Перейти к публикации

Стартует хуже PlayStation 4, а потом разгонится - известный японский аналитик поделился прогнозом о продажах PlayStation 5


Zombie
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я и не отрицаю, что цена в регионах формируется в том числе из налогов и сборов. Собственно ритейл прайс в регионе и формируется учитывая эту специфику. Не соглашаюсь с тем, что на Западе "ритейл на самом деле не бох весь какие наценки делает". Тем более что в конкретно данном случае, озвучивая рекомендованную розничную цену, потолок наценки ограничивает производитель.

Assume that it's not dissimilar in the US (and I see no reason why it would be) and what we've actually got is at $399 retail Sony is collecting $320 from the retailer. And with a build cost at $381 at least my version of math puts that at a $61 loss per box. Again, I agree that this is less than the loss on the PS 3, but an immediate profit, or even an immediate margin, it isn't.

https://www.forbes.com/sites/timworstall/2013/11/20/at-399-retail-sure-sonys-making-a-loss-on-a-ps-4-that-costs-381-to-build/#5d7fa6cd776b

Собственно 320$ обходится PS4 ритейлу в США, опять же если верить этому чуваку по имени Tim Worstall. 20% маржи, даже не 15.

В любом случае консоли - это просто исключение из правил. Никто (почти) больше не отпускает ритейлерам свои товары по себестоимости их производства или даже дешевле. Тем более в тех же США есть налог с продаж. 

https://economic-definition.com/Accounting_and_Taxes/Nalog_s_prodazh_Sales_tax__eto.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

полностью выжигание будет ближе к релизу Animal Crossing. :true_story:

Ну щаз покебои покупают я так думаю. Ну и 3 экза за квартал и так было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А у Сони получаться флагман за 400 по той же производительности или чуть выше чем у Х2, ну или 450.

вот это адский белив просто)) надо запомнить и через год напомнить и тебе))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот это адский белив просто)) надо запомнить и через год напомнить и тебе))

Этого угря за хвост не поймать. Надо сразу вилкой колоть  :laugh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Этого угря за хвост не поймать. Надо сразу вилкой колоть :laugh1:

ну фонарик уже следит за ним активно и делал подборку цитат. Чую при старте нового поколения тоже многое припомнят малышу Йоде
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну фонарик уже следит за ним активно и делал подборку цитат. Чую при старте нового поколения тоже многое припомнят малышу Йоде

Да я сам порядочно наскринил)) Автор цитат, вроде как не против. 

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От и до согласен я даже не отрицаю.

Фил может говорить все что угодно(да в принципе он и не врет, год поддержки хуану майки спокойно могут обеспечить в плане игр), но новые железки надо продавать:))

И хочешь не хочешь, а нынешним консолькам рано или "поздно" настанет кердык.

 

Я просто говорил именно о старте, какими цены будут у новых консолей, если старые все так же будут на прилавках(хоть и с учетом того, что им не долго останется жить, если не считать фиферов и фортнайтеров).

 

Я сам хочу Sex на старте, чтобы увидеть Хэйло6 в том виде в каком она изначально задумывалась, хоть дома есть два XOX(a)

 

Ну да, не помню сильного шума с пс3 и х360(слимок касается), но Видак рили очень тихий и холодный.

Те же ХOS и ХОХ, кто бы что ни говорил, немного шумят и греются, немного но все же.

Про пс4 говорить не будем :men:

Х.м. и зачем тебе дома два XOX?! Чтобы сразу успевать в два раза больше игр проходить? :)))))

 

Ну да, зачем говорить про PS4, она сама за себе отлично "говорит" :men:

Изменено пользователем Winni
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Х.м. и зачем тебе дома два XOX?! Чтобы сразу успевать в два раза больше игр проходить? :)))))

 

Ну да, зачем говорить про PS4, она сама за себе отлично "говорит" :men:

Брат лимитка, чисто ради души))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Брат лимитка, чисто ради души))

Ну тогда обычную наверное надо скинуть, если на ней некому играть! И уже деньги готовить на новую :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда обычную наверное надо скинуть, если на ней некому играть! И уже деньги готовить на новую :)

У меня табу брат, только покупать и не продавать, я еще ни одну консоль и игру не продал, ты чего у меня рука не поднимется:))

Да и всегда удобно иметь запасную консоль, если с основной, что-то случиться)

Ps денежки на Sex, уже отложены :yea:

Изменено пользователем ZackSnyder
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня табу брат, только покупать и не продавать, я еще ни одну консоль и игру не продал, ты чего у меня рука не поднимется:))

Да и всегда удобно иметь запасную консоль, если с основной, что-то случиться)

Х.м. сколько у тебя уже этого добра накопилось, если только покупаешь и ничего не продаёшь? Но видимо место ещё в доме пока имеется? :)

