Перейти к публикации

Мэр Бостона призвал Sony не отказываться от участия в игровом фестивале PAX East 2020 из-за страха перед коронавирусом


reHgoc
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

 

Нет сейчас таких компаний кроме Амазон/Гугле/Аппле/Мс которые могут сидеть на попе ровно,да и те тоже должны все время суетится с учётом как быстро меняется мир.Учитывая,что у цоне кроме игор то больше ничего и нет уже,сидеть на попе не самая лучшая идея

Сейчас только февраль, запуск новых консолей в ноябре. По большому счету это майки торопятся. У них задача за весь год своей маркетинговой кампанией убедить рынок что новый Xbox не менее интересен и перспективен нежели PS5, потому что фаворит сейчас автоматически именно плойка. Поэтому Сони спокойно может себе позволить играть вторым номером, что она и делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Сейчас только февраль, запуск новых консолей в ноябре. По большому счету это майки торопятся. У них задача за весь год своей маркетинговой кампанией убедить рынок что новый Xbox не менее интересен и перспективен нежели PS5, потому что фаворит сейчас автоматически именно плойка. Поэтому Сони спокойно может себе позволить играть вторым номером, что она и делает.

не тот это рынок,где можно сидеть,вот я о чем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Крайне странная у них выжидательная стратегия! А Райн когда, показывал логотип выглядел, как-будто в штаны навалил...

Им нельзя ошибаться. Им как в том анекдоте про медведя и чукчу надо просто бежать чуть быстрее геолога. Понимаешь? Им не нужно поражать аудиторию, аудитория в большинстве своем и так их. Им нужно просто не облажаются и на каждый интересный ход Майкрософт предложить свой не хуже. Пока что майки только дизайн консоли показали. На это не обязательно сразу реагировать.

 

 

не тот это рынок,где можно сидеть,вот я о чем.

Так они не сидят, я же говорю ещё рано для резких телодвижений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Нет сейчас таких компаний кроме Амазон/Гугле/Аппле/Мс которые могут сидеть на попе ровно,да и те тоже должны все время суетится с учётом как быстро меняется мир.Учитывая,что у цоне кроме игор то больше ничего и нет уже,сидеть на попе не самая лучшая идея

иди фин.отчет что ли изучи, игровое подразделение это процентов 30 всего лишь

 

@Winni, го в Ухать, китайцы любят свининку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

иди фин.отчет что ли изучи, игровое подразделение это процентов 30 всего лишь

 

@Winni, го в Ухать, китайцы любят свининку

ага да ок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Им нельзя ошибаться. Им как в том анекдоте про медведя и чукчу надо просто бежать чуть быстрее геолога. Понимаешь? Им не нужно поражать аудиторию, аудитория в большинстве своем и так их. Им нужно просто не облажаются и на каждый интересный ход Майкрософт предложить свой не хуже. Пока что майки только дизайн консоли показали. На это не обязательно сразу реагировать.

 

 

Так они не сидят, я же говорю ещё рано для резких телодвижений.

ну тут ещё фишка в том, что если вдруг у ms получится не облажаться, то сони будет сложнее. Они сейчас хотят как в том поколении, ждут новости про та-та и отвечают фо ще плеера, слышат про привязку дисков и передают их друг другу на сцене.

 

Согласен, что с их уровнем лояльности аудитории сони торопиться то некуда. Но тут опасность есть в том, что если у MS получится все хорошо сделать и у сони не будет равного или более сильного ответа, то это может им аукнуться. Нет, конечно лидерами они и так будут, но часть продаж может отвалится.

Так что тут есть тоже свои нюансы. Они скорее даже не свое теряют, а пока дают конкурента хайпиться, не забивая это своей инфой, ибо пока реально рано, надо ждать более серьёзных действий MS, чтобы на них разово мощно ответить. Но тем самым дают хоть как-то пока аудиторию зацепить и плхайпиться в отсутствии конкурента.

