Перейти к публикации

В Xbox Series X встроен отдельный чип, отвечающий за обработку звука


Zombie
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


В Xbox Series X встроен отдельный чип, отвечающий за обработку звука

xbox-series-x_soc_01.jpg


Всё больше мы узнаем о параметрах Xbox Series X, хотя большинство деталей до сих пор держатся в секрете. Благодаря описанию одной из конференций запланированной Microsoft на профессиональной выставке GDC 2020, стало известно о наличии аппаратного ускорителя звука в Xbox нового поколения.

Конференцию для разработчиков игр и аудиоинженеров проведёт старший технический специалист по аудио Роберт Ридихалг (Robert Ridihalgh) 18 марта 2020 года, где расскажут про современные подходы к работе с пространственным звуком, узнают подробности звукового дизайна и связь с выделенным аппаратным ускорением на консолях Xbox нового поколения.

Стоит отметить, что выделенные аппаратные средства для работы со звуком в видеоиграх позволят экономить 10% от общей производительности консоли. Функции, которые обычно выполняет процессор, сокращают мощность для других задач, например, просчёт искусственного интеллекта, получат дополнительные ресурсы. В результате получится звук с лучшим качеством и более широким диапазоном мощности центрального процессора, которая может использоваться в других более ёмких задачах.
 

 

Источник:
https://xboxunion.ru/news/v-xbox-series-x-vstroen-otdelnyj-chip-otvechayushhij-za-obrabotku-zvuka/
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а потом окажется что в мульти все эти примочки будут игнориться
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а потом окажется что в мульти все эти примочки будут игнориться

Вот-вот. Недавно смотрел стрим Аутласта, так там позицинирование (на стриме) было гораздо точнее, чем в БО4 в игре.

 

И вообще. Когда уже в играх запилят бинауральный звук? Дёшево, аутентично и точно, включая верх-низ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вообще. Когда уже в играх запилят бинауральный звук? Дёшево, аутентично и точно, включая верх-низ.

лет через 10 запилят, лет через 5 выпилят

 

З.Ы. я вспоминаю как в уши вливали в 2000х про EAX, и где теперь тот EAX :men:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а потом окажется что в мульти все эти примочки будут игнориться

 

С чего бы? Поддержка подобных решений идёт в API, для разрабов ваще прозрачна должна быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще на нес был отдельный чип, отвечающий за обработку звук, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С чего бы?

Потому что уже есть пример в виде PS4 Pro у которой примочки с шахматным рендерингом вшиты в железо, а в итоге в мультиплатформе каждый изобретает свой велосипед с реконструированием изображения, то же самое будет со звуком в мультиплатформе
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что уже есть пример в виде PS4 Pro у которой примочки с шахматным рендерингом вшиты в железо, а в итоге в мультиплатформе каждый изобретает свой велосипед с реконструированием изображения, то же самое будет со звуком в мультиплатформе

 

Я так понимаю, что речь идёт об AMD TrueAudio, которую воткнут и в PS5. Будут ли разрабы юзать сей костыль? если заставят то будут. Cell на PS3 заставили оседлать, и ничё, не жужжали, тут тоже самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот-вот. Недавно смотрел стрим Аутласта, так там позицинирование (на стриме) было гораздо точнее, чем в БО4 в игре.

 

И вообще. Когда уже в играх запилят бинауральный звук? Дёшево, аутентично и точно, включая верх-низ.

Ты это через стрим понял ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты это через стрим понял ?

Ага ) Я стримы редко смотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то каждый понт Сони о возможностях ПС5 перековывается очередной новостью о том что XSX умеет также:)). Только про тактильную отдачу в геймпаде молчат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Что-то каждый понт Сони о возможностях ПС5 перековывается очередной новостью о том что XSX умеет также:)). Только про тактильную отдачу в геймпаде молчат.

А она нужна? Мне лично вибрации в курках за глаза хватает. Очередная свистоперделка, которая нового экспириенса даст 0 целых хрен десятых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А она нужна? Мне лично вибрации в курках за глаза хватает. Очередная свистоперделка, которая нового экспириенса даст 0 целых хрен десятых.

Хз, будет зависеть от реализации

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший звук это понтово. Я вот когда к телеку нормальный саундбар с сабом взял некоторые любимые игры в части звука не узнал прям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как на пс1?

 

Хороший звук это понтово. Я вот когда к телеку нормальный саундбар с сабом взял некоторые любимые игры в части звука не узнал прям.

толи еще будет когда ты выкинешь саундбар и купишь нормальный звук
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как на пс1?

 

толи еще будет когда ты выкинешь саундбар и купишь нормальный звук

Верняк.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как на пс1?

 

толи еще будет когда ты выкинешь саундбар и купишь нормальный звук

Так нормальные домашние кинотеатры чёт вообще перестали продавать. Везде только эти саундбары банчат(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так нормальные домашние кинотеатры чёт вообще перестали продавать. Везде только эти саундбары банчат(

даже в мвидео есть компоненты для хай-фая, хоть и не смотрел что там конкретно предлагают. Но в целом да, народ обнищал и им предлагают пластиковые перделки под телик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Везде только эти саундбары банчат(

Если только "везде" это эльдорадо, мвидео и прочие, то да, для вас закончилось все :men:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

толи еще будет когда ты выкинешь саундбар и купишь нормальный звук

Что нынче надо брать из нормального звука? Я б тоже проапгрейдился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ублюдошные твари американские, опять говно-звук сделали! Нет чтобы, на мультибите и дискретных элементах цап реализовать. Мне нужно разрешение, воздух и выраженная середина!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ублюдошные твари американские, опять говно-звук сделали! Нет чтобы, на мультибите и дискретных элементах цап реализовать. Мне нужно разрешение, воздух и выраженная середина!!!

:cgwtf:ЛОЛ!  :laugh1:

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...