Перейти к публикации

Стартует хуже PlayStation 4, а потом разгонится - известный японский аналитик поделился прогнозом о продажах PlayStation 5


Zombie
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

XSS, непонятно существует ли вообще.. Да и разбег всего в сотку маловат, чтобы предопределить выбор в пользу более дешёвой версии.

Между PS5 и XSX разница максимум в 50-100 баксов будет. Если майки прознают ценник соне, то могут и скинуть или даже сравнять. 

 

Наценку в ритейле делает торговая сеть. Упаковка и патентные отчисления входят в затраты на производство. 

Так 400$ PS4 стоила в рознице, после наценки, значит ритейлу она обходилась дешевле. Собственно и мы обсуждаем розничную "рекомендованную" цену, причем в США.

Затраты на производство в 381$ стоимости PS4 не включали, это была стоимость чисто комплектухи, насколько я помню. Включал ли источник Блумберга затраты на производство в озвученные 450$, тоже не очень понятно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я и не дурак брать у нас. 500 x 70, 35К в финке. Минус таксфри что даже самому ехать не придется. А вы берите в своих Мвидео.

Да все уже знают давно как ты собираешься покупать консоль и как покупать игры к ней!

Канеш не дурак, какой-то там Сони бабки заносить, она же не достойна твоих бабок! :laugh1:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да все уже знают давно как ты собираешься покупать консоль и как покупать игры к ней!

Канеш не дурак, какой-то там Сони бабки заносить, она же не достойна твоих бабок! :laugh1:

 

 

Ну, в данном конкретном случае, он бабок Российскому ритейлу и налоговой не занесёт, Сони как раз свои бабки получит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В итоге мы пришли к общему знаменателю, то что цены на нынешние консоли скинуть ХОХ будет примерно 30к, a XOS 15к, и их будут тупо продавать до тех пор, как они не закончатся, последние остатки по дешевке распродадут и все.

Сейчас ХОХ с КУ с растаможкой и доставкой стоит в районе 24-25 тыс.руб на круг. В нашем ритейле по акции 26-28 тыс. км (что несколько убивает смысл тащить хох с европ). Я исходу из того, что может еще ниже будет. Если же хох будет 30к (например по менее жирной акции с 39990), а некстген за 40, то тогда продажам быть. Просто в консольных продажах цена имеет огромное значение. Задорого консоли имхо мало кому нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Майки щас показали SEX, чтобы просто больше никто не заикался о малой мощи бокса.

Показали коробку без спеков, офигеть моща че :men:

 

Сони как раз свои бабки получит.

Что она получит с него, пару баксов за все поколение и кукареки про божественных лесбух? :men:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так 400$ PS4 стоила в рознице, после наценки, значит ритейлу она обходилась дешевле. Собственно и мы обсуждаем розничную "рекомендованную" цену, причем в США.

Затраты на производство в 381$ стоимости PS4 не включали, это была стоимость чисто комплектухи, насколько я помню. Включал ли источник Блумберга затраты на производство в озвученные 450$, тоже не очень понятно.

 

381 доллар - это общая оценочная стоимость производства.

 

 The PlayStation 4 costs $381 for Sony to build, $18 under its retail price of $399. The figure comes from a hardware teardown by research firm IHS that included the bill of materials, which amounts to $372, as well as per-unit cost of assembly in the assessment.

И ритейл на самом деле не бох весь какие наценки делает, особенно на западе, где ценник подчас фиксирован по договорённости с производителем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас ХОХ с КУ с растаможкой и доставкой стоит в районе 24-25 тыс.руб на круг. В нашем ритейле по акции 26-28 тыс. км (что несколько убивает смысл тащить хох с европ). Я исходу из того, что может еще ниже будет. Если же хох будет 30к (например по менее жирной акции с 39990), а некстген за 40, то тогда продажам быть. Просто в консольных продажах цена имеет огромное значение. Задорого консоли имхо мало кому нужны.

 

Дабы не плавать в разнообразии скилок, мы берем за точку отсчета именно рекомендованную цену на рынке региона. У нас она сейчас 39 990 руб. на XoX. По идее, Майки после выхода некстгена должны её опустить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А как же процент наценки в ритейле, упаковка, патентные отчисления (если они есть конечно), и прочие расходы, даже не учитывая маркетинг (кстати соглашусь, маркетинг как долгосрочное вложение в целом, отбивается с ростом объемов продаж).

 

 

 

Не верю. Вот мне кажется кто-кто, а Майки из кожи вон вылезут, чтобы цена SEX была не выше цены PS5. И самое главное, Майки такой демпинг могут себе позволить, в разумных конечно пределах, но тем не менее средств для маневра у Майков явно больше чем у Сони.