 

Короче понятно, если бы, ничего особо, по этому, бы бы бы. Ты ничего не знаешь так же как и я. Ну я по крайней мере знаю что в Японии 1000 заболевших, это тебе не шуточки, и ты не знаешь какие были планы у компании на эти выставки. В любом случае надо минимизировать скопление людей особенно тех кто постоянно перемещается по миру.

Выж коршуны еще те я знаю. Сони не показывает консоль, значит у сони все плохо они банкрот их купили МС, Сони слили хеви рейн на ПК, все Сони сливает экзы на ПК, экзы не нужны. Сони пропускает Е3, Сони нечего показывать, сони банкрот, сони ппц. Короче все как обычно, в логику не умеете, только в размазывание школьного говна.

да никакой речи о том, что ничего нет. Ну как минимум от меня. Но то, что делается все это не просто так, а вирус лишь повод вот почти уверен. Осталось понять лишь с какой целью. Скорее всего, очень так намеренно паузу берут, чтобы единоразово выстрелить самим, когда ms что-то покажут. Поэтому пока и Ласты берегут, лишний хайповый проект чтобы не заездить, успеют перед маем ещё порекламиррвать. Как раз у ms что-то на апрель намечается
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственный риск - если майки бомбанут по всем фронтам.

Туз в рукаве. После такого, тихо и спокойно анонс бесплатного онлайна на ps5.

И можно дальше стричь % с продаж игр/длс/транзакций и т.д. Продав вновь консолей 3 к 1.

 

Это касается и Майков, если майки объявят об этом то просто порвут плойку. Сейчас все больше и больше игр имеют онлайн составляющую в том, или ином виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Туз в рукаве. После такого, тихо и спокойно анонс бесплатного онлайна на ps5.

И можно дальше стричь % с продаж игр/длс/транзакций и т.д. Продав вновь консолей 3 к 1.

 

Это касается и Майков, если майки объявят об этом то просто порвут плойку. Сейчас все больше и больше игр имеют онлайн составляющую в том, или ином виде.

так потому, что сейчас все больше онлайн, то никто от оплаты и не откажется, увы. Слишком уж это значимая часть прибыли. Даже нинтендо и то платный онлайн ввели.

 

MS или сони на такое пойдут только в ситуации близкой к катастрофе. Даже в ситуации уровня wiiu и то не факт.

Изменено пользователем JohnYupi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Туз в рукаве. После такого, тихо и спокойно анонс бесплатного онлайна на ps5.

И можно дальше стричь % с продаж игр/длс/транзакций и т.д. Продав вновь консолей 3 к 1.

 

Это касается и Майков, если майки объявят об этом то просто порвут плойку. Сейчас все больше и больше игр имеют онлайн составляющую в том, или ином виде.

Сомневаюсь. Платный онлайн это во многом преимущество консолей перед ПК, потому что способствует качеству этого онлайна. Именно поэтому немало пользователей предпочитают онлайн именно на консоли. И объявление Соней бесплатного онлайна вовсе не обязательно будет воспринято как плюс. Это обрадует тех кто не хочет платить за онлайн, но может сильно не понравиться тем кто готов платить за это и получать более высокое качество чем на ПК. Таким образом Сони рискует потерять доверие как раз самой платежеспособной части аудитории.

Обращаю внимание - майки не вводят бесплатный онлайн в фритуплей играх как Сони. Отстают в продажах, но все равно не вводят. Странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже кроме логотипа и педо девочки ещё просто нечего показывать, а им же нужно чтобы йода обосрался от вау пиу пиу эффекта. Вот и решили отменить Изменено пользователем crackdown
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Похоже кроме логотипа и педо девочки ещё просто нечего показывать, а им же нужно чтобы йода обосрался от вау пиу пиу эффекта. Вот и решили отменить

this
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Похоже кроме логотипа и педо девочки ещё просто нечего показывать, а им же нужно чтобы йода обосрался от вау пиу пиу эффекта. Вот и решили отменить

можно отменить консоль и тогда у Йоды будет реально вау-эффект. Шокируют так шокируют
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если у MS получится все хорошо сделать и у сони не будет равного или более сильного ответа, то это может им аукнуться.