Чёт вспомнился один эпизод из жизни, пришёл первый раз к однокласснику (давно было) и грубо говоря даже будучи ребёнком приходилось усердно маневрировать пока до его комнаты дошли или проползли. Плюшкин отдыхает! :men:

Изменено пользователем Winni
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Х.м. сколько у тебя уже этого добра накопилось, если только покупаешь и ничего не продаёшь? Но видимо место ещё в доме пока имеется? :)

Чёт вспомнился один эпизод из жизни, пришёл первый раз к однокласснику (давно было) и грубо говоря даже будучи ребёнком приходилось усердно маневрировать пока до его комнаты дошли или проползли. Плюшкин отдыхает! :men:

Да нет брат у меня Чит код на этот случай есть, почти все консоли и сумки с играми у дяди на полках и на балконе :men:

 

Про Плюшкина убил :laugh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет брат у меня Чит код на этот случай есть, почти все консоли и сумки с играми у дяди на полках и на балконе :men:

 

Про Плюшкина убил :laugh1:

Ну вот, сам живет, а дядька на балкон выйти не может. Хотя он наверное твоё барахло постепенно на Авито сливает, чтобы было где ходить :men:

Ты вобще думаешь балкон - это самое хорошее место для хранения железок и дисков? Или ты так решил их медленно, но верно отправлять на тот свет! :))

Изменено пользователем Winni
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, сам живет, а дядька на балкон выйти не может. Хотя он наверное твоё барахло постепенно на Авито сливает, чтобы было где ходить :men:

Ты вобще думаешь балкон - это самое хорошее место для хранения железок и дисков? Или ты так решил их медленно, но верно отправлять на тот свет! :))

Да нет не сливает, я проверял (каждые две недели к нему хожу) :pff:

Железки на полках в доме, а вот диски да это балкон, там целый магазин игр :men:

 

Помню как на меня пахан мой ругался(хотя почти все консоли вместе с ним покупали), когда я был малым(у меня тогда уже коллкеция была выше крыши), чтобы я отдал кому-то все эти диски, я и отдал, дяде, он более мягкотелый :pff:

 

Ну вот, сам живет, а дядька на балкон выйти не может. Хотя он наверное твоё барахло постепенно на Авито сливает, чтобы было где ходить :men:

Ты вобще думаешь балкон - это самое хорошее место для хранения железок и дисков? Или ты так решил их медленно, но верно отправлять на тот свет! :))

Да в этом балконе можно жить, отопление и все дела, там збс, раньше я там вообще чуть ли не спал :men:

 

Ну вот, сам живет, а дядька на балкон выйти не может. Хотя он наверное твоё барахло постепенно на Авито сливает, чтобы было где ходить :men:

Ты вобще думаешь балкон - это самое хорошее место для хранения железок и дисков? Или ты так решил их медленно, но верно отправлять на тот свет! :))

Вон недели две-три назад, друг мой взял себе Ps2, и спросил есть ли у меня что поиграть, ну я и сделал ему подгон, он был счастлив как ребенок, знал что у меня много игр, но не знал, что столько когда увидел всю коллекцию. В итоге ему игр 20-30 для начала подогнал на Ps2))

Я почти все игры на Ps4 роздал друзьям.

Но продать, никогда не продам))

Изменено пользователем ZackSnyder
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет не сливает, я проверял (каждые две недели к нему хожу) :pff:

Железки на полках в доме, а вот диски да это балкон, там целый магазин игр :men:

 

Помню как на меня пахан мой ругался(хотя почти все консоли вместе с ним покупали), когда я был малым(у меня тогда уже коллкеция была выше крыши), чтобы я отдал кому-то все эти диски, я и отдал, дяде, он более мягкотелый :pff:

 

Да в этом балконе можно жить, отопление и все дела, там збс, раньше я там вообще чуть ли не спал :men:

 

Вон недели две-три назад, друг мой взял себе Ps2, и спросил есть ли у меня что поиграть, ну я и сделал ему подгон, он был счастлив как ребенок, знал что у меня много игр, но не знал, что столько когда увидел всю коллекцию. В итоге ему игр 20-30 для начала подогнал на Ps2))

Так ты ему вывеску сделай, он с балкона сразу и будет торговать, а то так народ не в курсях :)

Мда, есть такой канал Аники сан, ты бы с ним нашёл общий язык! Тоже все и везде захломил своими приставками и дисками :))))) Не я люблю минимум всего чтобы было на глазах, все лишнее на текущий момент убираю подальше. А все, что считаю уже не интересным или ненужным продаю, бывает правда потом опять покупаю, но это уже другая история ;)

 

У меня вот дисков для PS2 вобще нет, впрочем как и на Original, на 360 штуки 3-4 всего. One ну с десяток, чуть больше. Вот на PS4 побольше но тоже без фанатизма, в коробку от A4 все норм помещается :) Пожалуй только на PS3 в районе сотки, ну эти вяло собираю, когда предложения бывают интересные.

