Перейти к публикации

Эксклюзивы не нужны: по данным опроса, ключевым фактором является цена PlayStation 5 и Xbox Series X


Eretik111
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

 

Я имею в виду, что игру могли бы выпустить и на пс4.

но для этого надо разрабатывать её с учётом мощностей пс4, а это значит что версия для некстгена будет иметь "скелет" пастгена что ограничит её потенциал
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя же нет ни одной актуальной консоли, судя по профилю, значит на пк играешь в основном?

Пекашник всегда против эксклюзивов, ему все на пекарне хочется играть.

У меня есть весь карентген и нужен он мне только ради существования эксклюзивов везде.

 

Мир не делится на пкшников и консольщиков, как и на красных, зелёных и синих. В ином случае - это ваши личные психологические проблемы.

Изменено пользователем Laydak
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну так и как же пс3 обошла бокс?) с форой в 1,5 года, повальным пиратством бокса и тд?

дешёвый blu-ray плеер,долгожданный взлом под конец жизненного цикла, плюс реклама на которую ссони до сих пор тратит огромную часть прибылей от плейсстейшн

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дешёвый blu-ray плеер,долгожданный взлом под конец жизненного цикла, плюс реклама на которую ссони до сих пор тратит огромную часть прибылей от плейсстейшн

Ах да, доги, кейдж, фромы, остальные ничего не сделали. Такой сюр

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда на лэнде даешь опрос :zadrot:

Очень хорошая мысль! Давненько их кстати не было...  :think:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Мир не делится на пкшников и консольщиков, как и на красных, зелёных и синих. В ином случае - это ваши личные психологические проблемы.

 

Если мне не удобно на пк играть, значит у меня проблемы психологические? 

Ты не доктор случаем, сразу диагноз ставишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну так и как же пс3 обошла бокс?) с форой в 1,5 года, повальным пиратством бокса и тд?

так они и не обошли. Именно на конец поколения бокс на первом был. А обошли потом, когда бокс сняли с производства и из магазов быстро слили, а пс3 ещё продавалась. Но в целом поровну поколение провели по сути.

 

А причины не только в экзах, далеко не только в них, хотя и они сыграли значимую роль. Но одни только экзы не вытянули бы без, как тебе сказали уже топ маркетинга с большим вложением в рекламные слоты на ТВ и в инете + да, хайп по блю реям тоже на руку сыграл как и пс2 с двд и пс1 с дисками (хотя там фильмы на кассетах гоняли и редко не геймеры брали, а вот пс2-3 ради дисков брали многие)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

ну так и как же пс3 обошла бокс?) с форой в 1,5 года, повальным пиратством бокса и тд?

там вроде разница в пару миллионов юнитов всего
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ах да, доги, кейдж, фромы, остальные ничего не сделали. Такой сюр

сделали, но только дурак будет думать, что только одно что-то решила. Экзы без маркетинга и технических новинок это wiiu, результат мы знаем. Добавили к тому же виию топ маркетинг и технологически новищну в виде гибрида и хоп, свич рвёт чарты продаж, опережая даже пс4 по темпу. Глупо думать, что решает что-то одно.

 

 

там вроде разница в пару миллионов юнитов всего

на момент окончания поколения и выхода Хуана и пс4 360 вообще ещё лидировал))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ах да, доги, кейдж, фромы, остальные ничего не сделали. Такой сюр

блин сони маркетит своё говно с детства многих нынешних "геймеров" + добавь сюда рекламу на футбике.

всем срать на эти экзы, кроме небольших куч людей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

на момент окончания поколения и выхода Хуана и пс4 360 вообще ещё лидировал))

во, тем более
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если мне не удобно на пк играть, значит у меня проблемы психологические? 

Ты не доктор случаем, сразу диагноз ставишь?

 

Если тебе удобнее пользоваться консолью, то ты человек с определёнными предпочтениями. Если при этом ты начинаешь делить мир на касты исходя из этих своих предпочтений, размахивая ими как флагом на баррикадах, то да - у тебя определённо психологические проблемы.

Изменено пользователем Laydak
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин сони маркетит своё говно с детства многих нынешних "геймеров" + добавь сюда рекламу на футбике.