Да ты прям гений, формулу успеха открыл). Ну посему сони и готовит свой ответ, когда он будет готов на все 100% тогда мы его и увидим.

Только вот МС уже не все хорошо делает. Если не будет ни одного экза новой консоли, большой процент геймеров будет незамотивирован в покупки. Многие возьмут и на Иксе останутся. А лидера мы будем считать как раз по продажам новой системы. Так шо МС уже не все хорошо делает, причем в главном, продвижении новой консоли в массы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ты прям гений, формулу успеха открыл). Ну посему сони и готовит свой ответ, когда он будет готов на все 100% тогда мы его и увидим.

Только вот МС уже не все хорошо делает. Если не будет ни одного экза новой консоли, большой процент геймеров будет незамотивирован в покупки. Многие возьмут и на Иксе останутся. А лидера мы будем считать как раз по продажам новой системы. Так шо МС уже не все хорошо делает, причем в главном, продвижении новой консоли в массы.

а какая разница для MS на чем пользователь купит их игру. Если он останется в их экосистеме, то это для них победа, потом пересадят его на новую приставку, а гнаться за этим со старта поколения никакого профита им не даст, если не в минус.

 

Вопрос то же совсем не в этом. А кто готов пересесть на новые консоли и что он выберет? Да и не только новые. Если кто-то купит ХОХ вместо более дорогой пс5, то это тоже на пользу ms, как раз таки увеличение числа актуальных платформ им на пользу и вызывает интерес к их экосистеме. И глубоко пофиг будет ли это хуан или секс, потом пересядут на новые приставки серий S и X, вообще не критично делать это в первые пару лет. Смотри на вопрос шире, а не с позиции "я хочу, чтобы меня во всем ограничили и заставили делать то, что надо и я буду в восторге"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ты прям гений, формулу успеха открыл). Ну посему сони и готовит свой ответ, когда он будет готов на все 100% тогда мы его и увидим.

Только вот МС уже не все хорошо делает. Если не будет ни одного экза новой консоли, большой процент геймеров будет незамотивирован в покупки. Многие возьмут и на Иксе останутся. А лидера мы будем считать как раз по продажам новой системы. Так шо МС уже не все хорошо делает, причем в главном, продвижении новой консоли в массы.

Ну это все в твоем мире. И мире Сони. Я так вижу:С Хуаном произошел обсер. Майки все поняли, разогнали руководство и по сути выпустили некст ген уже в 17 году. 1.2тф против 6тф разве нет? С 17 пошло уже новое поколение. Я свой вау эффект получил еще тогда, вместе с переходом на 4к.

И тут вопрос как назовут консоль маркетологи. Сони выгодно называть скажем пс5, некстгенище, а не про2. Хотя разница может всего в 2 раза в мощи быть. Но кому нужна про2?. Надо же экзами щемануть всех жадин и пересадить на новую железку, хотя человек может прохора купил год назад и еще 3 не обламывался бы. Но нафига это сони. Политика Майков в данном случае более честная, и Хох не превратится в тыкву этой осенью.

Сейчас выйдет Sex, но основные объемы продаж будут приходиться на дешевый Хох на новом техпроцессе. Майкам это только в плюс, так как на Хох можно зарабатывать с продаж, в отличии от некстгена, при этом на его фоне Хох вполне хорошо будет смотреться еще года 3.

Изменено пользователем xxl.74
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@JohnYupi, Только не забывай это повторять когда за первый год Сони продаст как пример 10 лямов, а МС 2. Или будешь наивно верить что остальные 8 лямов это будет Хуан c иксом.)

