Перейти к публикации

Bloomberg: из-за дефицита компонентов стоимость производства одной единицы PS5 выросла до 450 долларов


germanik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Каким надо быть отбитым, чтобы смартфон считать расходников?

 

 

Не важно, с браком и недоработками или без, одна жизнь, кушаем.

 

Гарантии никто не отменял, исправят починят. Дело в другом, дело в играх, их то завезут? А брать некстген из-за некстгена, как по-мне, напрасная трата кровно заработанных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Гарантии никто не отменял, исправят починят. Дело в другом, дело в играх, их то завезут? А брать некстген из-за некстгена, как по-мне, напрасная трата кровно заработанных.

Вот да, тоже причина. Ради 1-2 игр за первый год бежать в магазин это глупо. На хуане х можно спокойно год-два просидеть. Может ревизию нг доработают как раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Пятихат будет,как бы не молились адепты

Мне кажется, шас все(включая адпетов) молятся на эту цену:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот да, тоже причина. Ради 1-2 игр за первый год бежать в магазин это глупо. На хуане х можно спокойно год-два просидеть. Может ревизию нг доработают как раз.

 

Твоя правда, я вот до сих пор не знаю, из-за чего брать пс5, на пс4 меня соблазнил киллзон, который оказался полным провал, впоследствии. Сейчас то на старте чем заманят? Где громкие, с ног сшибающие тайтлы? Не вижу, пока вообще ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каким надо быть отбитым, чтобы смартфон считать расходников?

 

батареи больше не меняются простым открытием крышки, батарея сдохнет за пару лет и всё, надо новый брать или менять батарею через сервис, но новая батарея будет хуже оригинала и тоже сдохнет быстро, короче мысль понял думаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

адекватный чем? у меня телефон за 8 тысяч, всё работает быстро и стабильно, что ещё надо? каким надо быть отбитым чтобы за такой расходник как телефон отдать хотя бы 20к

 

Приставки: Xbox one X  :true_story:  Лучше бы телефон поменял

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кароче ценник от 40 тысяч. И на скидку можно не рассчитывать. более менее адекватно. Но что то подсказывает что она будет проигрывать в производительности Series X.

От Сони скидки 100% не жди, а Sex думаю будут. Хохи почти со старта с дисконтом жирным продавали.

В итоге будет примерноно как с про/хох, бокс мощнее и с учетом скачухи за теже бабки что и пс5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот да, тоже причина. Ради 1-2 игр за первый год бежать в магазин это глупо. На хуане х можно спокойно год-два просидеть. Может ревизию нг доработают как раз.

Начиная с первой соньки, все консоли беру на старте. Серые, без гарантии, из Европы. Ни разу не пожалел. Ни разу ничего не сломалось. В свою технику надо верить,  и она тебе ответит взаимностью :)  Это я как оптовик с девяностых говорю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот интересно, сони говорят что цена будет ниже, чем у майков, майки, вроде, утверждали что цена будет не выше чем у сони... когнитивный диссонанс какой-то!

Интересно теперь не только на борьбу их как платформ посмотреть, но и на то кто первым сдастся и объявит цену, да и на ценовую политику впоследствии - будет кто что корректировать или нет!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

many of PS5 launch games will also be on PS4

Что скажете по этому поводу?на хбох из за этого море воплей было :laugh1:

Изменено пользователем ssdimass
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну годик пол, в убыток на 50$ вполне норм.

Все таки какой смысл зарабатывать с каждой консоли по 50$, если эта разница в 100 баксов принесет им намного больше в перспективе. Ставлю на 400

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут айфоны приходиться менять каждый год по 1200-1400 а люядм влом раз в 7 лет кинуть 500 на приставку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

many of PS5 launch games will also be on PS4

Что скажете по этому поводу?на хбох из за этого море воплей было :laugh1:

 

А что тут нового? Всегда первые год-два кроссген выходит, чтобы продажи норм были, на любой платформе 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну годик пол, в убыток на 50$ вполне норм.

