Перейти к публикации

Инсайдер раскрыл истинное предназначение загадочного порта у некстген-консоли Xbox Series X


Zombie
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Инсайдер раскрыл истинное предназначение загадочного порта у некстген-консоли Xbox Series X

xbox-series-x_soc_01.jpg


Несколько недель назад в сети появилась фотография задней панели предсерийного образца Xbox Series X. Тогда редактор сайта Thurrott Брэд Сэмс, подтвердивший достоверность снимка, сообщил, что длинный прямоугольный порт, расположенный между разъемом HDMI и оптическим портом для вывода звука, предназначается для диагностики консоли.
 
[spoiler=Задняя панель]
WCCFxboxseriesxports.jpg


Однако сегодня Сэмс рассказал, что его версия была ошибочной. Новая же информация, полученная от людей, знакомых с планами Microsoft, указывает, что загадочный слот на задней стороне Xbox Series X в действительности будет применяться для расширения внутренней памяти. Формат внешнего накопителя пока неизвестен, но, учитывая, что внутри консоли будет установлен высокоскоростной SSD, источник дополнительного хранилища в любом случае должен быть таким же быстрым. Одним из возможных вариантов журналист видит использование CFExpress. В зависимости от типа, такие карты способны обеспечить скорость передачи данных свыше 1 ГБ в секунду, но главный их минус - это цена. Сейчас карта CFExpress на 512 ГБ стоит порядка 600 долларов.

sandisk_extreme_pro_cfexpress_512gb_1.pn


В связи с этим Сэмс пришел к выводу, что в Microsoft либо делают ставку на то, что за время жизненного цикла Xbox Series X технология значительно упадет в цене, либо инженеры компании нашли способ использовать этот порт с другими накопителями.

Запуск Xbox Series X состоится этой осенью.
 
Источник:
https://gamemag.ru/news/143312/xbox-series-x-mystery-port-is-for-expanded-storage
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда, дорогие жёсткие диски для хвох360 это конечно полная фигня по сравнению с этим
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну какое нибудь дорогостоящее расширение полюбому должно было быть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Мда, дорогие жёсткие диски для хвох360 это конечно полная фигня по сравнению с этим

Дорогие? Ну и шутник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Дорогие? Ну и шутник

Конечно дорогие. Иначе зачем мы тут искали везде подходящие винты от вестерн диджитал, а не покупали готовые в мвидео?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если реально за такую цену, то это только с прицелом на будущее. Причём на весьма далёкое.

 

Надеюсь, что у них есть какое-то более разумное решение. Лучше бы уж как на 360 свои ssd пилили бы. Это было бы один фиг в разы дешевле.

 

 

Конечно дорогие. Иначе зачем мы тут искали везде подходящие винты от вестерн диджитал, а не покупали готовые в мвидео?

ну я жёсткий только ближе к концу поколения купил и это было уже не так дорого, так что брал фирменный, до этого как-то 4гб хватало. Вроде бы как гта5 вот первая потребовала так дофига, что не уложиться было
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Порт Кинект 3.0 :D. Или ещё жёстче - VR Вот вони бы было.... Изменено пользователем dante2015
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот и обещанные картриджи подвалили... фу... Ну реально лучше бы сделали, чтобы в эту щель можно было бы NVMe SSD вставлять...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А вот и обещанные картриджи подвалили... фу... Ну реально лучше бы сделали, чтобы в эту щель можно было бы NVMe SSD вставлять...

Ну теперь скорее всего для увеличения придётся менять этот самый NVMe внутри. Хоть бы не запаяли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Быстрый и вместительный SSD и низкая цена консоли, вещи не вполне совместимые. Это только у Йоды в голове укладывается ещё и в $400 А так-то надо минимум 2Тб, игры то будут и дальше расти в объёмах... лично мне на текущем 1Тб не то чтобы мало, но считай впритык. Изменено пользователем Winni
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Быстрый и вместительный SSD и низкая цена консоли, вещи не вполне совместимые. Это только у Йоды в голове укладывается ещё и в $400 А так-то надо минимум 2Тб, игры то будут и дальше расти в объёмах... лично мне на текущем 1Тб не то чтобы мало, но считай впритык.

У меня сейчас внутренний на 1тб и внешник на 3. Вот этого с головой. Я хз как вы живете с таким количеством онлайна и 1 тб на борту. Хотя конеш наверное зависит от количества библиотеки банально. Мне внутреннего энивей не хватит.