В массах никто не купит икс вместо пс5, лишь 1-2% от всей волны хайпа которые побегут за PS5/. Здесь как раз сделают свою работу Wow игры only on.

Так что я хз что там у МС получиться хорошо сделать, уже ничего хорошего не проглядывается. Наоборот запутают геймеров еще больше, какой некстген зачем некстген, тут и хуан, хуан икс, хуан серии икс, еще будет хуан серии S, облака, облака. Чего что, зачем. Playstation 5 в своей простоте и понимая того зачем обновляться, просто будут сносить с полок, даже при условии что они где-то там по железу проиграют.

 

@xxl.74, PS4 тоже не превратиться в тыкву. Так так же будет выходить мульти еще год как минимум.

А эксклюзивы будут продвигать некстген.

Сочувствую тебе что для тебя икс это некстген.) Какая нахрен Про2, это будет настоящее новое поколение, новый процессор на замен нетбучному который ты назвал некстгеном в лице Икса. ССД накопитель, другая память, 12Тф, а ГЛАВНОЕ эсклюзивы которые будут использовать все это железо, под которое с нуля будет разработана игра. А то что ты назвал некстгеном, ты играл в версию Хуана где всего лишь подняли ползунки графики повыше.

Вы видимо не понимаете что такое некстген, если вы икс некстгеном называете. Некстген это не просто получше железо, это как минимум хоть одна игра разработанная и заточенная именно под это железо, без каких либо оглядок.

 

Некстген этот тот шаг который должны сделать именно разработчики игр, подтвердим тем самым этот переход и статус. А то вас послушаешь, то каждая новая видеокарта вышедшная на ПК будет являтся некстгеном, из ваших понятий

Изменено пользователем Yoda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yoda, некстгена в полноценном понимании не будет, неужели не понятно. Скачка как с пс3 на пс4 не будет. Будут именно ползунки, как ты сказал. А уж эта вся чепуха на бумаге, ССД можно и в текущее поколение воткнуть, понятно прирост не тот будет, но что будет в новом поколении тоже никто не знает, одни слова пока. Воткнут тебе гибридный диск за 500$, и морду кирпичем сделают. А за полноценный придется доплатить 100$. Как ты тогда запоешь?

12тф не будет, и я буду ржать в голос когда Пс5 с Хох в мульти будут сравнивать на DF.

А те пару некстген игр ты будешь ждать до конца поколения..

Изменено пользователем xxl.74
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yoda, некстгена в полноценном понимании не будет, неужели не понятно. Скачка как с пс3 на пс4 не будет. Будут именно ползунки, как ты сказал. А уж эта вся чепуха на бумаге, ССД можно и в текущее поколение воткнуть, понятно прирост не тот будет, но что будет в новом поколении тоже никто не знает, одни слова пока. Воткнут тебе гибридный диск за 500$, и морду кирпичем сделают. А за полноценный придется доплатить 100$. Как ты тогда запоешь?

Не будет на боксе, Мс официально это подтвердила. Некстген на боксе появится только в году этак 2023 исходя из их слов.

А на PS5 первая некстген игра может появиться уже в этом или следующем году.

А вот вы как раз будете видеть только ползунки, пока поддержка старых консолей не прекратиться, и какая нибудь топовая студия которой я пока кстати не знаю, не сделает заточенную игру под эти 12Тф ССД новый процессор.

Еще раз говорю, некстген наступает лишь тогда, когда студия переходит в работу онли под одно железо нового поколения, а не само появление железа.

И уж поверь, тот же Хорайзон 2 или другие игры от ТОП студий под PS5, эффекта от графония будет мама не горюй. Достаточно посмотреть какой нибудь Анчартед 4 на Пс4 с 1.8 нетбук железом, и представить что смогут сделать эти самые разработчики на машине в 6 раз быстрее + ССД

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не будет на боксе, Мс официально это подтвердила. Некстген на боксе появится только в году этак 2023 исходя из их слов.

