Перейти к публикации

Sony - "важнее не количество проданных экземпляров, а число активных пользователей"


reHgoc
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Почему?

Да впадлу. Бесполезно, вы все равно никогда мнение не меняете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и как бы пс нау на пк, чем не слив?

пожатые 720р офигенный слив че, топящие за 4к оценят :laugh1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Но ведь мой доллар не будет учитываться.( Я хочу быть важным инвестором.

Хочешь быть важным, в дальнейшем опалвчивай пасс, по обычной цене))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

пожатые 720р офигенный слив че, топящие за 4к оценят :laugh1:

Т.е. экзы плойки это графоний>геймплей в первую очередь, особенно для экзодрочеров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О бизнесе следует судить по количеству активных пользователей, а не по объёмам проданных аппаратных единиц. Некоторые руководители Sony считают, что в случае необходимости они должны продавать новую консоль в убыток, чтобы соответствовать цене Microsoft, тогда как другие предпочли бы зарабатывать деньги и на самой консоли, как это было в случае с PS4.

Я так понял, что никто не понял смыла послания. Чел говорит, что важно количество пользователей (с купленными  консолями), а не количество полученной прибыли с каждой проданной железяки (консоли). Т.е. Сони будет продавать PS5 в убыток, чтобы быстро нарастить пользовательскую базу. Ну вы тупыыые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они может в России сделали бы то же самое, если бы им этот рынок хоть сколько-то был бы важен.

Они же там собирают всякую статистику. Я думаю майки уже удивились, сколько народу из пост-совка закупается через Аргентину.  :feelsokayman:

А Фил там на 7 миллиардов геймеров замахивался. Так что если не дураки - сделают хотя бы официальные сторы для наших стран. Пусть даже приставки не завозят, хотя бы стор пусть будет.

Мне и через Аргентину то норм, все работает как часы и без костылей. Но вот с обраткой проблемы. Ее покупать только с диким гемором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже избирательный. Разбираюсь в играх, вижу их насквозь, знаю свой вкус, беру только лучшее. Ну и немного люблю пострелять онлайн. Мне бесплатно дай любую игру которая мне не интересна, я ее даже смотреть не буду. А они хотят чтобы пользователи были более активны. Школьники пускай будут более активны, я в свое время почти каждый релиз гамал, изучал всю эту индустрию изнутри.

Все геймеры изберательные. Если глянуть на официальную статистику, то в среднем игроки тратят не больше 120$ в год (внезапно коррелирует с ценой геймпаса) и немного любят пострелять в онлайне. Вот только одни покупают геймпасс, где есть гири, хало и еще полторы сотни игр, а кто-то покупает два сони экслюзива на полторы недели прохождения и оставшееся время тупит с каком-нибудь f2p лохатроне. И почему-то вторые учат, как играть первым.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

одни покупают геймпасс, где есть гири, хало и еще полторы сотни игр,

Ну есть они и что. Я покупаю игру, чтобы в нее играть, а не затем чтобы она у меня просто была. 

 

И почему-то вторые учат, как играть первым

Лучше один раз поесть мяска, чем неделю жрать бамбук. Но мы не будем тебя учить. Бамбук, так бамбук. Для игропанд самое то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. экзы плойки это графоний>геймплей в первую очередь, особенно для экзодрочеров?

яро топящие за 4к внезапно заикаются про геймплей :laugh1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я так понял, что никто не понял смыла послания. Чел говорит, что важно количество пользователей (с купленными консолями), а не количество полученной прибыли с каждой проданной железяки (консоли). Т.е. Сони будет продавать PS5 в убыток, чтобы быстро нарастить пользовательскую базу. Ну вы тупыыые.

Читать умеешь хоть "не по объёмам проданных аппаратных единиц" - тут прямым языком сказано что от количества проданных консолей зависеть ничего не должно, а в случае наращивания пользовательской базы путем продажи консолей в убыток себе количество пользователей=количеству проданных аппаратных единиц (примерно), что логике послания совсем не соответствует! Остаётся только наращивание базы путем сервисов стриминга или пк-клиентов!

 

 

яро топящие за 4к внезапно заикаются про геймплей :laugh1:

Не напомнишь где у меня про 4к проскакивало? Я топлю за удобство экосистемы майков, но никак не за 4к)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они же там собирают всякую статистику. Я думаю майки уже удивились, сколько народу из пост-совка закупается через Аргентину.  :feelsokayman:

А Фил там на 7 миллиардов геймеров замахивался. Так что если не дураки - сделают хотя бы официальные сторы для наших стран. Пусть даже приставки не завозят, хотя бы стор пусть будет.

Мне и через Аргентину то норм, все работает как часы и без костылей. Но вот с обраткой проблемы. Ее покупать только с диким гемором.