Все может быть, и вообще вся эта ситуация с ценами очень интересная. Ибо на рынке есть и ХОS и ХОХ, которые не собираются в ближайшее время на покой.

Что говорил Фил(ибо его слова можно интерпретировать по разному): Мы не уступил не в мощи(SEX) ни в цене(XSS) и ведь не подкопaешся :men:

Изменено пользователем ZackSnyder
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все может быть, и вообще вся эта ситуация с ценами очень интересная. Ибо на рынке есть и ХОS и ХОХ, которые не собираются в ближайшее время на покой.

Что говорил Фил(ибо его слова можно интерпретировать по разному): Мы не уступил не в мощи(SEX) ни в цене(XSS) и ведь не подкопaешся :men:

Соберутся за год, максимум два. 

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

XSS, непонятно существует ли вообще.. Да и разбег всего в сотку маловат, чтобы предопределить выбор в пользу более дешёвой версии.

 

Существует дружише ибо, нет смысла ставить подзаголовок Siries если консоль будет одна.

 

Соберутся за год, максимум два.

Так и есть, я даже не отрицаю, но я про старт продаж новых консолей имел ввиду(именно период) :))

А так я и писал, что рано или "поздно" нынешние консоли будут сплавлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Существует дружише ибо, нет смысла ставить подзаголовок Siries если консоль будет одна.

Разумно. Но не факт, что они выйдут одновременно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дабы не плавать в разнообразии скилок, мы берем за точку отсчета именно рекомендованную цену на рынке региона. У нас она сейчас 39 990 руб. на XoX. По идее, Майки после выхода некстгена должны её опустить.

Возражений нет  :true_story:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Показали коробку без спеков, офигеть моща че :men:

 

Что она получит с него, пару баксов за все поколение и кукареки про божественных лесбух? :men:

Нет, ну если смотреть на внешний вид, то он говорит сам за себя, да можно вспомнить видак, но по второму разу майки на те же грабли вряд ли наступят.

Да и справедливости ради, Видак оказался самой тихой и холодной консолью из всех в этом поклелнии, тот самый Видак :men:

Изменено пользователем ZackSnyder
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну, в данном конкретном случае, он бабок Российскому ритейлу и налоговой не занесёт, Сони как раз свои бабки получит.

Ну пусть и не делают перевод на русский, где купил, на том языке пусть и играет :men:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Разумно. Но не факт, что они выйдут одновременно.

Согласен:)

Но на мой взгляд, лучше было бы, чтобы они вышли именно одновременно, люди любят возможность выбора.

Изменено пользователем ZackSnyder
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ибо на рынке есть и ХОS и ХОХ, которые не собираются в ближайшее время на покой.

Я думаю, что эти приставки быстро сдадутся. Слимка почти сразу, икс еще подергается года три. Фил хоть и говорит, что дескать будет поддерживать младшие консоли, но мы то понимаем. Ну выйдет стартовый Хало Инфинит, как он будет выглядеть на слимке 1,4 тфлопс и хсх 12 тфлопс? Да на слимке совсем другая игра будет, зарезанные эффекты, мыло, порезанная дальность и пр., игра будет совсем не тем, чем ее разрабы задумали изначально. Что далеко ходить, я сейчас запускаю на иксе, то, во что раньше играл на фатке и слимке и в некоторых патченных играх просто сильно удивляюсь от разницы, того что было и что стало. Так что я бы не надеялся пересидеть на слимке хоть какое-то время. Поэтому икса и взял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разумно. Но не факт, что они выйдут одновременно.

Знаешь, что будет самое забавное?)

То что нынешний SEX изначально будет являться условным XSS, a потом майки выпустят более мощную консоль и назовут условным SEX 2.0 :men:

Ps хотя сомневаюсь, думаю что показания Sex будет самой мощной, а потом уже покажут более слабую XSS, если только потом не выйдет третья версия мощнее всех SEX 2.0 :men:

 

Ps не надо о слимках забывать, рано или поздно они точно будут, и какими они будут очень интересно, будут ли они своей мощью оприраться на младшие версии, или на более мощные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и справедливости ради, Видак оказался самой тихой и холодной консолью из всех в этом поклелнии, тот самый Видак

Я бы сказал, что и из прошлого тоже. 

Изменено пользователем Cifra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что эти приставки быстро сдадутся. Слимка почти сразу, икс еще подергается года три. Фил хоть и говорит, что дескать будет поддерживать младшие консоли, но мы то понимаем. Ну выйдет стартовый Хало Инфинит, как он будет выглядеть на слимке 1,4 тфлопс и хсх 12 тфлопс? Да на слимке совсем другая игра будет, зарезанные эффекты, мыло, порезанная дальность и пр., игра будет совсем не тем, чем ее разрабы задумали изначально. Что далеко ходить, я сейчас запускаю на иксе, то, во что раньше играл на фатке и слимке и в некоторых патченных играх просто сильно удивляюсь от разницы, того что было и что стало. Так что я бы не надеялся пересидеть на слимке хоть какое-то время. Поэтому икса и взял.