А на PS5 первая некстген игра может появиться уже в этом или следующем году.

А вот вы как раз будете видеть только ползунки, пока поддержка старых консолей не прекратиться, и какая нибудь топовая студия которой я пока кстати не знаю, не сделает заточенную игру под эти 12Тф ССД новый процессор.

Еще раз говорю, некстген наступает лишь тогда, когда студия переходит в работу онли под одно железо нового поколения, а не само появление железа.

И уж поверь, тот же Хорайзон 2 или другие игры от ТОП студий под PS5, эффекта от графония будет мама не горюй. Достаточно посмотреть какой нибудь Анчартед 4 на Пс4 с 1.8 нетбук железом, и представить что смогут сделать эти самые разработчики на машине в 6 раз быстрее + ССД

Ок. Ждем. Я то не побегу ни за одним не за вторым на старте. И даже одной вау игры маловато, чтобы побежать. А до этого, как ты скажешь, только ползунки, на обеих консольках.

Так что еще пару лет можно спокойно наблюдать за происходящим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а какая разница для MS на чем пользователь купит их игру. Если он останется в их экосистеме, то это для них победа

А ты не можешь представить, что кто-то увидет вау негстен на PS5 и свалит с их экосистемы? Только потому, что там пастген пастгеном погоняет и обраткой поливает.

 

Ок. Ждем. Я то не побегу ни за одним не за вторым на старте. И даже одной вау игры маловато, чтобы побежать.

Ну да будешь на своем ХОХ наворачивать тридцаточку в недо 4К. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну да будешь на своем ХОХ наворачивать тридцаточку в недо 4К.

Если честно то менять Хох на Sex смысла маловато из за того что разница по началу будет не очивидна, ну прикрутят лучи в Хало и что, патчи опять год ждать, ну может лучики в Киберпанке завезут..

Сонька поинтереснее, даже если слабее будет. Другая экосистема, есть не игранные игры. Так что она в приоретете. Но тут зависит от их политики в новом поколении и как с патчами под старые игры ситуация будет. Если опять ремастерами по фулпрайсу обмазываться то ну нах. В мульти разницы будет мало, плюс отсутствие пасса. Лучше слимочку купить для пяти не игранных игр за 10к в конце года, поставить в зал, там с 3х метров разницы с 4к почти не видно, и успокоиться до выхода вау игр, те года на 2 минимум.. А там уже и Про не за горами))

Изменено пользователем xxl.74
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок. Ждем. Я то не побегу ни за одним не за вторым на старте. И даже одной вау игры маловато, чтобы побежать. А до этого, как ты скажешь, только ползунки, на обеих консольках.

Так что еще пару лет можно спокойно наблюдать за происходящим...

Нормально. Пару вау игр, с пятерик вау анонсов на пару лет вперед, парачка мульти + онлайн стреялочка вроде Батлы 6. И спокойно себе живешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Нормально. Пару вау игр, с пятерик вау анонсов на пару лет вперед, парачка мульти + онлайн стреялочка вроде Батлы 6. И спокойно себе живешь.

Ну вот первое под вопросом пока... Под большим.. Этими вау боюсь будет тлоу и цусима.. И тогда рушится весь твой соломенный домик..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот первое под вопросом пока... Под большим.. Этими вау боюсь будет тлоу и цусима.. И тогда рушится весь твой соломенный домик..

К моменту выхода консоли, уже будет как 4 года последней игры Горилл. Тут к гадалки не ходи, игра на плюс минус старте как раз будет сиквел, либо ваще килзон какой нибудь. TeamICO так же будет уже как 5 лет. А так же есть шансы на Бладборн 2 в 2021.

У Исо даже концепт скрин уже есть нового проекта, так что наверняка тоже можно ждать. Так же наверняка будет Грант туризмо 7.

 

ueda-game_0.jpg?itok=bnmYuWdC

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...