Перейти к публикации

"Не хотим становиться рабами денег" - создатели Ori and the Will of the Wisps не заинтересованы в продаже своей компании


Zombie
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


"Не хотим становиться рабами денег" - создатели Ori and the Will of the Wisps не заинтересованы в продаже своей компании

ori-and-the-will-of-the-wisps.png


Основанная в 2010 году Moon Studios выпустила свой дебютный проект Ori and the Blind Forest при поддержке Xbox Game Studios. Готовящийся к релизу сиквел платформера будет вновь издан силами Microsoft, однако сама студия остается независимой и такая позиция в настоящий момент ее полностью устраивает.

Об этом на форуме ResetEra высказался руководитель Moon Studios Томас Малер. Разработчик объяснил, что его не заботят деньги, и наличие творческой свободы для него важнее финансовой составляющей. Продавать свою студию американскому платформодержателю или кому-либо еще он на данный момент не намерен.

"Права на интеллектуальную собственность ролевого экшена, который мы сейчас создаем, принадлежат нам. Опять же, отвечаю, так как получаю много сообщений по этому поводу - на данном этапе нет никакого смысла продаваться. Этот проект будет нашим первым ААА-тайтлом, так что если мы вообще когда-нибудь решим рассмотреть такую возможность, то не раньше выхода этой игры. Хотя, сказать по правде, текущее положение в Moon меня всем устраивает. Я могу создавать игры, которые действительно хочу, я работаю с самыми талантливыми людьми индустрии и уже сейчас могу воплотить любые свои мечты разработчика - так зачем рисковать, идя на то, что просто сделает нас немного богаче? Меня не интересуют деньги, мы просто хотим создавать лучшие в мире игры и сейчас у нас все хорошо, так что менять принципы нашей работы я смысла не вижу. Если мы добьемся большого успеха и заработаем кучу денег, что ж, отлично, но я хочу, чтобы это оставалось побочным продуктом создания чего-то, что сделает многих людей счастливыми. Не быть рабом денег и уметь сказать "нет" принесло нам много пользы. Мы не принимаем дерьмовые сделки от издателей и не собираемся играть на чьей-то скрипке, у нас есть творческая свобода и мы действительно довольны тем, что у нас есть. Было бы неплохо иметь на своем счету кучу денег, верно? Но велики шансы, что с этим моя повседневная жизнь изменится больше в плоху сторону, чем в хорошую.

Надеюсь, все всё поняли, и это, наконец, прояснит, почему мы не заинтересованы в продаже".


Следующим релизом Moon Studios станет Ori and the Will of the Wisps, выходящая 11-го марта на Xbox One и ПК. Игра уже ушла на "золото".

 

Источник:
https://gamemag.ru/news/143640/moon-studios-has-no-interest-in-being-acquired-loves-creative-freedom-and-not-having-to-sell-out
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такие игры не то что через 3,4 года, они вообще никогда не устаревают. настоящие шедевры. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такие игры не то что через 3,4 года, они вообще никогда не устаревают. настоящие шедевры. 

Базара нет, надо будет ори купить и еще раз пройти сей шедевр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Не хотим становиться рабами Майкрософт" - создатели Ori and the Will of the Wisps не заинтересованы в продаже своей компании

Молодцы, успехов им и больше портов на актуальные платформы. :nice:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

такие игры не то что через 3,4 года, они вообще никогда не устаревают. настоящие шедевры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если мы добьемся большого успеха и заработаем кучу денег, что ж, отлично, но я хочу, чтобы это оставалось побочным продуктом создания чего-то, что сделает многих людей счастливыми. Не быть рабом денег и уметь сказать "нет" принесло нам много пользы. Мы не принимаем дерьмовые сделки от издателей и не собираемся играть на чьей-то скрипке, у нас есть творческая свобода и мы действительно довольны тем, что у нас есть.

Выпустите игру на плойку, дабы осчастливить больше людей, вы же не рабы денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выпустите игру на плойку, дабы осчастливить больше людей, вы же не рабы денег.

 

Сони фанаты Ори не потянут, она кардинально отличается от кинца, тем более, по заверениям этих самых фанатов у них у каждого есть по топовому ПК где данная игра представлена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Сони фанаты Ори не потянут, она кардинально отличается от кинца, тем более, по заверениям этих самых фанатов у них у каждого есть по топовому ПК где данная игра представлена.

Предпочтения сонифанатов не отменяют того, что игры от нерабов нет на крупнейшем консольном рынке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предпочтения сонифанатов не отменяют того, что игры от нерабов нет на крупнейшем консольном рынке.

На свиче то есть.) Учитывая динамику, это и есть крупнейший рынок. А на сони будут в четверках воровать. Все логично.

Изменено пользователем Dreadnought
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рабами быть не хотят, но чемоданы принимают)))

 

 

На свиче то есть.) Учитывая динамику, это и есть крупнейший рынок. А на сони будут в четверках воровать. Все логично.

На свиче пиратка есть, алло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рабами быть не хотят, но чемоданы принимают)))

 

 

На свиче пиратка есть, алло

И чего? На пс4 тоже.

Изменено пользователем Dreadnought
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

И чего? На пс4 тоже.

На пс4 свежие игры не пиратятся в отличие от

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На свиче то есть.) Учитывая динамику, это и есть крупнейший рынок. А на сони будут в четверках воровать. Все логично.

Вии тоже продавалась первые 4 года лучше и пс4, и свитча по динамике. Тем не менее продажи пс4 за 6 лет обогнали суммарные продажи Вии за 13

 

Кстати, а ведь руководитель Moon Studios ещё сказал, что Майки в принципе жмотят высокие бюджеты.

Как же так? Методички по не жалению денег и раскованность в средствах внутренних студий придется переписывать ((

Изменено пользователем Spinel008
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я еще молчу о том что сам Барлог жаловался на нехватку бюджета при создании нового гова :laugh1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Где-то щас Хэйло 6 с 500 млн бюджетом :pff:

И ? При таком бюджете игра выглядит максимально блекло. Тот же дум или вульф за 3 копейки играются и смотрятся в разы круче Изменено пользователем MadGrisha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ? При таком бюджете игра выглядит максимально блекло. Тот же дум или вульф за 3 копейки играются и смотрятся в разы круче

Эмм как бы игру еще не показывали,только ролик на движке игры, но даже он смотрится потрясно.

Просто тебе Хэйло не интересна и все.

 

Как бы до сих пор сижу в мультах Хэйло и прямых аналогов еще не придумали :hmm:

 

PS про блеклость было слишком уж толсто))

Изменено пользователем ZackSnyder
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как бы до сих пор сижу в мультах Хэйло и прямых аналогов еще не придумали :hmm:

аналогов пиу пиу еще не придумали? :men:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ? При таком бюджете игра выглядит максимально блекло. Тот же дум или вульф за 3 копейки играются и смотрятся в разы круче

у вульфа с гейм дизайном слабовато , контента нема для 60 $ , да и аи посасывает . Изменено пользователем Hermes87
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Сони фанаты Ори не потянут, она кардинально отличается от кинца, тем более, по заверениям этих самых фанатов у них у каждого есть по топовому ПК где данная игра представлена.

Данная игра может быть представлена даже на ноуте времен царя гороха, хотя ей самое место на мобильниках. Новая часть вероятнее всего будет не сильно лучше, надеюсь хоть видом дохлых зверушек смогут повторно высечь скупую слезу у мягкосердечного геймера

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...