 

Стоимости в 400 не будет. Собсно я не считаю пару сотен проблемой

Изменено пользователем dante2015
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас внутренний на 1тб и внешник на 3. Вот этого с головой. Я хз как вы живете с таким количеством онлайна и 1 тб на борту. Хотя конеш наверное зависит от количества библиотеки банально. Мне внутреннего энивей не хватит.

 

Стоимости в 400 не будет. Собсно я не считаю пару сотен проблемой

Ну я в онлайн не особо, ну и зачем всю библиотеку держать на винте сразу во все 100500+ игр играть? Пара десятков умещается и норм. А так-то х.з. сколько мне под бокс надо, чтобы все было на винте. Но точно больше 2Тб :)

Я тоже не верю в цену $400, так утрирую. $500-600 где-то это ближе к телу. У нас же 40-50k, что на самом деле многовато будет. Ну в любом случае на старте брать не собирают, кстати даже Йода уже соскочил, говорит подождёт свою ненаглядную PS5 :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

600 долларов за 512 гигов ухахахахаха ,Микрософт прекрати . . .

А причём тут Майкрософт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я в онлайн не особо, ну и зачем всю библиотеку держать на винте сразу во все 100500+ игр играть? Пара десятков умещается и норм. А так-то х.з. сколько мне под бокс надо, чтобы все было на винте. Но точно больше 2Тб :)

Я тоже не верю в цену $400, так утрирую. $500-600 где-то это ближе к телу. У нас же 40-50k, что на самом деле многовато будет. Ну в любом случае на старте брать не собирают, кстати даже Йода уже соскочил, говорит подождёт свою ненаглядную PS5 :))

Держать для того чтобы не перекачивать потом. Щаз объемы такие что ппц. Привет чифу, шестеренкам и квантовому кирпичу) С некстгеном нужно будет гигабитный инет иметь, тогда проблема перекачивания отпадёт немного
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Держать для того чтобы не перекачивать потом. Щаз объемы такие что ппц. Привет чифу, шестеренкам и квантовому кирпичу) С некстгеном нужно будет гигабитный инет иметь, тогда проблема перекачивания отпадёт немного

У Майков у меня ещё в том году скорость стала вполне нормальная, в 2017-18 это да, заколебешься выкачивать. Не критично, я одновременно больше чем в штук пять не играю, а обычно вобще 1-2 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фича девкита

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, насчёт CFExpress я сильно сомневаюсь, а вот что-то вроде такого

usb-pcie-boxes-asmedia-jmicron.jpg

Только не USB, а с каким-нибудь проприетарным разъемом, вполне быть может!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, насчёт CFExpress я сильно сомневаюсь, а вот что-то вроде такого

https://www.ixbt.com/img/r30/00/02/19/97/usb-pcie-boxes-asmedia-jmicron.jpg

Только не USB, а с каким-нибудь проприетарным разъемом, вполне быть может!)

А чем тебя M.2 не устраивает? Размер щели на картинке, как раз около дюйма. Велосипед скорее всего Сони очередной раз изобретать будет, а Microsoft пойдет протореной дорожкой.

https://previews.123rf.com/images/believeinme33/believeinme331810/believeinme33181000115/110877434-hard-disk-ssd-m2-on-the-motherboard-background-.jpg

Изменено пользователем LuckyEscape
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем тебя M.2 не устраивает? Размер щели на картинке, как раз около дюйма. Велосипед скорее всего Сони очередной раз изобретать будет, а Microsoft пойдет протореной дорожкой.

Та то и есть м2 адаптер по сути, просто голый текстолит пихать в дырку дело сомнительное, а так через переходник, вроде того, что на картинке и норм!

Я имел ввиду что подобный адаптер они могут либо в комплект сунуть или отдельно продавать, а сам м2 ssd каждый уже под себя приобретать будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Велосипед скорее всего Сони очередной раз изобретать будет, а Microsoft пойдет протореной дорожкой.

525d20bf5e83146bd1a84f1e04b9a6d6.jpg

 

Даже разъем похож по размеру :men:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://pristavka.pro/upload/iblock/525/525d20bf5e83146bd1a84f1e04b9a6d6.jpg

Даже разъем похож по размеру :men:

Двуличные сонибои сразу забыли про оверпрайснутое говно под названием мемори стик для псп и виты. Впрочем ничего нового. А если у сони тоже будет доп память для пс5, то разумеется ничего страшного, никто же не заставляет покупать.) Изменено пользователем Feenux
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://pristavka.pro/upload/iblock/525/525d20bf5e83146bd1a84f1e04b9a6d6.jpg

 

Даже разъем похож по размеру :men:

ага и мемори карты памяти у соне2 когда на хбох уже был жетскач.Не подлився в очередной раз Изменено пользователем ssdimass
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...