От и до согласен я даже не отрицаю.

Фил может говорить все что угодно(да в принципе он и не врет, год поддержки хуану майки спокойно могут обеспечить в плане игр), но новые железки надо продавать:))

И хочешь не хочешь, а нынешним консолькам рано или "поздно" настанет кердык.

 

Я просто говорил именно о старте, какими цены будут у новых консолей, если старые все так же будут на прилавках(хоть и с учетом того, что им не долго останется жить, если не считать фиферов и фортнайтеров).

 

Я сам хочу Sex на старте, чтобы увидеть Хэйло6 в том виде в каком она изначально задумывалась, хоть дома есть два XOX(a)

 

Я бы сказал, что и из прошлого тоже.

Ну да, не помню сильного шума с пс3 и х360(слимок касается), но Видак рили очень тихий и холодный.

Те же ХOS и ХОХ, кто бы что ни говорил, немного шумят и греются, немного но все же.

Про пс4 говорить не будем :men:

Изменено пользователем ZackSnyder
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сам хочу Sex на старте, чтобы увидеть Хэйло6 в том виде в каком она изначально задумывалась, хоть дома есть два XOX(a)

Да ты мажор :)) Я буду слимку ждать, тумбочка не очень нравится, хочется что-то более элегантного. Заодно и баги устранят. Да и акции подоспеют, ибо чувствую стартовый ценник меня до невозможности расстроит.

 

 

но Видак рили очень тихий и холодный.

Я думаю, что это из-за большого конструктива, там воздух такое ощущение, что свободной конвекцией выходит, вентиль только лениво помогает. Причем в дашборде ты или в игре, разницы нет. Он продувался только при смене игры (так и не понял зачем?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

381 доллар - это общая оценочная стоимость производства.

И ритейл на самом деле не бох весь какие наценки делает, особенно на западе, где ценник подчас фиксирован по договорённости с производителем. 

381 доллар - это общая оценочная стоимость производства. Да, нашёл оценку IHS, опять же она стороняя и правды мы не узнаем(

И ритейл на самом деле не бох весь какие наценки делает, особенно на западе, где ценник подчас фиксирован по договорённости с производителем. Не соглашусь! Например в Германии в цену 400 ойро на PS4 входит НДС 19%. В США налог с продаж в 400$ не входит, но и наценка там не 0я. То что цена на большинство электроники фиксирована по договорённости с производителем, это факт, но свои 10-15% ритейл имеет как минимум, иначе тупо не выгодно. Самая пичаль в этом плане в России, судя по рекомендованным ценам в рознице.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что это из-за большого конструктива, там воздух такое ощущение, что свободной конвекцией выходит, вентиль только лениво помогает. Причем в дашборде ты или в игре, разницы нет. Он продувался только при смене игры (так и не понял зачем?).

Он шумит сильно несколько секунд и если выйти из игры и сразу зайти обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ты мажор :)) Я буду слимку ждать, тумбочка не очень нравится, хочется что-то более элегантного. Заодно и баги устранят. Да и акции подоспеют, ибо чувствую стартовый ценник меня до невозможности расстроит.

 

 

Я думаю, что это из-за большого конструктива, там воздух такое ощущение, что свободной конвекцией выходит, вентиль только лениво помогает. Причем в дашборде ты или в игре, разницы нет. Он продувался только при смене игры (так и не понял зачем?).

Да какой там мажор дорогой(я знаю цену деньгам, для меня это не малые суммы), просто что первых ХОХ купил по скидке за 27500 2 года назад(чуть больше), что второй Лимитка Гирз5 за 30к в днс:)

Я и так пропустил лимитку 4ых Гирей(и по сей день это самая красивая консоль на свете), и не простил бы себя, если пропустил бы эту лимитку.

Деньги отложенные на свитч потратил(ну ес-но с добавкой) :men:

 

Помню как покупал первый ХОХ это был 4ый день слива Media Markt из России и там все товары сливали по дешевке, там несмотря на 4ый день кипиша, все чуть ли не давили друг друга, как умалишенные и почти все консультанты были заняты продажей телефонов и бытовой техники.

И тут я умудрился продать два бандла XOS с АС ориджинс(и там был сидя еще вроде) и бандл(то ли с Фх3, то ли со вторым мордором) и один банда Ps4 с Новым ГОВ.

