрим какие бюджеты, посмотрим графон (в сравнении с Сони экзами под Пс5), поглядим что получиться на релизе, какие оценки. Если будет что-то прям запредельно классное уровня как пример Ластов, Бога, Хорайзона, и которое с первого же дня окажется в Пассе, причем все 5 штук, да я конечно признаю это геймпас и игры. Но пока вы все еще живете беливами перевалившими за 10 лет.

Тыж выше сам написал только про бабло, мол дорогих проджектов в пасе не будет, теперь уже условий навалил, при которых можешь съехать на вкусовщину по жанру/визуальному стилю, оценкам..

Так то хало/гири/форза, уже минимум три дорогих игры которые в пасе будут, хеллблейд уже не дешего выглядит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть чтобы признать, что все ок тебе надо что-то посмотреть, а чтобы брызгать желчью и обмирать достаточно своих фантазий? Норм подход

12 лет наблюдения за боксом это не фантазии, это уже факты. А вот вы живете фантазиями и беливами что сейчас ну вот сейчас уже ну уже, сделают вам новые дорогие игры с разработкой в 5 лет и бюджетами в сотю + лямов, и сразу же выложат в пасс. А там еще и оценки под 95. Ну конечно конечно.

 

@norztf, Ой отвали со своими гири хало, не смеши мои носки). Хелблейд у них уже дорого выглядит, CGI ролик про кривляющуюся бабу увидели.

Ничего я не сьехал. Условий подтверждающие глобальность игры это хотя бы грандиозный графон и анимации, разработка в 4-5 лет, и конечный результат с хотя бы ощущениями что грядет великий релиз который ждет все игровое сообщество. + отличные оценки. Вот когда такое появится тогда поговорим. Хотя бы парочку игр уровня Бога Ластов или РДР2 в геймпас, тогда я все признаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В детстве читал книгу "Приключения Карика и Вали"  про уменьшенных детей в мире насекомых. Вообще топчик, да еще и с образовательным элементом. Сейчас дети книг не читают, так что и эта игра сойдет.

А вообще, выглядит как типичный филер для геймпасса.

Изменено пользователем tarantoga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока одни вкладывают лямы в 1 игру чтобы получить ааа экслюзив, другие набрали студий по 3 копейки и вручили им задачку делать затычки для геймпасса. Осталось пойти на мобильный рынок... oh wait

 

го спор. Если на Xbox SeX в течении ближайших двух лет будут проекты (анонсы даже заранее увидим) ААА хотя бы в количестве 5 штук, то ты в течении месяца в темах про Xbox самолично пишешь о том, как ты обосрался с попыткой аналитики, если не будет, то то же самое буду писать я. Готов? Давай только без отмазок про детский сад. Просто ответь, готов ли свои убеждения подтвердить делом? Никаких денег в споре не требую, а вот признать обосрамс придется

если считать гири 5 как ааа то может и наберется) Изменено пользователем carib
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...