всем срать на эти экзы, кроме небольших куч людей

Забей тут уже тышу раз по фактам люди объясняли почему х360 был впереди по всем фронтам(именно в плане денег $), но фанатикам это скажешь они промолчат, а потом снова в другой теме будут нести свою телегу))

В одно ухо влетает другое вылетает :pff:

 

Почти все поколение вся мульти продавалось больше на х360, плюс Хэйло(про доходы с мерча и рекламы говорить не будем) и Гири продавались лучше любого экза сони, до продаж Geow3 достигла только первая тлоу(и то там чуть меньше вроде) и GT. Хоть и плевать на продажи в целом(это так для некоторых инфа)

 

Лично для меня Ps3 это замечательная консоль, которую я обожаю и по сей день, но самой лучшей в предыдущем поколении, для меня был именно Х360, до этого Ps2, как бы я не любил Бокс ориджинал:))

Изменено пользователем ZackSnyder
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да ну очевидно же, голосовали всякие пекари и боксеры, ну может еще любители спорта, да и вообще всего 50к голосов пфф..

з.ы. такой бы опрос на форуме цоне провести, как ни как 100 лямов юнитов..

По социологии достаточно и 2к голосов, чтобы результат был более менее точным, с погрешностью <5 процентов. Главное правильная выборка. Но это в избирательном праве, тут может другие критерии
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сделали, но только дурак будет думать, что только одно что-то решила. Экзы без маркетинга и технических новинок это wiiu, результат мы знаем. Добавили к тому же виию топ маркетинг и технологически новищну в виде гибрида и хоп, свич рвёт чарты продаж, опережая даже пс4 по темпу. Глупо думать, что решает что-то одно. на момент окончания поколения и выхода Хуана и пс4 360 вообще ещё лидировал))

а кто говорит что надо на все остальное забить? Сони и не может быть хуже конкурента в остальных вещах. Даже если будет ситуация обратная с пс4/ван, и пс5 будет слабее, то студии сони вытащят явно

 

блин сони маркетит своё говно с детства многих нынешних "геймеров" + добавь сюда рекламу на футбике.всем срать на эти экзы, кроме небольших куч людей

а как она их маркетит? На крутых играх, которые только на ее системах, верно? Краш/спайро, год оф вар/грант туризмо, анч, хорайзн, это если по поколениям.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему же тогда отличный бокс продается в 3 раза хуже? Загадка для зелёных))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему же тогда отличный бокс продается в 3 раза хуже? Загадка для зелёных))

Маркетинговые заморочки, что не ясно?

На старте презентация ТВ приставки, а не консоли была, при этом заявлялось обязательное постоянное подключение к интернету, запрет на обмен дисков.

А сони на своей презентации впоследствии сыграли на проводах майков - одно это огромную роль на продажи в этом поколении сыграло!

Да и обмен дисками теми же только в конце 2017г на боксе разрешили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опрос говно. Эд бун даун

давай свой опрос отдельной новостью, а мы все и проголосуем 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кто говорит что надо на все остальное забить? Сони и не может быть хуже конкурента в остальных вещах. Даже если будет ситуация обратная с пс4/ван, и пс5 будет слабее, то студии сони вытащят явно

 

Сони сейчас во всем хуже майкрософт, если касаться консолей: железо, контроллеры, софт, обратная совместимость, стоимость владения, библиотека игр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всего 4 пункта для голосования. Можно было бы ещё парочку добавить. Но обратка и цена на консоль действительно важны. 

 

 

 

Да, именно по данным этого опроса сони нагнули всех все 4 поколения. Даже когда стояли на старте выше(пс3). Лол. Еще раз тема доказывает что опросы не показывают реальную картину. А экзы решают

Очередная баечная кулстори. Никого соне в 7 поколении не нагнула, потому что сама из коленно-локтевого положения году эдак в 2012-ом только вышла с потерями и на регулярных прайс дропах по 100-ке в год...

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и обмен дисками теми же только в конце 2017г на боксе разрешили...

Неправда. Я в 16 году диск колды IW слил за 2к пройдя игру после старта. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...