Все таки какой смысл зарабатывать с каждой консоли по 50$, если эта разница в 100 баксов принесет им намного больше в перспективе. Ставлю на 400

Не будут они в минус продавать. Раньше обратной совмести не было, хочешь не хочешь пару дисков на старте купи. Уже консолька не в минус. Сейчас подписки, обратная совместимость. Ни кто в минус продавать не будет..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А что тут нового? Всегда первые год-два кроссген выходит, чтобы продажи норм были, на любой платформе

так всем адекватным это и так понятно,но у синего лагеря на этот счет нехилая бомбежка случилась когда сказали что на хсх не будут выпускать эксклюзивы платформы
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не будут они в минус продавать. Раньше обратной совмести не было, хочешь не хочешь пару дисков на старте купи. Уже консолька не в минус. Сейчас подписки, обратная совместимость. Ни кто в минус продавать не будет..

Пиши гарантийное письмо.

По твоей логике лучше продавать в небольшой плюс но при этом просрать все поколение на 8 лет вперед ? Там аналитики не дураки сидят, и понимают что сейчас наступает эра облаков где даже консоль ненужна. А для политики Сони, главная задача кровь из носу, это пересадить быстро и максимально много, как самый минимум ни на грамм не меньше чем старт PS4, а ставки наверняка идут на новые рекорды. Для этого им придется делать все, если они хотят выжить. А если еще окажется что консоль от МС чуть мощнее и цена будет в 500, то тут даже к гадалки не ходи. Сони не будет продавать слабую консоль за ту же цену которую продает конкурент но мощнее. Уверен они сейчас это вопрос максимально мусолят, надо выходить на 400 чего бы им этого не стоило как бы руководство этого не хотела.

 

Лучшая цена, хорошое железо, хорошие игры, только такой сценарий гарантирует им очередное лидерство и новые рекорды прибыли и продаж.

Изменено пользователем Yoda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если за 400 будут продавать, будет бомбачка. Как в 2013 будет бешеный ажиотаж везде, без предзаказа хрен купишь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начиная с первой соньки, все консоли беру на старте. Серые, без гарантии, из Европы. Ни разу не пожалел. Ни разу ничего не сломалось. В свою технику надо верить, и она тебе ответит взаимностью :) Это я как оптовик с девяностых говорю.

Молодец, у меня своя история с консолями на старте продаж.

Требовательность у всех разная, кому-то звук турбины и сенсорные кнопки, реагирующие на пыль, доставляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так всем адекватным это и так понятно,но у синего лагеря на этот счет нехилая бомбежка случилась когда сказали что на хсх не будут выпускать эксклюзивы платформы

 

Так а это тут при чем. Одно дело кроссген one / sex и ps4 / ps5, другое дело - смысл брать хуан, если все можно на пеку заиметь и в довесок взять плойку. Это жеж два разных срача)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну на сегодняшний день 500 баксов нормальная цена, если там реально что-то приличное по начинке. Сейчас адекватный телефон дешевле 20 не купить, а то и все 40-50, не говоря уже про телик и тд. Так что, не 700 и на том спасибо

Я даже боюсь подумать чего там на 450 баксов можно хорошего воткнуть...:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будут в убыток продавать даже при условии того, что они стеснены в средствах. Стоить будет до $450. Пожадничают и задерут больше, и вангую, что новые плойки будут брать несильно лучше хсексов, которые к тому же, скорее всего окажутся мощнее. На самом деле сейчас повторяется момент предстартового состояния 8-го поколения, только итоговые расклады заведомо будут иными. 

 

В Сони не дураки сидят, все ходы просчитаны наперед.

Словно в 2006-ом побывал  :laugh1:

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я даже боюсь подумать чего там на 450 баксов можно хорошего воткнуть...:(

 

Ну да, скорее ничего выдающегося. Только есть себестоимость выходила и с учетом оптовых закупок, партнёрских скидок и тд. А сама себестоимость в рознице выше 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 2013 одна пс4 стоила 386 баксов, но операционные расходы по доставке в магазы и процент вендорам подымал стоимость создания одной еденицы выше 400 баксов, продавали ее за 399. Но вы спеки тех консолей вспомните, если пс5 по себестоимости 450 баксов без учетов операционных затрат, то в минус 50+ баксов ее никто продавать не будет.