Российские карты не работают в аргентинском сторе. Подозреваю, что не только российские. Ну а если пару пользователей, которые живут в таких регионах, которые не интересны на столько, что Microsoft не создал им регион, купят игру в Аргентине, Microsoft не обеднеет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читать умеешь хоть "не по объёмам проданных аппаратных единиц" - тут прямым языком сказано что от количества проданных консолей зависеть ничего не должно

Думай лучше. Откуда возьмутся активные пользователи без купленных консолей? К тому же эта фраза была сказана в контексте продаж PS5 с профитом. Несложно догадаться о чем идет речь.

Изменено пользователем OkeyGoogle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Российские карты не работают в аргентинском сторе. Подозреваю, что не только российские.

Украина/Беларусь/Казахстан зато работают.  :ezy:

 

Российские карты не работают в аргентинском сторе.

Некоторые делают себе укр карты  :ezy:

Тут даже топик такой на форуме был.

 

купят игру в Аргентине, Microsoft не обеднеет.

Пусть выходят на рынки, пускают рекламу и получают новых юзеров. Фил 7 миллиардов геймеров хотел же  :ezy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думай лучше. Откуда возьмутся активные пользователи без купленных консолей? К тому же эта фраза была сказана в контексте продаж PS4 с профитом. Несложно догадаться о чем идет речь.

Развитие PS now, создание собственного маркета и подписки на ПК, это не варианты пользовательской базы, нет?

У тебя кругозор более чем просто ограничен, видимо, дальше плойки не видно...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я топлю за удобство экосистемы майков, но никак не за 4к)

ну так расскажи фигли ты продал эску и собирался брать хох :more:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну есть они и что. Я покупаю игру, чтобы в нее играть, а не затем чтобы она у меня просто была. 

Лучше один раз поесть мяска, чем неделю жрать бамбук. Но мы не будем тебя учить. Бамбук, так бамбук. Для игропанд самое то.

Вот только ешь ты мясо две недели за год, а все остальное жрешь даже не бамбук, а нечто коричневое и дурно пахнущее :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да впадлу. Бесполезно, вы все равно никогда мнение не меняете.

Да ладно тебе, расскажи.

 

Думай лучше. Откуда возьмутся активные пользователи без купленных консолей? К тому же эта фраза была сказана в контексте продаж PS5 с профитом. Несложно догадаться о чем идет речь.

Заранее готовят ребят к выходу игр на пк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусть выходят на рынки, пускают рекламу и получают новых юзеров. Фил 7 миллиардов геймеров хотел же  :ezy:

Вот тут, товарищ Катамаранов, я с вами согласен.

З.Ы, Для тех, кто говорит про региональные рынки, одно время майки и для РФ делали, тогда Forza Motorsport 7 за 2500 продавалась и некоторые другие игры, но рынок этот был доступен и другим, как только остальные начали покупать у нас в сторе, то майки прикрыли лавочку с последующими багами - конвертация доллар в рубль 1 к 1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тут, товарищ Катамаранов, я с вами согласен.

З.Ы, Для тех, кто говорит про региональные рынки, одно время майки и для РФ делали, тогда Forza Motorsport 7 за 2500 продавалась и некоторые другие игры, но рынок этот был доступен и другим, как только остальные начали покупать у нас в сторе, то майки прикрыли лавочку с последующими багами - конвертация доллар в рубль 1 к 1

Ну да, хало ворс2 был за 2к на релизе. Жалко забили на эту тему. Но я за возможность покупки игр и кодов в других регионах, а не анальное региональное рабство как в псн, где все привязано к региону.

Изменено пользователем Dreadnought
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

ну так расскажи фигли ты продал эску и собирался брать хох :more:

ФПС, хдр, запас на будущее... У меня телик фуллхд, нахрена мне 4к?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Украина/Беларусь/Казахстан зато работают.  :ezy:

Некоторые делают себе укр карты  :ezy:

Тут даже топик такой на форуме был.

Пусть выходят на рынки, пускают рекламу и получают новых юзеров. Фил 7 миллиардов геймеров хотел же  :ezy:

Украина/Беларусь/Казахстан не интересна не только Microsoft. Если такие люди и есть, то не значительное количество. Если им не интересны страны, где в сумме живет 100 миллионов, прикиньте на сколько им не интересны те единицы, которые мутят с Аргентиной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да всем понятен посыл. Важно не количество проданых консолей, а количество пользователей постоянно заносящих денежку. Что толку от количества консолей проданных в России например. У нас одни халявщики. Поэтому Сони без довеска в виде экзов свою консоль у нас не продает. Типо бесплатно дали, а по факту голая сонька должна 200€ у нас стоить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Украина/Беларусь/Казахстан не интересна не только Microsoft. Если такие люди и есть, то не значительное количество. Если им не интересны страны, где в сумме живет 100 миллионов, прикиньте на сколько им не интересны те единицы, которые мутят с Аргентиной.

А почему Украина интересна Сони? Есть украинский стор, все цены в гривнах. Все чики-пуки.  :ezy:

Шах и мат.  :ezy:

Изменено пользователем Zombie
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем больше продано консолей, тем больше активных пользователей
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем больше продано консолей, тем больше активных пользователей

Для игры на пк, консоль ненужна. Тут об этом речь как бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...