Там возле меня целая группа людей собралсь и внимательно слушал о том как я расскзаваю о консольках, а потом кто-то спросил о ХОХ, что это итд.

Я сказал, а это дорогие мои,уже моя консоль(там оставалась одна штука).

Там даже продавцы с меня были в афиге, быдо видно, что они даже половины не знали о том о чем я говорил :men:

 

А когда покупал лимитку это было недавно, больше двух месяцев назад, то несмотря на то что у продавца была сонька, то он вообще почти не вдуплял, что такое пасс и его версии. Помню когда мы распаковывали(с целью проверки) у него глаза полезли на лоб и он был просто ошарашен красотой этой лимитки, сказал, что это чудо и что такой красивой консоли не видел:))

Потом менеджер увидела, что он дуб, дубом, отправила его оформлять покупку, и мы с ней пообщались, она кстати была в курсе всего, что касается подписок и по дел связанных с консолью.

 

 

Я думаю, что это из-за большого конструктива, там воздух такое ощущение, что свободной конвекцией выходит, вентиль только лениво помогает. Причем в дашборде ты или в игре, разницы нет. Он продувался только при смене игры (так и не понял зачем?).

И плюс ко всему отдельный блок питания:))

Ps повторюсь, молодца что ждешь слимки и удешевления:)

 

 

Он шумит сильно несколько секунд и если выйти из игры и сразу зайти обратно.

Наверное потому что игра не успевает закрыться толком,а потом "ты" заставляешь консоль снова открывать игру:) Изменено пользователем ZackSnyder
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

381 доллар - это общая оценочная стоимость производства. Да, нашёл оценку IHS, опять же она стороняя и правды мы не узнаем(

И ритейл на самом деле не бох весь какие наценки делает, особенно на западе, где ценник подчас фиксирован по договорённости с производителем. Не соглашусь! Например в Германии в цену 400 ойро на PS4 входит НДС 19%. В США налог с продаж в 400$ не входит, но и наценка там не 0я. То что цена на большинство электроники фиксирована по договорённости с производителем, это факт, но свои 10-15% ритейл имеет как минимум, иначе тупо не выгодно. Самая пичаль в этом плане в России, судя по рекомендованным ценам в рознице.

 

Во-первых, где ритейл прайс, а где НДС? С чем ты в данном случае не соглашаешься? Во-вторых, 400 евро - это не 400 долларов. В той же Англии плойки продавали за 349 футов (это когда 399 долларов было = 256 фунтов).

НДС 20% + налог на импорт. Аналогичная ситуация была и в прочих странах Европы и не только.

 

 In US it is sold at $400 while in UK is £350 = $564 and rest of Europe is €400 = $540 , anyone knows the answer? https://gamefaqs.gamespot.com/boards/691087-playstation-4/67835223

 

 The bizarre thing is Canada always gets it the cheapest. Right now in CAD: in Canada it's $399, in the US it's $406, in Australia it's $527, in Europe it's $540, and in the UK it's $554. https://www.reddit.com/r/truegaming/comments/1g49ra/can_someone_explain_the_pricing_of_the_ps4/

И на подобных товарах даже наш ритейл порой по 10-15% не имеет. 

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых, где ритейл прайс, а где НДС? С чем ты в данном случае не соглашаешься? Во-вторых, 400 евро - это не 400 долларов. В той же Англии плойки продавали за 349 футов (это когда 399 долларов было = 256 фунтов).

НДС 20% + налог на импорт. Аналогичная ситуация была и в прочих странах Европы и не только.

И на подобных товарах даже наш ритейл порой по 10-15% не имеет. 

Я и не отрицаю, что цена в регионах формируется в том числе из налогов и сборов. Собственно ритейл прайс в регионе и формируется учитывая эту специфику. Не соглашаюсь с тем, что на Западе "ритейл на самом деле не бох весь какие наценки делает". Тем более что в конкретно данном случае, озвучивая рекомендованную розничную цену, потолок наценки ограничивает производитель.

Assume that it's not dissimilar in the US (and I see no reason why it would be) and what we've actually got is at $399 retail Sony is collecting $320 from the retailer. And with a build cost at $381 at least my version of math puts that at a $61 loss per box. Again, I agree that this is less than the loss on the PS 3, but an immediate profit, or even an immediate margin, it isn't.

https://www.forbes.com/sites/timworstall/2013/11/20/at-399-retail-sure-sonys-making-a-loss-on-a-ps-4-that-costs-381-to-build/#5d7fa6cd776b

Собственно 320$ обходится PS4 ритейлу в США, опять же если верить этому чуваку по имени Tim Worstall. 20% маржи, даже не 15.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...