Перейти к публикации

Бесконечность - не предел: Grand Theft Auto V продается лучше большинства игр даже спустя годы после выхода


reHgoc
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Бесконечность - не предел: Grand Theft Auto V продается лучше большинства игр даже спустя годы после выхода

18155813971272.jpg


В 2019 году игроки купили почти 20 миллионов копий Grand Theft Auto V. Соответствующей информацией на презентации квартального отчета поделился руководитель Take-Two Штраус Зельник. Общие продажи криминального боевика достигли отметки в 120 миллионов экземпляров. За три последних отчетных месяца пользователи купили 5 миллионов копий проекта.

 

 

Вестерну Red Dead Redemption 2 до высот рекордсмена Rockstar Games пока далеко, но он продается гораздо лучше предшественника - общий тираж достиг 29,000,000 копий (+2,5 млн за последний квартал).

 

Продажи Borderlands 3 после старта замедлились. Сейчас они находятся на отметке в 8 миллионов копий. Таким же тиражом продался баскетбольный симулятор NBA 2K20.

 

ffa380f70a-2_1390x600.jpg

 

5 февраля было объявлено о том, что вице-президент творческого направления Rockstar Games Дэн Хаузер покинет ряды создателей Grand Theft Auto и Red Dead Redemption и уволится из компании. Это привело к резкому снижению стоимости акций Take-Two. На следующий день компания смогла отыграться, но вскоре показатели снова начали падать и пока не восстановились. Рыночная капитализация издательства просела на сотни миллионов долларов.

 

В начале 2020 года по сети прошел слух о том, что руководство Take-Two оказывает давление на Rockstar Games, пытаясь заставить компанию чаще выпускать новые игры. Для нынешнего поколении консолей она разработала только один новый проект - Red Dead Redemption II.

 

По слухам, сейчас Rockstar Games готовит к релизу Grand Theft Auto VI.

Источник:
https://gamemag.ru/news/143458/grand-theft-auto-v-sales-120-million
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как Холоп в России. Мля самое интересное, что ни я ни мои друзья/знакомые не ходили на этот фильмец. Один ходил и то случайно можно сказать)

Ну эт не случай конечно с Рокстарами и гта)) Но интересный случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как Холоп в России.

холопа спецом всунули в прокат так что оставалось народу только на холопа и идти, а потом рапортуют как все классно, хрен бы он без пропихивания собрал бы кассу
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как Холоп в России. Мля самое интересное, что ни я ни мои друзья/знакомые не ходили на этот фильмец. Один ходил и то случайно можно сказать)

Ну эт не случай конечно с Рокстарами и гта)) Но интересный случай.

Это при том что его с лета начали рекламировать, у меня он уже тогда стойкое отвращение сгенерировал.

 

холопа спецом всунули в прокат так что оставалось народу только на холопа и идти, а потом рапортуют как все классно, хрен бы он без пропихивания собрал бы кассу

Ога даже вату типа т34 обошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5ка подняла планку для серии на очень высокий уровень.

 

6ой части будет не просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неудивительно, ЖТА5 очень удачно вышла на два поколения. Я сам лично купил 4 копии.

X360>PS4>PC x2 (одну в подарок), со скидкой брал только на Проху4.

А ведь могли и ещё раз пойти на такой шаг, наплевав на этот сраный Онлайн, который они превратили чёрт знает во что в итоге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неудивительно, ЖТА5 очень удачно вышла на два поколения. Я сам лично купил 4 копии.

X360>PS4>PC x2 (одну в подарок), со скидкой брал только на Проху4.

А ведь могли и ещё раз пойти на такой шаг, наплевав на этот сраный Онлайн, который они превратили чёрт знает во что в итоге.

Если на Xbox Series X выйдет ремастер куплю в четвертый раз :D. А все таки в R* работают идиоты. 120 млн. копий, а 4К патч для Xbox One X даже за деньги не выпустили...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если на Xbox Series X выйдет ремастер куплю в четвертый раз :D. А все таки в R* работают идиоты. 120 млн. копий, а 4К патч для Xbox One X даже за деньги не выпустили...

Видимо думают что хомяки с пс4 покупающие банк карты перестанут их покупать в знак протеста.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо думают что хомяки с пс4 покупающие банк карты перестанут их покупать в знак протеста.)

Да мне не жалко, могут на обе про/Х консоли выпустить... А то почему-то мне начало казаться, что пятая часть последняя. Сейчас второй из братьев из R* свалит (я устал, я мухожук), и T2 изговнит серию, как изговнили NBA и Mafia...

 

Минувшей осенью сооснователь Rockstar Games Дэн Хаузер так прокомментировал шестую часть GTA:

"Сложно представить, что нам пришлось бы сделать, если бы мы выпускали GTA 6 сейчас, не говоря уже о том, сколько людей остались бы недовольны результатами нашей работы. И прогрессивные либералы, и ярые консерваторы очень воинственны и озлоблены. Это одновременно и страшно, и странно, поскольку оба этих течения время от времени доходят до абсурда. В силу указанных причин там трудно что-то высмеивать [в GTA]. Кое-что из того, что вы видите вокруг себя, прямо скажем, выходит за рамки сатиры. Все меняется настолько быстро, что игра бы устарела спустя две минуты после релиза".

А может тут кроется главная причина ухода Дэна? Может его сатира и сценарий нового GTA не понравился T2, и они очканули такое выпускать, так как решили, что их СЖВшники и дерьмократы со света с живут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

холопа спецом всунули в прокат так что оставалось народу только на холопа и идти, а потом рапортуют как все классно, хрен бы он без пропихивания собрал бы кассу

Щас бы на отличный росс фильм гнать

Изменено пользователем dio
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

холопа спецом всунули в прокат так что оставалось народу только на холопа и идти, а потом рапортуют как все классно, хрен бы он без пропихивания собрал бы кассу

Ну я хз че за принципиальная позиция сходить в кино даже на говно)!Ечли в кино нету нихера - иди в кафе там, в паб, или дома сиди Нетфликс смотри)))

 

 

Щас бы на отличный росс фильм гнать

Так че реально крутой фильм сделали? Который всяких Титаников опускает просто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Следствие оверхайпа (игра постоянно на слуху). Ныне ЖТА5 желательнее иметь, нежеле не иметь. 

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...