Изменено пользователем Winni
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я кстати тоже, что жалко продать, а хранить дома не хочу, отвожу на "хранение", где площади болеее позволяют :)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Winni, нафига вы эти диски копите, старьевщики, через 10 лет сам отнесешь на помойку )

 

У меня осталось по одному диску от ps4 и X1, оба на продажу висят )

 

Из дисков есть блюрей фильмы за гроши из мвидео для дачи, чтобы дети смотрели, и фсе

Изменено пользователем doxtur
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ты ему вывеску сделай, он с балкона сразу и будет торговать, а то так народ не в курсях :)

 

:laugh1: :laugh1: :laugh1::nice:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

@Winni, нафига вы эти диски копите, старьевщики, через 10 лет сам отнесешь на помойку )

Да я не коплю, так собирались... на PS3 же небольшая коллекция, ну хочется типа как раньше книжки на полке собирали и не читали, это кажется. что 100 дисков много, на самом деле то корточки маленькие, что плюс и места занимают не так много. Хотя у One они ещё и тонкие, много можно на полку наставить, но это уже не мое ;)) Да у меня их и не много, так три полочки небольших кстати, все в один ряд. Такого как часто вижу на ютубе у коллекционеров вобще нет и не предвидится ;)) Изменено пользователем Winni
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я кстати тоже, что жалко продать, а хранить дома не хочу, отвожу на "хранение", где площади болеее позволяют :)))

Я конечно понимаю, что ты щас меня прилюдно задницей выставил по отношению к дядькиной жил площади, но ничего не могу с собой поделать, это память, а она бесценна и на за какие деньги я не не продам :))

 

Самое забавное то, что я уже тышу лет диски не запускал, Слава Филу, цифре и пассу :men:

Последний раз, когда я всталял диск в приставку это была игра Nightmare Creatures 2 на Ps1(мы даже с тобой разговрилвали по этому поводу и ты мне посоветовал перепройти игру на оригирнальной Ps1)

 

А после того, как перпрошел, то снова соньку вместе с диском прямиком к дяде отнес, чтобы полку предназначенную для Ps1 не заняли чем то другим :pff:

Изменено пользователем ZackSnyder
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я конечно понимаю, что ты щас меня прилюдно задницей выставил по отношению к дядькиной жил площади, но ничего не могу с собой поделать, это память, а она бесценна и на за какие деньги я не не продам :))

 

Самое забавное то, что я уже тышу лет диски не запускал, Слава Филу, цифре и пассу :men:

Последний раз, когда я всталял диск в приставку это была игра Nightmare Creatures 2 на Ps1(мы даже с тобой разговрилвали по этому поводу и ты мне посоветовал перепройти игру на оригирнальной Ps1)

 

А посде того, как перпрошел, то снова соньку вместе с диском прямиком к дяде отнес, чтобы полку предназначенную для Ps1 не заняли чем то другим :pff:

Главное, чтобы в один прекрасный момент дядька тебе по заднице не надавал! :)) Да я так же шутя, ну если у него есть желание складировать твой хлам и он ему не мешает, то почему нет? Нравится может это ему х.з. Но я бы всеж от самого-самого ненужного избавился, деньги на новое то нужны всегда! :)) Изменено пользователем Winni
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное, чтобы в один прекрасный момент дядька тебе по заднице не надавал! :)) Да я так же шутя, ну если у него есть желание складировать твой хлам и он ему не мешает, то почему нет? Нравится может это ему х.з. Но я бы всеж от самого-самого ненужного избавился, деньги на новое то нужны всегда! :))

Поверь ему не мешает, ты еще бабушкин хлам не видел :men:

Да я знаю, что ты шутя дорогой))

Изменено пользователем ZackSnyder
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поверь ему не мешает, ты еще бабушкин хлам не видел :men:

Да я знаю, что ты шутя дорогой))

Бабушкин хлам... мда, ну в этом и твой скорее всего можно хранить, твоего при этом и не видно будет :)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Бабушкин хлам... мда, ну в этом и твой скорее всего можно хранить, твоего при этом и не видно будет :)))))

Брат, мой хлам в бабушкином зaтеряется и я его никогда не найду :men:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня табу брат, только покупать и не продавать, я еще ни одну консоль и игру не продал, ты чего у меня рука не поднимется:))

Да и всегда удобно иметь запасную консоль, если с основной, что-то случиться)

Ps денежки на Sex, уже отложены :yea:

А бывает такая штука, и то, и то работает, но стоит одному сломаться, включаешь другую, она пашет пару дней и тоже ломается, закон подлости. У меня так с наушниками в декабре было, и те, и те работали норм, в итоге первым хана, взял вторые и через сутки им тоже хана  :men:  но зато тоже есть выгода, я пошел и купил новые уши, все, истории конец )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...