 

Более того, если майки представят Локхарта за 300, дропнут прайс ХоХ, то у них вообще идеальная модельная линейка будет ХSX->Lockhart->XoX против PS5 за 450-500 баксов.

И МС по полной запудрит головы геймерам кучей консолей и идиотскими названиями + никаких некстген игры мотивирующих переход. Все пойдут за понятной пятой цифрой у PS, и крутыми играми где ты сразу поймешь что зачем и для чего. Так что я не вижу ничего идеального, превращать консольный гейминг в выбор из четырех компьютеров. Следовательно дисбаланс, один играет на Хуане, другой на Иксе, третий на Серии икс. Господи такой бред что даже писать это сложно. Обосруться МС со своими новыми идеями. За новых боксом хрен кто побежит, будет спрос уровня даже ниже чем Хуан.

 

@*Shinigami*, Что тебе надо выдающегося. Ты посмотри на игры с Пс4, вроде Бога, Паука, Анча, РДР2. Все это на 1.8ТФ.

А тут тебе 12, дохренище оперы, новый проц, ССД. Я тебя уверяю, ротик у тебя точно приоткроется когда нормальная студия сделает эксклюзив под это железо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И МС по полной запудрит головы геймерам кучей консолей и идиотскими названиями + никаких некстген игры мотивирующих переход. Все пойдут за понятной пятой цифрой у PS, и крутыми играми где ты сразу поймешь что зачем и для чего. Так что я не вижу ничего идеального, превращать консольный гейминг в выбор из четырех компьютеров. Следовательно дисбаланс, один играет на Хуане, другой на Иксе, третий на Серии икс. Господи такой бред что даже писать это сложно. Обосруться МС со своими новыми идеями. За новых боксом хрен кто побежит, будет спрос уровня даже ниже чем Хуан.

 

@*Shinigami*, Что тебе надо выдающегося. Ты посмотри на игры с Пс4, вроде Бога, Паука, Анча, РДР2. Все это на 1.8ТФ.

А тут тебе 12, дохренище оперы, новый проц, ССД. Я тебя уверяю, ротик у тебя точно приоткроется когда нормальная студия сделает эксклюзив под это железо

Ну у тебя прыжок с 1.8 на 12 конечно отвал башки случится.Ток вот я особо ничего не жду,сейчас в полноценном 4к на хох с 6тф идет очень тяжко.В лучшем случае в 4к60 фпс смогут запустить картинку уровня карренгена и то в первые два года,потом на спад и урезания пойдут,если не будут выпускать промежуточное поколение.Какие же слепые беливы у тебя в голове Изменено пользователем ssdimass
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И МС по полной запудрит головы геймерам кучей консолей и идиотскими названиями + никаких некстген игры мотивирующих переход. Все пойдут за понятной пятой цифрой у PS, и крутыми играми где ты сразу поймешь что зачем и для чего. Так что я не вижу ничего идеального, превращать консольный гейминг в выбор из четырех компьютеров. Следовательно дисбаланс, один играет на Хуане, другой на Иксе, третий на Серии икс. Господи такой бред что даже писать это сложно. Обосруться МС со своими новыми идеями. За новых боксом хрен кто побежит, будет спрос уровня даже ниже чем Хуан.

 

@*Shinigami*, Что тебе надо выдающегося. Ты посмотри на игры с Пс4, вроде Бога, Паука, Анча, РДР2. Все это на 1.8ТФ.

А тут тебе 12, дохренище оперы, новый проц, ССД. Я тебя уверяю, ротик у тебя точно приоткроется когда нормальная студия сделает эксклюзив под это железо

То что 12 ты то откуда решил? Говорили вроде 9-10 на пс5.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...